MacMini и Пегас

Железо современных amiga-like компьютеров. A-one, pegasos, x-1000, mac mini

Модераторы: striimii, Vinnny

MacMini и Пегас

Сообщение berehon 12 янв 2005, 17:54

Ну вот. Apple MacMini - убийца моих внутренних побуждений к покупке Пегаса. Вариант дешевого эмулятора Мака отпадает по случаю дешевого Мака. Теперь смотрю в эту сторону и, по-видимому, живу по принципу "мухи отдельно, котлеты отдельно". Т.е. любимая А1200 для классики и (надеюсь, вскоре) МакМини.
Амигу люблю всей душой, но Пегас Амигой считать заставить себя не могу. А вы?
berehon
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 16:11
Откуда: Chernihiv

Re: MacMini и Пегас

Сообщение annoynimous 12 янв 2005, 18:16

berehon писал(а):Амигу люблю всей душой, но Пегас Амигой считать заставить себя не могу. А вы?


А мы - даже и не пытаемся себя заставить - потому что ежу даже ясно, что и пегос, и аон - никаким разом не амиги. =))
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

пега-мега-сос

Сообщение anny 13 янв 2005, 12:55

Самое что интересное это такая вот постановка дел:

Есть некий пегасос (я молчу даже про название просто, у меня жена как прочитала фразу "Пегасос в России", так теперь в случае чего меня пегасосом называет). В нем некий ппц проц от компании ibm. Сам этот сос собирается и штампуется в одной комнате (тут гдето фотка была трех рож (генеси ?:) ) когда они около девайса стоят который мамки штампует.
Есть некие товарищи которые портанули mos (именно портанули, потому что изначально оно под ppc аксели от фазы/dce писалось). В течении скольких то там лет (2-3) эту ось пытаюсь отладить. Я видел на cafe2004 этот mos1.4/pegasosкакойтотам. Впечатление - самое херовое.

И теперь смотрим здоровым глазом на все это. За все это хотят под косарь долларов (также как и за обсолютно аналогичную ситуацию с аоном). Сам проц как он стоил дешего так и стоит. Штамповать мамки и от этого их цену накручивать - это вообще не понятно какими объяснениями подкрепляется.

Итак, мы имеем 2 тачки aos/sos - нет софта (именно что нет, 2-3 утилиты на в зад не в пились никому, должны быть браузера мощные,
софтины графические, музыкальные, да куча всего того, что есть на винде и отчасти на том же маке (уже) ). Цены на эти тачки запредельные не понятно откуда высосанные (т.е. понятные, но для конечного юзера эти объяснения на х. не нужны). И главное , по последним тестам (в ru.amiga). Обычный архиватор на целероне500,
обделывает этот самый пегасос.

И наконец вывод. Если хочется амиги, то это 1200 + всякие прибомбасы и надежда что этот вот драгон или чтото там будет вполне хорош. Либо а4к навороченная, с такимиже прибамбасами аля медиаторов и прочего и также ожидание чето то там. Плюсы тут в том, что софт относительно есть, скорость относительно нормальная (для амиги конечно).

Одно надо понимать четко. Для современных задач, дел и прочего - амига давно в пролете. Поэтому и отношение как к хобби максимум.
Самый лучший вариант иметь пц, мак и амигу. Ну и еще спектрум и микрошу с двк , байтиком и клькулятором :) Но сосы за 1к и аоны за такие же деньги, суда не входят. Там даже защиты памяти нет, о чем вообще говорить можно :)
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Сообщение berehon 13 янв 2005, 16:02

2 anny.

Согласен 100%.
Мне осталось только микрошу с ДВК купить. Правда не знаю реально ли это?
berehon
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 16:11
Откуда: Chernihiv

двк

Сообщение anny 13 янв 2005, 16:47

Ну насчет ДВК хз, а микроша у моего знакомого есть :) И даже пару касет с играми, змейка там, арконоид (черно белые естно :) )
Только всяко не продаст :) Но я к тому, что если захочется прям очень постебаться то найти то можно. Через газетки там всякие и тд.
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: пега-мега-сос

Сообщение annoynimous 13 янв 2005, 16:53

anny писал(а):Самый лучший вариант иметь пц, мак и амигу. Ну и еще спектрум и микрошу с двк , байтиком и клькулятором :) Но сосы за 1к и аоны за такие же деньги, суда не входят. Там даже защиты памяти нет, о чем вообще говорить можно :)


А мак-то зачем, не понял?! =))))
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение berehon 13 янв 2005, 18:31

А мак-то зачем, не понял?! =))))

А вы пробовали с Амиги на Писи пересесть?
Если с Мака на Писи пересядешь, ощущения похожие.
Вот и стоит у меня ПЦ для игр и работы (графика), айМак для интернета, безделушек, музыки, фото и т.д. Амига для ностальгирования и ради энтузмазма. Про ЗХ81 даже говорить не буду.

Думал Пегасос - это бдет 3 в 1. А теперь вижу,что лучше за 650 уе купить 1,25 ГГц макмини, и жить в нем. По крайней мере, думаю АйМак и ПЦ на него обменять даже почти забесплатно выйдет :)
berehon
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 16:11
Откуда: Chernihiv

Re: MacMini и Пегас

Сообщение acidrain 15 янв 2005, 01:13

berehon писал(а):Ну вот. Apple MacMini - убийца моих внутренних побуждений к покупке Пегаса. Вариант дешевого эмулятора Мака отпадает по случаю дешевого Мака. Теперь смотрю в эту сторону и, по-видимому, живу по принципу "мухи отдельно, котлеты отдельно". Т.е. любимая А1200 для классики и (надеюсь, вскоре) МакМини.
Амигу люблю всей душой, но Пегас Амигой считать заставить себя не могу. А вы?


только хотел запостить линк на это чудо! Ты меня опередил :lol:
Да уж, в штатах он стоит 500 уе, а у нас, как обещают 700-800, при всем при этом будет только к лету. Считаю, что micro-A1 тоже чудо, только, по сравнению с макмини, с завышеной ценой. Если б в таком же корпусе и с комбо-драйвом, то я б купил однозначно микро-А1 и юзал бы там mac-on-linux =))))

Интересно, когда нить портируют аос4.0 или морфось на мак?
Sincerly yours, acidrain.
acidrain
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 май 2002, 15:30
Откуда: KRD

Сообщение acidrain 15 янв 2005, 01:23

Ощутить бы еще Dragon всем телом и тогда точно мона макмини покупать! А пегасос всего лишь эмуль амиги, типа winuae. 8)
Sincerly yours, acidrain.
acidrain
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 май 2002, 15:30
Откуда: KRD

Re: MacMini и Пегас

Сообщение dn 17 янв 2005, 10:37

[quote="berehon"]Ну вот. Apple MacMini - убийца моих внутренних побуждений к покупке Пегаса. Вариант дешевого эмулятора Мака отпадает по случаю дешевого Мака. Теперь смотрю в эту сторону и, по-видимому, живу по принципу "мухи отдельно, котлеты отдельно". Т.е. любимая А1200 для классики и (надеюсь, вскоре) МакМини.
Амигу люблю всей душой, но Пегас Амигой считать заставить себя не могу. А вы?[/quote]

Аналогично.
Амига для классики.
Mac mini для сейчас и чуть дальше, а там посмотрим что на амиге будет. Конечно яблоку она не конкурент, но если что-нибудь интересное появится да при наличии лишних денег, почему бы не купить.
И если эти наши яблочные дилеры не загнут цены (как всегда), куплю mac mini. это типпа реальная тачка ддя реальных амиганов =))
Что касается Пегасос [повязываю оранжевый шарф] надоело! Мы не стадо! мы не быдло!
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Сообщение berehon 17 янв 2005, 13:57

Mac mini в Украине:

Младшая модель с процессором PowerPC G4 и жестким диском 40ГБ будет стоить в рознице 685 у.е. , а цена на старшую модель PowerPC G4 1,42ГГц с винчестером емкостью 80 ГБ составит 815 у.е. Кроме того, покупатель Mac mini получает в комплекте широкий набор программного обеспечения.

http://www.apple.com.ua/news/newapple.shtml
berehon
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 16:11
Откуда: Chernihiv

Re: двк

Сообщение dn 19 янв 2005, 10:17

[quote="anny"]Ну насчет ДВК хз, а микроша у моего знакомого есть :) И даже пару касет с играми, змейка там, арконоид (черно белые естно :) )
Только всяко не продаст :) Но я к тому, что если захочется прям очень постебаться то найти то можно. Через газетки там всякие и тд.[/quote]


Сайт посвящен отечетственным компьютерам.
Здесь Вы найдете: информацию, описание игр, множество ссылок по эмуляции отечественных компьютеров, ссылки на другие информационные сайты по отечественным ПК и истории компьютеров.
Так как, сайт тематически связан с эмуляторами, здесь же Вы найдете ссылки на лучшие ресурсы в сети по эмуляторам и играм.
Через четыре года, сайт вновь стал доступен. Надеюсь, что информация на сайте будет для вас полезной, со своей стороны я постараюсь восполнить множество пробелов в описании игр, в информации о отечественных компьютерах, и эмуляторах. Конечно же, вы можете помочь в этом нелегком деле, мой e-mail указан внизу. Пишите.
http://rkgames.spectormedia.ru
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Re: MacMini и Пегас

Сообщение dn 19 янв 2005, 10:26

acidrain.
Интересно, когда нить портируют аос4.0 или морфось на мак?

Да врядли. Какой смысл? Тогда нужны еще для этого специально всякие утилиты и программы писать, кто будет?

Похоже АмигаОС нужна только самой Амиге, больше никому.
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

y.e.

Сообщение dn 19 янв 2005, 10:30

berehon
Mac mini в Украине:
Младшая модель с процессором PowerPC G4 и жестким диском 40ГБ будет стоить в рознице 685 у.е. , а цена на старшую модель PowerPC G4 1,42ГГц с винчестером емкостью 80 ГБ составит 815 у.е. Кроме того, покупатель Mac mini получает в комплекте широкий набор программного обеспечения.
http://www.apple.com.ua/news/newapple.shtml

Хм... а почем нынче конвертируемый украинский рубль в украине ?
Ваши у.е. вроде дешевле наших деревяннх ;)
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Сообщение berehon 19 янв 2005, 14:09

1 укр. гривня = 5 росс. рублей.
Но это малозначимо, ибо в данном случае у.е. американские. Кроме того для россиян есть возможность (не знаю о ее надежности) заказать мак мини в штатах за 624 долляра и получить через неделю. Контора называется biddingexpert.
berehon
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 16:11
Откуда: Chernihiv


Вернуться в Железо Amiga NG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron