Русские E-zins на Амиге?

Амижная демосцена.

Модераторы: striimii, Vinnny

Русские E-zins на Амиге?

Сообщение werser 11 июл 2005, 14:47

Какие есть русскоязычные электронные журнальчики на Амиге, кроме ПаверАмиги?

На Спеке их было, есть и будет уйма и ещё маленькая коробка...
Аватара пользователя
werser
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 14:37
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Русские E-zins на Амиге?

Сообщение Vinnny 11 июл 2005, 15:45

werser писал(а):Какие есть русскоязычные электронные журнальчики на Амиге, кроме ПаверАмиги?

хтмл-журнал http://dogma.org.ua
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: Русские E-zins на Амиге?

Сообщение werser 11 июл 2005, 16:34

Vinnny писал(а):
werser писал(а):Какие есть русскоязычные электронные журнальчики на Амиге, кроме ПаверАмиги?

хтмл-журнал http://dogma.org.ua


ну да, самособой...

ну а кроме?
Аватара пользователя
werser
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 14:37
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение werser 11 июл 2005, 16:40

Мне вот интересно, последние паверамиги идут на реальной нерасширенной А1200?

(пока интерес чисто теоретический, но это не на долго)
Аватара пользователя
werser
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 14:37
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение DeadlY 12 июл 2005, 03:37

Если извратится, то идут, но плохо. Для загрузки больших статей не хватает Chip-памяти.
DeadlY
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 17:26
Откуда: Гомель

Сообщение werser 12 июл 2005, 16:53

И что?!

Всё, что ли?

А англоязычные? (немецкий патологически не воспринимаю, хотя, подозреваю, их много)

И ещё вопросик: пачиму, вы, тру-амижники, сидите и не пишете те же самые е-зины? на Спеке любая собака считала себя обязанной выпускать езин, хоть имени себя...

Или Амига во всех вопросах качественно обсосана и снабжена кучей доков? мне и поисковику пришлось сильно попотеть, чтобы найти стоящую доку по программированию!

Создаётся впечатление, простите за грубость, что вам просто лень...

Или некогда...жена...дети...внуки...=)

Насчет последних паверов - очень печально...
Аватара пользователя
werser
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 14:37
Откуда: Казахстан, Астана

зинки

Сообщение anny 12 июл 2005, 23:56

В общем ситуация обстоит так. На данный момент на амиге журналов англоязычных немного есть :) Из них самый нормальный - jurassick pack. Но скажу я хорошего там только статьи (и то смотря с какой стороны смотреть, если со стороны "сценовости" и адекватности, то вроде норм, но само собой до идеала совсем далеко), а оболочка убогая. есть еще cns. Еще хуже. Есть еще versus - совсем полный мрак. Есть еще пару, но в целом - сплошное говно если смотреть здраво. Из старых амижных хороших журналов на которые можно былобы ориентироваться :
R.O.M.
Generation
ShowTime
ну и еще всяких много довольно таки было, но эти самые ниче. Далее, что я могу сказать про русские. В принципе power amiga по оболочке была в целом норм. Но все остальное (организация и прочее) с каждым выпуском все хуже и хуже. Сами статьи часто были как для дебилов которые кроме амиги ничего не видят. Всякие песенки типа Амига Мой Бог, Боинг мой пророк. Но в общем лучше чем ничего как некоторые думают :) К томуже было там и много хорошего, особенно в начале. Сейчас думаю оно у них все заглохло, хотя вслух этого никто не говорит конечно и даже наверно противоречат этому :)

Одно время назад я даже начал делать свой, но одному чесно сказать не интересно. Делал под warp3d, так как aga это убогое достало, и хотелось сделать нормальный зин. Чтобы и красиво, и стильно и интерсно. Делать хотел на english. Так как считаю кто не знает его, пусть читает всякое говно. Даже модулей мне прислали пару человек, чтото там начал делать и здохла видяха, потом новую сунул, но она уже без warp3d у меня и на этом все встало. Написал даже простенькую интрушку для мага, статьи какието начал делать. И в итоге так вот все лежит щас грузом :) В общем если ты кодер, и умеешь реально чтото делать , яб замутил бы ченить дельное. А не всякое говно :) Время есть у меня вполне.
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: зинки

Сообщение werser 13 июл 2005, 09:06

anny писал(а):В общем если ты кодер, и умеешь реально чтото делать , яб замутил бы ченить дельное. А не всякое говно :) Время есть у меня вполне.


Большое спасибо, просветил.

В кодинге под Амигу я абсолютный ньюби. Толку с меня мало.

Насчёт писать для карт: какой процент амижников имеет видюхи?
Аватара пользователя
werser
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 14:37
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение dn 13 июл 2005, 10:26

werser> Всё, что ли?

http://www.aminet.net/search.php?query=Insomnia
http://ftp.amigascne.org/pub/amiga/Grou ... mnia01.lha

На сколько мне известно их больше, где-то 5-7 выпусков

werser> А англоязычные? (немецкий патологически не воспринимаю, хотя, подозреваю, их много)

У народа сд сборники есь набитые под завязку архивыми одних е-магов
в т.ч. польские, французские, испанские, финские всякие.

werser> И ещё вопросик: пачиму, вы, тру-амижники, сидите и не пишете те же самые е-зины? на Спеке любая собака считала себя обязанной выпускать езин, хоть имени себя...

Все просто. ми кодить ниумеим. те кто может пишет всякие полезные программы, текстовые редакторы, планировщики, телефонные книжки и все такое. а на е-магах деньги не сделаешь, а время много нужно, уже взрослые все, энтузизастов не осталось.

werser> Или Амига во всех вопросах качественно обсосана и снабжена кучей доков? мне и поисковику пришлось сильно попотеть, чтобы найти стоящую доку по программированию!

Есть книга по ассемблеру для амиги на русском 8) В сети тоже где-то была 8)

werser> Создаётся впечатление, простите за грубость, что вам просто лень...
werser> Или некогда...жена...дети...внуки...=)
werser> Насчет последних паверов - очень печально...

дадда, внучка, жучка, и тд
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Сообщение anny 13 июл 2005, 12:25

2werser
>Насчёт писать для карт: какой процент амижников имеет видюхи?
Если судить в целом всех которые здесь и вокруг трутся, то я думаю процентов 30. Из тех с кем я общаюсь у всех видяхи. Но тут опять дело в другом. Лично мне не интересно, чтото делать настольгии ради. Тоесть сидеть на aga и чтото клепать думая оо, омига рулила - мне не интерсно. Просто я же вижу, что в целом на амиге с видяхой и 060-66 (хотябы на край, или уж ppc) можно сделать маг лучше чем тот же hugi на пц (ну или хотябы такого же уровня). К томуже на амиге нет не одного нормального мага заточеного под видяху, а уж тем более под warp3d. И так сказать возня со всем этим, хотябы будет полезной относительно. В общем если делать, то чтобы круто. Либо никак. А то, что не все смогу читать, это да. Но былбы не один, можноб было и версию для aga сделать на край. Одному не интересно.
ps. Да кстати, может рисовать умеешь хорошо ? Ну тоесть чтото вообще умеешь делать хорошо ? Музыку может, etc ?
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Сообщение werser 13 июл 2005, 17:27

anny писал(а):ps. Да кстати, может рисовать умеешь хорошо ? Ну тоесть чтото вообще умеешь делать хорошо ? Музыку может, etc ?


Хорошо умею писать приложения баз данных под писюк. Зарабатываю этим на Амигу, хлеб, колбасу, масло и сыр...=)

Рисовать умею на уровне "каля-маля". =)

Музыку только слушаю. Да и то только металл. =)

Это нужен талант. Ты правильно сказал - или всё, или ничего. Позориться не кашЭрно.

Нихрена я не умею. Учу азъм-м68к применительно к Амиге. Выучу - потом посмотрю. Писать для Амиги очень хочецца. Мало юзабельной инфы. Вот надыбал АмигаМэшинЛэнгуэджРю. Пока радуюсь.

На мой ламерский взгляд, ПаверАмиги почти дотянулись до уровня того же hugi по уровню оболочки. Дело вкуса, конечно, но L-Graphовское исполнение оформления меня больше вставляет.
И работают ПаверАмиги на голой А1200 (пусть даже не все, как я уже увидел).
Аватара пользователя
werser
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 14:37
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение werser 13 июл 2005, 17:44

dn>http://www.aminet.net/search.php?query=Insomnia
http://ftp.amigascne.org/pub/amiga/Grou ... mnia01.lha

dn>На сколько мне известно их больше, где-то 5-7 выпусков

Спасибо.

dn>У народа сд сборники есь набитые под завязку архивыми одних е-магов
в т.ч. польские, французские, испанские, финские всякие.

мне это недоступно.

dn>Все просто. ми кодить ниумеим.

Учицца, учицца и исчо рас учицца.

dn>те кто может пишет всякие полезные программы, текстовые редакторы, планировщики, телефонные книжки и все такое. а на е-магах деньги не сделаешь, а время много нужно, уже взрослые все, энтузизастов не осталось.

Не думаю, что зарабатывать деньги продажей саморучно написанных программ - очень выгодно.

dn>Есть книга по ассемблеру для амиги на русском 8) В сети тоже где-то была 8)

Какая? Дай, пжлста! =)
Аватара пользователя
werser
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 14:37
Откуда: Казахстан, Астана

Re: зинки

Сообщение Vinnny 14 июл 2005, 11:02

2anny: а есть желание сделать оболочку для догмы?
Последний раз редактировалось Vinnny 14 июл 2005, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение Vinnny 14 июл 2005, 11:06

werser писал(а):мне и поисковику пришлось сильно попотеть, чтобы найти стоящую доку по программированию!
Создаётся впечатление, простите за грубость, что вам просто лень...

лень лень. я тоже так считаю :)
а про доки - спросил бы тут на форуме.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo


Вернуться в Демосцена и мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron