карты игр

Описания, прохождение, секреты, и прочее про амижные игры.

Модераторы: striimii, Vinnny

карты игр

Сообщение Vinnny 07 июн 2006, 10:50

интересно, кто-нить делал или делает карты для игр? не на бумажечках, а в виде графических файлов. по типу как выкладывают спековские карты на сайте world of spectrum. амижные карты видел только в качестве приложения к журналу APoV #2.

я тут делаю карту к fantastic dizzy, но что-то сил/времени не хватает закончить. примерно 80% готово. надеюсь кого-нибудь добью :)
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: карты игр

Сообщение Alex_ey 13 июн 2006, 00:44

А саму игру где можно достать?
На Спеки во многих Диззи переиграл (в те далекие времена прикольно было).
Alex_ey
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2006, 01:33
Откуда: г Подольск

карты игр

Сообщение Vitalik 14 июн 2006, 09:50

В году 93-м шариковой ручкой и цветными карандашами нарисовал на нескольких тетрадных листах прохождение Another World в виде комикса. Очень старался, получилось, на мой взгляд, классно. Если кому-нибудь интересно, отсканирую.
Vitalik
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: карты игр

Сообщение Vinnny 18 июн 2006, 10:25

Alexey писал(а):А саму игру где можно достать?

в берлоге medved.nn.ru/warez/
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: карты игр

Сообщение Vinnny 18 июн 2006, 10:52

Vitalik писал(а):В году 93-м шариковой ручкой и цветными карандашами нарисовал на нескольких тетрадных листах прохождение Another World в виде комикса. Очень старался, получилось, на мой взгляд, классно. Если кому-нибудь интересно, отсканирую.

скань, глянем :)
ps. оказывается на http://hol.abime.net/ есть 200 с хвостиком сабжей! хотя некоторые далеко не полноценны (только 1 уровень), но тем не менее...
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: карты игр

Сообщение Alex_ey 20 июн 2006, 21:03

Vinnny писал(а):в берлоге medved.nn.ru/warez/

Спасибо, обязательно посмотрю.
Alex_ey
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 май 2006, 01:33
Откуда: г Подольск

Re: карты игр

Сообщение Vinnny 20 сен 2006, 10:33

за вчерашний вечер взял и скомпилил карту к диззи2. подумываю о диззи3 и 4 ;)
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: карты игр

Сообщение Vinnny 20 сен 2006, 12:55

диззи3. столкнулся с проблемой. не могу найти третий булыжник. по описанию он должен быть около собаки (которой нужно отдать кость), но его там нет. все остальные локации излазил - нету. кто как решал эту проблему?
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: карты игр

Сообщение Vinnny 20 сен 2006, 17:13

Vinnny писал(а):диззи3

проблему решил. третий булыжник спрятан в логове этой собаки. его практически не видно.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: карты игр

Сообщение clanmain 20 сен 2006, 18:56

Vinnny писал(а):диззи3. столкнулся с проблемой. не могу найти третий булыжник. по описанию он должен быть около собаки (которой нужно отдать кость), но его там нет. все остальные локации излазил - нету. кто как решал эту проблему?
не успел с ответом- до сих пор помню- надо спрыгнуть к собаке (если ЭТО так называется) оставить ей то что нужно и запрыгнуть обратно наверх. Еще там если дальше влево пойти там какойто хрен с зонтиком- вроде его герл. а вот именно от нее вправо 1-2 картинки сарай какой-то. там как то можно под этот сарай спуститься- типа секретная комната. В ней есть монетка вроде. Или вишня?

p.s. а булыжники если память не отшибло надо как раз чтоб дойти туда- там на мостике(не там где герл с зонтом) их скинуть.

Эх 95 год... Pentagon+AY рулит... 12 лет назад. еще *5 и можно гробик колотить
Последний раз редактировалось clanmain 20 сен 2006, 19:11, всего редактировалось 2 раз(а).
(c) 2006 Not Today de-Billy Gates technology.
ZX128k/486DX2/Piii750/Jornada720/HPi2210

Желание забросить хобби зависит от количества желающих поспамерить.
clanmain
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:41
Откуда: Москва

Re: карты игр

Сообщение Vinnny 20 сен 2006, 19:10

2clanmain: в отличие от спектрумовской версии здесь есть нюанс.
на спеке кладёшь кость, и собака (волк) уходит в свою конуру (берлогу), освобождая тем самым доступ к булыжнику.
в амижной версии по-другому. булыжник спрятан в берлоге. если кинуть кость и убежать, то доступ к булыжнику ты уже не получишь никогда. тут нужно одновременно пока кладёшь кость в берлоге - взять там булыжник.
вот такие дела :)
ps. сегодня наверное сделаю карту.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: карты игр

Сообщение clanmain 20 сен 2006, 19:14

Vinnny писал(а):2clanmain: в отличие от спектрумовской версии здесь есть нюанс.
на спеке кладёшь кость, и собака (волк) уходит в свою конуру (берлогу), освобождая тем самым доступ к булыжнику.
в амижной версии по-другому. булыжник спрятан в берлоге. если кинуть кость и убежать, то доступ к булыжнику ты уже не получишь никогда. тут нужно одновременно пока кладёшь кость в берлоге - взять там булыжник.
вот такие дела :)
ps. сегодня наверное сделаю карту.

а ну да. я перепутал. я думал собаконосорог сам в пещере сидитю ну правильно. пещера пустая и с булыжником. забегаем в нее берем булыжник оставляем кость и пытаемся убежать от гамеовер.

На тему дизов. я пытался в какой-то амижный поиграть- вроде FANTASTICDIZZY Называется. графика великолепная- но сам он как то лево выглядит и прыжки не по физике. На ZX все-таки лучше прорисовка. может я не все диззи амижные видел. у тебя их полный набор? У меня есть вся комплектация серий ZX/ Когда-то с братом все прошли. (1-6) 7 не помню. Лучше всех задумана и прорисована 5-ая. Самая любимая- 6-ая. Хотелось бы амижную 5-ую пройти.
(c) 2006 Not Today de-Billy Gates technology.
ZX128k/486DX2/Piii750/Jornada720/HPi2210

Желание забросить хобби зависит от количества желающих поспамерить.
clanmain
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:41
Откуда: Москва

Re: карты игр

Сообщение Vinnny 21 сен 2006, 10:32

clanmain писал(а):На тему дизов. я пытался в какой-то амижный поиграть- вроде FANTASTICDIZZY Называется. графика великолепная- но сам он как то лево выглядит и прыжки не по физике. На ZX все-таки лучше прорисовка. может я не все диззи амижные видел. у тебя их полный набор? У меня есть вся комплектация серий ZX/ Когда-то с братом все прошли. (1-6) 7 не помню. Лучше всех задумана и прорисована 5-ая. Самая любимая- 6-ая. Хотелось бы амижную 5-ую пройти.

у меня есть все (со 2 по 8 - treasure island, fantasy world, magicland, spellbound, prince of yolkfolk, crystal kingdom, fantastic). первой части на амиге нет, начали со второй.

фантастикдиззи - моя самая любимая из них. наверное за другой подход к движку (если можно так сказать), за динамичность, за огромный размер, за сочетание в себе всех предыдущих частей этого сериала. она так и не вышла на спектруме. карта к ней готова на 80% ;)
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: карты игр

Сообщение Vinnny 29 сен 2006, 10:36

вчера закончил компелировать карту к диззи3. на очереди 4-ая часть :)
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: карты игр

Сообщение Black 29 сен 2006, 11:29

Vinnny писал(а):вчера закончил компелировать карту к диззи3. на очереди 4-ая часть :)

Может конечно ячто-то не допонимаю :) , но а где можно эти карты качнуть???
Аватара пользователя
Black
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 13:05

След.

Вернуться в Игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron