Есть предложения поднять C64 сцену в xUSSR

Амижная демосцена.

Модераторы: striimii, Vinnny

Есть предложения поднять C64 сцену в xUSSR

Сообщение Drop Gloom 26 дек 2006, 14:35

Народ вот есть .ru сайты фанов спеки, амиги, msx, БК итд..
А вот С64 обошли стороной(
Хотца изправить такое дело
Есть предложения cделать сайт по С64 могу занятся переводами асм туториалов, переводом мануалам по девайсам Заливкой необходимого софта и тд..
Работа предстоит большая но мня это не пугает Но вот есть вопрос надо ли это для .ru ? И вообще кто нибудь будет занематся С64 демо сценой?

P.S. Товарищи каторые любят поносить любые начинания просьба воздержитесь от своих коментов И писать тока по сабжу
Commodore C=64
Аватара пользователя
Drop Gloom
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 22:12
Откуда: Moscow

Re: Есть предложения поднять C64 сцену в xUSSR

Сообщение annoynimous 26 дек 2006, 15:54

Drop Gloom писал(а):Народ вот есть .ru сайты фанов спеки, амиги, msx, БК итд..
А вот С64 обошли стороной(

Не думаю, что так уж и обошли. Просто клоны спектрума зохавали всё, что было.
Хотца изправить такое дело
Есть предложения cделать сайт по С64 могу занятся переводами асм туториалов, переводом

мануалам по девайсам

Описалова 6502 лежат на каждом шагу. Описалова и туториалы на комодурные железки, с

примерами кода даже - это C64 hacking газетка, может ещё где. Можно выложить. Переводить

имхо излишне - любой более-менее грамотный кодер разберётся.

Заливкой необходимого софта и тд..

Это да. Необходимо рассказать всё о эмуляторах, об отладчиках в них, о девелоперском софте

(это самое важное!). Иначе - поиграются в эмулятор и забьют. Необходимы туториалы по

конкретно программированию фефектов, с примерами кода, с разжёвыванием всех багофич в VICе.

Опять же, софт, софт, софт. Для рисования картинок комодурных, для написания комодурной

музы, етц.

Работа предстоит большая но мня это не пугает Но вот есть вопрос надо ли это для .ru ? И

вообще кто нибудь будет занематся С64 демо сценой?

А вот с этого начинать надо. Ни у кого нету комодурей - где их брать? Спектрум можно купить

свежесобранный (хотя и подождать придётся), а комодурь где брать? Только не надо в ебаи

тыкать - среднестатистический кодер, если даже ты сумеешь ему втереть про крутизну комодури,

после ознакомления с перспективой ебаения плюнет на всё. У него и так времени едва хватает

на спектруме кодить, а тут ещё ебай.

P.S. Товарищи каторые любят поносить любые начинания просьба воздержитесь от своих коментов

И писать тока по сабжу

Те товарищи вообще понятия о комодуре не имеют. Они только и твердят, что 'пегасос, пегасос,

пегасос, пегасос наше всё' =)
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Re: Есть предложения поднять C64 сцену в xUSSR

Сообщение Drop Gloom 26 дек 2006, 17:03

Мда впринцепе ты прав( Я просто хотел дружную тусовку замутить чтоб владельцы C64 были как-то вместе а не разрозненны по всему рунету Да и доки и мануалы всекте приятней читать на родном языке Имхо посмотрим если желающих не будет ну значит это некому не надо( хотя очень жаль будет..
Commodore C=64
Аватара пользователя
Drop Gloom
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 22:12
Откуда: Moscow

Сообщение annoynimous 27 дек 2006, 01:11

А вот ещё, активных спектрумистов (которые что-то ДЕЛАЮТ, а не звиздят на форуме) можно по пальцам пересчитать, ну ещё столько же и половина - демы делают на ЦЦ, ну и ещё раза в 2 больше - картинки и музы лабают.

Амижников где-то на порядок меньше (активных опять же, пегасосников не считаем), причём среди них графистов ну вообще нету...

А комодорец64юзеров сколько? Ну чисто для интереса. А сколько из них умеют хотя бы на 6502 кодить? Сколько - картинки туда рисовать и музу писать?

Нужна какая-то критическая масса, что ли...
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение Drop Gloom 27 дек 2006, 01:50

Я кароче буду делать сайт пох на все и если кто захочит присоеденится Ну там статьи и все такое то велком Я думал что народа хоть скоко нибудь наберу Просто обидно что у челов с этого форума есть С64 и немало таких людей сдесь - но че-то все молчат((((
Commodore C=64
Аватара пользователя
Drop Gloom
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 22:12
Откуда: Moscow

Сообщение yorgee 27 дек 2006, 02:05

Дело конечно хорошее, дерзай.
Для annoynimous: и про с64 и про атари и мсх знаем
Аватара пользователя
yorgee
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 17:06
Откуда: ЗАТО г.Радужный, Владимирская область.

Сообщение Vinnny 27 дек 2006, 03:46

Drop Gloom писал(а):Я кароче буду делать сайт пох на все и если кто захочит присоеденится Ну там статьи и все такое то велком Я думал что народа хоть скоко нибудь наберу Просто обидно что у челов с этого форума есть С64 и немало таких людей сдесь - но че-то все молчат((((

здесь молчат имхо потому что больше амижники чем комодорщики.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение Drop Gloom 27 дек 2006, 11:37

Vinnny писал(а):
Drop Gloom писал(а):Я кароче буду делать сайт пох на все и если кто захочит присоеденится Ну там статьи и все такое то велком Я думал что народа хоть скоко нибудь наберу Просто обидно что у челов с этого форума есть С64 и немало таких людей сдесь - но че-то все молчат((((

здесь молчат имхо потому что больше амижники чем комодорщики.

Дык это понятно что амижники почти все) но а где еще народ С64 искать?
Commodore C=64
Аватара пользователя
Drop Gloom
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 22:12
Откуда: Moscow

Сообщение Vinnny 27 дек 2006, 13:38

Drop Gloom писал(а):Дык это понятно что амижники почти все) но а где еще народ С64 искать?

ближе к 8-битным компам. zx.pk.ru например. или может на буржуйских сайтах кто тусуется.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo


Вернуться в Демосцена и мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron