4ch musik

Амижная демосцена.

Модераторы: striimii, Vinnny

Сообщение ED 09 апр 2006, 20:00

Мое мнение такое. music compo вообще надо убрать с пати. Оно уже само себя пережило. Или хотябы объеденить все в одно компо. так как по традиции все музыкальные конкурсы засунут в один день. Там сидишь и только думаешь, когда же закончится этот долбеж.
A1200+Apollo 1260@50+64mb, MediatorPCI+Voodoo 3+RTL8139, FastATA 1200 MK-V
A1200+Vampire V2
А500 Plus + GVP Impact SCSI, 2chip, 4fast
Commodore64+1541-2 Oceanic drive
iBook G4, 1.07GHz, 1.25Gb, MorphOS
PowerMac G4 1.25Ghz, 2Gb, Morphos
PowerMac G5 dual, 2GHz, 4Gb, MorphOS
Аватара пользователя
ED
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 07 авг 2002, 14:21
Откуда: Минск

Сообщение mike 10 апр 2006, 01:31

ED писал(а):Мое мнение такое. music compo вообще надо убрать с пати. Оно уже само себя пережило. Или хотябы объеденить все в одно компо. так как по традиции все музыкальные конкурсы засунут в один день. Там сидишь и только думаешь, когда же закончится этот долбеж.


А по моему это единственное, что надо оставить, а то сидишь и смотришь эти стандартные наборы эффектов, кому оно уже теперь надо ? Этоже всё уже десять лет назад изъезженно.

Как такое мнение ? Хотя это конечно не является моим реальным мнением.

Тут вопрос в другом, что бОльшая часть музыкантов только и делают, что очередной долбёж, который действительно уже достал. Действительно чего либо стоящего, на современных пати кот наплакал и когда слышишь иной раз тему занявшую первое место, которой реально место в помойке, становится печально. Так конечно не всегда, но всё чаще год от года.

Дорогие музыканты, давайте делать настоящую музыку, а не очередной ремикс на очередного DJ'я, который сам вчера за фрукты сел (Fruity Loops) !
Музыка это не только 4/4 танцевального долбежа, но и много других интерестных направлений. И это не только квадрат из четырёх мажоров/миноров, это можно сделать гораздо интерестнее красивее и разнообразнее !
Аватара пользователя
mike
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 11:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ED 10 апр 2006, 01:47

Mike писал(а):
ED писал(а):Мое мнение такое. music compo вообще надо убрать с пати. Оно уже само себя пережило. Или хотябы объеденить все в одно компо. так как по традиции все музыкальные конкурсы засунут в один день. Там сидишь и только думаешь, когда же закончится этот долбеж.


Mike писал(а):А по моему это единственное, что надо оставить, а то сидишь и смотришь эти стандартные наборы эффектов, кому оно уже теперь надо ? Этоже всё уже десять лет назад изъезженно.


Если ты о демо компо, то это ты зря. Вот как раз наблюдается однотипность музаков. Слушать и оценивать реально можно максимум музаков 10. Помнится я был на Millenium'е, где в multichanel было что-то около 40-50 музаков. Все это дело разделил на 3 части и пустили части по очереди. В итоге в интернет-трансляции, кто смотрел, на экране был один только multichanel, а внутри все уже лезли на стенку от такого шоу.
A1200+Apollo 1260@50+64mb, MediatorPCI+Voodoo 3+RTL8139, FastATA 1200 MK-V
A1200+Vampire V2
А500 Plus + GVP Impact SCSI, 2chip, 4fast
Commodore64+1541-2 Oceanic drive
iBook G4, 1.07GHz, 1.25Gb, MorphOS
PowerMac G4 1.25Ghz, 2Gb, Morphos
PowerMac G5 dual, 2GHz, 4Gb, MorphOS
Аватара пользователя
ED
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 07 авг 2002, 14:21
Откуда: Минск

Сообщение Vinnny 10 апр 2006, 15:31

ED писал(а):Помнится я был на Millenium'е, где в multichanel было что-то около 40-50 музаков.

о ужас! надеюсь все посетители выжили? :)
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение volton 26 апр 2006, 22:14

2Vinnny:Мне кажется что ты писишник!!!
PS:Не в обиду,но твоя политика противоречит Амижной!!!
Amiga
Аватара пользователя
volton
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:15
Откуда: Pilarussia

Сообщение Black 27 апр 2006, 01:20

Volton писал(а):2Vinnny:Мне кажется что ты писишник!!!
PS:Не в обиду,но твоя политика противоречит Амижной!!!

Вот интерестно, а с чего такие предположения???
Аватара пользователя
Black
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 13:05

Сообщение volton 27 апр 2006, 08:42

Звеняйте,пьяной я был,вот и сказанул...
Хотя :)))
На dIhAlT будет представлена работа в чип туне компо,которая имела свое начало идейной разработки на Aмиге(мной 4ch protracker) и продолжена на PC
(Fatal snip'ом FastTracker и вроде как уже она стала 16 канальной),это единственный выход кое что занять...
Amiga
Аватара пользователя
volton
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:15
Откуда: Pilarussia

Сообщение Black 27 апр 2006, 12:05

Volton писал(а):Звеняйте,пьяной я был,вот и сказанул...
Хотя :)))
На dIhAlT будет представлена работа в чип туне компо,которая имела свое начало идейной разработки на Aмиге(мной 4ch protracker) и продолжена на PC
(Fatal snip'ом FastTracker и вроде как уже она стала 16 канальной),это единственный выход кое что занять...

Странно, не видел еще не разу chip tune 16 канальный, но даже если и есть, то что с того??? В 16 каналов много конечно можно запихнуть, но это не говорит о том что это все будет красиво и подобающе звучать... А то что это единственный выход кое что занять то мне кажется ты это зря... Есть ведь и другие конкурсы, хотя бы теже трекеры или что, амижники разучились их писать??? Ведь многие 16 канальные трекерные музоны и близко не стоят с 4 канальными...
Аватара пользователя
Black
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 13:05

Сообщение volton 27 апр 2006, 15:27

2:BLACK:-Ты знаешь сколько нужно трахаться c 4eх канальным модулем чтобы он и рядом невалялся с 16 канальным?!!!
Amiga
Аватара пользователя
volton
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:15
Откуда: Pilarussia

Сообщение mike 27 апр 2006, 15:56

Volton писал(а):2:BLACK:-Ты знаешь сколько нужно трахаться c 4eх канальным модулем чтобы он и рядом невалялся с 16 канальным?!!!


А самое главное, что так же потрахавшись бОльшим количеством каналов, можно получить гораздо лучший результат.
Аватара пользователя
mike
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 11:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Black 27 апр 2006, 19:52

Volton писал(а):2:BLACK:-Ты знаешь сколько нужно трахаться c 4eх канальным модулем чтобы он и рядом невалялся с 16 канальным?!!!

Знаю, сам раньше писал. Но говорить все горазды и плакать в желетку тоже, а вот сделать что-то не каждый возьмется...
Аватара пользователя
Black
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 13:05

Сообщение volton 29 апр 2006, 16:44

2:Black:Ну вот ты сделаешь такое в данный момент,и сколько же для этого времени уйдет???
Amiga
Аватара пользователя
volton
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:15
Откуда: Pilarussia

Сообщение Black 29 апр 2006, 18:43

Volton писал(а):2:Black:Ну вот ты сделаешь такое в данный момент,и сколько же для этого времени уйдет???

Смотря что и в каком настрое... Если муза прет то пару дней хватит за глаза... Но речь шла не о том что и как сделать, а то что каждый начинает плакать в желетку и больше ничего... Аналогичная ситуация была и на спеки, те кто хоть что-то делал до сих пор делают, а те кто только и умел говорить что это плохо и то тоже плохо свалили на PC (ничего не имею против этой платформы) и все. Так же происходит и с Амигой. Те кто остался на ней, либо пишут что-то, либо просто наслаждаются общением с людьми и машинкой. А то что начинается сравнение 16 каналов круче чем 4, дык, ГОСПОДА - А НЕ ПОЙТИ БЫ ВАМ В ТОМ НАПРАВЛЕНИИ КОТОРОМ ИДУТ ЛЮДИ ПИШУЩИЕ МУЗУ НА PC И НЕ ОСТАВИТЬ ПРОСТО АМИГУ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В ПОКОЕ, А ТО ПОПАХИВАЕТ СТАРЫМ ДОБРЫМИ РАСПРЯМИ ПО ПОВОДУ ПЛАТФОРМ...
Аватара пользователя
Black
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 13:05

Сообщение volton 29 апр 2006, 21:04

2Black:Читай начало темы... и этим все сказано!
Amiga
Аватара пользователя
volton
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:15
Откуда: Pilarussia

Сообщение Black 29 апр 2006, 22:36

Volton писал(а):2Black:Читай начало темы... и этим все сказано!

Вообщето в курсе, читай с чего это все началось н аэтой странице. Я относил свои ответы именно к этому. А то что пошла писанина именно про всякие желетки :) (ИЗВИНЯЙТЕ РЕБЯТЫ ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛ, ЧЕСТНОЕ СЛОВО НЕ ХОТЕЛ, ПРОСТО НАКИПЕЛО) то почему бы и нет, так как все это было, есть и будет. А кто как не люди которые пишут музыку, все таки творческие личности, лучше поймут все это... Или я не прав??? ;)
Аватара пользователя
Black
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 13:05

Пред.След.

Вернуться в Демосцена и мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron