breakpoint 2009

Амижная демосцена.

Модераторы: striimii, Vinnny

breakpoint 2009

Сообщение easy_john 19 апр 2009, 05:14

посмотрел демки с bp09.
штуки три ничего, остальные ни о чем.
одна не запустилась sweet-что-то там.
ваши впечатления?
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: breakpoint 2009

Сообщение volton 19 апр 2009, 05:52

как понять ни о чем? :)
ты б обзор что ль написал! :)
тогда и судить будем :)
Amiga
Аватара пользователя
volton
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:15
Откуда: Pilarussia

Re: breakpoint 2009

Сообщение anny 19 апр 2009, 12:26

Volton, obzor budet cherez mesiac gdeto v Vague2 (pravda na english).
No po bolshomu schetu, demos (imenno demos) horishih i est 3-4 shtuki.
4k horoshay tolko odan - ot Loonies (real good). 4k ot RNO kak first attept => suck. A 4k ot LoadErrora bila tolko dlia togo chtobi zdelat 4k compo vozmojnim (chtobi ne bilo kak obichno 4k vmeste s 64k). Iz 64k v celom normalnih toje 2.

Na http://ada.untergrund.net vse raboti normalnie s bp09 vilojeni, otcomentirovani i obsujdeni.
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: breakpoint 2009

Сообщение Dimouse 19 апр 2009, 18:02

Первое место в демо очень понравилось, давно такого не было:)
В интро понравилось второе и третье место.
В 4к, само собой первое, второе тоже ничего, хотя бы запустилось и без тормозов пошло на реале:) (в отличие от Бритлайтовских демок например).
Хотите поболтать о старых добрых играх на IBM-несовместимых компьютерах? Добро пожаловать к нам на форум http://www.old-games.ru/forum/ в раздел IBM-PC несовместимое!
Dimouse
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:04
Откуда: Moscow

Re: breakpoint 2009

Сообщение ED 20 апр 2009, 18:23

В демо мне понравилось 6-е место jaegertime by Dekadence. Люблю такой классический стиль, давненько уже не видел ничего такого.
A1200+Apollo 1260@50+64mb, MediatorPCI+Voodoo 3+RTL8139, FastATA 1200 MK-V
A1200+Vampire V2
А500 Plus + GVP Impact SCSI, 2chip, 4fast
Commodore64+1541-2 Oceanic drive
iBook G4, 1.07GHz, 1.25Gb, MorphOS
PowerMac G4 1.25Ghz, 2Gb, Morphos
PowerMac G5 dual, 2GHz, 4Gb, MorphOS
Аватара пользователя
ED
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 07 авг 2002, 14:21
Откуда: Минск

Re: breakpoint 2009

Сообщение easy_john 21 апр 2009, 02:44

блиннн... вот вы все лентяи!
пару лишних строчек не черкнуть..
напишу сам, обсуждение приветствуется.

amiga demo:
1st Jesus christ motocross - by Nature & Traktor - Amiga AGA(AGA/Paula)
динамичная демка. некоторые сцены неплохие, хотя без идеи.
видео - множество 3д обьектов, самолет, башмак с зубами, фургончик, колонка и т.д. сцена с камерой внутри тора, влет камеры в раковину и тунель, и т.д.
звук - жесткий "роковый" звук с вокалом и электрогитарой
итого - неплохая, но не понравилась. наверно в большей степени звуком.

2nd lightshaft - by Elude - Amiga AGA(AGA выводит через cvision/Paula)
грузится около 2 минут.
самая зрелая из всех демо. массивные 3д сцены.
видео - вращающийся знак на фоне облаков и луны, летающие полоски в комнате и коридоре, вздыбившиеся текстуры, 3д статуя женщины под вентиляторами, заснеженный склон, гретингсы на кучке ноутбуков на лестнице.
звук - зрелый саунд от мрачных скрипок до техно (у меня почему-то идет без звука).
итого - однозначно первое место.

3rd cathode - by Unique - Amiga AGA(AGA/Paula)
Несколько эффектов на фоне трубки телевизора.
видеоряд - тунель, 3д объекты из полусотни шариков, вращение текстуры, свои имена. ни о чем.
музыка - повторяющееся дребезжание. ни о чем.
итого - скучно.

4th knitfellas - by Focus Design - Amiga AGA(AGA/Paula)
безидейный калейдоскоп.
видео - несколько спрайтов и рисунок на фоне плазмы. потом 3д кубы меняющие свой размер. потом титры на фоне 3 меняющихся шариков. скучно.
звук - в начале элементы чиптюна, потом "медленное техно". ничего интересного.
итого - не интересно.

5th supergroove 2 - by Supergroup - Amiga AGA(AGA выводит через cvision/Paula)
Приятная демка, в лучших традициях 90-х.
видео - несколько качественных 3д моделей, тунель, плазма двух оттенков. всегда в наличии приятный бакграунд. относительно плавные переходы между сценами.
музыка - спокойный приятный саунд, что-то а-ля джаз/грув.
итого - приятно посмотреть.

6th jaegertime - by Dekadence - Amiga AGA(AGA выводит через cvision/Paula)
интересная и вполне динамичная демка. понравилось все, кроме сцены с "кишкой внутри кубика".
видео - 3д модели с анимированным бакграундом, титры на фоне плазмы, облет камерой красивой 3д модели, облет камерой среднекрасивой 3д модели, 3д модель "кишка внутри кубика", титры, подлет ко второй 3д модели. почти все симпатично, кроме кишки и то в основном из-за неудачной палитры в этой сцене.
звук - техно, но не быстрый и не заводной.
итого - приятно посмотреть.

7th blitter sweet - by Scoopex - Amiga ECS
(не удалось запустить, посмотреть только видео)
одна сцена со скроллером. ничего стоящего.

8th brs20yr - by Brainstorm & Zenon - Amiga AGA(AGA|CGX/Paula|AHI)
Красивая пиксельграфика, пара эффектов. очень хорошо подобранная палитра.
видео - заставка с красивой графикой, тунель, потом еще более красивый тунель, круги на фоне девушки, отдельно рисованная девушка с сиськами,потом торт с гретингсами и финальный скрин с красивой графикой.
звук - звук похож на супергрув, спокойный и приятный.
итого - приятно посмотреть.

9th mother mother there are clowns in my bed! - by boozoholics - Amiga AGA(AGA/Paula)
интро. один спрайт, невнятный звук, одна надпись.
в мусорку.

итого мой рейтинг:
1. lightshaft
2. supergroove 2 и jaegertime
3. brs20yr
4. Jesus christ motocross
остальное не стоит.
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: breakpoint 2009

Сообщение anny 21 апр 2009, 13:25

Изи, никто не лентяй, присто чего писать то здесь и кому ? Яж написал что на аде все описано , а все мимо ушей :)

Могу вот пару слов про первую сказать.

В ней звук не "роковый", а панк-роковый. Причем панк рок такой , как он есть, а не всякие поделки попсовые. Но это естна только на любителя такого музла. Интерес в музыке тот, что в принципе я первый раз вижу чтобы панк-рок смешали с чип-тюном. Насчет идеи - я хз как ты смотрел, идея там - то, что человек прется от техники (тракторы, матоциклы, девайсы всякие), и показывает что можно быть не ботаником заебанным как большинство комьютерных фанатов, но и нормальным человеком , при этом умея и кодить и тд (причем качественно кодить). Мотоциклы + панкрок и уже можно чтото о людях сказать. Сама демоса оригинальна и полностью нова в том смысле что панк рок музон+чиптюн, динамика, сцены которые похожи на анимацию, а зделаны кодом (причем качественным (это видно по скорости)). Последнее время (последние лет 5-10) все демосы как по мне, так в основном для девочек , а именно - плаксивая грустная музычка аля апокалипсис , цветочки распускаются, деревьеца растут. (это я про тбль и прочих). Оно конечно красиво, но совсем и абсолютно другое. Хотя ефедреновские в принципе тоже были оригинальны. Но именно вот эта вот тема однообразная (на что собственно lightshaft похож) как то хз. TBL аля можно сказать. Поэтому сказать что "дема без идеи" я хз. Дема без идеи , это вот lightshaft . Месиво 3д сцен, и якобы такой невъебаться музон типа мы все умрем, no future. Хз, но как по мне, тема уже себя изжила. Год из года одно и тоже. И еще запарили демы куда суют голых баб. По мне это показатель ущербности. (это я о том, что в lightshaft есть это тоже). Как то отталкивает сразу в том плане, что представляют задроченные компьютерные риббяты что день и ночь сидят и давят кнопки думая только о кодесе и прочем :) Мой так скажем хит парадец с bp09, такой:

1. Jesus christ motocross (demo)
2. Luminagia (4k)
3. Walking in circles (64k)

Остальное не вставило. Ну может lightshaft стоит ради интереса посмотреть, как никак TBL стайл. Правда текстуры какието бледные и тд, но посмотреть можно все равно.
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: breakpoint 2009

Сообщение Dimouse 21 апр 2009, 13:48

Поддерживаю anny.
В JCM еще и юмор смешной. Башмак летающий, дерущиеся руки-манипуляторы, разговаривающий телефон, сцена с тракторами под Трон, окончание саундтрека тоже очень забавное. В общем смотреть приятно. Кстати, саундтрек все-таки наверное мп3шный? Наверное поэтому 060 нужно:(

Помимо уже упомянутых anny работ мне лично очень понравилось wasted years by Moods Plateau
очень красивые гладкие эффекты "как в 99-ом". Эффекты красивые, с мягкими цветами. Музыка - на редкость приятный чиптюн с прикольным переходом в середине. Опять же, идея есть:) В общем, мне нравится даже больше чем интро от Ada, хотя она тоже хороша.
Хотите поболтать о старых добрых играх на IBM-несовместимых компьютерах? Добро пожаловать к нам на форум http://www.old-games.ru/forum/ в раздел IBM-PC несовместимое!
Dimouse
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:04
Откуда: Moscow

Re: breakpoint 2009

Сообщение anny 21 апр 2009, 14:17

Dimouse, угу, JCM веселая такая, безбашенная. Причем опять же, тема которая пронзает постоянно всю демосу - punk rock stage. В том смысле, что стиль ботинка которые крутится в начале и который за самолетом гонится это из атрибутов всяких Oi! и панк-рок любителей. Как по мне так то что ботинок потом в итоге самолет затрепал, так это типа намек что панк рок в массы, а кому не нравится того съесть :) Сцена про краны зашибись тоже , ложили ложили, а потом драка мол куда прешь :) Один из интересных моментов, это то, что демоса от начала и до конца вылизана. Т.е. сихноризация (что есть сложно) звука и эффектов просто на 5+. Разгон от самого начала до самого конца всей демосы идет. Орут GO , ровно в это время GO на экране. Четко так все выглядит и как будто совсем не напряжно (а чтобы такое ощущение создалось у зрителя, я уверен, что авторы втыкали пол года сидели чтобы зделать все это). Или вот момент когда песня идет идет, уже под конец, и орут "how it does work ?!" и в этом время сцена с факсом и надпись аналогичная на экране. Как опять же по мне, это хороший прикол панк-роковый опять же - мол не понимаем мы ничего как работает и не хотим понимать, нам бы угара побольше да скорости посильнее (и это в то время, что зделали такую дему (отсуда вывод, что парни не страдают манией величия, что опять же в итоге притягивает) ). Вообще редко какие амижные демосы последнего времени создавали веселое настроение. В основном только настольгические, грустные, мрачные, и пессимистично-красивые. Такое аля гото-эмо какоето сплошное :) А эту демосу я наверно раз 50 уже посмотрел, и от нее только настроение вверх. Кстати музон с винуае сграбил в mp3, и в машине с товарищами гонял под него - это вообше заебос был. Товарищи не в теме всех этих кампесов и омиг, и когда гонишь киломтеров под 200 и полу-пьяные риббяты сзади орут (не зная что это амижный музон), то вмсте с тем что и просто весело, тупо приятно. (онли омега мейк ит пассибле :))) )

А про ADA'вскую интурху да , хороша. Как по мне, то ей бы вот 640x512 хотябы, чтобы сгладить так сказать углы линий которые круги обрзуют. Напомнила мне очень melon design которые был 10-15 лет назад на амиге. У них тоже не было в голове никаких заебов про баб и слезы, а в основном веселуху двигали - коровы там летающие, банки с молоком крутящие, крики в демосах "мееелоооннн" и визуально выглядили аля как АДАвская - совсем не навороченно в плане кода, зато приятные дизайн, и приятные цвета, весело и хорошее настроение в итоге.

Кстати вот помню ощущения которые лет 10-15 назад получил когда первый раз поимел амигу и запустил на ней Technological Death дему - cкорость, драйв, веселуха и бодрый музон. На то время техно двигалось в массы и получилась такая смесь гремучая. Не сказать чтобы от демы было очень веселое настроение , но то что бодрое это да. Мало короче дем от которые весело. Больше лучше. Хоре уже слезы лить на листочки распускающиеся :)
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: breakpoint 2009

Сообщение easy_john 21 апр 2009, 16:12

anny писал(а):Изи, никто не лентяй, присто чего писать то здесь и кому ?

да для себс самого хотя бы. если все время думать "для кого" никогда ничего не сделается.
anny писал(а):Яж написал что на аде все описано , а все мимо ушей :)

да не интересно читать мне на английском их комментарии. тем более, что большинство просто пишут "ух ты, как здорово" и все.

далее по твоему комменту - мне панкрок не интересен, по этому демка не моя. идею, в том виде, как ты ее описал, я вижу. и она меня не цепляет совершенно. по этому и не понравилась. такие бунтарства хороши лет в 16 имхо. это как арию слушать. вроде интересно и жизненно, а лет через 10 смотришь и ничего кроме легкой ностальгии и нету.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: breakpoint 2009

Сообщение anny 21 апр 2009, 18:29

--потерт бред не о чем--
Последний раз редактировалось anny 21 апр 2009, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: breakpoint 2009

Сообщение Dimouse 21 апр 2009, 21:45

Переводы игр (если это имелось в виду) тоже дело хорошее, особенно на безрыбье. Конечно хорошо говорить, делайте все работы уровня Breakpoint. А реально-то кишка тонка (я и про себя в том числе) :(
Хотите поболтать о старых добрых играх на IBM-несовместимых компьютерах? Добро пожаловать к нам на форум http://www.old-games.ru/forum/ в раздел IBM-PC несовместимое!
Dimouse
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:04
Откуда: Moscow

Re: breakpoint 2009

Сообщение easy_john 22 апр 2009, 11:19

что был за бред? какая хоть идея?
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: breakpoint 2009

Сообщение anny 22 апр 2009, 13:16

Ну бред был о том, что мол делать, это делать какието дела (проги, демы, маги), и делать хорошего уровня (а это значит и дизайн, и художества и музыка и кодесы и тд). А писать в форуме посты, фотки делать, видяхи, обзоры - это как бы вообще ничто. Это просто от нечего делать так сказать "поомижить". Ну т.е. для меня это как то не адекватно, сравнивать скажем демы с bp09, и то, чтобы ктото чтото о них написал и сказать что это "делать" :) Ну и в таком клуче муть всякая была которая вся imho и тд. Плюс еще было чтото про английский, аля если себя обрезать таким способом типа "ну не хочу я на английском читать", это урезать себя в адекватом восприятии того что творится в мире и загонять себя в рамки болота (опять же имхо).
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: breakpoint 2009

Сообщение easy_john 23 апр 2009, 01:16

anny писал(а):Ну бред был о том, что мол делать, это делать какието дела (проги, демы, маги), и делать хорошего уровня (а это значит и дизайн, и художества и музыка и кодесы и тд). А писать в форуме посты, фотки делать, видяхи, обзоры - это как бы вообще ничто.

а с этим ни кто не спорит. и ни кто и не сравнивает. в мыслях не было.
но и ты пойми, что к сожалению не все могут кодить, в силу образования или еще каких-то причин. я вот пробовал в 90-е програмать разные эффекты, причем на пц с хорошим запасом мегагерц. получалось, но не слишком удачно. а в дальнейшем с кодингом все реже и реже сталкивался. и на сей момент я вообще ничего не смогу написать. мне вот проще димаусу какую-нибудь игру перевести помочь, чем вспоминать асм/си.
anny писал(а):Ну т.е. для меня это как то не адекватно, сравнивать скажем демы с bp09, и то, чтобы ктото чтото о них написал и сказать что это "делать" :)

я совсем не об этом писал, сорри, если слабо сформулировал.
anny писал(а):Плюс еще было чтото про английский, аля если себя обрезать таким способом типа "ну не хочу я на английском читать", это урезать себя в адекватом восприятии того что творится в мире и загонять себя в рамки болота (опять же имхо).

я достаточно много читаю по английски. начиная с того, что зачастую весь рабочий день я изучаю английскую документацию и форумы. ну и по увлечениям моим то же прилично пролистываю. язык знаю неплохо, но от большого объема просто устаю.
и вопрос в итоге стоит не в "читать" а в "обсуждать". когда я вижу обсуждение, мне, естественно, хочется вклиниться и донести свою идею, но когда это происходит на английских форумах, на написание более-менее адекватного поста (так что бы правильно передать то, что я имею ввиду) уходит очень много времени, все же язык не родной. а по русски я могу все это на лету формулировать. по этому именно обсуждения мне проще и приятнее вести тут, уж извини.. по этому и тереблю всех, что бы хоть писали что-то - самому с собой разговаривать скучно.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

След.

Вернуться в Демосцена и мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron