Как на счет топа демок?

Амижная демосцена.

Модераторы: striimii, Vinnny

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение volton 27 янв 2010, 23:25

prey... под бухло! проверенная штука... башню срывает по полной :) это если конечно с тобой кто то в теме :)
Amiga
Аватара пользователя
volton
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:15
Откуда: Pilarussia

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение easy_john 27 янв 2010, 23:34

volton писал(а):prey... под бухло! проверенная штука... башню срывает по полной :) это если конечно с тобой кто то в теме :)

у меня почему-то она виснет где-то в середине/начале.
запускаю с винта. архив взял на pouet.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение CLR 28 янв 2010, 11:06

easy_john писал(а):у меня почему-то она виснет где-то в середине/начале.
запускаю с винта. архив взял на pouet.


Может отсюда заработает? http://ada.untergrund.net/?p=demos
PowerBookG4/PegasosII/MacMiniG4/A1260/PS3/PS4Pro/PS Vita/PSP/ZX/Atari/C64/iPhone
Аватара пользователя
CLR
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 14:15
Откуда: Челябинск

Re: Symbolica

Сообщение woodruff 28 янв 2010, 14:02

Grandir писал(а):Интересно, что никто не упомянул про демо Symbolica. Это аналогично State of the Art, только для AGA.


См. мой пост в этой теме(1 стр.)
woodruff
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:26
Откуда: Дубна

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение volton 28 янв 2010, 17:34

ахель отруби :) на голой точно пойдет :)
Amiga
Аватара пользователя
volton
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:15
Откуда: Pilarussia

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение easy_john 28 янв 2010, 18:59

volton писал(а):ахель отруби :) на голой точно пойдет :)

это 4000. там "штатного" проца нет
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение Dimouse 31 янв 2010, 01:00

Symbolia кстати классная демка, одна из моих любимых. Почему-то очень недооцененная у буржуев: http://pouet.net/prod.php?which=3516
Хотите поболтать о старых добрых играх на IBM-несовместимых компьютерах? Добро пожаловать к нам на форум http://www.old-games.ru/forum/ в раздел IBM-PC несовместимое!
Dimouse
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:04
Откуда: Moscow

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение easy_john 31 янв 2010, 14:02

Dimouse писал(а):Symbolia кстати классная демка, одна из моих любимых. Почему-то очень недооцененная у буржуев: http://pouet.net/prod.php?which=3516

за что именно ты ее ценишь? мне как-то показалось ну ни о чем, хуже чем предшественники.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение woodruff 03 фев 2010, 01:04

easy_john писал(а):
Dimouse писал(а):Symbolia кстати классная демка, одна из моих любимых. Почему-то очень недооцененная у буржуев: http://pouet.net/prod.php?which=3516

за что именно ты ее ценишь? мне как-то показалось ну ни о чем, хуже чем предшественники.


На вкус и цвет фломастеры разные ;).
woodruff
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:26
Откуда: Дубна

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение easy_john 03 фев 2010, 01:25

ни кто не спорит, что все разные.
просто если что- то нравится, то обычно можно сказать за что именно.
например за динамичный видеоряд, за хорошую музыку или там скажем вперые реализован эффект XXX, который до этого считался слишком сложным и т.п.
я про все посмотренные демо могу сказать что мне нравится в них и почему.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение woodruff 03 фев 2010, 03:24

easy_john писал(а):ни кто не спорит, что все разные.
просто если что- то нравится, то обычно можно сказать за что именно.
например за динамичный видеоряд, за хорошую музыку или там скажем вперые реализован эффект XXX, который до этого считался слишком сложным и т.п.
я про все посмотренные демо могу сказать что мне нравится в них и почему.


Ок. Начнем с того, что я, лично, более-менее свои предпочтения обосновал ранее. Надеюсь, ты не против, если я сошлюсь на твою критику в адресс Symbolia.

easy_john писал(а):посмотрел..
ну в общем - ни о чем.
есть довольно красивые фрагменты с анимацией людей, и неприятные вставки с вылетающими сердечками и символами, совершенно не в тему. плюс музыка, ну никак не тянет на минимально динамичную.
то, что не меняют бакграунд/цветовое решение между анимацией и вставками - то же расстраивает. у того же первого state of art - анимация цветная а паузы заполнены черно/белыми вставками, смотрится более гармонично.
в общем как-то сыровато. :(
прямо руки чешутся "перемонтировать" эту демку, наложить другой звук и получить конфетку. :)


Вот уже первые твои слова настолько категоричны, что воспринимаются(мной, например) как навязывание своего мнения. Насколько я понял, в этой теме люди просто делятся своим мнением о тех произведениях, которые им нравятся. То есть, я, конечно, не против здоровой критики, но обычно в таких случаях ставят ИМХО или что-то подобное. С таким же успехом я могу сказать: "Посмотрел State of the art... Ну в общем - говно." И, не смотря на то, что дальше я долго и детально буду описывать недостатки демы(как мне кажется, недостатки), у всех, кому нравится State of the art в душе останется неприятный, дурно пахнущий осадок :). Ведь, не секрет, что лучше всего запоминаются первые и последние слова.
Ну да это все лирика. А теперь я, по заявкам трудящихся, буду распинаться о том, что Symbolia не верблюд. Все ниже написанное является только моим мнением, да оно и не объективно, так как я уже однозначно дал понять, что являюсь поклонником произведения Access. Сравнения со State of the art неизбежны.
Во-первых, в Симболии очень круто сделана анимация силуэтов. В отличии от SotA, она гораздо более разнообразна(да и смотрится по-динамичнее). Я имею в виду, что используется больше силуэтов. То как извращаются над силуэтами в SotA меня как раз, скорее, раздражает.
Во-вторых, вставки "с вылетающими сердечками и символами" совершенно в тему хотя бы потому, что дема называется "Symbolia". Филосовский подтекст, который я усматриваю в чередовании танцев и вставок я тут приводить не буду, так как это уж совсем личное мнение и неизвестно был ли он заложен создателями демы вообще. Кстати, у многих(даже, наверное, почти у всех) древних народов танцы и были своего рода символом каких-либо действий.
В-третьих, музыка в Симболии очень даже тянет "на минимально динамичную". Скажу больше, ВСЯ музыка из Симболии мне нравится на порядок больше, чем в SotA. Чтобы дать начальную точку для отсчета по шкале динамичности, скажу, что НЕ динамичным я считаю, например, завершающий трек Nebula.
В-четвертых, бэкграунд и цветовые решения меняются постоянно, только они выдержаны в одном ключе, что только придает всей деме некую однородность, а сочная и живая цветовая палитра(да, я понимаю что AGA) забивает последний гвоздь на доске почета Symbolia :) . К слову, бэкграунд и цветовая палитра SotA меня больше всего бесят в этой деме. А мельтешащие буквы в SotA - это вообще вынос мозга.
В-пятых, мне очень нравится картинка с названием демы, а точнее качество ее исполнения. Просто и со вкусом.
Вообщем, у меня не чешутся ни руки, ни в других местах что-либо переделывать в Symbolia. Демка, конечно не шедевр, но смотрится очень приятно.
woodruff
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:26
Откуда: Дубна

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение Dimouse 05 фев 2010, 02:56

Полностью поддерживаю предыдущего оратора.
Я бы сравнил Симболию с PC-шными демками Tran'а: http://pouet.net/prod.php?which=2880 http://pouet.net/prod.php?which=2878
Тоже классные плазменные бекграунды и общая атмосфера - не напрягает, можно сказать отдыхаешь под них (и под Симболию). SOTA в этом смысле наоборот, скорее раздражающая, хоть и в хорошем смысле (то есть саундтрек мне в принципе нравится, но под настроение - а в Симболии всегда нравится:)). Потом очень тоже приятно, что контуры в Симболии не повторяются - все разное. К вылетающим символам в принципе особой симпатии нет - их и так все кому не лень лепят, да и всякие значки MTV довольно позорные, имхо:) Но в общем и целом, одна из моих самых любимых демок.

Кстати еще из любимых - демки от Juliet+Case: http://pouet.net/groups.php?which=2361 Особенно C42 - тоже часто пересматриваю.
Хотите поболтать о старых добрых играх на IBM-несовместимых компьютерах? Добро пожаловать к нам на форум http://www.old-games.ru/forum/ в раздел IBM-PC несовместимое!
Dimouse
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:04
Откуда: Moscow

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение ED 05 фев 2010, 12:55

Dimouse писал(а):...Кстати еще из любимых - демки от Juliet+Case: http://pouet.net/groups.php?which=2361 Особенно C42 - тоже часто пересматриваю.

Еще бы это ведь ранние CNCD... У них есть еще странноватое демо Killer, тоже смотрю частенько...
A1200+Apollo 1260@50+64mb, MediatorPCI+Voodoo 3+RTL8139, FastATA 1200 MK-V
A1200+Vampire V2
А500 Plus + GVP Impact SCSI, 2chip, 4fast
Commodore64+1541-2 Oceanic drive
iBook G4, 1.07GHz, 1.25Gb, MorphOS
PowerMac G4 1.25Ghz, 2Gb, Morphos
PowerMac G5 dual, 2GHz, 4Gb, MorphOS
Аватара пользователя
ED
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 07 авг 2002, 14:21
Откуда: Минск

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение zxspeccy 05 июн 2011, 11:40

на 600-ке:
State Of The Art (благодаря этой демо слез со спектрумов и подсел на амигу, на ПЦ даже и не глядел)
HardWired (очень понравилась атмосфера, музыка)
Desert Dreams (до сех пор фанатею от музыки из этой демы, Laxity постарался)
Hallutinations and Dreams (бомба однако)
9 Fingers (хорошая демка, но уровень "State Of The Art" куда больше понравился)

на AGA много любимых демок, не вижу смысла перечислять все, очень радует что дема от TBL - StarsTruck :crazy: (когда нибудь надо будет запустить на NatamiMX, а не на WinUAE), показали что Амижная демосцена самая ТРУ демо сцена :D , по рейтингам по баллам и т.д. Ephidrena тоже не может не радовать, та же Concrete чего стоит. ПЦ-шные демы смотрю для кругозора, но они какие то безликие что ли, несмотря на все краски и детализации :smoke:
A1200 ACA-1221 17Mhz 9mb RaM/ InDiviSioN Mk2/ HDD 40GB
MaC MiNi G4/ MorphOS 3.1 ReGiSteReD
Аватара пользователя
zxspeccy
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 02:28
Откуда: Тверь

Re: Как на счет топа демок?

Сообщение razer 05 июн 2011, 13:56

а мне нравятся эфидреновские демы,еще их bier4k http://www.youtube.com/watch?v=lEkI-5XssyE если кто не помнит, только на ютрубе отвратительное кач-во,в winuae глючит,только реал!
Аватара пользователя
razer
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 17:58

Пред.След.

Вернуться в Демосцена и мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron