по результатам Chaos Constructions.

Амижная демосцена.

Модераторы: striimii, Vinnny

по результатам Chaos Constructions.

Сообщение easy_john 01 сен 2008, 19:07

Итак, СС закончился, демка от ED и (исправлено) Voltron заняла первое место!
И ребята получат приз - внешний винт 320 gb.

Во первых я сразу извинюсь. На пати, за пару часов до начала демонстрации получилось так, что на меня свалили подготвку демы к показу. Зная, что будет амижная демка я просил оргов, что если надо ее показать - дайте мне ее за пару суток или сутки - я подготовлю видео. К сожалению в запарке как-то про это забыли, и вот в середине второго дня ко мне подходит рэндом и говорит, мол демку надо показать, ты вроде в амигах что-то понимаешь - настрой мне все.. 8-(). я бегом в огрзону - а там тотал коммандер, и в нем видны попытки запусть этот фаил под виндой :). Ну начал я тестировать ее на винуае, но в запарке у меня ничего не получалось - что бы я ни делал, все равно или в середине или ближе к концу звуковой буфер кончался и начинался отвратительный треск. :( что тому виной я не понял, может слабая звуковуха у рэндома, может я просто что-то не так натыкал в эмуле. В итоге за полчаса до начала компо я снял свою 4000 с выставки, притащил на показ, и демка пошла в эфир прямо с ами, без пробного запуска. Да она немного подтормаживала, по сравнению с тем, как задумывалась изначально. За это я извиняюсь, но по моему в той обстановке лучшего решения не было. :(
По результатам я опросил знакомых, которые смотрели дему из зала, пару человек сказали, что было видно что слегка тормозит, а часть, что они не заметили тормозов, и восприняли видеоряд как должное.

И второе. За прошедшие полсуток мое личное мнение по поводу адекватности оценки и первого менста у меня уже несколько раз менялось.. :)
С одной стороны - сложность написания такой демы мне даже не до конца представить, хотя я и сам писал когда-то небольшие интры на паскале+асм.
С другой - по зрелещьности среди представленных четырех работ, эта демо была не лучшая.. твердое второе или третье место, но лично я первого наверно не дал бы. :) Из всех показанных, мне больше понравились вторая и четвератя (в порядке показа) демки. Большую заслугу мне кажется внес сам рэндом, который прямо при объявлении демки сказал в микрофон, что она амижная, что ее было сложно запустить и немного ее пропиарил среди посетителей..

В общем как-то так. :) пишите.
Последний раз редактировалось easy_john 05 сен 2008, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: по результатам Chaos Constructions.

Сообщение ED 01 сен 2008, 23:29

Всем спасибо.
Демо лично мое, Megabyte к этому никакого отношения не имеет. Я писал код и делал графику, модели. Музыку писал Volton, по-моему в 2006 году. С графикой и моделями у меня получается хуже всего, я просто этого не умею. Я согласен, что демо получилось относительно слабым и затянуто-однотипным. Получило первое место только благодаря тому, что оно было для Амига. С другой стороны технически удивить чем-то на амиге сложно. Ведь в одном компо соревнуются работы для компов с ретро-выставки и для компов с geforce 9800 :)
Я видел в интернет-трансляции, демо в некоторых местах тормозило порядочно (1-3 fps, вы наверное забыли включить кэши? :). На моей 1240/40 работает хорошо. На 060 должно быть уан фрейм.

Я собираюсь переделать движок глобально, хорошенько разобраться в 2Д и по-серъезнее подходить к дизайну. Думаю следующие работы будут сильнее.
Также еще ищется музакер, способный писать амижные моды.
A1200+Apollo 1260@50+64mb, MediatorPCI+Voodoo 3+RTL8139, FastATA 1200 MK-V
A1200+Vampire V2
А500 Plus + GVP Impact SCSI, 2chip, 4fast
Commodore64+1541-2 Oceanic drive
iBook G4, 1.07GHz, 1.25Gb, MorphOS
PowerMac G4 1.25Ghz, 2Gb, Morphos
PowerMac G5 dual, 2GHz, 4Gb, MorphOS
Аватара пользователя
ED
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 07 авг 2002, 14:21
Откуда: Минск

Re: по результатам Chaos Constructions.

Сообщение easy_john 02 сен 2008, 00:03

Да, безусловно вольтрон, а не мегабайт. Хотел посмотреть в титрах, но все мои компы еще по мешкам, не успел распакавать, пишу с сотового.
Да, сейчас, когда производительность современных акселей и пц несравнима с ами, смотрятся они в одном компо странно. Но дема безусловно хорошая, лучше некоторых пцшных однозначно.
Ну и можно писать на ами под те небольшие аксели что выходили, все же лучше, чем софтом считать?
Кэши? Какие кэши? :) Не забывай, что я же не настоящий амижник, увлекся тут на старости лет :) (шучу). Вообще к демке надо было подробную доку отправить, как ее запустить по шагам полному идиоту :)
Еще по поводу создания конкурентной демы - мне кажется, что безусловно выигрышным ходом будет или шуточная работа, что бы зрители смеялись, например как 4 демка от сандс с ихним "бла-блабла" в такт пафосной музыке, или "танцевальные" демо с динамичной музыкой и видеорядом. Пусть не сильно сложным в кодинге, но красивым для наблюдателя. Этому факту классические технодес, стейт оф арт, 9 пальцев отличные примеры.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: по результатам Chaos Constructions.

Сообщение Q-Master 02 сен 2008, 11:07

2ED:
Поздравления! Смогу скачать - посмотрю обязательно.
WBR, Q-Master^MiR
Q-Master
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 май 2002, 15:41
Откуда: Иваново, Россия

Re: по результатам Chaos Constructions.

Сообщение amif1team 02 сен 2008, 23:52

ED Молодец! Так держать!
 MacMini PPC G4 1.42GHz 1GB Radeon 9200 32mb MorphOS 3.7
 MacBook Core2Duo 2.26GHz 5GB GForce 9400M 256mb MacOSX 10.10.1
 MacBook Air Core i5 1.3GHz/2.6GHz 4GB HD Graphics 5000 1Gb MacOSX 10.10.1
-------
-=\ amifone /=- team Dogma
From now Until the End of Time!
http://www.amiga.cc.ua
Аватара пользователя
amif1team
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 дек 2002, 21:29
Откуда: Украина, Львов/Бандерштат

Re: по результатам Chaos Constructions.

Сообщение Dimouse 02 сен 2008, 23:53

Посмотрел дему, имхо самое крутое в ней - чиптюн:) Эффекты тоже ничего, но мне бы больше понравились 2д эффекты, чем банальное вращение моделек, хотя смотрится хорошо. На A1200+68030 тормозов практически нет.
Хотите поболтать о старых добрых играх на IBM-несовместимых компьютерах? Добро пожаловать к нам на форум http://www.old-games.ru/forum/ в раздел IBM-PC несовместимое!
Dimouse
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:04
Откуда: Moscow

Re: по результатам Chaos Constructions.

Сообщение volton 03 сен 2008, 09:31

2ED:МОЛОДЕЦ!!! Очень приятно осознавать что работа заняла 1ое место... неожидал!
Amiga
Аватара пользователя
volton
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:15
Откуда: Pilarussia


Вернуться в Демосцена и мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron