Mac на x86! Что теперь будет с Амигой?

Железо современных amiga-like компьютеров. A-one, pegasos, x-1000, mac mini

Модераторы: striimii, Vinnny

Mac на x86! Что теперь будет с Амигой?

Сообщение dn 16 июн 2005, 08:35

Братья амижники в совершенстве владеющие англишем, что там слышно на буржуйских амижных форумах по поводу перехода Эппл на x86. Чего говорят, шо будет с Амигой? На что оринтировацца на Цел или тоже x86 всед за Маком.
Если OS только оболочка, так почему AOS или MOS не сделать для x86 чтоб запускались писишные проги, но интерфейс был Амижный. Вместо того чтобы клепать недоамиги. Неужели это так сложно?
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Re: Mac на x86! Что теперь будет с Амигой?

Сообщение ian 16 июн 2005, 17:21

dn писал(а):Если OS только оболочка, так почему AOS или MOS не сделать для x86 чтоб запускались писишные проги, но интерфейс был Амижный. Вместо того чтобы клепать недоамиги. Неужели это так сложно?

тогда сюда
http://www.stardock.com/products/windowblinds/
Аватара пользователя
ian
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 13:20
Откуда: г. Находка

Сообщение zobot 16 июн 2005, 19:41

С амигой ничего уже не будет ибо сам понимаешь - лет 10 уже скоро как сдохла.
Про маки слышно что уже спёрли macos 10.4.1 x86 и кто-то уже на ноуте dell запускал ея. Хотя может это фейк и pearpc.
Но что спёрли - совершенно точно.

А вот про недоомиги - это точно. Если уж так не нравится винда - сделайте свою ось... Ту же Морфось на пц хотябы. Зачем железки тормозные плодить тоннами...
zobot
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 18:49

Сообщение berehon 18 июн 2005, 00:41

То, что запускали на Делле - обман, ибо многие раскусили, что это просто терминальное подключение этого дела (или Делла) к Маку. ВиЭнСи, понимаете ли. И в сети пока нет ничего кроме фейков. И вообще достоверно никто не знает, что там внутри этих девелоперских боксов, которые Эппл пораздавад в арендду на полтора года за 999 долл. Там вполне может быть другой биос или вообще какая-нить аппаратная штука, которую сломать будет нелегко.

Амига сейчас нужна только для того, чтобы на ней ностальгировать.

А для всех амижников появился реальный шанс наконец-то получить нормальный современную некривую систему в свое распоряжение.
Например, с нормальным браузером. Линукс все-таки недостаточно юзабельный ввиду отсутствия широкого выбора прикладного софта.И если вообще в сети появится МакОС, которую можно будет поставить на писюк, это будет говорить только об одном: Эппл в этом заинтересована, Эппл приглашает всех попробовать Мак. С чем вас и поздравляю.
berehon
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 16:11
Откуда: Chernihiv

Сообщение dn 19 июн 2005, 01:57

zobot> С амигой ничего уже не будет ибо сам понимаешь - лет 10 уже скоро как сдохла.
berehon> Амига сейчас нужна только для того, чтобы на ней ностальгировать.

Почему у меня все еще работает. И работает не плохо. Меня вполне устраивает.
Да некоторые сайты криво отображаются. Но есть и приемущества.
Можно лазать не опасаясь нацеплять всякого г*. Почтовые вирусы на комп не лезут. система хоть и без защиты памяти, но зато прозрачная.

ian> тогда сюда http://www.stardock.com/products/windowblinds/

А как там с авторскими правами. AINC вроде не открывала исходники??
Вот если бы сделали родную AOS 4 для x86 !.......
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Сообщение berehon 19 июн 2005, 02:44

Дыкнафикнада АмигаОС на х86? Все лучшее, что было в Амиге - это кастом чипс. А от лизы с алисой остались только фотокарточки на память. Я - альтернативщик до мозга костей. Я считаю Амгу лучшим компьютером всех времен. Возможно, были более революционные машины, но они не имели такой софтовой поддержки. Но такого компьютера, который заставлял искушенных компьютерщиков сидеть, разинув рот, я кроме амиги не видел.

Но...
Попробуйте сейчас кого-либо удивить Амигой. Они удивятся. Но не Амиге, а вам.

Меня мой аймак г3 не полностью устраивает. Фильмы смотреть можно с напрягом, в современные игры не поиграешь. Да, я с удовольствием иногда играю в Кэннон Фоддер и Гоблинов на Амиге. Но ведь все движется! Меняются задачи, стоЯщие перед компьютером. ГДЕ ЕСТЬ ПРОГРАММА ДЛЯ АМИГИ УРОВНЯ АЙФОТО, КОТОРЫЙ ВХОДИТ В КОМПЛЕКТ С ЛЮБЫМ МАКОМ? Или амигодухи считают, что программа для ведения домашнего архива цифровых фоток - цацки для ламеров? Я на вас удивляюсь. Не нужна АмигаОС на писи, на покетписи, на маке, на спектруме и даже на забылкакназывается системной плате с Г4 воткнутым в нее за 700 долларов. Она нужна на Амиге. Потому что за десять (!) лет (а, скорее, за 13) она ничуть не изменилась. Потому что даже если в ней есть улучшения, они не используются софтом профессионального уровня. В смысле _профессионально написанными программами_. А конкуренты не спали.

Нужно смотреть правде в глаза: тот, кто сейчас использует Амигу в качестве основного компьютера - суперлояльный пользователь, готовый мириться с неудобствами и не получать 100% возможностей, предоставляемых современными технологиями.

Мне кажется, пора Амиге на покой, ибо каждая нова софтина, выходящая из под пера энтузиастов (в том числе и т.н. Амига инк.) просто дискредитирует ее имя.

А про интерфейс, г* из сети - отмазки. Есть Линукс, есть Маки - чего только один мак мини стоит. И все там нормально работает. И не надо никакие виндоублиндс ставить, потому что кроме рвотных позывов это ничего не вызовет.

Я не говорю, что нужно отказываться от Амиги как сваоего главного компьютера. Устраивает - зачем тогда какие-то изменения платформы, новые операционные системы? Хочется нового современного - нужно себе смело сказать: на Амиге это будет хуже, чем на писюке или маке. И, может быть, присмотреться повнимательнее к ним. А предателем себя чувствовать не нужно: вы отдали Амиге все что могли, и, уверен, через 10 лет будете изредка ее включать.

С большим искренним уважением.

ЗЫ. Забрасывание камнями очень сильно приветствуется. :)
berehon
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 16:11
Откуда: Chernihiv

Сообщение dn 22 июн 2005, 00:02

Так, сейчас будем бить и возможно ногами! >;)

berehon> Дыкнафикнада АмигаОС на х86?

Дыкнафикнада МакОС на х86? нафикнада Линукс?

b> Все лучшее, что было в Амиге - это кастом чипс. А от лизы с алисой остались только фотокарточки на память. Я - альтернативщик до мозга костей. Я считаю Амгу лучшим компьютером всех времен. Возможно, были более революционные машины, но они не имели такой софтовой поддержки. Но такого компьютера, который заставлял искушенных компьютерщиков сидеть, разинув рот, я кроме амиги не видел.

А что же еще, дык не было раньше аудио-карт. может только в профессиональных музыканых станциях. а у писи в то время писи-спикер был.

b> Но... Попробуйте сейчас кого-либо удивить Амигой. Они удивятся. Но не Амиге, а вам.

А зачем кого-то удивлять? В Амиге своя собственная концепция системы.

b> Меня мой аймак г3 не полностью устраивает. Фильмы смотреть можно с напрягом, в современные игры не поиграешь. Да, я с удовольствием иногда играю в Кэннон Фоддер и Гоблинов на Амиге. Но ведь все движется! Меняются задачи, стоЯщие перед компьютером.

Ну вот, ты противоречишь себе, то говоришь нужно гнаться за прогрессом, современные технологии, а у самого напряги. Только нена до говорить что Амига тебе мешает купить последнюю модель супер-пупер-писюка и гамиться в современные игры.
В современные игры сейчас можно играть вообще без компа, на приставке.

b> ГДЕ ЕСТЬ ПРОГРАММА ДЛЯ АМИГИ УРОВНЯ АЙФОТО, КОТОРЫЙ ВХОДИТ В КОМПЛЕКТ С ЛЮБЫМ МАКОМ? Или амигодухи считают, что программа для ведения домашнего архива цифровых фоток - цацки для ламеров? Я на вас удивляюсь.

А ты спросил, оно мне надо?? Я и без ЙЯФОТО могу выжить.
Ну пусть не цацки для ламеров, но пережитки буржуазного мира с их зажравшимся обществом потребителей! С их кошмарными концепциями "цифрового дома".... объясняю. Когда сидит америкоский бюргер у себя на мягком диване шоб на ж*пе мозоли не натерлись, когда на кнопки будет нажимать. в это время привозят ему пицу, гамбургеры и кучу всякого другого заказаного дерьма по интернету. денюжки также не нужно доставать, все автоматически происходит, само сабой. Но это нименуемо рано или поздно приведет к деградации общества. Те кто не двигается, кто всем уже доволен, кто не имеет стимулов для дальнейшего развития, те деградируют, соответственно деградируют писишники, а нас наоборот жизнь заставляет двигаться, находить новые, иные, лучшие решения, и в конце концов победа будет за нами.
Ты говоришь уже не можежь без этой программы, без мобильника, но миллиард людей в мире не имеют этого и както обходятся!

b> Не нужна АмигаОС на писи, на покетписи, на маке, на спектруме и даже на забылкакназывается системной плате с Г4 воткнутым в нее за 700 долларов. Она нужна на Амиге. Потому что за десять (!) лет (а, скорее, за 13) она ничуть не изменилась. Потому что даже если в ней есть улучшения, они не используются софтом профессионального уровня. В смысле _профессионально написанными программами_. А конкуренты не спали.

Может Мак юзеру они и не нужна, но она нужна впервую очередь нам! Пусть на писи, на покетписи, на маке, на спектруме....

b> Нужно смотреть правде в глаза: тот, кто сейчас использует Амигу в качестве основного компьютера - суперлояльный пользователь, готовый мириться с неудобствами и не получать 100% возможностей, предоставляемых современными технологиями.

современные технологии ..... бла-бла-бла! Пользуйся, кто тебе запрещает.
Имидж ничто, жажда все! Не гонись за модой, юзай то что нравиться!

b> Мне кажется, пора Амиге на покой, ибо каждая нова софтина, выходящая из под пера энтузиастов (в том числе и т.н. Амига инк.) просто дискредитирует ее имя.

Ну-ну, почти весь софт для Амиги вышел из под пера энтузиастов.

b> А про интерфейс, г* из сети - отмазки. Есть Линукс,

После АмигаОС да на Линух!?... бэээ ;\
Тот же Линукс в сто раз неудобнее АмигаОС. А если вспомнить как появился Линукс, с какими первоначальными условиями, там вообще была пустая недосистема. Сейчас у АмигаОС/Морфос лучшие начальные условия для старта. Можно предположить, что они могут развиться по крайней мере не хуже Линукса.

b> есть Маки - чего только один мак мини стоит.

Имеешь ввиду этот НедоМак для лузеров?

b> И все там нормально работает. И не надо никакие виндоублиндс ставить, потому что кроме рвотных позывов это ничего не вызовет.
b> Я не говорю, что нужно отказываться от Амиги как сваоего главного компьютера. Устраивает - зачем тогда какие-то изменения платформы, новые операционные системы?

Не новые ОС, а все теже. И надо развиваться. Да сейчас полоса спада, но писюк в свое время тоже был в ж*пе. И Мак одно время был на грани исчезновения, когда переходил с 68k на PPC, не было ни новой ОС, ни нового софта. Так же и Амига. Выкарабкаемся! Революция еще будет! Более того есть шанс форсировать Эпл. Мак ОС будет расспространятся только на их собственые x86 компы, а можно сделать чтобы Амига ОС распространялась на любые x86 компы!
Писюки тоже вот говорят скоро загнуться на игровом поприще.

b> Хочется нового современного - нужно себе смело сказать: на Амиге это будет хуже, чем на писюке или маке. И, может быть, присмотреться повнимательнее к ним. А предателем себя чувствовать не нужно: вы отдали Амиге все что могли, и, уверен, через 10 лет будете изредка ее включать.

Вот это точно! Виндоза на Амиге будет хуже, чем на писюке!!!
Современное это понятие растяжимое. Понятно что сейчас Амига не в состоянии быть законадательницей моды. Достаточно иметь просто достаточно быстрый для своих программ компьютер, с обновленной системой АмигаОС.

b> С большим искренним уважением.
b> ЗЫ. Забрасывание камнями очень сильно приветствуется. :)

Да мы все понимаем. Вместо того чтобы балдеть от своеих супер-пупер-современных технологий ЙёФОТО итыды ты здесь стебешься на "кладбище живых Амиг" Нехорошо! >8)
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Сообщение RCL 22 июн 2005, 04:49

2dn:

Êàê ÿ ëþáëþ òàêîé ôëýéìåííûé ýíòóçèàçì, åù¸ ñî âðåì¸í Ru.Amiga, êîòîðóþ ñåé÷àñ ÷èòàòü íåèíòåðåñíî. Ãäå òû õîâàëñÿ, ïàðåíü? :) Òàêèõ, íàâåðíîå, ìàëî îñòàëîñü. Õåõ, î÷åðåäíûå äåëàòåëè ðåâîëþöèè ñ ïîìîùüþ îáíîâëåííîãî (òåïåðü âñåãî ëèøü 3-ëåòíåãî) æåëåçà è âàðèàöèé íà òåìó âñ¸ òîé æå ñîôòèíû (êîãäà æå âû å¸ îòìó÷àåòå).

Âàì ïðåäñòîèò ìíîãî ðàáîòû =) Íàðîä æóòêî ñäåãðàäèðîâàë, ïîíàâûäóìûâàë ñòîëüêî òåõíîëîãèé, òàê óïðîñòèë ðàçíûå âåùè, ÷òî ñêîðî íå îñòàíåòñÿ þçåðîâ, êîòîðûå ïîìíÿò ÷òî òàêîå íàñòîÿùèé ãåìîððîé. Îäíàêî ÿ âåðþ, ÷òî âû âåðí¸òå èì ýòó íàäåæäó.

Îäíè òîâàðèùè, ïîøåäøèå ñâîèì ïóò¸ì (ñ ÀÎÍ) óæå ïîêàçàëè âñåìó ìèðó, íà ÷òî ñïîñîáíà ÿäð¸íàÿ êîìáèíàöèÿ íåïðîòåñòèðîâàííûõ, ñ îøèáêàìè ñïðîåêòèðîâàííûõ ìàòåðèíñêèõ ïëàò è ãëþ÷íîé, íåäîïèñàíîé, îïÿòü æå äèëåòàíòñêè (åñëè âîîáùå) ñïðîåêòèðîâàííîé îïåðàöèîíêè (ÀÎÑ4).

Ïî÷èòàòü ñòîíû ïîëüçîâàòåëåé, êóïèâøèõ ýòî çà ñâîé êðîâíûå ñîòíè þðî, òû ìîæåøü íà ëþáîì àìèæíîì ôîðóìå (ïðåäïîëàãàÿ, ÷òî àíãëèéñêèé ÿçûê òåáå çíàêîì). À òî, ÷òî îäèí èç äåâåëîïåðîâ ñîôòèíû ïîä ýòó ñàìó ÀÎÑ4 ïîâåñèë íà ñâî¸ì ñàéòå ôðàçó (íà àíãëèéñêîì): "ß íåíàâèæó ýòîò ***áàíûé êóñîê ***íà è îòêàçûâàþñü ïèñàòü ÷òî-ëèáî ïîêà íå ïîëó÷ó íîðìàëüíîé ïëàòû", ñâèäåòåëüñòâóåò î òîì, ÷òî äàæå äåâåëîïåðû (ýëèòíàÿ ãâàðäèÿ!), óâû, ñäåãðàäèðîâàëè... Îíè òîæå õîòÿò ïèööû ïî êíîïêå... Îíè íå õîòÿò ìèðèòüñÿ ñ "âðåìåííûìè òðóäíîñòÿìè" ïîñòîÿííîãî "ïåðåõîäíîãî ïåðèîäà".

Ãåíåçè, îäíàêî, âåç¸ò áîëüøå. Òîëüêî âîïðîñ, ñëóæèò ëè ýòî äåëó ðåâîëþöèè? Îêàçàâøèñü ÷óòü ëè íå åäèíñòâåííûì (äåø¸âûì) ïîñòàâùèêîì ÐÐÑ êîìïüþòåðîâ (äåñêòîïîâ), îíè âñ¸ áîëüøå ðàñêðó÷èâàþò Ïûëåñîñ êàê ìàøèíó äëÿ Ñîëÿðèñà, Ëèíóêñà è ïðî÷åé ìåíüøåâèñòñêîé åðåñè.  òî âðåìÿ êàê íàñ÷¸ò Ìîðôîñà (êñòàòè, ýòî ëýéáë êàêîé-òî ôèðìû ðþêçà÷íîé, íåäàâíî â ïðîäàæå âèäåë) ÁÁРíåäàâíî ñêàçàëè, ÷òî èç 24 çàêàçîâ íà Ïûëåñîñû çà ïîñëåäíèå ñóòêè (óäà÷íûå áûëè ñóòêè), òîëüêî îäèí áûë îò àìèæíèêà - îñòàëüíûå çàêàçàëè äëÿ ïîðòèðîâàíèÿ Ñîëÿðèñà. È îíè æå ïîÿñíèëè, ÷òî ïðåäóñòàíîâëåííîãî Ìîðôîñà íå áóäåò äî òåõ ïîð, ïîêà Ìîðôîñ íå áóäåò õîòü êàê-òî âëèÿòü íà ïðîäàæè Ïûëåñîñîâ.

×òî æ... Æåëàþ óäà÷è â òðóäíûì ïóòè äî ñâåòëîãî áóäóùåãî. Íå êàæäûé äîø¸ë äî òàêîãî ýòàïà, êàê òû - ìîæåøü ýòèì ãîðäèòüñÿ.
Последний раз редактировалось RCL 22 июн 2005, 18:24, всего редактировалось 2 раз(а).
RCL
Юный Амигофренд
Юный Амигофренд
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 04:14

Сообщение berehon 22 июн 2005, 17:37

2 dn: (к сожалению, движок этого форума не предусматривает автоматического указания поста, на который пишется ответ. Поэтому, судя из содержания, предыдущий пост также был адресован dn).

По сути:
Я писал свой первый пост вовсе не от избытка времени, и (упаси Бог!) не от желания кому-то сделать больно. Потому что мне больно точно также, как и любому амижнику. Кстати "кладбище живых Амиг" - это написал ты, и зачем в кавычки брать, как будто это моя цитата? Я не считаю это место кладбищем. Более того, я считаю это место островком культуры, которая мне близка. Я зарегистрировался здесь для того, чтобы пообщаться с людьми, которые так же, как и я, считают Амигу лучшим в мире компьютером.
Я писал первый пост для того, чтобы устроить дискуссию. Конструктивную. В итоге получил такой ответ, на который сутки рука не поднималась отвечать. Но все-таки набрался сил, чтобы ответить хотя бы на то, на что отвечать имеет хоть какой-то смысл.

Я не буду говорить про Виндоус ввиду очвидности всех за и против.

1. Макос и Линукс нужны для современных быстрых компьютеров, потому что есть современные программы, способные утилизировать их (компьютеров) процессорную мощь. Свежие программы профессионального уровня. Повторяю просьбу: назовите мне современную профессионально написанную программу для АОС, которая требует все новых скоростей процессора, да и вообще системы. Мне программы лдя МакОС и Линукс называть?

2. По поводу айФото. Я не пользуюсь этой программой по причине недостаточной скорости моего мака. Переписываю вручную и редактирую в фотошопе. Может ты мне сможешь предложить какое-нибудь "новое, иное, лучшее решение" как с помощью Амиги лучше работать с цифровым фотоаппаратом? Или как, например, начинающему "песателю" подключить свой ЮСБ-ПАЛМ к Амиге. А как насчет FireWire? Возможно, я деградировал, но я хочу читать книги на КПК, фотографировать цифровой камерой и записывать футбол с ТВ-тюнера на винчестер. Это все "бла-бла-бла новые технологии". А время, съэкономленное на поиске "новых...." решений, я лучше проведу за перечитыванием Булгакова. Кстати, уважаемый дн, берегись деградации, не покупай палм :)

3. Чем "НедоМак для лузеров" хуже Пегаса, Генези и прочего современного дерьма, которое каким-то боком стараются пилепить к Амиге? Я считаю твое подобное высказывание сугубо эмоциональным, лишенным всяческой аргументации. Нет? - Обоснуй.

4. "Писюки тоже вот говорят скоро загнуться на игровом поприще. "
Недопонял. Разверни. Уж очень интересно. Сам этого уже 15 лет жду. Еще со времен Спектрумов.

И еще. Советую никогда не говорить "мы понимаем, мы будем бить ногами..." Это демагогия. Нужно говорить "Я". Если не уверен в излагаемых тезисах, говорить "по моему мнению". Я прошу это не ради уважения к себя, а лишь для того, чтобы попавший сюда случайно человек мог прислушиваться к аргументам и вырабатывать свое собственное мнение.

Спасибо RCL за содержательный пост. Очень бы хотелось чего-либо подобного от "адвокатов" "Пегасов" и "Морфосов"
berehon
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 16:11
Откуда: Chernihiv

Сообщение Lounge Lizard 22 июн 2005, 18:03

berehon писал(а):если вообще в сети появится МакОС, которую можно будет поставить на писюк, это будет говорить только об одном: Эппл в этом заинтересована, Эппл приглашает всех попробовать Мак. С чем вас и поздравляю.


Такое ощущение что у Эппла поехала крыша. Маки ведь только изза того и покупали, что либо ты юзаешь доступное писючное железо, но сидишь на тормозных и глючных виндах, либо переплачиваешь за Мак, но получаешь нормальную систему где "всё для людей". А теперь какие бы там защиты не ставили, МакОсь всё равно 53 раза взломают и перетащат на писюк. Ну и кто после этого купит Мак за космические (по сравнению с писюками) деньги, если всё тоже самое будет на писюке? Ну и плюс куда теперь деваться "альтернативщикам"? :) И там писюк, и тут писюк...
Lounge Lizard
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 17:57

Сообщение RCL 22 июн 2005, 18:20

2 berehon:

Da, tot post byl adresowan dn'u. Izwiniajus za nieukazanie.
RCL
Юный Амигофренд
Юный Амигофренд
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 04:14

Сообщение berehon 22 июн 2005, 19:58

2 Lounge Lizard:

Во-первых не факт, что-таки 53 раза взломают. Вот, например, Амижные дискетки на писюке до сих пор читать-записывать без доп. железа не получается. Существует достаточное количество до сих пор не поломанных аппаратных ключей. Неизвестно, будет ли в новых Маках БИОС, или будет Опен Фирмваре... Неизвестно, будут ли работать в нем писишные видеокарты, или нужно будет менять прошивку. Никто ничего не знает. Но Джобс сказал, что работать _это_ будет только на маке. Я ему верю. Если же пойдет гулять поломаная ОС, с возможностью установки на писи, значит Джобсу это нужно.

Во-вторых, есть культ Мака. И я, например, с гораздо большим удовольствием пользуюсь менее удобной однокнопочной круглой мышью, но с яблоком, чем оптической со скроллером, но без яблока. То есть, даже с приходом х86, мак остается в головах пользователей единством железа и софта.

И в-третьих, (в отличие от Амиги) у Мака на первом месте ОС. Именно ОС при сложившихся обстоятельствах (а именно доминирования на рынке х86) остается главным полем деятельности для альтернативщиков.

Я куплю мак за космические деньги.
berehon
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 16:11
Откуда: Chernihiv

Сообщение dn 29 июн 2005, 22:52

RCL> Как я люблю такой флэйменный энтузиазм, ещё со времён Ru.Amiga, которую сейчас читать неинтересно. Где ты ховался, парень? Smile Таких, наверное, мало осталось. Хех, очередные делатели революции с помощью обновленного (теперь всего лишь 3-летнего) железа и вариаций на тему всё той же софтины (когда же вы её отмучаете).

Ну вот опять начинаются наезды, тоже в ирц, Кто здесь флеймил???
8(

Ладно, теперь по существу.

RCL> Вам предстоит много работы =) Народ жутко сдеградировал, понавыдумывал столько технологий, так упростил разные вещи, что скоро не останется юзеров, которые помнят что такое настоящий геморрой. Однако я верю, что вы вернёте им эту надежду.

Надежда умирает последней

RCL> Одни товарищи, пошедшие своим путём (с АОН) уже показали всему миру, на что способна ядрёная комбинация непротестированных, с ошибками спроектированных материнских плат и глючной, недописаной, опять же дилетантски (если вообще) спроектированной операционки (АОС4).
RCL> Почитать стоны пользователей, купивших это за свой кровные сотни юро, ты можешь на любом амижном форуме (предполагая, что английский язык тебе знаком).

Нет не знаком. В школе по инглишу у меня была круглая пара =)))
На буржуйских сайтах читаю тока заголовки новостей.
Но судя по бурной активности буржуев например на amigaworld.com и счетчику на сайте не приходиться говорить что Амига мертва.
Это только в нашей стране победил Гейтц. Да у нас даже MAC нераспространен.

А то, что один из девелоперов софтины под эту саму АОС4 повесил на своём сайте фразу (на английском): "Я ненавижу этот ***баный кусок ***на и отказываюсь писать что-либо пока не получу нормальной платы", свидетельствует о том, что даже девелоперы (элитная гвардия!), увы, сдеградировали... Они тоже хотят пиццы по кнопке... Они не хотят мириться с "временными трудностями" постоянного "переходного периода".

Ну один, это еще не диагноз! А тысячи работают и ничего. Известно Морфосбои не любят и очерняют АмигаОС потому что их у них нет. Может просто проплаченный девелопер! ;\
А денег у буржуев полно не то что у нас. Для них отдать тыщу баков раз плюнуть.
Выбрали Пегас, но зачем поливать других грязью. Здоровая конкуренция на пользу обоим лагерям.
А для проверки существуют бета-версии.

RCL> Что ж... Желаю удачи в трудным пути до светлого будущего. Не каждый дошёл до такого этапа, как ты - можешь этим гордиться.

Хм история как маятник, качается то в одну сторону, то в другую.
Амига была на самом верху, и снова будет там, а ПК в свою очередь опуститься.


berehon> 2. По поводу айФото. Я не пользуюсь этой программой по причине недостаточной скорости моего мака. Переписываю вручную и редактирую в фотошопе.

Выпей Йаду!

berehon> Может ты мне сможешь предложить какое-нибудь "новое, иное, лучшее решение" как с помощью Амиги лучше работать с цифровым фотоаппаратом?

Не парься, купи Полароид!

berehon> Или как, например, начинающему "песателю" подключить свой ЮСБ-ПАЛМ к Амиге.

нафиг ЮСБ, через парраллельных порт можно.

berehon> А как насчет FireWire?

Ну а это нафиг???

berehon> Возможно, я деградировал, но я хочу читать книги на КПК, фотографировать цифровой камерой и записывать футбол с ТВ-тюнера на винчестер.

Да хоть читай свой футбол с фотоаппарата! я тебе чо запрещаю 8)))

berehon> Кстати, уважаемый дн, берегись деградации, не покупай палм

Прям сейчас побегу занимать очередь.
Вот если бы можно было наговорить в микрофон и шоб само в текст перевело!...... вот это я понимаю технологии!!! Но этого пока нет в продаже. Подождем.

berehon> 3. Чем "НедоМак для лузеров" хуже Пегаса, Генези и прочего современного дерьма, которое каким-то боком стараются пилепить к Амиге? Я считаю твое подобное высказывание сугубо эмоциональным, лишенным всяческой аргументации. Нет? - Обоснуй.

Вот и я говорю какого хрена они пытаются пилепиться к Амиге! Пегас это не Амига и никогда не станет! Если только не начнет запускать новую АмигаОС, а они не начнут, потому что у них есть своя операционка - МорфОС

berehon> 4. "Писюки тоже вот говорят скоро загнуться на игровом поприще. " Недопонял. Разверни. Уж очень интересно. Сам этого уже 15 лет жду. Еще со времен Спектрумов.

Спроси об этом Гейтца!!!

berehon> И еще. Советую никогда не говорить "мы понимаем, мы будем бить ногами..." Это демагогия. Нужно говорить "Я". Если не уверен в излагаемых тезисах, говорить "по моему мнению". Я прошу это не ради уважения к себя, а лишь для того, чтобы попавший сюда случайно человек мог прислушиваться к аргументам и вырабатывать свое собственное мнение.

Это самое, НЕ умничай! Развелось умиков. Умники у нас сидят где пологается умникам. Ясно!
Я говорю что хочу и когда хочу! Ибо на своей амижной территории! А то приходят сюда всякие случайно попавшие писюшники и начинают наезжать на Амигу и Амижников.


_________________
человек звучит гордо,обезьяна-персперктивно
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Сообщение RCL 30 июн 2005, 04:33

dn писал(а):À äåíåã ó áóðæóåâ ïîëíî íå òî ÷òî ó íàñ. Äëÿ íèõ îòäàòü òûùó áàêîâ ðàç ïëþíóòü.


Hahahahahahahaha LMAO

Nawernoe, poetomu Niemcy jezdiat w Polshu pokupat deshewye lekarstwa i produkty ! :D :D Nawernoe, poetomu wmesto SMS starajutsja ispolzowat t.n. 'signaly' (korotkie zwonki bez sniatia trubki, chtoby nie platit), a jesli uzh nado napisat SMS, to pishut s besplatnych portalow w inete! :) I koniechno nikto nie ischet promocyi, wse berut perwyj popawshijsja towar po luboj cenie :D Che tam, tyschej menshe, tyschej bolshe - raz plunut :D

GET REAL!!! Deneg mozhet i bolshe, odnako imi nie soriat!
RCL
Юный Амигофренд
Юный Амигофренд
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 04:14

Сообщение mike 30 июн 2005, 11:19

zobot писал(а):С амигой ничего уже не будет ибо сам понимаешь - лет 10 уже скоро как сдохла.
Про маки слышно что уже спёрли macos 10.4.1 x86 и кто-то уже на ноуте dell запускал ея. Хотя может это фейк и pearpc.
Но что спёрли - совершенно точно.

А вот про недоомиги - это точно. Если уж так не нравится винда - сделайте свою ось... Ту же Морфось на пц хотябы. Зачем железки тормозные плодить тоннами...


Кто Амига сдохла ? Чего за бред ? У меня прекрасно работает, Владельцы как и Amiga.com до сих пор существуют. С тем же успехом можно сказать, что интел и зилог сдохли. А пегасос, уж побыстрее многих писюков будет. А то что пегасос - не амига, это уже другой вопрос.
Аватара пользователя
mike
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 11:16
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Железо Amiga NG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron