МАК - железо и АМИГА

Железо современных amiga-like компьютеров. A-one, pegasos, x-1000, mac mini

Модераторы: striimii, Vinnny

Сообщение Astrov 18 ноя 2006, 00:20

acidrain писал(а):зачем дум? давай какую нить гаму типа syndicate или goblins или super stardust. а дум ты и для видяхи можешь записать 8)


чето у меня руки дрожат и треноги нет :D и файл 24 мега занимает

давай я тебе шот с экрана кину, скажи куда :)
A1200/030 50Mhz
Аватара пользователя
Astrov
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 22:05
Откуда: оттуда

Сообщение Vinnny 18 ноя 2006, 00:59

что вы всё заладили - амига, неамига? спорите уже наверное и сами не знаете о чём :)
давайте уже не ссориться, а дружно и сообща дальше двигаться вперёд!
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение acidrain 18 ноя 2006, 13:57

Astrov писал(а):
acidrain писал(а):зачем дум? давай какую нить гаму типа syndicate или goblins или super stardust. а дум ты и для видяхи можешь записать 8)


чето у меня руки дрожат и треноги нет :D и файл 24 мега занимает

давай я тебе шот с экрана кину, скажи куда :)

Ладно, все равно можно с реала шот сделать, а преподнести как проходной сигнал. Хотя людям надо доверять ;)

@Vinnny - я вообще никаму ничего не доказываю - просто владельцы пегаса прекратите впаривать людям пегасы и превозносить их - многим этого не надо. У всех свое мнение и предпочтения, а о вкусах, как известно, не спорят! =)
Если пегасосникам важна амига, как платформа, то почему вы пишете софт ТОЛЬКО под моську? Это и есть вся ваша амига?
Sincerly yours, acidrain.
acidrain
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 май 2002, 15:30
Откуда: KRD

Сообщение Vinnny 18 ноя 2006, 15:47

acidrain писал(а):я вообще никаму ничего не доказываю - просто владельцы пегаса прекратите впаривать людям пегасы и превозносить их - многим этого не надо. У всех свое мнение и предпочтения, а о вкусах, как известно, не спорят! =)
Если пегасосникам важна амига, как платформа, то почему вы пишете софт ТОЛЬКО под моську? Это и есть вся ваша амига?

насколько я вижу дискуссии, каждый раз происходит одно и тоже - пегасники упоминают слово 'амига', и тут же вылазит lvd с криками НЕамига. неужели не понятно, что 'амига' это нечто общее, объединяющее нас. зачем из мухи устраивать холивар? никто не превозносит пегас. нормальная платформа. у неё есть свои задачи и возможности, с которыми она справляется.

ps. давайте завяжем сей никому не нужный спор.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение Astrov 18 ноя 2006, 16:18

acidrain писал(а):Ладно, все равно можно с реала шот сделать, а преподнести как проходной сигнал. Хотя людям надо доверять ;)


ну могу еще зад амиги с проводами сфотать для успокоения :D
только они не отличаются - выход с даблера и проходной через карту
по крайней мере визуально на моне
A1200/030 50Mhz
Аватара пользователя
Astrov
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 22:05
Откуда: оттуда

Сообщение yorgee 18 ноя 2006, 22:13

to Acidrain:
Встречное предложение: амижники пишите проги под систему- если юзаем звук то дергаем его через AHI( а не лезем в паулу напрямую), если выводим графику то предоставляем выбор экрана( хош aga, хош cgx, хош p96). Я конечно понимаю найдутся противники сего?Но это наиболее правильнее делать, как не было больно вам это принимать сторонники чипсета.
Это будет путь к обьединению платформы, что пойдет нам ток на пользу:)

p.s. Нашел демку 98 года Faces, котрая идет и на старушке-подружке и на коне с крыльями.Люди написавшие её смотрели в будущее...
Аватара пользователя
yorgee
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 17:06
Откуда: ЗАТО г.Радужный, Владимирская область.

Сообщение DeadlY 18 ноя 2006, 23:28

для меня Amiga всегда ассоциировалась с окружением, то есть с операционкой и программами. а зацикливаться на чипсете глупо, такое в психологии называется фетишизация, и не есть холошо. Вотъ :D
DeadlY
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 17:26
Откуда: Гомель

Сообщение annoynimous 18 ноя 2006, 23:38

Vinnny писал(а):
Если пегасосникм важна амига, как платформа, то почему вы пишете софт ТОЛЬКО под моську? Это и есть вся ваша амига?

насколько я вижу дискуссии, каждый раз происходит одно и тоже - пегасники упоминают слово 'амига', и тут же вылазит lvd с криками НЕамига.

Кто такой лвд? Не знаю такого. Зато знаю, что пигасос - таки НЕ амига.
неужели не понятно, что 'амига' это нечто общее, объединяющее нас.

acidrain вполне верно заметил - если якобы 'амига' объединяет амигу и пегасосы, то какого ксера ВЕСЬ АБСОЛЮТНО софт пишется под мос/ппц, а не под амигаос/68k? Единственное, что есть смысл писать под ппц - разные там пляеры хзчего, где руками выписывают альтивеки всякие. А всё остальное - однохренственно. Да вон и некоторые справедливо в комментах говорят, что 2-3% рояля не играют (потери от джыттинга 68к). Так что - ЗАЧЕМ? Вот когда весь неальтивексофт будет на пегас компилятся в 68к коде, тогда я признаю - 'амига' объединяет. А пока - уж изволь, пигосос с аоном на пару только вносят раскол.

зачем из мухи устраивать холивар? никто не превозносит пегас. нормальная платформа.

Клон пц, как и мак.
у неё есть свои задачи и возможности, с которыми она справляется.

Да уж, с задачей проспонсировать гинезию за счёт фанбоев - он справляется...

ps. давайте завяжем сей никому не нужный спор.

Откуда ты знаешь, что никому не нужный? Такой большой, а до сих пор за всех говорить не отучился...
Последний раз редактировалось annoynimous 18 ноя 2006, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение annoynimous 18 ноя 2006, 23:41

yorgee писал(а):Встречное предложение: амижники пишите проги под систему- если юзаем звук то дергаем его через AHI( а не лезем в паулу напрямую), если выводим графику то предоставляем выбор экрана( хош aga, хош cgx, хош p96).

Хочу хам8?
Я конечно понимаю найдутся противники сего?Но это наиболее правильнее делать, как не было больно вам это принимать сторонники чипсета.

Ну и делай! А мы, покуда ты не одаришь всех а1200 с 060ым акселем, будем делать как считаем нужным =)

Это будет путь к обьединению платформы, что пойдет нам ток на пользу:)

Точнее, путь к фанбое-пигососизации бывших пользователей платформы.

p.s. Нашел демку 98 года Faces, котрая идет и на старушке-подружке и на коне с крыльями.Люди написавшие её смотрели в будущее...

А теперь запусти её на 030, например.

А люди, написавшие релик, просто отрулили. И конь с крыльями им был глубоко параллелен. Что есть правильно.
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение annoynimous 18 ноя 2006, 23:42

DeadlY писал(а):для меня Amiga всегда ассоциировалась с окружением, то есть с операционкой и программами. а зацикливаться на чипсете глупо, такое в психологии называется фетишизация, и не есть холошо. Вотъ :D

Ну вот ты и фетишизируешб окружение (операционки и программы). И что?
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение DeadlY 19 ноя 2006, 11:29

"зачем из мухи устраивать холивар? никто не превозносит пегас. нормальная платформа.

Клон пц, как и мак".

От оно как, уже м Мак - это недопц. ну-ну :P annoynimous, сердце любой платформы к твоему сведению это её операционная система и сопутствующее её програмное обеспечение. Мак или Пегас то и покупают только что бы иметь доступ к МакОС или МорфОС и программам для них. Не вижу в этом ничего плохого. Другое дело, что действительно выпускается изключительное под PPC что не есть очень хорошо, но тут ничего не поделаешь, прогрес требует жертв как это не печально. А вообще-то уже меня несколшько начали напрягать подобные споры, вам ещё повезло что Виннни такой добрый, на другом форуме забанили бы вас нах за такое, и адьё.
DeadlY
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 17:26
Откуда: Гомель

Сообщение yorgee 19 ноя 2006, 12:59

To LVD=annyonimus:
Запускается, уважаемый, запускается. А вы однако фетешист:)))
Аватара пользователя
yorgee
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 17:06
Откуда: ЗАТО г.Радужный, Владимирская область.

Сообщение acidrain 19 ноя 2006, 15:39

DeadlY писал(а):"зачем из мухи устраивать холивар? никто не превозносит пегас. нормальная платформа.

Клон пц, как и мак".

От оно как, уже м Мак - это недопц. ну-ну :P annoynimous, сердце любой платформы к твоему сведению это её операционная система и сопутствующее её програмное обеспечение. Мак или Пегас то и покупают только что бы иметь доступ к МакОС или МорфОС и программам для них. Не вижу в этом ничего плохого. Другое дело, что действительно выпускается изключительное под PPC что не есть очень хорошо, но тут ничего не поделаешь, прогрес требует жертв как это не печально. А вообще-то уже меня несколшько начали напрягать подобные споры, вам ещё повезло что Виннни такой добрый, на другом форуме забанили бы вас нах за такое, и адьё.

И вас за одно забанитьб - за упрямство и попытки навязать другим людям СВОЮ точку зрения - для меня пегас - какашка мамонта, я вас обидел?
И скажи мне, сердце пц - это линукс, выньдовз или макось? Тупиковое утверждение, что ось - сердце чего либо. Так же, как и чипсет - он не сердце, он лишь одна из сторон полной, единой амиги. Например тебе впарили хдтв. ты пришел домой, а он не показывает твой любимый ОРТ, ессно на форуме ты бушь кричать мой тв самый твстый тв в мире! сердце его - это шильдик и черный корпус! Но ведь, подумай, это глупо - ведь тво более старый тв показывал орт? Ну и нах такой прогресс?
Sincerly yours, acidrain.
acidrain
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 май 2002, 15:30
Откуда: KRD

Сообщение acidrain 19 ноя 2006, 15:49

yorgee писал(а):To LVD=annyonimus:
Запускается, уважаемый, запускается. А вы однако фетешист:)))

Ну это уже перегиб! Зачем тупо оскорблять человека? Это показывает лишь тебя, как слабочка :lol:
И, уверен, никто не хотел задеть твои чувства и эмоции - держи их при себе, своих в избытке хватает. Когда, господа, научимся культуре общения?
Я никогда никого не хочу обидеть или задеть - я пытаюсь лишь объяснить вам свою ТЗ, а вдруг найду сторонников, например у меня их щаз 3 или 4 =) LVD, anoynimous, fyrex кто еще?
Вас конечно больше - вы ж на коне! ;)
Sincerly yours, acidrain.
acidrain
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 май 2002, 15:30
Откуда: KRD

Сообщение berehon 19 ноя 2006, 19:53

DeadlY писал(а): А вообще-то уже меня несколшько начали напрягать подобные споры, вам ещё повезло что Виннни такой добрый, на другом форуме забанили бы вас нах за такое, и адьё.

Не понял, банить за то, что люди любят всей душой Амигу и при этом считают пегас какашкой? Нужно сделать тогда как минимум отдельную ветку по пегасу, и написать в _ее_ правилах ограничние.

acidrain писал(а):Вас конечно больше - вы ж на коне!

Сомневаюсь. Их по пальцам можно перечесть.
berehon
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 16:11
Откуда: Chernihiv

Пред.След.

Вернуться в Железо Amiga NG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron