Нужен ли ПЕГАСОС?

Железо современных amiga-like компьютеров. A-one, pegasos, x-1000, mac mini

Модераторы: striimii, Vinnny

Нужен ли ПЕГАСОС?

Сообщение Захар 24 дек 2005, 04:41

Кто может подсказать, есть ли смысл в приобретении ПЕГАСОС людьми, вроде меня, не имеющими больших способностей к программированию?
В обычной жизни я пользуюсь в основном текстовым редактором и электронными таблицами, но имею желание заняться обработкой фотографий.
Подскажите какие программы для ПЕГАСОС доступны и вообще существуют?
Захар.
Захар
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 01:02
Откуда: Москва

Re: Нужен ли ПЕГАСОС?

Сообщение Vinnny 24 дек 2005, 15:04

Захар писал(а):Подскажите какие программы для ПЕГАСОС доступны и вообще существуют?

ну разные. для обработки графики есть fxscan (сканить) и fxpaint. pixel32. амигаосные тоже работают почти все. типа arteffect, photogenics, ppaint, и т.д.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение CLR 13 янв 2006, 18:55

Софта для пегаса больше чем много. Большинство Амижного системного софта работает в десяток раз быстрее чем на амиге. Огромная куча софта под линуксы разнообразные. Там навалои и векторных и растровых рисовалок, простых и навороченных, всякие там рендерилки разнообразные, софт для сканеров, цифрофотиков. Можно запустить макось. Под ней на пегасе работают фотошоп, иллюстратор, майкрософт офис, интернет эксплорер. Выбор огромен. Было бы желание ;)
PowerBookG4/PegasosII/MacMiniG4/A1260/PS3/PS4Pro/PS Vita/PSP/ZX/Atari/C64/iPhone
Аватара пользователя
CLR
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 14:15
Откуда: Челябинск

Сообщение Opk 11 фев 2006, 09:55

IBM + Windows + Photoshop, только. В качестве экзотического способа выпендрится Mac. Иначе будете заниматься не фотографиями, а Пегасом (или иной альтернативной платформой).
Неторые рекомендуют прогу Gimp, но я юзал его лет шесть назад, в каком состоянии он сейчас не в курсе.
Я люблю людей
Opk
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 03:08
Откуда: от верблюда

Сообщение CLR 21 апр 2006, 15:07

Дааа, совет - что надо! :) Во-первых, фирма IBM к виндовс и ху86 не имеет отношения как минимум лет 10, во-вторых Мак - это не экзотический способ, а наиболее правильная машина для фотошопа (за счет жесткой стандартизации превосходная цветопередача да и надежность). А на пегасе всем этим можно с успехом заниматься, не опасаясь, что прилетит троян, эксплоит и прочая хрень. Так что товарищ Opk, перед тем, как высказываться, подучите матчасть (без обид).
PowerBookG4/PegasosII/MacMiniG4/A1260/PS3/PS4Pro/PS Vita/PSP/ZX/Atari/C64/iPhone
Аватара пользователя
CLR
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 14:15
Откуда: Челябинск

Сообщение yorgee 21 апр 2006, 16:56

CLR писал(а):Дааа, совет - что надо! :) Во-первых, фирма IBM к виндовс и ху86 не имеет отношения как минимум лет 10, во-вторых Мак - это не экзотический способ, а наиболее правильная машина для фотошопа (за счет жесткой стандартизации превосходная цветопередача да и надежность). А на пегасе всем этим можно с успехом заниматься, не опасаясь, что прилетит троян, эксплоит и прочая хрень. Так что товарищ Opk, перед тем, как высказываться, подучите матчасть (без обид).

Что есть, то есть.Подцепить всякую болезнь из сети практически невозможно.Так что можно серфить, и не забивать себе голову всякими антивирусами и файрволами...
Можно мызыку слушать, писать, кино смотреть и тп и тд. Вот игр мало.
Если они тебе глубоко фиолетово, то машина нормальная.
Да вот цена кусается немного.
Аватара пользователя
yorgee
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 17:06
Откуда: ЗАТО г.Радужный, Владимирская область.

Сообщение acidrain 23 апр 2006, 15:32

Ни в коем случае не берите пегас. И вообще, почему с такими требованиями вам захтелось именно пегас? тут пц и без альтернативы. Пегас (амигу) только в том случае, если есть желание 80% времени делать ручками все что вам надо (включая постоянную настройку) а 20% вы будете получать результат, который вас скорее всего не устроит. ведь нет ни толковых текстовых редакторов, ни э.таблиц, ни тем более фотошопа.
А аргумент цены вообще смешно даже упоминать - пц дешевле и мощней.
Sincerly yours, acidrain.
acidrain
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 май 2002, 15:30
Откуда: KRD

Сообщение yorgee 24 апр 2006, 09:16

Аcidrain альтернатива пц есть. Ты пегас видел?кроме Морфос там ещё есть Линукс и МакОсь.Думаю обьяснять не надо, что ты не прав.А пц?
Да он мощнее, но как используется эта мощь...
Аватара пользователя
yorgee
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 17:06
Откуда: ЗАТО г.Радужный, Владимирская область.

Сообщение annoynimous 24 апр 2006, 15:45

yorgee писал(а):Аcidrain альтернатива пц есть. Ты пегас видел?кроме Морфос там ещё есть Линукс и МакОсь.Думаю обьяснять не надо, что ты не прав.

Абсолютно прав. Человеку нужно, чтоб включил, загрузил и сделал что надо. А что под ламуксом, что под макосом и морфосом так не выйдет. Как минимум придётся заново привыкать к другому междумордию и набору фич, а как максимум - редактировать текстовые конфиги во всяких ламуксах. Кроме того, под пцшный софт есть куча книжек-дебильников, что как делать, а под линуксный или морфосный? Маны читать, что ли? Наконец, пцшный софт продаётся везде по 5 копеек, а макосный, морфоцный или ламуксный? Качать гиги из инета? покупать за килобаксы 'фирменный'? Шариться по емулям разным?

А пц? Да он мощнее, но как используется эта мощь...


Да какая разница. Тебя вот интересует, как используется мощь в молотке, которым ты гвозди забиваешь?
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение CLR 25 апр 2006, 10:47

Меня забавляют этакие "эксперты", которые машины-то в глаза не видели но делают такие умопомрачительные заявления :)
Человек спросил следующее - "не умеющему программировать человеку есть ли смысл приобрести пегас для электронных таблиц, текстового редактора и фотошопа, и какие программы существуют"
Так вот, мое КОМПЕТЕНТНОЕ мнение, как человека, у которого ЕСТЬ пегас и ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимающегося дизайном:

Если есть желание - приобретайте пегас. Microsoft Word, Microsoft Excel, Adobe Photoshop устроят? Они работают на пегасе, и работают хорошо. Программировать уметь совершенно не надо. Разве что надо будет установить линукс. Если это пугает - приобретайте PC или MAC.
Для работы с графикой MAC предпочтительней (MS Office там также доступен). PC раве что будет несколько дешевле.

А товарищей снобов, которые кроме пц компьютеров не видели и не знают, не слушайте.
PowerBookG4/PegasosII/MacMiniG4/A1260/PS3/PS4Pro/PS Vita/PSP/ZX/Atari/C64/iPhone
Аватара пользователя
CLR
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 14:15
Откуда: Челябинск

Сообщение annoynimous 25 апр 2006, 16:35

CLR писал(а):Меня забавляют этакие "эксперты", которые машины-то в глаза не видели но делают такие умопомрачительные заявления :)
Человек спросил следующее - "не умеющему программировать человеку есть ли смысл приобрести пегас для электронных таблиц, текстового редактора и фотошопа, и какие программы существуют"

А тебя не забавляют люди, которые читать не умеют? А то посмейся - над собой.

Так вот, мое КОМПЕТЕНТНОЕ мнение, как человека, у которого ЕСТЬ пегас и ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимающегося дизайном:

Что значит 'компетентное мнение'? Чем оно от просто мнения отличается?

Если есть желание - приобретайте пегас.

Вопрос начинался так: "есть ли смысл в приобретении ПЕГАСОС"
Про желание речь не шла.

Microsoft Word, Microsoft Excel, Adobe Photoshop устроят? Они работают на пегасе, и работают хорошо. Программировать уметь совершенно не надо. Разве что надо будет установить линукс. Если это пугает - приобретайте PC или MAC.

Ага, купить с ужасным трахом пигосос, поставить с трахом линух, под ним эмуль мака опять же с трахом, потом в специальных редких местах под мак найти эти сраные ворды и ёхели и наконец-то РАДОСТНО заюзать их (ВОРДЫ! и ЁХЕЛИ!). Путь истинного мазохиста...

Для работы с графикой MAC предпочтительней (MS Office там также доступен). PC раве что будет несколько дешевле.

Пц дешевле, а чем же предпочтительнее мак?

А товарищей снобов, которые кроме пц компьютеров не видели и не знают, не слушайте.

Да-да, не слушайте. А ещё не слушайте одептов пигасоса. =)
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение mike 25 апр 2006, 21:02

Вот как раз мак то можно для этого взять без проблем, там есть всё, что надо и работает оно стабильно как танк, писюк такую стабильность имеет только с Linux, FreeBSD и прочими "никсами", а с XP извините, переставлять раз в год-два придётся. Про пегас ничего плохого или хорошего не скажу, так как его не имею, а вот несколько писюков, мак, спектрум и амига имеются. Кстате, ещё одно преимущество мака (субъективно): дизайн, есть мак, а есть всё остальное. Может кто то скажет: "на нафиг мне все эти красивые окошечки выплывающие...", и будет по своему прав, а мне вот приятно. Когда нибудь может быть возьму и пегасос, познакомлюсь хоть с платформой.
Аватара пользователя
mike
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 11:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение acidrain 03 июн 2006, 01:32

Mike писал(а):Вот как раз мак то можно для этого взять без проблем, там есть всё, что надо и работает оно стабильно как танк, писюк такую стабильность имеет только с Linux, FreeBSD и прочими "никсами", а с XP извините, переставлять раз в год-два придётся. Про пегас ничего плохого или хорошего не скажу, так как его не имею, а вот несколько писюков, мак, спектрум и амига имеются. Кстате, ещё одно преимущество мака (субъективно): дизайн, есть мак, а есть всё остальное. Может кто то скажет: "на нафиг мне все эти красивые окошечки выплывающие...", и будет по своему прав, а мне вот приятно. Когда нибудь может быть возьму и пегасос, познакомлюсь хоть с платформой.

Странно, хр работает 2 года и не переставлял, представь, повезло наверное! Да и не глючил он, странно, наверное билли помогает мне? Да, мак - шедевр, особенно сейчас, когда он стал мрз плееры делать. а компы из пц переделывать.
Sincerly yours, acidrain.
acidrain
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 май 2002, 15:30
Откуда: KRD

Сообщение annoynimous 03 июн 2006, 02:12

acidrain писал(а):не переставлял, представь, повезло наверное! Да и не глючил он, странно, наверное билли помогает мне? Да, мак - шедевр, особенно сейчас, когда он стал мрз плееры делать. а компы из пц переделывать.


Кстати, видел недавно я такой макобук, который пц =)
Его имелец показал макось (которая внутрях чистая freebsd, а гуёвой мордой макось наверное, да). В этой макоси запустил я какую-то хрень, без кнопки закрытия окон. Пришлось из консоли (freebsdшной) писать kill =) Помогло. Далее имелец сказал - ну её нахрен эту макось давай лучче винду (мак-то на ы86!) Винда была самая обычная XePnя, правда имелец жаловался, что клава уродская (нету кнопок delete, pgup-down, home/insert) и тачпад - с 1 кнопкой (шириной см 10 где-то).

Так вот в чём маковость мака теперь - в угрёбских клавах и мышах, и во фрибзде, выдаваемой за мегапупемакось.


А кстати иривер например - сделан на колдфире =)
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение mike 05 июн 2006, 11:39

annoynimous писал(а):
acidrain писал(а):не переставлял, представь, повезло наверное! Да и не глючил он, странно, наверное билли помогает мне? Да, мак - шедевр, особенно сейчас, когда он стал мрз плееры делать. а компы из пц переделывать.


Кстати, видел недавно я такой макобук, который пц =)
Его имелец показал макось (которая внутрях чистая freebsd, а гуёвой мордой макось наверное, да). В этой макоси запустил я какую-то хрень, без кнопки закрытия окон. Пришлось из консоли (freebsdшной) писать kill =) Помогло. Далее имелец сказал - ну её нахрен эту макось давай лучче винду (мак-то на ы86!) Винда была самая обычная XePnя, правда имелец жаловался, что клава уродская (нету кнопок delete, pgup-down, home/insert) и тачпад - с 1 кнопкой (шириной см 10 где-то).

Так вот в чём маковость мака теперь - в угрёбских клавах и мышах, и во фрибзде, выдаваемой за мегапупемакось.


А кстати иривер например - сделан на колдфире =)


Да уж, их однокнопочные мыши / точпады это нечто... А макось 10-я изначальна была на FreeBSD построенна и кстате не плохо на самом деле. Основной маразм начался недавно, когда они решили переходить на интел. Ну и чудак на букву "М", этот джобс, Think Different - всем втирал, а теперь значит - будь как все ? И тесты тоннами вываливал о превосходстве G4/G5 над интелями, а теперь, ТЕ ЖЕ САМЫЕ фигуранты в тестах, но с точностью до наоборот, т.е. на сколько типа круче интел и как они выиграли от перехода. Шлюха продажная. :evil: МАК МЁРТВ !!! Знайте все ! Джобс - детоубийца, замочил собственное дитя !
Аватара пользователя
mike
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 11:16
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Железо Amiga NG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron