продвинутый муз редактор

Амижная демосцена.

Модераторы: striimii, Vinnny

продвинутый муз редактор

Сообщение volton 25 янв 2009, 09:47

давайте порассуждаем,что на ваш взгляд самое лучшее творение для ами из муз редакторов... в основном рассуждаем о монстрах : ProTracker,OctamedSS,DIGIBooster о них и о AhxTracker и ArtOfNoise на последнем хотелось бы остановиться.
Protracker - обсудим последнюю 4-ую бету,много недостатков :!: ,недоработок,но на то она и бета... единственное что если бы немец ее закончил то было бы круто! в основном как я понял у него произошла заминка с миксингом каналов,он был как я понял в сметении :D хотя алгоритмы с процедурами миксинга были выложены в то время... многие могут задать вопрос о каком микcинге идет речь,отвечу-,что в четвертой версии была реализована поддержка 8ми каналов,они то в принципе крутятся но не играют :) и чуток не доработана работа с библиотекой mod2smp,нормальный микс сэмпла происходит только в 31 номер :( а суходрочкой то есть перебрасыванием сэмпла в другой номер заниматься не охота :( вспомним музыканта из 'братской' поляндии такого как xtd зарисовавшегося работами к многим демкам и игрушкам,но если проследить его творчество,то что мы увидем... не имея пц он в 95 годах начинает релизить моды 8ми,6ти,10ти,12ти канальные :) ! вопрос - как??? и все он делал в 4ех канальном про тракере! я то знаю ответ... :) Вам вопрос :Как Xtd делал многоканальные моды в 4ех канальном про тракере??? :)
OctamedSS-да,грядет новая версия... но мне не вериться что выйдет шедевр,как раньше :( что очень обидно! :( да,октамед не сильно требовательна к аппаратным средствам... помниться в годах 98 сам гонялся за многоканальными редакторами,ну и открыл для себя октамед... полный ламер был тогда,со спека еще,на а600 с одним метром чипа... ну что могу сказать тянула нулевка 6 каналов :) приятно вспомнить :) но я и не предпологал тогда,да и сейчас бы тоже не догадывался что в октамеде есть свой создатель-редактор инструментов... а узнал я это,только в прошлом году,когда столкнулся со старенькой игрушкой traps&treasures-меня настолько поразила музычка в ней,что я сразу же захотел ее выдернуть,но не тут то было... ни один рипер ее не находил :( начались поиски на просторах инета... нашел,и что оказалось что музло сделано в октамеде с гибридными инструментами ! :) большой плюс у октамеда,что он понимает wav !
digiBOOster-возьмем последнюю версию 2.21... ну и что мы видим плюсов много экспорт и импорт форматов преобладает + мп3 грузит,и довольно таки шустро... а минусов... короче на 030 на нем лучше не работать... полный тормоз и каматоз! хотя поддержка до 128 каналов - эх,эт какой же конфиг нужно,что б он вытянул эти 128??? :D проект развивается,но про классику можно забыть... os4 и морфОС будут доминантны... ! интересно что ж в новую версию пихнут? :D да,большой плюс что есть поддержка 303 тракера,то бишь трансовую басс линию не фиг делать в нем,и реализовано на неплохом уровне в диги :) без фпу не работает :(
Amiga
Аватара пользователя
volton
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:15
Откуда: Pilarussia

Re: продвинутый муз редактор

Сообщение easy_john 25 янв 2009, 15:27

ну он мог компилировать музыку несисемными вещами, типа выгнать первые 4 канала на магнитофон, выстраивать еще 4 по ним, потом смикшировать их и заниматься очередными четырьмя...
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: продвинутый муз редактор

Сообщение volton 25 янв 2009, 23:45

ты о чем???
Amiga
Аватара пользователя
volton
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:15
Откуда: Pilarussia

Re: продвинутый муз редактор

Сообщение volton 25 янв 2009, 23:49

понял тя! без мафона,и без аналогового миксинга!
Amiga
Аватара пользователя
volton
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:15
Откуда: Pilarussia

Re: продвинутый муз редактор

Сообщение easy_john 26 янв 2009, 17:14

тогда у меня идей особых нет.
т.к. я вообще с трекерами давно не возился и смутно представляю какие там могут быть способы обмана.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: продвинутый муз редактор

Сообщение volton 01 фев 2009, 07:41

обмана здесь нет никакого :) давно я начал заниматься изучением творчества xtd на ами,и вот что я нарыл :!: делал он мульти канальные модули с помощью утилиты MULTER... которая позволяет делать модули до 16 каналов,совместимых с хм форматом... желающим,прикладываю данную утилиту,с которой без труда можно разобраться :) да и кстати,кто такой lamesoft/lamers? мне кажется,да вроде как и точно что это тот же xtd!?
Вложения
MULTER.ZIP
(82.19 KiB) Скачиваний: 534
Amiga
Аватара пользователя
volton
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:15
Откуда: Pilarussia

Re: продвинутый муз редактор

Сообщение volton 01 фев 2009, 08:59

ну,что ж... продолжим :) далее у нас идут ahx & или может vs artofnoise,как то глупо что vs :)
удобнее конечно было начать с artofnoise,но все таки начнем с ahx :) многие конечно встречались с key генераторами в которых звучит приятненькая музычка,в основном mod формата (хотя можете поспорить),но на данный момент пошел немного переломный процесс,а вернее сказать интерес к ahx модулям... преимущества очевидны! но не об этом речь :) что он нам позволяет реализовать этот ahx? этот треккер,как машина времени,позволяет окунуться в мир сида (с64),но на более высоком уровне! из плюсов можно сказать в кратце,по сравнению с с64 (как с трекерами так и самим чипом) что он позволяет редактировать 4ре канала,удобный редактор инструментов,по тем временам очень навернутый... особенно настораживает то,что треккер работает на самых минимальных конфигах,достаточно нулевки и метр чипа (cам проверял :) )... объем у данных модулей очень крошечный,что применимо в 64к интро... посудите сами,кто слышал нормальную музыку (сэмпловую,мод етс) в интро годов этак до 98х? в основном было преобладание мода с чип инструментами,но так как сам мод весит минимум 20к :!: и более,то что же остается для кода?! короче сказать,что более качественные результаты в этом плане дает ahx модуль - размер,да и звук у него на уровне по сравнению с чип модом :wink: в основе своей это большой прорыв в треккерных редакторов тех годов,заслуга abyss и pink'a! на сцене ahx (наверное так удобнее будет обозвать) рисовались культовые личности,такие как - pink(как же без него,все таки же тестер :) ),boozer,tommy(известный чип тун мод музыкант,был кстати в составе lkr),mortimer (коего нашел,только пару модулей в данном формате) и много других,как более известных так и практически не известных...
artofnoise :( здесь более грустная история,при жизни,он так и не получил достойного внимания по сравнению с ahx... что мы имеем,импорт экспорт стандартных 4ех канальных модов,редактирование модулей собственного формата до 8ми каналов,полноценный фм синтез с двумя osc и тд ... из минусов,отнимает довольно много машинного времени... из истории и причин присущих к не распространению данного треккера сулило только одно,версия то shareware :!: присущи только одно,это не сохранение модуля :( то есть,редактируешь,пишешь,поиграло чуть и все на этом :) был 94 год,тянулось время до 97го... автор видя,что популярности,в принципе никакой нет,он выкладывает полную версию в массы,а не тут то было... при жизни проект получил признание только в тестерских кругах... хотя и автор то сам в музыке рубил,если кочнуть архив,то в архиве мы найдем все музоны которые были написаны в данном редакторе в котором доминантом был сам автор редактора... немного обобщим ,только моя точка зрения-artofnoise-это был думаю своеобразный толчок для ahx,так как основные принципы и тд лежали в первом,а последний только пошел по накатанной дорожке artofnos'а , основная ошибка автора,что он ее сделал shareware :!: да и еще (ох уж эти арийцы :) ) , автор был в тесной связи (не голубой :) ) с музыкантом tommy (это еще один томи) , так вот,этот томи как я понял был основным тестером,если вдруг у читающих простнется интерес к данному виду редактора,то обратите внимание на творчество данного томми в этом треккере,одно могу заметить что он на полную катушку использовал фм синтез в своих модулях :) модули здесь - http://amp.dascene.net/detail.php?detai ... &view=7657 и обратите внимание,что он уже rip :(
Amiga
Аватара пользователя
volton
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:15
Откуда: Pilarussia

Re: продвинутый муз редактор

Сообщение volton 16 мар 2009, 04:43

да,все хотят получить побольше деньжат... да побольше,побольше :) и самое главное на дерьме! утопически минималистическая идея построения мира! что мы видим? - http://www.amigafuture.de/viewtopic.php ... 790d34d715 да :( где ж такое еще видано! :) напомните еще одну такую платформу!? digi booster - мертв и точка! что это за такие попытки? чем это закончится интресно?! :lol: чуствую накрутит этот программер! там и так эти пиасты постарались! :( что блин вспомнить 1.7 версию... что в ней такого было примечательного?! глючная породия фаст тракера! ну а про второе поколение диги лучше помолчать :) полный каматоз! что ж в третьей будет именно на классике,да и не в этом вопрос-как это все будет работать? может в тестеры записаться :lol: качнул,как то демо версию уже от апц тцп... ну кроме года и лейбла там ничего не поменялось :lol: что с одной стороны обидно :( а хотя может так и надо релизить :lol: может кто хочет поспорить?! :lol: как был каматоз так он и остался с 303им да и не только с ним :lol: единственные продукты которые достойны уважения это про трахер все тот же бета 4ый и октамед есвенно все старье ! :) и ничего лучшего под классику уже не предвидется ! :( обидно немного за платформу,и именно за разработчиков,которые сами ее опускают! а эти уши развесили... о диги 3ий :lol: ну и че... вст они крутанут на классику? программер спрашивает,а какие еще нужно команды добавить к диги???!!! :lol: ну это не смешно разве? :lol: лучше его немного поправить,что бы он немного повеселее заработал на 020... а то минимум 020,ну это наверное конфиг что бы только окно развернуть :lol: ну а далее что бы его только закрыть :lol: и спрашивается на@ер он такой надо? :(
Amiga
Аватара пользователя
volton
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:15
Откуда: Pilarussia

Re: продвинутый муз редактор

Сообщение volton 16 мар 2009, 04:56

да... ничего не хочу сказать о разработке именно диги,и именно пиастами еще... они смотрели в светлое будущее... верили разработчикам нового железа,которые кинули не только их,а всех! да,тут очень спорный вопрос! но что же будет сейчас именно под классику с диги? просто тупо нужно перелопатить весь код но так как он не оупен,опять же будем зависеть от одного человека :(
Amiga
Аватара пользователя
volton
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:15
Откуда: Pilarussia


Вернуться в Демосцена и мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron