USSR Amiga demo scene

Амижная демосцена.

Модераторы: striimii, Vinnny

USSR Amiga demo scene

Сообщение Dimitry 15 ноя 2003, 20:08

Началось все давным-давно, в 1995. Мне было 15 лет. Жил я тогда в Харькове. И вот однажды, решил я приобрести спектрум. И пришел к нашему местному продавцу Пентагонов и Профи. Денег у меня тогда хватило только на Пентагон 128. А у того парня была еще Амига. Она мне казалась тогда настоящим чудом - игры были просто прелесть, а после просмотра Mad Elks Technological Death я был просто в шоке 8O
К сожалению, Амигу я так и не купил - приобрел в 1997 скучный и тормозной 486 ПиСи.
Недавно меня неожиданно проняла ностальгия по спектрумовским временам - скачал эмулятор, смотрел старые добрые демки. Конечно, вспомнилась наша великая харьковская группа Code Busters (Max Iwamoto, RST7, Klav). Именно они стали тогда родоначальниками СНГовской демо-сцены для спектрума. Я тогда лазил по их коду монитором и выяснял как всё работает. Хотел даже свою дему написать. Но как-то не сложилось.
Главное - в скроллерах я читал о том, что они уходят со спектрума и пишут демо для Амиги под названием "Rest".
Сейчас мне стало жутко интересно - написали ли они его? И вообще, было ли развитие русской демо-сцены на Амиге? Я думаю, на этом форуме есть знающие люди, которые мне помогут. Буду очень благодарен за adf русских демок!
Dimitry
Проходил мимо
Проходил мимо
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 19:33

Re: USSR Amiga demo scene

Сообщение Vinnny 16 ноя 2003, 15:33

Dimitry писал(а):Главное - в скроллерах я читал о том, что они уходят со спектрума и пишут демо для Амиги под названием "Rest".
Сейчас мне стало жутко интересно - написали ли они его?

да, написали. и даже Rest2 сделали. выставлялись на Enlight.
Dimitry писал(а):И вообще, было ли развитие русской демо-сцены на Амиге?

амиг в снг не очень много, а сценеров ещё меньше. отечественные демы конечно есть, но мало. где-то штук 5. плюс куча интр, некоторые из которых (by Exploder) занимали первые места на европейских демопати, а некоторые (by team PowerAmiga) выигрывали отечественные пати.
Dimitry писал(а):Я думаю, на этом форуме есть знающие люди, которые мне помогут. Буду очень благодарен за adf русских демок!

в adf нету. только в обычных архивах.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: USSR Amiga demo scene

Сообщение cr0acker 17 ноя 2003, 15:40

Vinnny писал(а):
Dimitry писал(а):Главное - в скроллерах я читал о том, что они уходят со спектрума и пишут демо для Амиги под названием "Rest".
Сейчас мне стало жутко интересно - написали ли они его?

да, написали. и даже Rest2 сделали. выставлялись на Enlight.
Dimitry писал(а):И вообще, было ли развитие русской демо-сцены на Амиге?

амиг в снг не очень много, а сценеров ещё меньше. отечественные демы конечно есть, но мало. где-то штук 5. плюс куча интр, некоторые из которых (by Exploder) занимали первые места на европейских демопати, а некоторые (by team PowerAmiga) выигрывали отечественные пати.
Dimitry писал(а):Я думаю, на этом форуме есть знающие люди, которые мне помогут. Буду очень благодарен за adf русских демок!

в adf нету. только в обычных архивах.

А где рест и рест2 моно утянуть?
cr0acker
Проходил мимо
Проходил мимо
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 00:38

Re: USSR Amiga demo scene

Сообщение Vinnny 18 ноя 2003, 02:50

cr0acker писал(а):
Vinnny писал(а):в adf нету. только в обычных архивах.

А где рест и рест2 моно утянуть?

http://www.kis.ru/~medved/vinnny/rest1.lzx
http://www.kis.ru/~medved/vinnny/rest2.lzx
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение Dimitry 21 ноя 2003, 19:20

Спасибо! Только архивы не фурычат :( Unlzx не открывает, говорит битый header. Может нужна какая-то особенная его (unlzx) версия?
Dimitry
Проходил мимо
Проходил мимо
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 19:33

Сообщение Vinnny 22 ноя 2003, 01:38

Dimitry писал(а):Спасибо! Только архивы не фурычат :( Unlzx не открывает, говорит битый header. Может нужна какая-то особенная его (unlzx) версия?

странно, у меня тоже не распаковывает. короче перепаковал в lha, закачал, проверил. всё работает. качай тоже самое, только .lha
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение goodboy 27 мар 2008, 01:50

только RESTу2 нужна библиотека для распаковки, названия точно не помню, но SnoopDos её показывает
goodboy
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 18:48

Сообщение volton 27 мар 2008, 11:54

rest это ж не демо,а просто интро...
от lkr довольно много релизов было,даже магазин свой выпустили... правда далеко дело не отошло... были и мусик диски от них,даже заманили в лукеры чипового буржуйского музыканта tommy... gdm написал оболочку и они выпустили довольно неплохой чип пак!
Amiga
Аватара пользователя
volton
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:15
Откуда: Pilarussia

Сообщение Vinnny 27 мар 2008, 12:39

volton писал(а):rest это ж не демо,а просто интро...
от lkr довольно много релизов было,даже магазин свой выпустили... правда далеко дело не отошло... были и мусик диски от них,даже заманили в лукеры чипового буржуйского музыканта tommy... gdm написал оболочку и они выпустили довольно неплохой чип пак!

да. даже выпускали дискмаг insomnia (три номера), который до сих пор в топ10 в буржуйских чартах.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение yorgee 27 мар 2008, 17:57

Эх опередили, а я всё думал когда ж про лукерхаус вспомнят:)
Было A1200 Appolo 68060/75MHz 64mb; A1200 Blizzard PPC/200/68060/50 128mb; Pegasos II G4/1+разгон до 1.25; а600 2mb chip/8mb fast.
Осталось A600 2 mb chip/ 8mb fast. + PC и WinUAE.
Аватара пользователя
yorgee
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 17:06
Откуда: ЗАТО г.Радужный, Владимирская область.

Сообщение anny 28 мар 2008, 16:02

Последние релизы одного из лукерхаусов (xpeh'a), были в нашем маге полгода назад (пару модов):
http://vague.lorraine-design.com/music.html

Сейчас мы делаем второй номерок, если кому интересно, и ктото в силах чтото и в желаниях делать - то графика, музыка и все остальное приветствуется.
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Сообщение volton 28 мар 2008, 23:33

anny,а русскоязычная версия мага будет?
Amiga
Аватара пользователя
volton
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:15
Откуда: Pilarussia

Сообщение anny 29 мар 2008, 12:19

Volton, нет. Т.к. во первых и не для кого, а во вторых английский он интернациональный и единственный приемлимый вариант чтобы довольны были и турки, и поляки, и французы и русские в том числе.
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22


Вернуться в Демосцена и мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron