Mac на x86! Что теперь будет с Амигой?

Железо современных amiga-like компьютеров. A-one, pegasos, x-1000, mac mini

Модераторы: striimii, Vinnny

Сообщение dn 13 июл 2005, 10:51

berehon> Порылся в архивах, нашел цитату

Ну ты археолог ты наш!

Какая там поддержка PPC, за 3-4 года новый софт будет 1.требовать больше мощности, значит для ppc новые версии серьезных прог выпускать перестанут.
Да я бы не только макмини взял бы, но и павермак и павербук заодно, и пегасосы 1&2 и Г6 хоть за 3000$ хоть за 30000$ только все равно денег нема и не намечается в ближашей перспективе
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Сообщение RCL 15 июл 2005, 14:17

http://news.computerra.ru/news/2005/07/14/207766/
http://www.appleinsider.com/article.php?id=1175

^^^ PPC sux :)

Ïî óâåðåíèÿì îäíîãî èç ðàçðàáîò÷èêîâ, ýòà îïåðàöèîííàÿ ñèñòåìà íà 3,6-ãèãàãåðöåâîì Pentium 4 ðàáîòàåò îùóòèìî áûñòðåå, ÷åì íà ñèñòåìå íà áàçå äâóõ ïðîöåññîðîâ G5 ïî äâà ãèãàãåðöà "íà áðàòà".
RCL
Юный Амигофренд
Юный Амигофренд
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 04:14

Сообщение Vinnny 16 июл 2005, 12:23

RCL писал(а):^^^ PPC sux :)

приманка для ламеров :)
процессорная производительность двух а600 будет тоже меньше, чем одной а1200 :)
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение acidrain 23 июл 2005, 00:50

berehon писал(а):1. Макос и Линукс нужны для современных быстрых компьютеров, потому что есть современные программы, способные утилизировать их (компьютеров) процессорную мощь. Свежие программы профессионального уровня. Повторяю просьбу: назовите мне современную профессионально написанную программу для АОС, которая требует все новых скоростей процессора, да и вообще системы. Мне программы лдя МакОС и Линукс называть?


Да ведь нет - все новые программы сделаны для ламеров и в языках
"высокого" (смешно, не так ли) уровня. Программы для специалистов, например типографского дела - согласен, а для обычного пользователя - это способ выбить баблос из простодушных и не способных самостоятельно оценить свои надобности.

2. По поводу айФото. Я не пользуюсь этой программой по причине недостаточной скорости моего мака.


Стесьняюсь спросить, но что там за программа эдакая, которой надо терагерцы для существования? чаго она эдакого делать может?

...как с помощью Амиги лучше работать с цифровым фотоаппаратом? Или как, например, начинающему "песателю" подключить свой ЮСБ-ПАЛМ к Амиге.


Эт все можно сделать, если ты, кнешно не собираешься профессионально работать с фотожопом.

А как насчет FireWire? Возможно, я деградировал, но я хочу читать книги на КПК, фотографировать цифровой камерой и записывать футбол с ТВ-тюнера на винчестер. Это все "бла-бла-бла новые технологии". А время, съэкономленное на поиске "новых...." решений, я лучше проведу за перечитыванием Булгакова. Кстати, уважаемый дн, берегись деградации, не покупай палм :)


Палм какашка, каким вскоре станет мак. Палм - не лучше моего покета, а вот с последним на амиге действительно проблемы. Хотя можно найти выход из положения, например кардридер через усб на амиге. Или необходимо его тыкать в кредл и гордиться тем, что мак(пц) пукнул при установлении связи и сделал совершенно не нужные мне действия с моими файлами?!

Подытожу. Я не хотел защищать никого и обижать тоже, да и к тому же, идея портировать амигу на х86 - не нова и успешно развивается. Но считаю - это такой же тупик, как и пегаотсос.[/quote]
Последний раз редактировалось acidrain 23 июл 2005, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Sincerly yours, acidrain.
acidrain
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 май 2002, 15:30
Откуда: KRD

Сообщение acidrain 23 июл 2005, 00:59

berehon писал(а):
Во-первых не факт, что-таки 53 раза взломают. Вот, например, Амижные дискетки на писюке до сих пор читать-записывать без доп. железа не получается.


Эээ, а кому нужно диски амижные на пц читать??? А макось нуна из принципа ;)

... мак остается в головах пользователей единством железа и софта.


Насмешил блин! Противоречишь сам себе, читай ниже, где писал, что на первом месте у мака ось. Так вот, мак к железу не привязан с тех пор, как только перешел на ппц. ЕДИНСТВА железа и софта нет, не было и не будет. Единство железа и софта - это ты как раз про классическую амигу

И в-третьих, (в отличие от Амиги) у Мака на первом месте ОС. Именно ОС при сложившихся обстоятельствах (а именно доминирования на рынке х86) остается главным полем деятельности для альтернативщиков.


А что им еще делать, раз нет собственного железа ;). А альтернативщики теперь будут искать другие оси, которых располилось-то... 8)

Я куплю мак за космические деньги.


Никто не запрещает.
Sincerly yours, acidrain.
acidrain
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 май 2002, 15:30
Откуда: KRD

Сообщение acidrain 23 июл 2005, 01:22

Lounge Lizard писал(а):
berehon писал(а):далеко фар эвэй. А эти "бэк фо зе фьюче" просто издеваются над комьюнити, в надежде сорвать куш на лояльности амижников. Последними Амигами бали 1200, 4000 и СИДИ32. Остальное - блажь.


Кстати спектрумисты вон уже смекнули что нужно не лепить всякие мега-навороты, т.к. за PC всё равно не угонишься, а просто наладаить производство того же "пентагона" и ATM, т.к. те старые спеки неуклонно дохнут. Вот бы так кто-нибудь переиздал A1200... :roll:


И я о том же! Надо переиздать, да вот проблема будет с чипсетом. остальное можно повторить, например на 060. Хотя УАЕ ведь мулирует чипсет (хотя и коряво, но лучше так, чем никак). Может найдутся, наконец, люди действия, а не крикуны - нам нужна революция, мы ее совершим. Пора взрослеть ;)
Я сам, мечтая о переиздании, стал изучать основы схемотехники =). А крикуны, вы что сделали? =)
Sincerly yours, acidrain.
acidrain
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 май 2002, 15:30
Откуда: KRD

Сообщение berehon 23 июл 2005, 03:51

Опять айФото… Свежо предание. Что эта программа умеет делать – почитай по ссылке. У меня работает медленно вследствие неприспособленности моего мака для ОС Х, отсутствия поддержки аппаратного ускорения графики для моего видеочипа и малого объема памяти. В комплект поставки любого мака входит бесплатный набор мощных программ для дома – айЛайф называется. Там каждая софтина – почти шедевр. Так если я спрошу, где на Амиге программулина уровня ГэрэджБэнд, меня еще два месяца будут пытать что это такое? Не нужно. Я спрошу, где на Амиге аналог Сафари? Это просто веб-броузер. Просто современный. Просто который запросто проходит тот самый тест из пяти строчек ХТМЛ, от которого любой броузер под вин (линкс не в счет :) ) убивает систему наглухо.
Я не ламер, но мне нравится пользоваться современным софтом, который _реально_ экономит время и нервы. Я не разделяю мнения, что лучше каждую домашнюю фотку руками доводить до уровня шедевра в мощном графическом редакторе, или писать скрипт. Мне жалко время. Так я – профессиональный пользователь фотошопа… Лучше тремя кликами сделать все это в специальной программе, которая еще и бесплатно поставляется с компьютером. А сколько стоит фотошоп, чтобы это делать вручную? И вообще утверждение «все новые программы сделаны для ламеров» говорит об оторванности автора от современной жизни. Появляются новые области использования компьютеров, и для этого нужны новые программы. Новые профессионально написанные программы - это плод труда программистов, развитие идей, заложенных ранее, исправление недочетов, в конце концов, новые возможности, в том числе предложенные пользователями. По поводу ЯВУ – ха-ха! Живо представляю себе, на сколько порядков бы увеличилось количество кода, багов и времени разработки. Да, в конце концов, юникс весь написан на сях, и никто не сомневается в его скорости и надежности. И вообще пора понять, что человек, который первый раз покупает себе компьютер – НЕ ЛАМЕР. Он пользователь, который выбирает более подходящий ему софт и тем самым задает направление индустрии.
Еще раз про айФото (чур меня!). Я не говорил, что к Амиге нельзя подключить фотоаппарат. Я спросил, как с ним работать удобнее и быстрее, чем с айФото. Про Палм – что подключить можно – хорошо, только вот покупая новый палм, мне все же желательно быть уверенным, что с ним тоже Амига будет работать. Или что Вася Пупкин, который пишет софт для этого, завтра не забьет на это дело. Кстати, этот софт бесплатный? А непрофессионально работать с фотошопом можно?
ПокетПЦ – какашка, палм – рулит. Имел «счастье» месяц пообщаться с айПаком 6715, если бы поменял его на свою Соньку бесплатно, то только с целью продать, купить Палм покруче, и еще баксов двести в карман положить. Спорить об этом не хочу и не буду. Кстати, ненужные действия с файлами отключаются очень просто, а синхронизация с Аутлуком – вещь полезная. Да и в крэдл вставлять удобнее, правда?
Подытожу. Нифига не нужно портировать Амигу на Писи. С Вами согласен.

Дальше. Единство железа и софта, это когда софт заточен под железо, а железо под софт. К привязке к железу это отношения не имеет. Классическая АмигаОС работает под УАЕ. Назовем УАЕ драйвером и скажем, что АмигаОС работает на ПЦ? Бред. МакОС разрабатывается и тестируется на определенном перечне оборудования, что позволяет ей быть стабильной и использовать все предусмотренные возможности. А то, что ОС для Эппл первостепенна видно из того, что она может работать на разном оборудовании (опять же, предусмотренном компанией). Не сомневаюсь, что Маки на Интелах ничем не будут отличаться в плане юзабилити от нынешних. А вот писишка с поломанной МакОС не будет обладать этой аурой :)
berehon
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 16:11
Откуда: Chernihiv

Сообщение acidrain 23 июл 2005, 11:50

berehon писал(а): ...Я спрошу, где на Амиге аналог Сафари? Это просто веб-броузер. Просто современный. Просто который запросто проходит тот самый тест из пяти строчек ХТМЛ, от которого любой броузер под вин (линкс не в счет :) ) убивает систему наглухо.

Да, согласен, разработчикам макось Х денег платят и хороших денег. Поэтому у них есть и сафари и ие и ворды и прочее.

Я не ламер, но мне нравится пользоваться современным софтом, который _реально_ экономит время и нервы.

Хммм, мое изречение не относилось к вам, суть фразы была в том, что _зачастую_ следующая версия коммерческого ПО подкорректированно , ретушированно и неоправданно требовательно к железу.

Я не разделяю мнения, что лучше каждую домашнюю фотку руками доводить до уровня шедевра в мощном графическом редакторе, или писать скрипт. Мне жалко время. Так я – профессиональный пользователь фотошопа… Лучше тремя кликами сделать все это в специальной программе, которая еще и бесплатно поставляется с компьютером.


А кто говорит о том, что нужно делать ручами или скрипты писать? Я не парюсь и на фотках правлю (прогой, которая шла с моим canon) только красные глазки, да и то можно не делать, в любом месте, где будут печатать сделают это более граммотно и быстро, да и к тому же бесплатно. Вопрос - нахрена тратить личное время на лишние действия? =)

А сколько стоит фотошоп, чтобы это делать вручную? И вообще утверждение «все новые программы сделаны для ламеров» говорит об оторванности автора от современной жизни.


Та не то слово - "оторванности" я вообще дикарь, смотрю диафильмы и пользуюсь калькулятором советским и пишу все карандошом в блокнот, а чтоб позвонить ищу ближайшую телефонную будку.

Появляются новые области использования компьютеров, и для этого нужны новые программы.


Какие именно?

Новые профессионально написанные программы - это плод труда программистов, развитие идей, заложенных ранее, исправление недочетов, в конце концов, новые возможности, в том числе предложенные пользователями.


Отстали вы батенька - там уж все автоматом, роботы делают - почту проверяют с целью найти новую идею от пользователя, анализируют и создают новую версию каждые сутки.

По поводу ЯВУ – ха-ха! Живо представляю себе, на сколько порядков бы увеличилось количество кода, багов и времени разработки.

Я про яву вообще словом не обмолвился. =)

Да, в конце концов, юникс весь написан на сях, и никто не сомневается в его скорости и надежности.

АОС тоже из того же теста. А Си, между прочим, занимает промежуточное звено между уровнями языков.

И вообще пора понять, что человек, который первый раз покупает себе компьютер – НЕ ЛАМЕР. Он пользователь, который выбирает более подходящий ему софт и тем самым задает направление индустрии.


Уважаемый! Мыслите более глобально, не мерками того, что вам навязывает стив джобс. Скажите мне, чем отличается tv 2000 гв от tv выпуска 2005? Оба с ЭЛТ и в одной ценовой категории. Так вот, господин Берехон, скорее всего новые модели - это способ выбить денег у своего покупателя.

Про Палм – что подключить можно – хорошо, только вот покупая новый палм, мне все же желательно быть уверенным, что с ним тоже Амига будет работать.Или что Вася Пупкин, который пишет софт для этого, завтра не забьет на это дело. Кстати, этот софт бесплатный?
Иногда читайте новости на аике. софт бп
А непрофессионально работать с фотошопом можно?
можно.
ПокетПЦ – какашка, палм – рулит.
Чем, интересно? Тем же процем? Однозадачностью?
Имел «счастье» месяц пообщаться с айПаком 6715, если бы поменял его на свою Соньку бесплатно, то только с целью продать, купить Палм покруче, и еще баксов двести в карман положить.
Ну уж это не правда. Если брать по характеристикам одинаковые модели - то и цена у них "=".
Спорить об этом не хочу и не буду. Кстати, ненужные действия с файлами отключаются очень просто, а синхронизация с Аутлуком – вещь полезная. Да и в крэдл вставлять удобнее, правда?
Подытожу. Нифига не нужно портировать Амигу на Писи. С Вами согласен.
Отключаются, а синхронизация с аутлуком не всем нужна. Т.о. синхронизирующая прога нужна далеко не всем. Т.о. можно провести необходимые операции и на амиге, ну кнешно без аутлука ;)

Дальше. Единство железа и софта, это когда софт заточен под железо, а железо под софт. К привязке к железу это отношения не имеет.Классическая АмигаОС работает под УАЕ. Назовем УАЕ драйвером и скажем, что АмигаОС работает на ПЦ? Бред.
Вот именно - бред. Набредели, а думать кто будет ;). По вашим словам аось не была заточена под железо и железо, в свою очередь под софт. Так вот, спешу разочаровать вас - все совсем наооборот.
А классический мак (да и не только) работает и на пц и на амиге.

А в заключении - о чем спор? 8)
Sincerly yours, acidrain.
acidrain
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 май 2002, 15:30
Откуда: KRD

Сообщение dn 29 июл 2005, 08:39

acidrain> Подытожу. Я не хотел защищать никого и обижать тоже, да и к тому же, идея портировать амигу на х86 - не нова и успешно развивается. Но считаю - это такой же тупик, как и пегаотсос.

Так и что ты хочешь сказать, что кроме пэцэ другой альтернативы больше нет?

berehon>>> далеко фар эвэй. А эти "бэк фо зе фьюче" просто издеваются над комьюнити, в надежде сорвать куш на лояльности амижников. Последними Амигами бали 1200, 4000 и СИДИ32. Остальное - блажь.

Lounge Lizard>> Кстати спектрумисты вон уже смекнули что нужно не лепить всякие мега-навороты, т.к. за PC всё равно не угонишься, а просто наладаить производство того же "пентагона" и ATM, т.к. те старые спеки неуклонно дохнут. Вот бы так кто-нибудь переиздал A1200...

acidrain> И я о том же! Надо переиздать, да вот проблема будет с чипсетом. остальное можно повторить, например на 060.

Это было бы отлично, если переиздать амигу. Да еще можно и в новом исполнении, с cd-rom вместо дисковода например, или амибук.
Чипсет можно тоже переделать и уменьшить, про FPGA слышали!? Сам чип $5 и перепрограммировать под AGA!
Да и сделали бы давно, но толи все инженеры свалили с амиги, остались одни ламера и барыги, или AINC на патентах сидит. думает из окаменелых яиц что-нибудь вдруг вылупится.

На ZX и C64 жизнь кипит до сих пор, судя по буржуйским сценерским сайтам. а у них всего 64Кб !
Для амиги тоже можно было еще много чего понаделать. да не надо сореноваться с ПЦ и Маком. Классическая Amiga может продолжать жить как the #1 oldskool computer!

acidrain> Может найдутся, наконец, люди действия, а не крикуны - нам нужна революция, мы ее совершим. Пора взрослеть.
acidrain> Я сам, мечтая о переиздании, стал изучать основы схемотехники =). А крикуны, вы что сделали? =)

А мы будем рулить схемотехниками. Впереди. На бэлом коне.


berehon> Опять айФото... Свежо предание. Что эта программа умеет делать - почитай по ссылке. У меня работает медленно вследствие неприспособленности моего мака для ОС Х, отсутствия поддержки аппаратного ускорения графики для моего видеочипа и малого объема памяти. В комплект поставки любого мака входит бесплатный набор мощных программ для дома - айЛайф называется. Там каждая софтина - почти шедевр.

Ну, почти Рембрант, почти Пикасо!
Так это значит, что для работы каждой новой версии Mac OS X нужно покупать новый Mac? иначе всегда будут такие проблемы с новым софтом .....

А как на Маке с файрволом?

berehon> Это просто веб-броузер. Просто современный. Просто который запросто проходит тот самый тест из пяти строчек ХТМЛ, от которого любой броузер под вин (линкс не в счет) убивает систему наглухо.

Любопытно, наверное прикольная вещица. где можно увидеть эти строки? >>;)~

berehon> Появляются новые области использования компьютеров, и для этого нужны новые программы. Новые профессионально написанные программы - это плод труда программистов, развитие идей,

Да ерунда. Все давно уже придумано и написано, запатентовано и поделено, что яблоку негде упасть.
А все остальное - заморочки для ламеров! Придумывают всякие извраты, деньги надо на чем-то заработать 8))

berehon> заложенных ранее, исправление недочетов,

Вот-вот, патчи и заплатки для глючных шедевров ;))

berehon> в конце концов, новые возможности, в том числе предложенные пользователями.

Ну а лично ты чево предложил?

acidrain> Отстали вы батенька - там уж все автоматом, роботы делают - почту проверяют с целью найти новую идею от пользователя, анализируют и создают новую версию каждые сутки.

Особенно после того как к психушкам подвели выделенку.

berehon> А сколько стоит фотошоп, чтобы это делать вручную? И вообще утверждение «все новые программы сделаны для ламеров» говорит об оторванности автора от современной жизни.

Факт что эра настоящих хакеров осталась в прошлом.
Раньше нужно было приложить свои мозги и зачастую извратиться чтобы добиться результата.
Теперь за Вас все придумали мелкомягкие. Вы им платите за это деньги.
Если раньше компьютерами занимались только специалисты и энтузиасты, то теперь все больше и больше компьютеры приходят в дом, потому что это модно, и вроде как уже стало неприлично не иметь дома ПЦ.
А хакером назвыет себя каждый шизонутый и оторванный школьник! Так модно. А кто не гонется за модой, кто не "оторван" - тот ламер.

Тоже самое и с мобильниками. Современная молодежь уже не представляет жизни без этого. По сути это очередная заморочка, ведь для большинства мобила не приносит никакой прибыли, а значит баловство и ламерство!

acidrain> Хммм, мое изречение не относилось к вам, суть фразы была в том, что _зачастую_ следующая версия коммерческого ПО подкорректированно , ретушированно и неоправданно требовательно к железу.

Комерческая хитрость. Кто будет покупать новую программу для старых компов, когда на них уже есть туча других похожих программ конкурентов. а профессионалы не любят часто менять любимые программы. кроме того сурьезные фирмы не будут писать новую версию какого-нибудь фотожопа для того же процессора, где уже есть предыдущая их версия. их просто не так поймут. подумают, что хотят выжать как можно больше денег, когда можно было включить все эти новые навороты в предыдущую версию.
А когда новая прога требует бОльших Ггц, значит она более серьезна, более профессиональна. и не факт что там те же фильтры, просто с большим кол-вом полигонов, как в писишных 3д думах.

berehon> По поводу ЯВУ - ха-ха! Живо представляю себе, на сколько порядков бы увеличилось количество кода, багов и времени разработки.

Яву придумали SUN. Они специально сделали так, чтобы их проги работали правильно, а у других пглючило.

berehon> Да, в конце концов, юникс весь написан на сях, и никто не сомневается в его скорости и надежности.

Ну! Юникс придумали раньше чем си!

acidrain> А Си, между прочим, занимает промежуточное звено между уровнями языков.

Типа Яйн - не рыба не мясо (Нем.) -))
СИ вообще произошел от БейСИк !!! Так же как Линукс произошел от Юникс.

berehon> И вообще пора понять, что человек, который первый раз покупает себе компьютер - НЕ ЛАМЕР. Он пользователь, который выбирает более подходящий ему софт и тем самым задает направление индустрии.

Пользователь со временем превращается или в хакера (меньшинство) или в ЛАМЕРА (большинство) ..... значит ЛАМЕР - задает направление индустрии! 8))

acidrain> Уважаемый! Мыслите более глобально, не мерками того, что вам навязывает стив джобс. Скажите мне, чем отличается tv 2000 гв от tv выпуска 2005? Оба с ЭЛТ и в одной ценовой категории. Так вот, господин Берехон, скорее всего новые модели - это способ выбить денег у своего покупателя.

Праально! Тажа самая шиза и с гонкой мегагерц/гигагерц, и с мобильниками, и с эпплским й-подом -> mp3 уже 30 лет(!) как существует, и прлейера тоже между прочим.
. и с фильмами, новые звездные войны разве по сюжету лучше старых? тоже с ночными дозорами, и с потными харями. Все это делается для нового поколения, которое не жило раньше и не знает что было. Новое поколение выросло на новой волне техники. Мелкомягкие дядьки давно просекли это и пользуются этим. Новое поколение - новый способ выбить денег у своего покупателя. стригут купоны разжигая и поддерживая с помощью рекламы и пиара ажиотаж вокруг гонки за модой.
Уже все давно придумано. Теперь изобрести что-то действительно революционное нужно быть уровня IBM. Зачем, когда можно зарабатывать большие бабки и так.

berehon> Я не говорил, что к Амиге нельзя подключить фотоаппарат. Я спросил, как с ним работать удобнее и быстрее, чем с айФото.

А нафига Амиге фотоаппарат ..... когда ее выпускали этого еще не было и она не предназначалась для того. Все равно что пытаться скрещевать козла и ослом!

berehon> ПокетПЦ - какашка, палм - рулит. Имел «счастье» месяц пообщаться с айПаком 6715, если бы поменял его на свою Соньку бесплатно, то только с целью продать, купить Палм покруче, и еще баксов двести в карман положить. Спорить об этом не хочу и не буду.

Так ты еще и спекулянт недобитый и барыга ! %)))
Сейчас можно купить всего за 4000руб вполне в рабочем состоянии

berehon> Подытожу. Нифига не нужно портировать Амигу на Писи. С Вами согласен.

Не нужно.
Нужно портировать пень в новую Амигу!

berehon> Единство железа и софта, это когда софт заточен под железо, а железо под софт.

эт да. Единство меча и арала!
Это из разряда что раньше появилось, курица или яйцо?

berehon> МакОС разрабатывается и тестируется на определенном перечне оборудования, что позволяет ей быть стабильной и использовать все предусмотренные возможности.
berehon> Не сомневаюсь, что Маки на Интелах ничем не будут отличаться в плане юзабилити от нынешних. А вот писишка с поломанной МакОС не будет обладать этой аурой.

Еще неизвестно будет ли МакОС стабильна на Интеле.
Покрайней мере когда писишку зачипуют под МакОС .... все писишники начнут говорить какое это глючное г!

berehon>> А непрофессионально работать с фотошопом можно?
acidrain> можно.

Различия в профессионально и не профессионально втом что профессионально - подразумевает зарабатывание денег.

acidrain> Т.о. синхронизирующая прога нужна далеко не всем. Т.о. можно провести необходимые операции и на амиге,

Поскажите утставшему от жизни, шо есть Т.о. ???

acidrain> А кто говорит о том, что нужно делать ручами или скрипты писать? Я не парюсь и на фотках правлю (прогой, которая шла с моим canon) только красные глазки, да и то можно не делать, в любом месте, где будут печатать сделают это более граммотно и быстро, да и к тому же бесплатно.

Красные глазки можно убрать вообще без контрапупа или какой либо техники. С помощью подушки и хорошего сна!

acidrain> Вопрос - нахрена тратить личное время на лишние действия? =)

А чтобы ручи не атрофировались!
Я дышу, и значит я живу (C)Высоцкий
Последний раз редактировалось dn 31 июл 2005, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Сообщение acidrain 31 июл 2005, 00:08

Зачем сатане амига?

2dn:
Сам чип $5 и перепрограммировать под AGA!

Вот и займись этим, друг наш, служитель сатаны. Это ведь так просто, купил за 5 буказоидов чип и радуйся. А сколько нужно человеко-часов, чтоб изучить структура АГА?

Во вторых, не спеши, когда отвечаешь - читай вдумчиво. Большинство твоих реплик - повторение моих слов твоими устами в твоей интерпритации. Ну, если тебе так станет понятней, то тогда я не против. =)
Еще в школе объясняли об общепринятых сокращения в литературе и др. (надеюсь, др - не вызовет недоумений ;) ) - т.о. = таким образом.
Один простой вопрос - что для тебя лично Амига?
8)
Sincerly yours, acidrain.
acidrain
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 май 2002, 15:30
Откуда: KRD

Сообщение dn 31 июл 2005, 10:38

acidrain> Зачем Сатане амига?

Шоб было!

acidrain> Сам чип $5 и перепрограммировать под AGA!
acidrain> Вот и займись этим, друг наш, служитель Сатаны. Это ведь так просто, купил за 5 буказоидов чип и радуйся. А сколько нужно человеко-часов, чтоб изучить структура АГА?

1. Я ничей не служитель.
2. Зачем изучить структуру АГА, зачем изобретать велосипед, когда она 20 лет назад уже была изучена и сделана. Все что остается это наложить готовую структуру и прошить чип! Можно сделать не небезизвестном заводе в Зеленограде например.
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Сообщение dn 31 июл 2005, 10:42

acidrain> Это ведь так просто, купил за 5 буказоидов чип и радуйся.

Причем здесь Я? Здесь одним чипом не обойдешься, а целиком амигу переиздавать я не могу.
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Сообщение dn 31 июл 2005, 10:46

acidrain> друг наш, служитель Сатаны.

Ты не понял. Это подсознательная защита перед религиозным засильем, пропагандой и гегемонией Рпц.
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Сообщение dn 31 июл 2005, 11:18

acidrain> Один простой вопрос - что для тебя лично Амига?

Уж точно не нюхать!
Ты как, берешь большой пакет и закручиваешь его вокруг горла и нюхаешь новый Мак из коробки?
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Сообщение acidrain 31 июл 2005, 18:35

dn писал(а):acidrain> Зачем Сатане амига?

Шоб было!

%)
acidrain> Сам чип $5 и перепрограммировать под AGA!
acidrain> Вот и займись этим, друг наш, служитель Сатаны. Это ведь так просто, купил за 5 буказоидов чип и радуйся. А сколько нужно человеко-часов, чтоб изучить структура АГА?

1. Я ничей не служитель.

Зачем такая активная реклама ссылок?
2. Зачем изучить структуру АГА, зачем изобретать велосипед, когда она 20 лет назад уже была изучена и сделана. Все что остается это наложить готовую структуру и прошить чип! Можно сделать не небезизвестном заводе в Зеленограде например.

Это интелектуальная собственность Амига Инк. Денег не хватит купить патент =). А вот простое написание с "нуля" ничем не затронет права собственности аика. Поэтому АРОС-тим до сих пор к суду не привлекли.
А в Зеленограде есть связи? А сколько обойдется "простое наложение структуры"? Куда потом излишки чипов девать? ;)
Sincerly yours, acidrain.
acidrain
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 май 2002, 15:30
Откуда: KRD

Пред.След.

Вернуться в Железо Amiga NG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron