О Efika

Железо современных amiga-like компьютеров. A-one, pegasos, x-1000, mac mini

Модераторы: striimii, Vinnny

Сообщение Drop Gloom 26 дек 2006, 19:57

annoynimous писал(а):
Drop Gloom писал(а):Дык а он даже хочет с чуваком одним махнутся и приобрести в свои рученки 1541 чтоб мне не досталось :twisted:

Видишь ли, господин телепат, мне лично 1541 никуда не впился. Но я готов отдать свои цд32 диски, чтобы на них поменять 1541 и отдать его тому, кому он реально НУЖЕН. Господин телепат, вам пора в отпуск - ваши телепатические способности на нуле.
Кашпировский н*х :lol:

а про жену я вааще молчу мдаа Так-что это зависть

Вот этому вот зависть? http://zx.pk.ru/showpost.php?p=66213&postcount=1


Да нет Мне похер как-то просто в самом начале обидно как-то Ща вот в 19-00 встречаюсь с челом хочу взять у него световое перо :twisted: за 200р

Кстать это походу дела туфта тот пост :!: Че-то чуш какая-то Лох какой-то тот чел тряпка млин :lol: То что он выкинул мня не парит а вот если бы он С64 выкинул или Амигу то я б разтроился а так нет :twisted:
Commodore C=64
Аватара пользователя
Drop Gloom
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 22:12
Откуда: Moscow

Сообщение akromion 27 дек 2006, 01:10

yorgee писал(а):Мужики надоели эти гнилостно-блевотные разборы, а ?
Эфига имеет много слабых мест в, и как замена Амиги-ничто.
А вот как самостоятельная платформа достаточна прикольна, потому как это и не Амига и не Пегасос, а где-то посередине.Да и реально её запихнуть в 5,25" отсек(есть же мини-маки).Ток с корпусами в нашей стране под неё полный облом (к Москве это не относится).


Надоели.
Амигу заменить никто и ничто не сможет - она к сожалению как платформа умерла, так как сама фирма, которая имеет все права на неё, её же и не производит. Многие верят в сказки о том, вот чтобы было если бы. Это всё как вилами по воде. Почему многие считают продолжением амиг тот же пегас или ефику. Моё мнение по этому поводу: морфось является единственной осью, которая могла быть на том же винте, что и амига ос и может запускать её же программы. Назовите мне ещё оси, под амигу которые развиваются до сих пор и могут хотя бы это??? Далее, морфось была изначальна как основополагающая ось для пегаса. Потом времена изменились - генеси поставли свой акцент на линух. Теперь же, учитывая что на ефике будет работать морфось - ефику, в какой то степени, можно причислить в стан продолжателей дела по созданию новой амиги.

На счёт корпусов для эфики - не без проблем конечно, но нашёл идеальный корпус для моей эфики - называется In Win iw-bt566. Корпус очень маленький - имеет размеры 9х32х40 см. Смотрится просто отпадно(особенно версия в чёрном цвете). Плюс ещё видел корпус на подобие этого, но другой фирмы. А в 5ти дюймовый отсек ставится идеально, только проблемы с бп. Покупать picopsu - дороговато, искать отдельно маленький matx бп - тоже дело не из лёгких - но найти можно (я несколько нашёл).
Аватара пользователя
akromion
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:34
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение akromion 27 дек 2006, 01:18

acidrain писал(а):Ну думаю, для того чтоб на флешу скинуть нужен кто? ПЦ! Далее, А если переходники, то тоже мона! Ага, а вы комп покупаете или конструктор, на который без помощи извне не установить даже линух!
Странно, как то.
Но все равно, я не куплю себе ефигу по причине недоамижности эмуляции на онной! =)


Ок, я думаю надо предложить генеси комплектовать каждую плату usb флешкой на 128 метров с записанным на него линухом. Тогда проблема отпадает, не правда ли??
Последний раз редактировалось akromion 28 дек 2006, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
akromion
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:34
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Vinnny 27 дек 2006, 01:26

akromion писал(а):In Win iw-bt566. Корпус очень маленький - имеет размеры 9х32х40 см.

имхо не такой уж и маленький. я бы даже сказал что большой :)
я вот собираюсь из эфики сделать ноутбук и гонять морфось там. предвижу только одну проблему - подключение монитора ноутбучного. какие будут идеи? :)
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение akromion 27 дек 2006, 01:27

annoynimous писал(а):Не надо было рассуждать про слабоумных - как бы самому им случайно не оказаться.


Да я посмотрю ты у нас не только в грязном белье любишь ковыряться, да ещё и за своими словами не следишь. Приведи мне в тексте, где лично я писал про слабоумных. Я как погляжу, тебя за такие пакости давно никто не наказывал...
Аватара пользователя
akromion
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:34
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Drop Gloom 27 дек 2006, 01:42

Vinnny писал(а):
akromion писал(а):In Win iw-bt566. Корпус очень маленький - имеет размеры 9х32х40 см.

имхо не такой уж и маленький. я бы даже сказал что большой :)
я вот собираюсь из эфики сделать ноутбук и гонять морфось там. предвижу только одну проблему - подключение монитора ноутбучного. какие будут идеи? :)

У мня на боте инженер подключил матрицу от ноутбука к писюку он изпользовал контроллер от жк монитора Если хош фотку могу выложить Габориты у контроллера очень маленькие)
Commodore C=64
Аватара пользователя
Drop Gloom
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 22:12
Откуда: Moscow

Сообщение Astrov 27 дек 2006, 01:50

для нее больше это подходит
http://linitx.com/product_info.php?products_id=556
A1200/030 50Mhz
Аватара пользователя
Astrov
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 22:05
Откуда: оттуда

Сообщение Vinnny 27 дек 2006, 03:44

Drop Gloom писал(а):У мня на боте инженер подключил матрицу от ноутбука к писюку он изпользовал контроллер от жк монитора Если хош фотку могу выложить Габориты у контроллера очень маленькие)

лучше не фотку, а схему с описанием!
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение Drop Gloom 27 дек 2006, 11:33

Vinnny писал(а):
Drop Gloom писал(а):У мня на боте инженер подключил матрицу от ноутбука к писюку он изпользовал контроллер от жк монитора Если хош фотку могу выложить Габориты у контроллера очень маленькие)

лучше не фотку, а схему с описанием!

Схему не получится дать - те кароче нужен контроллер например со сломанного ЛСД монитора ее просто береш и смотриш разпиновку у матрицы и у контроллера и в соответствие соеденяешь Схему даже если и дал бы то она 98% не подайдет так как у разных матриц и контроллеров своя разпиновка(((
Commodore C=64
Аватара пользователя
Drop Gloom
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 22:12
Откуда: Moscow

Сообщение akromion 28 дек 2006, 00:40

Vinnny писал(а):
akromion писал(а):In Win iw-bt566. Корпус очень маленький - имеет размеры 9х32х40 см.

имхо не такой уж и маленький. я бы даже сказал что большой :)
я вот собираюсь из эфики сделать ноутбук и гонять морфось там. предвижу только одну проблему - подключение монитора ноутбучного. какие будут идеи? :)


Хехе. Ну я ориентируюсь на то, что можно купить в наших магазинах. А это самое маленькое, что я нашёл. Да и меня как то не очень то прёт покупать корпус за 100 баксов и ловить потом кучу гемороя с доставкой. Но это опять таки подходит именно для меня.
Есть у меня идея поместить эфику во внешний корпус для cd/dvd - таких корпусов сейчас полно продаётся. Всё прекрасно умещается - и плата, и видюха, и винт. Загвоздка только в б/п. Покупать picopsu в единичном экземпляре за бугром дороговато выходит. Из тез matx б/п, что я нашёл в городе подходит только один.
Далее, на счёт ноутбучного монитора. У нас в Ростове продаётся на радиорынке типа монитор для разработчика - матрица на 17, отдельно контроллер и отдельно б/п. Всё это стоит 6800. В Москве или в НН я думаю найти такое тоже не проблема. Поищи или на радиорынке или в фирмах торгующим радиодеталями.
Аватара пользователя
akromion
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:34
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение annoynimous 28 дек 2006, 01:41

akromion писал(а):
annoynimous писал(а):Не надо было рассуждать про слабоумных - как бы самому им случайно не оказаться.


Да я посмотрю ты у нас не только в грязном белье любишь ковыряться, да ещё и за своими словами не следишь. Приведи мне в тексте, где лично я писал про слабоумных. Я как погляжу, тебя за такие пакости давно никто не наказывал...


Тебе и писать не надо - и так всё про тебя ясно. Офф.
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение acidrain 28 дек 2006, 18:45

akromion писал(а):
acidrain писал(а):Ну думаю, для того чтоб на флешу скинуть нужен кто? ПЦ! Далее, А если переходники, то тоже мона! Ага, а вы комп покупаете или конструктор, на который без помощи извне не установить даже линух!
Странно, как то.
Но все равно, я не куплю себе ефигу по причине недоамижности эмуляции на онной! =)


Ок, я думаю надо предложить генеси комплектовать каждую плату usb флешкой на 128 метров с записанным на него линухом. Тогда проблема отпадает, не правда ли??

Ага, еще попроси сразу хаб, чтоб клава, мышь и флеш сразу работали ;) а то чо вапще охамели полуфабрикат какой то продают ;)))
Sincerly yours, acidrain.
acidrain
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 май 2002, 15:30
Откуда: KRD

Пред.

Вернуться в Железо Amiga NG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron