Как на счет топа демок?

Амижная демосцена.

Модераторы: striimii, Vinnny

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение creator 17 июн 2011, 08:00

Vitalik писал(а):в симболии этого ничего нет, и по сути ничего в ней нет демосценерского - это обычный вайлд. где там лютый кодинг?

Ты действительно веришь что в SOTA лютый кодинг? :)
Помню как Wepl когда-то где-то писал (первоисточника к сожалению найти не могу), что когда он потрошил SOTA для написания к ней загрузчика для WHDLoad, то был крайне удивлён насколько там внутри всё сделано по-дилетантски.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны
creator
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 20:49
Откуда: nsk

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение woodruff 17 июн 2011, 11:52

Vitalik писал(а):...если учесть какие работы к этому моменты уже были выпущены на амиге, то и говорить будет не о чем. это опять же если объективно рассматривать в контексте демосцены. субъективно же, - неплохой аудиовидеоклип.


Дык, в этом-то все и дело. В данном топике каждый высказывает свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.
woodruff
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:26
Откуда: Дубна

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение ED 21 июн 2011, 00:10

creator писал(а):
Vitalik писал(а):в симболии этого ничего нет, и по сути ничего в ней нет демосценерского - это обычный вайлд. где там лютый кодинг?

Ты действительно веришь что в SOTA лютый кодинг? :)
Помню как Wepl когда-то где-то писал (первоисточника к сожалению найти не могу), что когда он потрошил SOTA для написания к ней загрузчика для WHDLoad, то был крайне удивлён насколько там внутри всё сделано по-дилетантски.

В SOTA помнится в каждой части свой загрузчик, при переносе на whdload пришлось попотеть, что-то такое я слышал.
A1200+Apollo 1260@50+64mb, MediatorPCI+Voodoo 3+RTL8139, FastATA 1200 MK-V
A1200+Vampire V2
А500 Plus + GVP Impact SCSI, 2chip, 4fast
Commodore64+1541-2 Oceanic drive
iBook G4, 1.07GHz, 1.25Gb, MorphOS
PowerMac G4 1.25Ghz, 2Gb, Morphos
PowerMac G5 dual, 2GHz, 4Gb, MorphOS
Аватара пользователя
ED
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 07 авг 2002, 14:21
Откуда: Минск

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение Vitalik 21 июн 2011, 00:35

creator писал(а):Ты действительно веришь что в SOTA лютый кодинг? :)
Помню как Wepl когда-то где-то писал (первоисточника к сожалению найти не могу), что когда он потрошил SOTA для написания к ней загрузчика для WHDLoad, то был крайне удивлён насколько там внутри всё сделано по-дилетантски.


я, скорее, верю, что его нет в симболии.
Vitalik
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 13:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение Dimouse 12 май 2012, 14:25

Сделал список лучших демок http://amiwiki.spb.ru/wiki/%D0%9B%D1%83 ... 0%BA%D0%B8
Добавляйте, обновляйте!

Потом буду делать отдельные статьи по самым знаковым вещам (которые жирным выделены).
Хотите поболтать о старых добрых играх на IBM-несовместимых компьютерах? Добро пожаловать к нам на форум http://www.old-games.ru/forum/ в раздел IBM-PC несовместимое!
Dimouse
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:04
Откуда: Moscow

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение Vinnny 12 май 2012, 19:00

Nexus 7
Planet Potion однозначно выделить жирнее остальных жирных:)
где работы от Exploder?

и вобще составляя рейтинги ориентироваться хотя бы на http://ada.untergrund.net/
Pegasos2+Efika, MorphOS registered
Amiga1200, Blizzard030, AmigaOS
ПэЦэ, вЕнда
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение easy_john 13 май 2012, 01:13

Vinnny писал(а):Nexus 7
Planet Potion однозначно выделить жирнее остальных жирных:)

Не однозначно, я бы наверно другие жирнее выделил :)

Vinnny писал(а):где работы от Exploder?

Поет же. А русского там вообще мало.

Vinnny писал(а):и вобще составляя рейтинги ориентироваться хотя бы на http://ada.untergrund.net/

По идее тогда надо делать некий общий рейтинг по годам на основе сразу нескольких сайтов, ибо на каждом свои лидеры.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение Dimouse 13 май 2012, 02:04

где работы от Exploder?

Mental есть. А так вообще можно растянуть список до 10000 позиций, только зачем? Суть в том, чтобы составить самое-самое культовое, что все в мире знают.

и вобще составляя рейтинги ориентироваться хотя бы на http://ada.untergrund.net/

Да, можно его прошерстить тоже, сейчас я им не пользовался (чем пользовался - указал в начале + свои предпочтения). А вообще все могут добавить то, что они считают важным и крутым самостоятельно - это ведь Вики.

Кстати, раз про Exploder'а речь зашла - стоило бы сделать подобный список, но только про русские демки и программы. Так сказать, наше наследие. Только я здесь не знаток - но если кто сделает, то буду очень рад.
Хотите поболтать о старых добрых играх на IBM-несовместимых компьютерах? Добро пожаловать к нам на форум http://www.old-games.ru/forum/ в раздел IBM-PC несовместимое!
Dimouse
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:04
Откуда: Moscow

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение Vinnny 13 май 2012, 22:41

Dimouse писал(а):Кстати, раз про Exploder'а речь зашла - стоило бы сделать подобный список, но только про русские демки и программы. Так сказать, наше наследие. Только я здесь не знаток - но если кто сделает, то буду очень рад.

на нашей вики такое есть. правда не списком программ, а списком людей (в соответствующем разделе). ну и конечно не дописано всё это :)
Pegasos2+Efika, MorphOS registered
Amiga1200, Blizzard030, AmigaOS
ПэЦэ, вЕнда
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение Dimouse 21 май 2012, 19:03

Здесь еще топ демок, надо будет тоже учесть: http://www.back2roots.org/Demos/AGA/Ratings/
Хотите поболтать о старых добрых играх на IBM-несовместимых компьютерах? Добро пожаловать к нам на форум http://www.old-games.ru/forum/ в раздел IBM-PC несовместимое!
Dimouse
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:04
Откуда: Moscow

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение easy_john 21 май 2012, 19:17

Dimouse писал(а):Здесь еще топ демок, надо будет тоже учесть: http://www.back2roots.org/Demos/AGA/Ratings/

я бы предложил усредненный по годам.
взять со всех сайтов/книги и вытащить все лучшее, пусть и не по "ценности" за каждый год.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение Dimouse 21 май 2012, 19:32

Я ж ведь так и делаю. Надо только добавить лучшее по рейтингу с сайтов ADA и BTTR, что с вероятностью 95% уже есть в списке на Вики - и будет готово! Дальше еще хотелось бы создать архив со всеми этими демками, чтобы их можно было сразу все скачать и посмотреть. Сделать раздачу где-нибудь на рутрекере...
Хотите поболтать о старых добрых играх на IBM-несовместимых компьютерах? Добро пожаловать к нам на форум http://www.old-games.ru/forum/ в раздел IBM-PC несовместимое!
Dimouse
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:04
Откуда: Moscow

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение easy_john 21 май 2012, 22:36

Dimouse писал(а):Я ж ведь так и делаю. Надо только добавить лучшее по рейтингу с сайтов ADA и BTTR, что с вероятностью 95% уже есть в списке на Вики - и будет готово!

Я имел ввиду как в прошлом варианте, когда года были отделены друг от друга.
Кстати в таком виде будет удобнее расписать по годам, что именно преобладало, какие новые идеи появились в этом году и т.п.
Правда сквозной сортировки тогда уже не будет.
Dimouse писал(а):Дальше еще хотелось бы создать архив со всеми этими демками, чтобы их можно было сразу все скачать и посмотреть. Сделать раздачу где-нибудь на рутрекере...

Тут камнем преткновения будет в первую очередь формат. Скажем реальщику пачка .adf не нужна. А эмуляторщики с .lha с трудом справятся. А в whd есть далеко не все.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение Dimouse 22 май 2012, 11:26

Я имел ввиду как в прошлом варианте, когда года были отделены друг от друга.
Кстати в таком виде будет удобнее расписать по годам, что именно преобладало, какие новые идеи появились в этом году и т.п.
Правда сквозной сортировки тогда уже не будет.

Мне кажется, что список в виде таблицы с сортировкой гораздо более удобен, чем просто список - можно сразу выбрать только slideshow например, или посмотреть какие были последние крутые демки для ECS. Или сколько попали в топ демок от Ephidrena. Можно сделать отдельные разделы по годам, где кратко написать текстом что происходило в этот год, какие идеи и тенденции и т.д. Можно там же перечислить и демки, но вот переделывать саму таблицу, имхо, неправильно.

Тут камнем преткновения будет в первую очередь формат. Скажем реальщику пачка .adf не нужна. А эмуляторщики с .lha с трудом справятся. А в whd есть далеко не все.

Так ведь никто не мешает сделать 3 директории: ADF - только с образами дискет, WHD - с WHD-сборками и HD - с изначально идущими с винта.
Хотите поболтать о старых добрых играх на IBM-несовместимых компьютерах? Добро пожаловать к нам на форум http://www.old-games.ru/forum/ в раздел IBM-PC несовместимое!
Dimouse
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:04
Откуда: Moscow

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение easy_john 22 май 2012, 19:13

Dimouse писал(а):Мне кажется, что список в виде таблицы с сортировкой гораздо более удобен, чем просто список - можно сразу выбрать только slideshow например, или посмотреть какие были последние крутые демки для ECS. Или сколько попали в топ демок от Ephidrena. Можно сделать отдельные разделы по годам, где кратко написать текстом что происходило в этот год, какие идеи и тенденции и т.д. Можно там же перечислить и демки, но вот переделывать саму таблицу, имхо, неправильно.

Но вопрос в том, что у нас больше энциклопедия, чем просто справочный материал.
По этому большую ценность будет какое-то описание, рассказ что изменилось за год, что стало популярным.

Dimouse писал(а):Так ведь никто не мешает сделать 3 директории: ADF - только с образами дискет, WHD - с WHD-сборками и HD - с изначально идущими с винта.

Найти демку, что бы была во всех трех видах - сложно. Часть получится только в каком-то одном.
А так - да, можно собрать.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Пред.След.

Вернуться в Демосцена и мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron