МАК - железо и АМИГА

Железо современных amiga-like компьютеров. A-one, pegasos, x-1000, mac mini

Модераторы: striimii, Vinnny

Re: МАК - железо и АМИГА

Сообщение CLR 05 авг 2008, 09:38

ED писал(а):На мой взгляд амига - это если есть чипсет, дополнительный навес (ppc, видео, звук и т.п.) является просто ее конфигурацией. Все остальное, какой-бы логотип у него небыл, амигой не является. Как можно назвать амигой железяку у которой нет ни коппера, ни блиттера, ни паулы, с совершенно другим процессором, у которой даже флопа нет. Что от амиги в такой железке? Логотип?
Вобщем амига только одна, выпущенная коммодором. А все остальное - ее эмуляторы.


Так, допустим кто-то воткнул в амигу например, какие-нибудь cybervision+delfina, ну и пользуется этими благами, соответственно практически не используя AGA. Напомню, что по базе данных amiga-hardware только чисто амижных видеокарт около сотни (!) разных моделей. Это не кажется странным? Неужели при использовании видеокарты и звуковой карты амига уже перестает быть амигой? Или это некий святой обряд - сидеть в 256 цветах (а то и еще меньше, чтобы шевелилось шустрее), в разрешении типа 640х512, на ТВ или некоем древнем редкоземельном мониторе, но зато считая себя чисто амижником? Мне это непонятно. Единственное, что могу предположить, так то, что в наших широтах амижная периферия не очень распространена, и амижники сделали "мудрый" вывод: нам она не нужна :)

Мне интересно узнать мотивы людей, отказывающихся от расширения возможностей AGA чипсета - более высокого разрешения + 3D, более качественного звука, более быстрой дисковой подсистемы.
Последний раз редактировалось CLR 05 авг 2008, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
PowerBookG4/PegasosII/MacMiniG4/A1260/PS3/PS4Pro/PS Vita/PSP/ZX/Atari/C64/iPhone
Аватара пользователя
CLR
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 14:15
Откуда: Челябинск

Re: МАК - железо и АМИГА

Сообщение CLR 05 авг 2008, 09:45

berehon писал(а):А вот по поводу моей некомпетентности — разверните, интересно было бы послушать. А еще лучше расскажите, почему эта "попытка ..." была удачной. И для кого она была удачной.


Объясняю: компетентное мнение о платформе Pegasos/MorphOS может иметь ТОЛЬКО владелец подобной системы. Все остальные мнения - некомпетентны и являются личными домыслами и фантазиями. Так - понятно?

А насчет удачности попытки - вот лично я использую тот же софт, что использовал на A1200, только теперь он выглядит много более симпатичнее и работает в десятки раз быстрее, что не может не радовать. Полагаю, для меня эта "попытка" более, чем удачна.
PowerBookG4/PegasosII/MacMiniG4/A1260/PS3/PS4Pro/PS Vita/PSP/ZX/Atari/C64/iPhone
Аватара пользователя
CLR
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 14:15
Откуда: Челябинск

Re: МАК - железо и АМИГА

Сообщение ED 05 авг 2008, 13:38

CLR писал(а):Неужели при использовании видеокарты и звуковой карты амига уже перестает быть амигой?


Я такого не говорю, это будет таже амига, просто она в такой вот конфигурации. И я на ней в любой момент могу запустить alien breed и т.п.

CLR писал(а):Или это некий святой обряд - сидеть в 256 цветах (а то и еще меньше, чтобы шевелилось шустрее), в разрешении типа 640х512, на ТВ или некоем древнем редкоземельном мониторе, но зато считая себя чисто амижником? Мне это непонятно.


А мне не понятно, что на амиге можно делать без ага? Объясните мне тупому что?????

CLR писал(а):Единственное, что могу предположить, так то, что в наших широтах амижная периферия не очень распространена, и амижники сделали "мудрый" вывод: нам она не нужна :)


Нет, просто есть понятие - "вместе", а есть - "вместо". Например мне никакая видеокарта вместо ага не нужна. Именно чипсет сделал амигу амигой. Без него ее бы просто не было. Неужели этого не понятно?

CLR писал(а):Мне интересно узнать мотивы людей, отказывающихся от расширения возможностей AGA чипсета - более высокого разрешения + 3D, более качественного звука, более быстрой дисковой подсистемы.


У ага расширений не бывает, бывает его замена. Можно поставить aros, amithlon, winuae и будут тебе и звук, и разрешение, и все остальное...
Просто амига это не только ось, как принято думать!
A1200+Apollo 1260@50+64mb, MediatorPCI+Voodoo 3+RTL8139, FastATA 1200 MK-V
A1200+Vampire V2
А500 Plus + GVP Impact SCSI, 2chip, 4fast
Commodore64+1541-2 Oceanic drive
iBook G4, 1.07GHz, 1.25Gb, MorphOS
PowerMac G4 1.25Ghz, 2Gb, Morphos
PowerMac G5 dual, 2GHz, 4Gb, MorphOS
Аватара пользователя
ED
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 07 авг 2002, 14:21
Откуда: Минск

Re: МАК - железо и АМИГА

Сообщение CLR 05 авг 2008, 14:27

ED писал(а):А мне не понятно, что на амиге можно делать без ага? Объясните мне тупому что?????

Подключить современный монитор с более высоким, чем у AGA разрешением, и, например, более-менее нормально пользоваться интернетом (умолчим о морально устаревших браузерах), редактировать графику, наблюдая 24-х битную палитру без гемороев с HAM'ами и т.д.; рисовать в 3D значительно более комфортно в бОльшем разрешении, удобно редактировать видео; слушать более качественный звук со звуковухи, записывать звук; копировать файлы с/на носители со значительно возросшей скоростью; список можно продолжать. И это можно делать именно на Амиге и не используя возможности AGA. Разве это не удобно и зачем от этого отказываться?

ED писал(а):Нет, просто есть понятие - "вместе", а есть - "вместо". Например мне никакая видеокарта вместо ага не нужна. Именно чипсет сделал амигу амигой. Без него ее бы просто не было. Неужели этого не понятно?

Это Ваше личное мнение. Если бы оно так и было, никто бы не стал делать амижную периферию в таких количествах. При тотальном доминировании AGA "ее бы просто не было"(с). Вот что понятно.
Не все амижники занимались только просмотром демок и игрой в игрушки. Многие на ней работали, зарабатывали деньги, занимались бизнесом, и там AGA - часто не самое удачное решение.

ED писал(а):У ага расширений не бывает, бывает его замена. Можно поставить aros, amithlon, winuae и будут тебе и звук, и разрешение, и все остальное...
Просто амига это не только ось, как принято думать!


Мое скромное мнение - Амига = ось + комъюнити.
PowerBookG4/PegasosII/MacMiniG4/A1260/PS3/PS4Pro/PS Vita/PSP/ZX/Atari/C64/iPhone
Аватара пользователя
CLR
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 14:15
Откуда: Челябинск

Re: МАК - железо и АМИГА

Сообщение ED 05 авг 2008, 21:01

CLR писал(а):
ED писал(а):А мне не понятно, что на амиге можно делать без ага? Объясните мне тупому что?????

Подключить современный монитор с более высоким, чем у AGA разрешением, и, например, более-менее нормально пользоваться интернетом (умолчим о морально устаревших браузерах), редактировать графику, наблюдая 24-х битную палитру без гемороев с HAM'ами и т.д.; рисовать в 3D значительно более комфортно в бОльшем разрешении, удобно редактировать видео; слушать более качественный звук со звуковухи, записывать звук; копировать файлы с/на носители со значительно возросшей скоростью; список можно продолжать. И это можно делать именно на Амиге и не используя возможности AGA. Разве это не удобно и зачем от этого отказываться?


Да зачем мне инет на амиге? Редактировать графику я могу и на аге. Рисовать в 3D надо сначала уметь :) Редактировать видео - никогда этого не делал. Не думаю что какая-то звуковуха проиграет мод лучше, чем это сделает паула. Никогда звук не записывал, только если телефонные разговоры, амиге все-равно это не грозит:) Я гигабайты никогда не копирую, хотя при чем здесь это?
Просто реально все это амиге врядли надобно. У нее другое направление. Амига - это законченная олдскульная платформа. Догнать уровень сегодняшних машин ей не удастся, следовательно конкуренция с ними никакая. Попытки из нее сделать писюк не лучшая идея.

CLR писал(а):
ED писал(а):Нет, просто есть понятие - "вместе", а есть - "вместо". Например мне никакая видеокарта вместо ага не нужна. Именно чипсет сделал амигу амигой. Без него ее бы просто не было. Неужели этого не понятно?


Это Ваше личное мнение. Если бы оно так и было, никто бы не стал делать амижную периферию в таких количествах. При тотальном доминировании AGA "ее бы просто не было"(с).


Бррр... Это мнение всего мира. У меня была когда-то А500 на дискетках и я понятия не имел какая там у амиги ось и программы. Но просматривая игры и демо мне казалось, что машинка делает что-то фантастическое. И все кто прикасался к амиге в то время восхищался ею в основном благодаря ее чипсету.
Поверь мне, перефирия, в частности звук и видео для амиги выпускались весьма ограниченным тиражом. И в легендарные А500, А600, А1200 даже не закладывалась изначально идея с внешним звуком или видео.
CLR писал(а):Вот что понятно.
Не все амижники занимались только просмотром демок и игрой в игрушки. Многие на ней работали, зарабатывали деньги, занимались бизнесом, и там AGA - часто не самое удачное решение.


Только вот где сейчас те, кто на ней работал, зарабытвал и т.п.? Держат ли они амигу СЕЙЧАС в своих руках?

CLR писал(а):Мое скромное мнение - Амига = ось + комъюнити.

Давайте представим такой расклад. Сделали амигу без чипсета, просто проц7мгц+память256к+видео 16цветов(ЕGA)+ось. Кому бы она нужна была тогда. Похожих железяк в свое время было не мало(даже в ссср), и вся эта куча сейчас на помойке. И были ли мы все сейчас здесь?
A1200+Apollo 1260@50+64mb, MediatorPCI+Voodoo 3+RTL8139, FastATA 1200 MK-V
A1200+Vampire V2
А500 Plus + GVP Impact SCSI, 2chip, 4fast
Commodore64+1541-2 Oceanic drive
iBook G4, 1.07GHz, 1.25Gb, MorphOS
PowerMac G4 1.25Ghz, 2Gb, Morphos
PowerMac G5 dual, 2GHz, 4Gb, MorphOS
Аватара пользователя
ED
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 07 авг 2002, 14:21
Откуда: Минск

Re: МАК - железо и АМИГА

Сообщение yorgee 05 авг 2008, 22:35

Санитары ужо выехали:)) Повеселили от души:)))
Было A1200 Appolo 68060/75MHz 64mb; A1200 Blizzard PPC/200/68060/50 128mb; Pegasos II G4/1+разгон до 1.25; а600 2mb chip/8mb fast.
Осталось A600 2 mb chip/ 8mb fast. + PC и WinUAE.
Аватара пользователя
yorgee
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 17:06
Откуда: ЗАТО г.Радужный, Владимирская область.

Re: МАК - железо и АМИГА

Сообщение acidrain 06 авг 2008, 00:42

IMHO!
Ни пегасос ни что иное не может быть амигой, эмулятор амиги - да, но не амига. А вот natami - реально новая амига. Только теперь ось остается 3.9, а хочется уже 4.1 ;)
Короче, нет предела моей фантазии, но без аги все что ни делается - все полу-winuae в железном исполнении.
Да, много плюсов даже у амиги с видяхой, но и минусов предостаточно. Например, меня не устраивало невозможность работы с ага, соотвественно похерилась ОГРОМНАЯ часть моего труда и труда многих людей...
Неужели до многих это не доходит? Это же элементарно. Пегас, в случае выхода натами - имхо, нафих никаму из амижников не станет.
acidrain
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 май 2002, 15:30
Откуда: KRD

Re: МАК - железо и АМИГА

Сообщение CLR 06 авг 2008, 09:02

acidrain писал(а):IMHO!
Ни пегасос ни что иное не может быть амигой, эмулятор амиги - да, но не амига. А вот natami - реально новая амига. Только теперь ось остается 3.9, а хочется уже 4.1 ;)

К сожалению, Natami в базовой конфигурации не справится с AOS4, тут уже надобно как минимум PPC... Да, и как у них (у Natami) с легальностью? Кикстарты лицензированы или переписаны заново? :wink:
acidrain писал(а):Неужели до многих это не доходит? Это же элементарно. Пегас, в случае выхода натами - имхо, нафих никаму из амижников не станет.

Да что вы к этому пегасу прицепились? Он явно вам не дает спокойно спать :D Почему-то про A1 значительно меньше воплей, хотя она, по мнению правообладателей, законно является Амигой нового поколения, несмотря на личные мнения группы лиц :wink:
PowerBookG4/PegasosII/MacMiniG4/A1260/PS3/PS4Pro/PS Vita/PSP/ZX/Atari/C64/iPhone
Аватара пользователя
CLR
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 14:15
Откуда: Челябинск

Re: МАК - железо и АМИГА

Сообщение CLR 06 авг 2008, 09:02

дубль
PowerBookG4/PegasosII/MacMiniG4/A1260/PS3/PS4Pro/PS Vita/PSP/ZX/Atari/C64/iPhone
Аватара пользователя
CLR
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 14:15
Откуда: Челябинск

Re: МАК - железо и АМИГА

Сообщение CLR 06 авг 2008, 09:23

ED писал(а):Да зачем мне инет на амиге? Редактировать графику я могу и на аге. Рисовать в 3D надо сначала уметь :) Редактировать видео - никогда этого не делал.

Опять слышу "Я, я, я" :D
ED писал(а):Не думаю что какая-то звуковуха проиграет мод лучше, чем это сделает паула.

Добро пожаловать в реальный мир, звуковухи давно уже могут проиграть мод лучше, чем паула, и грамотно программно профильтровать lo-res семплы.
ED писал(а):Просто реально все это амиге врядли надобно. У нее другое направление. Амига - это законченная олдскульная платформа. Догнать уровень сегодняшних машин ей не удастся, следовательно конкуренция с ними никакая. Попытки из нее сделать писюк не лучшая идея.
Бррр... Это мнение всего мира.

Может, все-таки не стОит навязывать свое личное мнение, распространяя его на весь мир? Использовать компьютер можно совершенно по-разному. Кое-кому, возможно, вполне достаточно интернет-браузера, клиента электронной почты и мп3-плеера на десктопе.
ED писал(а):Поверь мне, перефирия, в частности звук и видео для амиги выпускались весьма ограниченным тиражом. И в легендарные А500, А600, А1200 даже не закладывалась изначально идея с внешним звуком или видео.

Конечно поверю, подумаешь, пустяк - разработали сотню видеокарт да выпустили по две-три штуки, нафик больше-то? :D
Как насчет не менее легендарных А1000, А1500, А2000, А2500, А3000, A4000?
ED писал(а):Давайте представим такой расклад. Сделали амигу без чипсета, просто проц7мгц+память256к+видео 16цветов(ЕGA)+ось. Кому бы она нужна была тогда. Похожих железяк в свое время было не мало(даже в ссср), и вся эта куча сейчас на помойке. И были ли мы все сейчас здесь?

Да, грубо говоря, и парк нынешних Амиг практически на помойке - десятилетиями без обновления железа. Время сделает свое дело, если производство не возобновить - постепенно всё существующее железо вымрет, как динозавры.
PowerBookG4/PegasosII/MacMiniG4/A1260/PS3/PS4Pro/PS Vita/PSP/ZX/Atari/C64/iPhone
Аватара пользователя
CLR
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 14:15
Откуда: Челябинск

Re: МАК - железо и АМИГА

Сообщение ED 06 авг 2008, 11:08

CLR писал(а):
ED писал(а):Не думаю что какая-то звуковуха проиграет мод лучше, чем это сделает паула.

Добро пожаловать в реальный мир, звуковухи давно уже могут проиграть мод лучше, чем паула, и грамотно программно профильтровать lo-res семплы.


ОЙ! Вот не надо только МНЕ лапшу на уши одевать. Не знаю насчет дельфины-не слышал, но я не встречал на письке плеер, который смог бы моды проигрывать хотя бы правильно, не говоря о том что бы качественно. про Ас97 в пегасе лучше вообще помолчу.

CLR писал(а):Кое-кому, возможно, вполне достаточно интернет-браузера, клиента электронной почты и мп3-плеера на десктопе.


Совсем забыл. А Кому-то здесь надо было рисовать в 3D и редактировать видео.


CLR писал(а):
ED писал(а):Поверь мне, перефирия, в частности звук и видео для амиги выпускались весьма ограниченным тиражом. И в легендарные А500, А600, А1200 даже не закладывалась изначально идея с внешним звуком или видео.

Конечно поверю, подумаешь, пустяк - разработали сотню видеокарт да выпустили по две-три штуки, нафик больше-то? :D

Так оно так практически и было, причем многие из "сотни" видеокартами назвать можно с натяжкой.
Например вот ппц-акселей было выпущено 10000 шт.
Наверное такое количество, какая-нибудь китайская asus, мамок штамповалал в минуту :)

CLR писал(а):Как насчет не менее легендарных А1000, А1500, А2000, А2500, А3000, A4000?

Вообще-то из спика можно половину смело выбросить. И эти модели встречаются намного реже, где-то 1:1000.

CLR писал(а):Да, грубо говоря, и парк нынешних Амиг практически на помойке - десятилетиями без обновления железа. Время сделает свое дело, если производство не возобновить - постепенно всё существующее железо вымрет, как динозавры.

Да что вы говорите? Посмотри скока амига на ебае стоит, хотябы А1200+bliz030!
A1200+Apollo 1260@50+64mb, MediatorPCI+Voodoo 3+RTL8139, FastATA 1200 MK-V
A1200+Vampire V2
А500 Plus + GVP Impact SCSI, 2chip, 4fast
Commodore64+1541-2 Oceanic drive
iBook G4, 1.07GHz, 1.25Gb, MorphOS
PowerMac G4 1.25Ghz, 2Gb, Morphos
PowerMac G5 dual, 2GHz, 4Gb, MorphOS
Аватара пользователя
ED
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 07 авг 2002, 14:21
Откуда: Минск

Re: МАК - железо и АМИГА

Сообщение CLR 06 авг 2008, 11:46

ED писал(а):ОЙ! Вот не надо только МНЕ лапшу на уши одевать. Не знаю насчет дельфины-не слышал, но я не встречал на письке плеер, который смог бы моды проигрывать хотя бы правильно, не говоря о том что бы качественно. про Ас97 в пегасе лучше вообще помолчу.

Правильно - это как? С диким шумом квантования в верхних частотах? Так чуть ли не каждый плеер позволяет отключать интерполяцию для такого "звука".
Конечно, сложно развенчать десятилетиями муссируемый миф о невероятно качественном звуке паулы. Он, конечно, заметно качественней, чем у SoundBlasterPro или SoundBlaster16, но тот же старенький SBLive! уже вполне может по качеству тягаться с паулой.
ED писал(а):
CLR писал(а):Как насчет не менее легендарных А1000, А1500, А2000, А2500, А3000, A4000?

Вообще-то из спика можно половину смело выбросить. И эти модели встречаются намного реже, где-то 1:1000.

У вас таки есть статистика? Ссылки в студию, если нет - откуда информация? Надеюсь, не из фантазии?
ED писал(а):Да что вы говорите? Посмотри скока амига на ебае стоит, хотябы А1200+bliz030!

Старое - оно и есть старое, изнашивается, ломается. А новое не поступает. Я об этом.
PowerBookG4/PegasosII/MacMiniG4/A1260/PS3/PS4Pro/PS Vita/PSP/ZX/Atari/C64/iPhone
Аватара пользователя
CLR
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 14:15
Откуда: Челябинск

Re: МАК - железо и АМИГА

Сообщение ED 06 авг 2008, 12:17

CLR писал(а):Да что вы к этому пегасу прицепились? Он явно вам не дает спокойно спать :D Почему-то про A1 значительно меньше воплей, хотя она, по мнению правообладателей, законно является Амигой нового поколения, несмотря на личные мнения группы лиц :wink:

Наверное просто не было случаев ввоза А1 на территорию СНГ, следовательно разговоры о ней были только поверхностные. А какие еще могут быть мнения правообладателей? Им же продавать ее надо. А фактически еще один эмулятор. Помнится, когда вышла А1 на ней был только пингвин дебиан. Чем плохая амига?
Вобщем просто амижную ось портировали на всяческие а1, пегасы, ефики и письки.
A1200+Apollo 1260@50+64mb, MediatorPCI+Voodoo 3+RTL8139, FastATA 1200 MK-V
A1200+Vampire V2
А500 Plus + GVP Impact SCSI, 2chip, 4fast
Commodore64+1541-2 Oceanic drive
iBook G4, 1.07GHz, 1.25Gb, MorphOS
PowerMac G4 1.25Ghz, 2Gb, Morphos
PowerMac G5 dual, 2GHz, 4Gb, MorphOS
Аватара пользователя
ED
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 07 авг 2002, 14:21
Откуда: Минск

Re: МАК - железо и АМИГА

Сообщение ED 06 авг 2008, 12:53

CLR писал(а):Правильно - это как? С диким шумом квантования в верхних частотах? Так чуть ли не каждый плеер позволяет отключать интерполяцию для такого "звука".
Конечно, сложно развенчать десятилетиями муссируемый миф о невероятно качественном звуке паулы. Он, конечно, заметно качественней, чем у SoundBlasterPro или SoundBlaster16, но тот же старенький SBLive! уже вполне может по качеству тягаться с паулой.


Я в пауле "дикого шума" не слышу. А разница между sblive и паулой в годах ощутима. И все равно не проиграет он мод так, как играет его амига. Некачественные сэмплы не берем в расчет...
Помнится на демопати в Минске "Миллениум 99" был такой sblive на письке. Вобщем пол-дня крутили писюковые демы(с амижными музаками:), а потом включили амигу. Сразу весь зал сказал: "Вот это звук..." Я понимаю что о качестве судить можно только слушая в наушниках, но сам факт имел место быть. Да, и еще очень многое зависит от усилителя.

CLR писал(а):
ED писал(а):
CLR писал(а):Как насчет не менее легендарных А1000, А1500, А2000, А2500, А3000, A4000?

Вообще-то из спика можно половину смело выбросить. И эти модели встречаются намного реже, где-то 1:1000.

У вас таки есть статистика? Ссылки в студию, если нет - откуда информация? Надеюсь, не из фантазии?


Информация из жизненого опыта, все килоамиги встречаются редко, можешь это даже не оспаривать и не проверять - это аксиома. Я считаю, что не нужно доказывать вещи, которые очевидны.

CLR писал(а):
ED писал(а):Да что вы говорите? Посмотри скока амига на ебае стоит, хотябы А1200+bliz030!

Старое - оно и есть старое, изнашивается, ломается. А новое не поступает. Я об этом.

Ну, вопрос о старости относителен. Пирамида Хеопса тоже старая.
A1200+Apollo 1260@50+64mb, MediatorPCI+Voodoo 3+RTL8139, FastATA 1200 MK-V
A1200+Vampire V2
А500 Plus + GVP Impact SCSI, 2chip, 4fast
Commodore64+1541-2 Oceanic drive
iBook G4, 1.07GHz, 1.25Gb, MorphOS
PowerMac G4 1.25Ghz, 2Gb, Morphos
PowerMac G5 dual, 2GHz, 4Gb, MorphOS
Аватара пользователя
ED
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 07 авг 2002, 14:21
Откуда: Минск

Re: МАК - железо и АМИГА

Сообщение akromion 06 авг 2008, 18:38

Читаю...
Веселюсь от прочитанного.
Самое интересное, что никто никого не переубедит и каждый отстаивает именно своё, подчёркиваю, СВОЁ мнение.
Для меня Амига интересна именно тем, что я знаю в любой момент времени что она делает, как она загружается и что она загружает. Если где-то тормозит, то знаю почему. То есть - Я являюсь полноценным хозяином ситуации.
Да, такая открытость ведёт к определённым проблемам в безопасности и защищённости операционки и многим другим проблемам. Установка операционки руками или любой программы через копирование файлов очень удобно, но есть и свои минусы. Легко операционку снести из-за неправильных действий.
Заметьте, я никому ничего не доказываю и доказывать не собираюсь. Высказываю только своё мнение. Переубеждать меня бесполезно и переубеждать других я не собираюсь.
Удачного вам продолжения спора.
Аватара пользователя
akromion
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:34
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Железо Amiga NG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron