Ищу музыкантов, художников для создания демо

Амижная демосцена.

Модераторы: striimii, Vinnny

Ищу музыкантов, художников для создания демо

Сообщение ED 22 дек 2017, 23:42

Приветствую всех!
Ищется музыкант, который отдаст какой-нибудь музон в амижном MOD формате 4 канала типа Protracker, желательно не чиптюн. Продолжительностью 3-5мин. Объем не важен. Бэзвозмэздно (т.е. даром).
Планирую сделать очередное демо для Амига АГА 68060, как всегда 3D мешанину (может и с сюжетом), на собственном движке, допиленном почти до состояния плэйстэйшн1. Для буржуйского или отечественного пати. Про объявления на Pouet знаю, читал/не писал.
Главное условие, чтобы трек нигде не выставлялся, не участвовал в проектах, не был нигде выложен.
Рассмотрю любые варианты.

Также ищется график-мейкер, у которого в залежах есть графика невостребованная. Рассмотрю любые варианты: фуллскрин картинки, спрайты, текстуры, всё желательно 256 цветов, но не обязательно. Так же бэзвозмэздно (только для искусства, которое, как всем известно не продается :D )
Главное условие, чтобы графика нигде не была выложена или хотя бы особо неизвестна и неузнаваема.

Про то что кто-то сможет сотворить с нуля не мечтаю, но мало ли, всякое в жизни бывает.

Очень острая необходимость особенно в музыке, т.к. без нее, естественно, ничего не получится, можно даже и не начинать :)
A1200+Apollo 1260@50+64mb, MediatorPCI+Voodoo 3+RTL8139, FastATA 1200 MK-V
A1200+Vampire V2
А500 Plus + GVP Impact SCSI, 2chip, 4fast
Commodore64+1541-2 Oceanic drive
iBook G4, 1.07GHz, 1.25Gb, MorphOS
PowerMac G4 1.25Ghz, 2Gb, Morphos
PowerMac G5 dual, 2GHz, 4Gb, MorphOS
Аватара пользователя
ED
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 07 авг 2002, 14:21
Откуда: Минск

Re: Ищу музыкантов, художников для создания демо

Сообщение aGGreSSor 24 дек 2017, 13:16

Полным-полно. :D Стучись ВК
Jedem das Seine

A1230@50MHz/32M/80G, Mediator PCI (S3 ViRGE/DX 4M, RTL8139), GBS-8200;
A2000@7,14MHz without all ;)
Аватара пользователя
aGGreSSor
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 12:41
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

Re: Ищу музыкантов, художников для создания демо

Сообщение Vinnny 24 дек 2017, 13:42

ED писал(а):Рассмотрю любые варианты: фуллскрин картинки, спрайты, текстуры, всё желательно 256 цветов, но не обязательно.

просто интересно - тематика нужна какая-то, или плана нет?
Pegasos2+Efika, MorphOS registered
Amiga1200, Blizzard030, AmigaOS
ПэЦэ, вЕнда
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: Ищу музыкантов, художников для создания демо

Сообщение ED 25 дек 2017, 11:21

Vinnny писал(а):
ED писал(а):Рассмотрю любые варианты: фуллскрин картинки, спрайты, текстуры, всё желательно 256 цветов, но не обязательно.

просто интересно - тематика нужна какая-то, или плана нет?

Тематики особо еще нет. Пока всё только в планах. Может, если я увижу графику, то у меня будет вдохновение. Графика - это на втором плане, я может и сам чего надёргаю, в крайнем случае.) Главное, нужна музыка.
A1200+Apollo 1260@50+64mb, MediatorPCI+Voodoo 3+RTL8139, FastATA 1200 MK-V
A1200+Vampire V2
А500 Plus + GVP Impact SCSI, 2chip, 4fast
Commodore64+1541-2 Oceanic drive
iBook G4, 1.07GHz, 1.25Gb, MorphOS
PowerMac G4 1.25Ghz, 2Gb, Morphos
PowerMac G5 dual, 2GHz, 4Gb, MorphOS
Аватара пользователя
ED
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 07 авг 2002, 14:21
Откуда: Минск

Re: Ищу музыкантов, художников для создания демо

Сообщение ED 25 дек 2017, 11:37

Я так понимаю никто не в курсе, я в этом году делал демо :)
https://www.youtube.com/watch?v=veV8WjZAGmg

Похвастаться, особо нечем) т.к. система голосования электронная, а группы поддержки у меня нет! Нехватка графики и музыки налицо. Перед пати допиливал движок на коленях,поэтому о стиле демо уже думать было некогда. :D :D
A1200+Apollo 1260@50+64mb, MediatorPCI+Voodoo 3+RTL8139, FastATA 1200 MK-V
A1200+Vampire V2
А500 Plus + GVP Impact SCSI, 2chip, 4fast
Commodore64+1541-2 Oceanic drive
iBook G4, 1.07GHz, 1.25Gb, MorphOS
PowerMac G4 1.25Ghz, 2Gb, Morphos
PowerMac G5 dual, 2GHz, 4Gb, MorphOS
Аватара пользователя
ED
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 07 авг 2002, 14:21
Откуда: Минск

Re: Ищу музыкантов, художников для создания демо

Сообщение Vinnny 25 дек 2017, 14:49

я не видел :)
клёво!
Pegasos2+Efika, MorphOS registered
Amiga1200, Blizzard030, AmigaOS
ПэЦэ, вЕнда
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: Ищу музыкантов, художников для создания демо

Сообщение aGGreSSor 27 дек 2017, 11:52

ED писал(а):Я так понимаю никто не в курсе, я в этом году делал демо :)
https://www.youtube.com/watch?v=veV8WjZAGmg

Почему? В курсе. Иначе не видел бы повода тратить время на переписки. :)
ED писал(а):Похвастаться, особо нечем) т.к. система голосования электронная, а группы поддержки у меня нет! Перед пати допиливал движок на коленях,поэтому о стиле демо уже думать было некогда. :D :D

На Asm уже прошло то время когда кол-во работ для Амиги только стало снижаться и любое demo для Амиги получало поддержку зала только потому что это Амига, независимо от содержания. Silent Winds сделана добротно, но imho: полное отсутствие фишек, юмора, вообще чего-то нового, запоминаться нечему = голосовать не за что. И Вы не забывайте что зритель обновляется. Приходят молодые ребяты которых 10 лет назад не было. Мне сейчас и на CC поговорить уже особо не с кем (не считая тех с кем созвонился и встретился на partyplace), не говоря уже об Asm. Это всё новые люди, которые о demo узнали вот просто вчера. В случае финки, по YLE TV был сюжет, ну вот они пришли. ;)

Сценарий - 100500+ demo с теми же самыми идеями, на всех платформах и всем это уже надоело. Ну, Амига. Ну и что? По музыке - массовый зритель любит музыку проще и понятней. Ещё не видел demo которое бы не допиливалось на коленях перед пати и заняло хоть что-то, это всегда так. :lol:
ED писал(а):Нехватка графики и музыки налицо.

Налицо отсутствие сценария и планирования.

Музыка требуется в стилях ambient или trance. Об этом в теме не сказано. Очевидно, что на этом форуме искать сценеров под эти стили бесполезно. Вам нужен любой человек пишущий музыку в трекерах под эти стили, согласный дать пару-тройку своих треков или упростить их до 4-х канального mod в том же Milkytracker. Это элементарно. Если для кого-то не элементарно, он просто идёт в сад, на него не тратится время. Отсюда вывод что мы идём на любой форум где пасутся трекерщики, даже чиптюнщики и просим безвозмездно оригинальный 4-х канальный mod в стиле amibient или trance для использования в demo. У любого активно пишущего в трекере есть в столе -дцать композиций. Начиная с demoscene. Как вариант, смотрим участников CC/DiHalt, выбираем понравившиеся и подходящие по стилю, выясняем контакты, стучимся. Вам откроют)

По графике. В Silent Winds заставок нет, а текстурки у всех примерно одни и те же. Т.е. я не знаю какая здесь нужна графика. Если нужны заставки, они рисуются исходя из сюжета всё-таки. Если нужно тексты прорисовать, то нужно знать хотя бы как называется планируемая demo или сами тексты (в личку, под нераспространение :) ). Если абы что, то могу скинуть сколько-то скринов из неопубликованных, но они же будут совершенно разноплановые, в разных разрешениях, палитрах и техниках. Здесь я бы тоже на Вашем месте определился с тем что хочется, со сценарием, а потом отправился к художникам которых можно встретить и на Pixel bldjad, и на zxart.ee, и на hype. Это общаться просто надо, спектрумистов only уже не бывает и 8-битный люд тоже сидит в эмуляторах. Человек как правило либо рисует handdrawn, либо не рисует. А разрешение, палитра, инструментарий это уже вопрос личных предпочтений, не более того.
Jedem das Seine

A1230@50MHz/32M/80G, Mediator PCI (S3 ViRGE/DX 4M, RTL8139), GBS-8200;
A2000@7,14MHz without all ;)
Аватара пользователя
aGGreSSor
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 12:41
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

Re: Ищу музыкантов, художников для создания демо

Сообщение ED 27 дек 2017, 21:51

aGGreSSor писал(а):На Asm уже прошло то время когда кол-во работ для Амиги только стало снижаться и любое demo для Амиги получало поддержку зала только потому что это Амига, независимо от содержания. Silent Winds сделана добротно, но imho: полное отсутствие фишек, юмора, вообще чего-то нового, запоминаться нечему = голосовать не за что.

Учитывая, что голосование вообще в онлайне, то тут, что не делай, смысла нет. Но мне особо не важны результаты пати. Я хочу удовольствие получать, просто от создания.

aGGreSSor писал(а):И Вы не забывайте что зритель обновляется. Приходят молодые ребяты которых 10 лет назад не было. Мне сейчас и на CC поговорить уже особо не с кем (не считая тех с кем созвонился и встретился на partyplace), не говоря уже об Asm. Это всё новые люди, которые о demo узнали вот просто вчера. В случае финки, по YLE TV был сюжет, ну вот они пришли. ;)

Ну как бы да, я в живую посмотрел на людей, которые пришли. У сценеров и у обычных посетителей были разного цвета ремешки на запястье. И сценеров я там видел единицы. От огромного зала было отведено приблизительно 1/10 под пати плейс, остальное всё была гейм-зона, где игрались дети среднего школьного возраста. О какой демосцене может идти речь...

aGGreSSor писал(а):
ED писал(а):Нехватка графики и музыки налицо.

Налицо отсутствие сценария и планирования.

О каком планировании может идти речь, когда у тебя нет ни графики, ни музыки, ни объектов и хромой код. Я сидел, слушал куски треков Volton'a, продолжительностью по 30 секунд, которые он делал 15 лет назад и пытался это как-то во что-то собрать. Доходило до того, что думаешь, а в какой последовательности эти куски запускать, и приходишь к выводу - а всё равно :lol: Текстуры я делал в каком-то спец. редакторе, с которым и разбираться было некогда, потом бесконечно их резал клеил, переделывал, возился с этим палитрами и конвертил это всё мессиво в 256 цветов. В Лайтвэйве делал 3D модели, хоть и простые, но всё равно же надо оттекстурировать, т.е карты создать текстурные и прочее. Так я ещё и движок пилил, причем на ассемблере. Там 27тыс строк кода (частично копипаст, конечно, из предыдущих проектов), но очень много нового и излеченного. Об оптимизации я уже и не думал. Ну и конечно же всё было создано при помощи кривого WinUae, где я мог только догадываться, а как же это всё будет работать на классике (и будет ли вообще). И так как билеты на самолет к финам были куплены за 2 месяца до пати. И мыслей сначала было миллион, что я и то, и то реализую, но не тут-то было :D
Это я так, про процесс рассказываю :D

aGGreSSor писал(а):Музыка требуется в стилях ambient или trance. Об этом в теме не сказано.

Это конечно в идеале. Но что это дожен быть не black/death metal это точно :lol:

aGGreSSor писал(а):По графике. В Silent Winds заставок нет, а текстурки у всех примерно одни и те же. Т.е. я не знаю какая здесь нужна графика. Если нужны заставки, они рисуются исходя из сюжета всё-таки. Если нужно тексты прорисовать, то нужно знать хотя бы как называется планируемая demo или сами тексты (в личку, под нераспространение :) ). Если абы что, то могу скинуть сколько-то скринов из неопубликованных, но они же будут совершенно разноплановые, в разных разрешениях, палитрах и техниках.


Скажу так, меня больше интересуют демы в стиле 90-х. Вот например такой крутяк:
https://www.youtube.com/watch?v=LxK6FgquDnE

Или вот:
https://www.youtube.com/watch?v=r8k21d3cWVg&t=514s

Т.е. тут вроде и сюжет слабенький, но очень атмосферно за счет музыки и графики. Правда в последнем у тётки нога отвалилась. Надо было у меня спросить, я бы рассказал, что делать чтобы такого не было :lol: С точки зрения кода, я в этих демах ничего военного не вижу, я бы всё сделал. Но где взять такую музыку, а про графику я вообще молчу. Я, конечно, попробую везде поискать, пока есть энтузиазм и мотивация :)
A1200+Apollo 1260@50+64mb, MediatorPCI+Voodoo 3+RTL8139, FastATA 1200 MK-V
A1200+Vampire V2
А500 Plus + GVP Impact SCSI, 2chip, 4fast
Commodore64+1541-2 Oceanic drive
iBook G4, 1.07GHz, 1.25Gb, MorphOS
PowerMac G4 1.25Ghz, 2Gb, Morphos
PowerMac G5 dual, 2GHz, 4Gb, MorphOS
Аватара пользователя
ED
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 07 авг 2002, 14:21
Откуда: Минск


Вернуться в Демосцена и мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron