Зачем люди тратят под 4 тысячи долларов

Железо современных amiga-like компьютеров. A-one, pegasos, x-1000, mac mini

Модераторы: striimii, Vinnny

Зачем люди тратят под 4 тысячи долларов

Сообщение megabyte2003 24 янв 2014, 16:09

на устаревшее железо и гордятся, что для него вышло новое ядро Линукса?
amiga 1200 + ищется ппц + bvppc + indivision aga mk2
amiga 3000 + cv64/3d
megabyte2003
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 14:16
Откуда: Красногорск, Московская обл.

Re: Зачем люди тратят под 4 тысячи долларов

Сообщение Astrov 24 янв 2014, 17:44

моньяки
A1200/030 50Mhz
Аватара пользователя
Astrov
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 22:05
Откуда: оттуда

Re: Зачем люди тратят под 4 тысячи долларов

Сообщение anny 24 янв 2014, 17:48

Я думаю причины таковы:

1). У людей есть лишние деньги, жизнь достаточно хорошо, что они могут себе позволить тратить 4к на любое Г просто потому что им захотелось, без объяснений причин.
2). У большинства русских таких возможностей нет, и у многих их не будет никогда скорей всего, поэтому логично что у нас возникают такие вопросы. Т.е. они возникают, потому что для нас это просто реально не понятно, как можно выкинуть 4к на просто так. Хотя в тоже время мы находит 3 милиона на квартиры, милион на машину, и тратитим на всякое говно не задумыясь.
3). Причина как у меня (но я и не покупал x1000 как юзер, я взял x5000 как бетатестер за дешево совсем, т.е. за 4к мне причин не найдется чтобы брать), так вот причина: юзать последнюю amigaos, и пох какая она там кривая и косая, просто смотрет как те проги что есть будут работать на 2ghz проце с ddr3. Т.е. понятно что будут быстрее, но это просто прикольно заценить там видос модерновый на этом говне которому уже 30 лет скоро и которое 2 калеки делают. Переодически вспоминаешь детство с детьми , вспоминаешь ощущения. Заодно можно в общем плане развиваться тоже если кодировать, делать пользы, дебажить все это говнище.

Но вот что точно, это линукс вообще никак не упился, и вон есть никий xeno74 который уже всех задрочил с этим ленуксом на x1000, что уже ему пишут ХВАТИТ. Прекращайте уже эту омигу ! Но как бы надо отдовать себе отчет что берешь и для чего. Если берешь знаешь зачем и знаешь точно что получишь это одно, а если берешь из-за того что тебе песню спели омижную и футболку подарили, то тогда и место в секте (любой) , омига или нет, везде будут наебывать такого :)

И кстати добавить, если человек гордится кампегом поганым, а не скажем достижениями своими в жизни (или своих детей допустим) , то это тоже какая то омига (причем 1200, без hdd).
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: Зачем люди тратят под 4 тысячи долларов

Сообщение Astrov 24 янв 2014, 21:00

anny писал(а):Но вот что точно, это линукс вообще никак не упился, и вон есть никий xeno74 который уже всех задрочил с этим ленуксом на x1000, что уже ему пишут ХВАТИТ. Прекращайте уже эту омигу !


это уж точно
нахер этот линукс там всрался неясно
A1200/030 50Mhz
Аватара пользователя
Astrov
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 22:05
Откуда: оттуда

Re: Зачем люди тратят под 4 тысячи долларов

Сообщение megabyte2003 24 янв 2014, 21:09

anny писал(а):я взял x5000 как бетатестер за дешево совсем

расскажи, как оно там в амижном будущем?

и когда мы увидим мультипроцессорность? :)
amiga 1200 + ищется ппц + bvppc + indivision aga mk2
amiga 3000 + cv64/3d
megabyte2003
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 14:16
Откуда: Красногорск, Московская обл.

Re: Зачем люди тратят под 4 тысячи долларов

Сообщение anny 24 янв 2014, 22:55

@megabyte
и когда мы увидим мультипроцессорность?


Так яж говорю оно не изменит ничего. kernel уже есть который детектит неск процов, но это ничего не меняет для юзера. Может там заюзают (когда нибудь, вряд ли) чтобы распараллелить какой-нить симпле таск, но ничего это не даст кроме как "оо у нас несколько кор!". В аросе вон уже тоже есть оно , но тоже ничего не меняет пока системные функции чем больше тем лучше под это не поменяют, а это уже другая тема, для других девелоперов.
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: Зачем люди тратят под 4 тысячи долларов

Сообщение woodruff 27 янв 2014, 12:40

anny писал(а):Я думаю причины таковы:

2). У большинства русских таких возможностей нет, и у многих их не будет никогда скорей всего, поэтому логично что у нас возникают такие вопросы. Т.е. они возникают, потому что для нас это просто реально не понятно, как можно выкинуть 4к на просто так. Хотя в тоже время мы находит 3 милиона на квартиры, милион на машину, и тратитим на всякое говно не задумыясь.

Ну не у русских, а у россиян. Русские вполне могут жить и за перделами стран СНГ и тоже иметь возможность и желание приобрести редкоземельную приблуду за 4k бачей (кстати, на amigakit'е можно уже и дешевле взять).

3). Причина как у меня (но я и не покупал x1000 как юзер, я взял x5000 как бетатестер за дешево совсем, т.е. за 4к мне причин не найдется чтобы брать), так вот причина: юзать последнюю amigaos, и пох какая она там кривая и косая, просто смотрет как те проги что есть будут работать на 2ghz проце с ddr3. Т.е. понятно что будут быстрее, но это просто прикольно заценить там видос модерновый на этом говне которому уже 30 лет скоро и которое 2 калеки делают. Переодически вспоминаешь детство с детьми , вспоминаешь ощущения. Заодно можно в общем плане развиваться тоже если кодировать, делать пользы, дебажить все это говнище.


Вот ты ксати сейчас напомнил об одной наметившейся тенденции, которая в некотором роде вымораживает. Как-то в последнее время я несколько раз втречал от владельцев x1000 любопытные коменты на форумах. Например, идет речь, то том что Timberwolf рендерит слайдшоу, вылазит какой-то чел и говорит, типа: "А у меня на x1000 все зашибись." Типа, ну а фигли вы там холопы с Пегасами и Самантами выеживаетесь, на x1000 нормально работает, значит и делать ничего не надо. То есть, раньше было слабое железо и народ, чтобы все работало нормально как-то пытался ПО оптимизировать, под ограниченные ресурсы подогнать, а теперь есть X1000, можно просто для тормозных и недоделаных портов новое железо купить, а те кто не купил, мол, идет лесом. Короче грустно, особенно если среди разрабов такая тенденция наметится :( .
woodruff
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:26
Откуда: Дубна

Re: Зачем люди тратят под 4 тысячи долларов

Сообщение anny 27 янв 2014, 17:35

@Woodruff
Ну не у русских, а у россиян. Русские вполне могут жить и за перделами стран СНГ и тоже иметь возможность и желание приобрести редкоземельную приблуду за 4k бачей (кстати, на amigakit'е можно уже и дешевле взять).


Как бы масло масленное, понятно что имеется ввиду те у кого просто нет лишнего бабла чтобы его тратить в не логичные вещи.

Вот ты ксати сейчас напомнил об одной наметившейся тенденции, которая в некотором роде вымораживает. Как-то в последнее время я несколько раз втречал от владельцев x1000 любопытные коменты на форумах. Например, идет речь, то том что Timberwolf рендерит слайдшоу, вылазит какой-то чел и говорит, типа: "А у меня на x1000 все зашибись." Типа, ну а фигли вы там холопы с Пегасами и Самантами выеживаетесь, на x1000 нормально работает, значит и делать ничего не надо. То есть, раньше было слабое железо и народ, чтобы все работало нормально как-то пытался ПО оптимизировать, под ограниченные ресурсы подогнать, а теперь есть X1000, можно просто для тормозных и недоделаных портов новое железо купить, а те кто не купил, мол, идет лесом. Короче грустно, особенно если среди разрабов такая тенденция наметится


Есть такое, но тут ничего не сделать , т.к. основная проблема - нет девелоперов. Т.к. чтобы сделать оптимизированное , нужно тратить время, много времени. Его не у кого нет, а софт нужен прямо вот сейчас. Поэтому кривой порт не-оптимизированный под слабое железо, лучше иметь на железе более быстром, и просто посмотреть как хотябы оно запускается чем не иметь его вообще :)

Но как бы те кто хотят слабых оптимизировнных машин и софта под , так и юзают классику. Все эти тенденции везде одинаковы, на любой платформе, только на ленуксах и виндах можно выбрать софт который писался теми кто хотел оптимизировать, и не юзать тот софт что кривой и медленный, а на амигаосах и морфосах и аросах по сути выбора нет никакого, любое говно уже катит, и это плохо да, но как бы и вообще чудо что еще есть хотя бы пару девелоперов.

Правда справедливости ради надо сказать, что на морфосе в целом самое оптимизированное делается из всего со стороны кода, но тоже не всегда и свое говно в других областях.
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: Зачем люди тратят под 4 тысячи долларов

Сообщение woodruff 27 янв 2014, 18:18

anny писал(а):@Woodruff
Есть такое, но тут ничего не сделать , т.к. основная проблема - нет девелоперов. Т.к. чтобы сделать оптимизированное , нужно тратить время, много времени. Его не у кого нет, а софт нужен прямо вот сейчас. Поэтому кривой порт не-оптимизированный под слабое железо, лучше иметь на железе более быстром, и просто посмотреть как хотябы оно запускается чем не иметь его вообще :)


Ну да, то-то, я смотрю, например, куча браузеров в последнее время развелась и ни один нормально не работает(даже тот же, не в обиду будет сказано, Odyssey 1.16. Хотя, справедливости ради, я его практически все время и юзаю, за что тебе огромное спасибо).

Но как бы те кто хотят слабых оптимизировнных машин и софта под , так и юзают классику.

Ну, в крайности-то зачем бросаться. Пегасов еще очень много.

Все эти тенденции везде одинаковы, на любой платформе, только на ленуксах и виндах можно выбрать софт который писался теми кто хотел оптимизировать, и не юзать тот софт что кривой и медленный, а на амигаосах и морфосах и аросах по сути выбора нет никакого, любое говно уже катит, и это плохо да, но как бы и вообще чудо что еще есть хотя бы пару девелоперов.

Так вот это как раз и грустно, что как на венде и линуксах. Только вот, там есть возможность выбрать железо достаточное даже для юзания тормозного софта, чего не скажешь о OS4. То есть, даже Nemo и вот эта новая плата(все время забываю название), на общем фоне далеко не фонтан в плане производительности, не говоря уже обо всем остальном амижном и околоамижном железе.
woodruff
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:26
Откуда: Дубна

Re: Зачем люди тратят под 4 тысячи долларов

Сообщение anny 27 янв 2014, 21:16

@woodruff
Я планировал портануть одисей первый раз когд только для того чтобы что-то было рабочее пока нету TW быстрого. Причем с TW было все ок, вторая версия была реально быстрая даже на peg2, а потом, они походу убрали хардварное каиро ихнее (бажное , из-за чего менюхи не все были по нужным координатам) , и вернули софтварное, и все стало не-реал медленно. И скролинг и все остальное. Потом как то все начали думать что я прямо мастер какихто браузеров , и давай просить про новую версию (а tw так и нету), я и портанул 1.16 т.к. там не мне, не тем кто помогал с муи кодесом раньше делать уже не надо ничего , т.к. Thore наконец mui4 зарелизил. Но баги в нем (в mui4) пока еще есть (особенно в табах) , которые он вроде в целом пофиксил уже, но хз зарелизили в паблик новый муи апдейт или нет. Ну и сам одиссей он тоже хорош, не-ебовая куча кодеса , много морфос-специфика, и как оно там в итоге на ос4 со всеми этими новыми фичами в ос4 - хз как оно вообще работает. Щас вот почти доделал 1.23 порт , с mediaplayerом прямо , т.е. ютубе видео и тд , но там тоже надо будет чето фиксить и править. А я иногда задумываюсь, мне оно вообще надо как бы делать то, что делать то должны бы те чья os4 и кто фанбоит и не хочет не маки суппортить, не в нужное русло силы тратить.. хз короче.

Так вот это как раз и грустно, что как на венде и линуксах. Только вот, там есть возможность выбрать железо достаточное даже для юзания тормозного софта, чего не скажешь о OS4. То есть, даже Nemo и вот эта новая плата(все время забываю название), на общем фоне далеко не фонтан в плане производительности, не говоря уже обо всем остальном амижном и околоамижном железе.


Суровая реальность омижных будней - нет хороших девелоперов практически. Еденицы. Но всегда их не будет , а новых за бабло не привлекают. Т.е. так скоро и будет. Либо вообще ничего, либо говно всякое типа фаст портов и голивудо-скриптов. Исправить можно только баблом и новыми девелоперами, но никто не телится особо, только вот Тревор с железом припарился, но железо без оси и софта никому не надо, может вскоре поймет уже )
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: Зачем люди тратят под 4 тысячи долларов

Сообщение woodruff 27 янв 2014, 23:06

anny писал(а):@woodruff
Я планировал портануть одисей первый раз когд только для того чтобы что-то было рабочее пока нету TW быстрого. Причем с TW было все ок, вторая версия была реально быстрая даже на peg2, а потом, они походу убрали хардварное каиро ихнее (бажное , из-за чего менюхи не все были по нужным координатам) , и вернули софтварное, и все стало не-реал медленно. И скролинг и все остальное. Потом как то все начали думать что я прямо мастер какихто браузеров , и давай просить про новую версию (а tw так и нету), я и портанул 1.16 т.к. там не мне, не тем кто помогал с муи кодесом раньше делать уже не надо ничего , т.к. Thore наконец mui4 зарелизил. Но баги в нем (в mui4) пока еще есть (особенно в табах) , которые он вроде в целом пофиксил уже, но хз зарелизили в паблик новый муи апдейт или нет. Ну и сам одиссей он тоже хорош, не-ебовая куча кодеса , много морфос-специфика, и как оно там в итоге на ос4 со всеми этими новыми фичами в ос4 - хз как оно вообще работает. Щас вот почти доделал 1.23 порт , с mediaplayerом прямо , т.е. ютубе видео и тд , но там тоже надо будет чето фиксить и править.

А чего вы там с Фабом все-таки решили, будет он исходники систематически отдавать или он все еще ничего внятного не сказал, а то я как-то за обсуждением баунти к концу уже перестал следить?
я иногда задумываюсь, мне оно вообще надо как бы делать то, что делать то должны бы те чья os4 и кто фанбоит и не хочет не маки суппортить, не в нужное русло силы тратить.. хз короче.

Ну тут уж тебе виднее. Насколько я понимаю, ты большей частью под четвертой осью сидишь, соответственно и сам в нормальном браузере заинтересован. С моей стороны лично, тебе, конечно, уважуха и благодарность, можешь не сомневаться. Да и, я думаю, со стороны всех, кто твои порты юзает. Хотя, опять же, я лично, все-таки за то, чтобы Тимбервульф до состояния юзабельности довели. Лучше бы за те семь с лишним косарей, которые Фабу отдали, наняли стороннего разраба, чтобы от каиро поправил. Вон на Аросе народ так местами и делает(с iMica вроде чего-то такое было).
Суровая реальность омижных будней - нет хороших девелоперов практически. Еденицы. Но всегда их не будет , а новых за бабло не привлекают. Т.е. так скоро и будет. Либо вообще ничего, либо говно всякое типа фаст портов и голивудо-скриптов. Исправить можно только баблом и новыми девелоперами, но никто не телится особо, только вот Тревор с железом припарился, но железо без оси и софта никому не надо, может вскоре поймет уже )

Ну если он и дальше будет клепать новые матери, не поддержав нормально хотя бы дровами предыдущие, то да будет фигово.
woodruff
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:26
Откуда: Дубна

Re: Зачем люди тратят под 4 тысячи долларов

Сообщение anny 28 янв 2014, 10:06

А чего вы там с Фабом все-таки решили, будет он исходники систематически отдавать или он все еще ничего внятного не сказал, а то я как-то за обсуждением баунти к концу уже перестал следить?


Сказал что будет, если никто ушлый не станет на основе его сорцов делать что-то злое типа изменять все хз как и релизить под другими именами и просто мясо вытворять омижное. Т.е. если все будет ок по типу как я делаю сейчас , то будет.

Хотя, опять же, я лично, все-таки за то, чтобы Тимбервульф до состояния юзабельности довели. Лучше бы за те семь с лишним косарей, которые Фабу отдали, наняли стороннего разраба, чтобы от каиро поправил.


Так оно поправить каиро имеется ввиду амига-специфик код, сторонний разраб хз как это работает все (хотя профи естна разберется за месяц и сделает все как надо естна).
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22


Вернуться в Железо Amiga NG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron