Ну когда же Пегасос

Железо современных amiga-like компьютеров. A-one, pegasos, x-1000, mac mini

Модераторы: striimii, Vinnny

Ну когда же Пегасос

Сообщение Dimon_LCS 05 май 2003, 15:50

Ну когда же материализуется фирма которая у нас в стране представляет интересы пегаса???????
Сколько можно ждать - ведь никакой оффициальной информации нету. Хотя бы сайт сделали - его то делать несколько дней делов. Ведь многие из амижников именно на неё и надеются - ведь если у нас в стране оффициально пегас купить нельзя будет - имхо я например из-за границы его не повезу, и многие купят явно что-то писишное. Так что кто владеет хоть какой то информацией - напишите что-нибудь - а то ведь молчание - это нехороший знак. Да и когда будет презентация в Москве. если она вообще будет. Вообще какая то странная ситуация - люди хотят купить пегаса - а его то и нету в продаже - прямо вспоминаются застойные времена дефецита. Так что кто что знает - поделитесь
Licos from PartyZans
Rostov-on-Don
Dimon_LCS
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 16:39
Откуда: Russia, Rostov-on-Don

pegasos

Сообщение Гость 19 май 2003, 08:40

А нах тебе эти дистрибьюторы, покупай в онлайновых магазах :lol:

И вообсче, когда компьютер труднодоступен - это защита от того, что за ним будет сидеть
стадо идиотов (за примерами далеко ходить не надо) :P
Гость
 

Re: pegasos

Сообщение Гость 15 июн 2003, 19:57

Anonymous писал(а):А нах тебе эти дистрибьюторы, покупай в онлайновых магазах :lol:

И вообсче, когда компьютер труднодоступен - это защита от того, что за ним будет сидеть
стадо идиотов (за примерами далеко ходить не надо) :P


а я согласен с первым челом! товар должен продаваться в магазинах и офисах,ето касаемо совка.Так как у нас все через жопу делают,интернет призван доставить удобство народу а получаецца все наоборот.Может быть буржуйские онлайн магазины и работают как часики и лелеят клентов.Лично мне проще купить в фирме,я ЕТО могу хоть посмотреть/потрогать а не на картинку поглядеть.Да и не все такие спецы чтоб заказывать в забугорье.
Гость
 

Re: Ну когда же Пегасос

Сообщение Dimon_LCS 02 сен 2003, 18:00

Хмм странно. Вот буквально на днях здесь прочитал о том что некий чёрт который вроде как дистрибутор Пегасоса в России типа на Cafe много чего там объяснял и в таком вот роде. А что неужели никто не удосужился хотя бы этот факт на плёнку заснять. Вы то видели и слышали что он там говорил - а как всем остальным. Опять ждать непонятно чего???? И кстати что-то про 2й Пегасос как то все помалкивают. А вроде как обещали к началу-середине сентября уже презентовать и продавать. Мы ведь не можем ждать бесконечно, в частности я могу это сказать про себя. Тем более что и амига сломалась. Сами же загоняете отсутсвием информации в тупик и себя и нас. ну неужели так трудно объявить что де действительно есть у нас в стране такая фирма которая будет занимать распространением 2го пегаса. И всё - пока больше ничего не надо. А то тишина прямо зловещая. Приходится инфу где то просто выцарапывать. Да и собственно терпению приходит конец.
Оосбенно меня порадовала инфа о том что амигаодин собираются штамповать на тайване по такой цене что просто можно будет по несколько штук брать. Ну так а крутые черти из Eyetech всё опровергли - типа да вы чё, мы лучше её будем по 500 баксов толкать, ну и что что у нас ёё никто не берёт - зато дороже мака выходит. Просто слов нет. Нет ни оси работающей ни даже нормального железа - какой то паталог эта амигаOne. Продаёю Linux машину. Хе - так я за такие деньги тот же пц возьму и поставлю туда под 100 разнх дистрибутивов того же линукса. На том же пегасе радует что всё обновляется - процесс одним словом идёт на полную. ну так не дайте нам - вашим будущим клиентам - уйти на другие платформы. Неужели
люди элементарно в экономике не разбираются. Нам тьо и нужно - информационных неиссякающий канал и железо в виде пегаса 2. Так что - делитесь инфой - у кого какая есть. Собственно до нового года у нас время есть. Ну а если нет - то я не открою амирики сказава - что в новом году многие встретят его уже с другим электронным собратом. Но мы верим в лучшее.

хехе, вот я тут и написал всё что думаю на данный момент - комментарии приветствуются.




Dimon_LCS писал(а):Ну когда же материализуется фирма которая у нас в стране представляет интересы пегаса???????
Сколько можно ждать - ведь никакой оффициальной информации нету. Хотя бы сайт сделали - его то делать несколько дней делов. Ведь многие из амижников именно на неё и надеются - ведь если у нас в стране оффициально пегас купить нельзя будет - имхо я например из-за границы его не повезу, и многие купят явно что-то писишное. Так что кто владеет хоть какой то информацией - напишите что-нибудь - а то ведь молчание - это нехороший знак. Да и когда будет презентация в Москве. если она вообще будет. Вообще какая то странная ситуация - люди хотят купить пегаса - а его то и нету в продаже - прямо вспоминаются застойные времена дефецита. Так что кто что знает - поделитесь
Licos from PartyZans
Rostov-on-Don
Dimon_LCS
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 16:39
Откуда: Russia, Rostov-on-Don

Re: Ну когда же Пегасос

Сообщение 4afc 03 сен 2003, 10:46

Dimon_LCS писал(а):И кстати что-то про 2й Пегасос как то все помалкивают. А вроде как обещали к началу-середине сентября уже презентовать и продавать. Мы ведь не можем ждать бесконечно, в частности я могу это сказать про себя. Тем более что и амига сломалась.


Вот не понятно мне. Первый пегас продаётся сто лет. Можно заказать on-line или получить как тестер/разработчик.

Что кричим? Почему именно второй? Чем таким вы собираетесь заняться, что на первом не пойдёт? Может второй тоже рано, ведь
весной будет третий? Или подождать сразу десятого?
А пока вопить, что пегасов нет ваще.

Как покупать из-за границы - есть на этом сайте.

Касательно вторых пегасов - мыслю так: есть пробная партия, в ней выявились несоответствия и мелкие баги. Произошло это в августе.
Срок они официально не переносили, но весь август повторяют его
очень сдерженно, следовательно, исправят баги - наштампуют.
У них ещё 27 дней.
4afc
Юный Амигофренд
Юный Амигофренд
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2003, 14:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну когда же Пегасос

Сообщение Dimon_LCS 03 сен 2003, 15:53

4afc писал(а):
Dimon_LCS писал(а):И кстати что-то про 2й Пегасос как то все помалкивают. А вроде как обещали к началу-середине сентября уже презентовать и продавать. Мы ведь не можем ждать бесконечно, в частности я могу это сказать про себя. Тем более что и амига сломалась.


Вот не понятно мне. Первый пегас продаётся сто лет. Можно заказать on-line или получить как тестер/разработчик.

Да ну. Насколько мне известно те Пегасы которые предназначались - уже давно как проданы - по краней мере по заявлению самих чертов и Генеси. Этот раз. Далее. Я не разработчик программного обеспечения на амиге, к сожалению, только на пц - а это vb и foxpro. Да и насколько я помню у перого пегаса были проблемы с памятью. Да и я хочу купить за свои деньги то что считаю нужным. Да и насколько я понял с доставкой тех же шаровых пегасов не всё так безъоблачно.


Что кричим?

Да потому что иного способа поднять эту проблему не видится возможным

Почему именно второй?

Потому как первый не выпускается

Чем таким вы собираетесь заняться, что на первом не пойдёт?

А при чём здесь это. Во первых как я сказал первый уже не производится, да и не продаётся, разве что на халяву фирма раздаёт. Да и почему я должен чем то заниматься для того чтобы у меня была возможность купить пегасос. Что за новости. Может тогда пусть фирма продаёт пегасы только тем кто на амигечто-то сделал??? так имхо так можно остаться в заднем проходе. Я хочу купить пегас домой, собственно чтобы он занял место амиги, пока это место не занял кто-то другой. Да я не спорю - с одной стороны хорошо когда для того чтобы приобрести комп человек должен приложить определённый усилия. Но не такие же. А то приходится уть ли не с луны его доставать.

Может второй тоже рано, ведь
весной будет третий? Или подождать сразу десятого?

Там посмотрим. Я хочу купить комп который можно свободно купить или заказать. А что толку в первом пегасе - он можно считать и не продавался - весь сразу буржуи раскупили.

А пока вопить, что пегасов нет ваще.

так оно так и есть на самом деле

Как покупать из-за границы - есть на этом сайте.

ну я например ниразу ничего не покупал . да и не хочу. на словах всё хорошо - а вот на самом деле не всё так просто. Кстати в том же тексте на это и есть намёк

Касательно вторых пегасов - мыслю так: есть пробная партия, в ней выявились несоответствия и мелкие баги. Произошло это в августе.
Срок они официально не переносили, но весь август повторяют его
очень сдерженно, следовательно, исправят баги - наштампуют.
У них ещё 27 дней.

так вот и остаётся что только надеятся что в сроки они уложаться. потому как всё таки одна из амижных контор которая держит своё обещание.

Licos from PartyZans
Rostov-on-Don
Dimon_LCS
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 16:39
Откуда: Russia, Rostov-on-Don

Re: Ну когда же Пегасос

Сообщение Gray 05 сен 2003, 08:39

Лично мое мнение:
Первое - абсолютно и во всем согласен с Димоном. То, что сейчас происходит на рынке амижной платформы, просто бред сивой кобылы. Ни один уважающий себя бизнесмен не допустит такого. Генеси проявляет, просто, чудеса маркетинговой бездарности. Как можно отшивать потенциального клиента, отсекать сегмент рынка, плевать на потребности. И не надо мазаться, что, типа, они не в курсе событий у нас в стране. Все эти пидары в курсе. Я сам лично им писал и предлагал услуги дистрибьютерства. И что они мне ответили? Ничего! Ваще нихрена не ответили. Я начинаю делать вывод, что им откровенно насрать на Россию, и все, что с ней связано. Они ориентируются на свой внутренний рынок. Это подтверждается и тем, что продукция выпускается очень мелкими партиями. Короче -они навалили на нас.
И второе - по поводу беспонтовых воплей:
Если кто считает себя сильно умным, то советую сделать следующее:
а) переехать куда-нить в деревню, подальше от границ.
б)выписать, находясь там, по онлайну Пегаса
в)и выкупить его на таможне, когда он туда придет.
Параллельно решая вопросы, типа, где найти инет, чтобы залезть в он-лайн, где найти бабки на пегаса, как добраться до таможни, где найти бабки, чтобы его с таможни забрать, и т. д. Люди в России живут не только в Москве или в Питере. Есть еще тысячи других городов, где цивилизация не так круто рванула вверх. Я понимаю, что жителям столицы и прилегающих районов, невероятно трудно осознать сей факт, но тем не менее это так. По этому огромная просьба - не надо приводить себя в пример, типа, "я же смог" Смог, значит молодец. И посмотрел бы я на такого молодца, окажись он в тысяче км от ближайшей таможни. А то получается, что некоторые пытаются сравнить хуй с пальцем. Ненадо.
И третье - Сейчас пегасов нет. Ни первых, ни вторых. Будут ли последние - еще вопрос. А1 тоже в заднице. На данный момент можно констатировать продолжение вымирания амиговской платформы. Революция не состоялась, господа!
Gray
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 июн 2003, 11:04
Откуда: Провинция

Re: Ну когда же Пегасос

Сообщение 4afc 05 сен 2003, 15:31

Gray писал(а):Я сам лично им писал и предлагал услуги дистрибьютерства. И что они мне ответили? Ничего! Ваще нихрена не ответили.

Если кто считает себя сильно умным, то советую сделать следующее:
а) переехать куда-нить в деревню, подальше от границ.
б)выписать, находясь там, по онлайну Пегаса
в)и выкупить его на таможне, когда он туда придет.


По поводу ответов: компании вообще редко отвечают на письма. Иногда отвечают, но легче не становиться. Например на мой запрос в SWD действительно ли ведутся работы по портированию QNX6 на Pegasos и что они знают об этом, я получил ответ:" Да, действительно, на официальном сайте Pegasos http://www.pegasosppc.com/operating_systems.php указано, что работы по портрированю QNX для данной платформы находятся в финальной стадии и плата будет очень скоро поддерживаться."

По поводу где купить:

"How do the Resellers fit in?

The issue is volume as there are really no resellers in this market currently that can handle this volume or activity. There are however many hard working dedicated Resellers in this market that can up-sell to this potentially growing installed base. Plus, we have MorphOS and all the other operating systems to think about. We will work with the Resellers to meet these needs. You can find a list here: www.pegasosppc.com/purchase.php.

Our idea is to work with the Resellers to transition them into more recurring revenue streams. System sales are great, but monthly checks are better. Economically, here is the key to success -- a growing number of users increases the opportunities. This will also improve the conditions for third-party developers. The idea needs work, but we are moving this way. Think about this...
You move XXXX machines into a market. Basic support would be handled by the vendor. The Resellers in each market are notified of the new buyers and the process of CRM begins (Customer Relations Management). Vesalia, Computer City and APS are good examples of Resellers that can transition well into this opportunity. Phoenix members too. Why the Dell not?! The point is that the Resellers provide VALUE ADDED. There is a term for this: VAR...;-) "

На Vesalia в верхнем левом углу набираем конфиг и заказываем.

На Computer City вообще можно заказать пегас на G4 за 600 евреев.

На APS выбор из нескольких вариантов.

Для закупки в провинции надо иметь чела в центре и дать ему денег.
Я тоже не мотаюсь каждый день в моськву. Просто просишь людей захватить по пути и всё.

А отсутствие денег - это личные трудности и вины Genesi в этом нет.
4afc
Юный Амигофренд
Юный Амигофренд
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2003, 14:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну когда же Пегасос

Сообщение 4afc 05 сен 2003, 16:05

Dimon_LCS писал(а): Да ну. Насколько мне известно те Пегасы которые предназначались - уже давно как проданы - по краней мере по заявлению самих чертов из Генеси.


А если зайти на http://www.pegasosppc.fr/index_en.html то в разделе новостей можно заметить следущее:
September, 1st 2003 |Pegasos available again in little quantity and with lower prices.
August, 14th 2003 |Some MorphOS screenshots added.
July, 24th 2003 |Norway card added.
...

Dimon_LCS писал(а): Этот раз. Далее. Я не разработчик программного обеспечения на амиге, к сожалению, только на пц - а это vb и foxpro. Да и насколько я помню у перого пегаса были проблемы с памятью. Да и я хочу купить за свои деньги то что считаю нужным.


В своих разработках на писюке я использую borland C++ B5, Jungo , watcom C QNX4, GCC&CVAVR Atmega, IDA, windriver и хрен знает, что ещё. Но какое это отношение имеет к пегасу?

Потом, не проблемы с памятью, а работает не со всеми модулями.
Проблемы с ПДП у амигиодин.

Dimon_LCS писал(а): Почему именно второй? Потому как первый не выпускается


Зато продаётся.

Dimon_LCS писал(а): Я хочу купить пегас домой, собственно чтобы он занял место амиги, пока это место не занял кто-то другой.


Так первый справится с этой задачей? Или ему разъёмов каких не хватает?

Dimon_LCS писал(а): Я хочу купить комп который можно свободно купить или заказать. А что толку в первом пегасе - он можно считать и не продавался - весь сразу буржуи раскупили.


А тебе кто мешал? Сделал бы предзаказ. Или сейчас купил. Вот прямо сегодня.

Dimon_LCS писал(а):ну я например ниразу ничего не покупал . да и не хочу. на словах всё хорошо - а вот на самом деле не всё так просто. Кстати в том же тексте на это и есть намёк


Попробуй - обретёшь новую степень свободы и перестанешь плакаться.
4afc
Юный Амигофренд
Юный Амигофренд
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2003, 14:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну когда же Пегасос

Сообщение Gray 08 сен 2003, 13:23

4afc писал(а):
По поводу ответов: компании вообще редко отвечают на письма. .

И просирают бОльшую часть рынка...
4afc писал(а):

По поводу где купить:

"How do the Resellers fit in?

The issue is volume as there are.......

Для закупки в провинции надо иметь чела в центре и дать ему денег.
Я тоже не мотаюсь каждый день в моськву. Просто просишь людей захватить по пути и всё.
А отсутствие денег - это личные трудности и вины Genesi в этом нет.

А отсутствие чела в центре - тоже не их проблема. И ваще - уних нет проблем. Кроме одной. С головой.
Пральна! А че им напрягаться? Вам нада пегаса, вы ебит... как хотите. А им насрать. Хорош маркетинг. Будем извращаться. :evil:
Gray
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 июн 2003, 11:04
Откуда: Провинция

Re: Ну когда же Пегасос

Сообщение Vinnny 08 сен 2003, 13:51

Gray писал(а):Лично мое мнение:
Первое - абсолютно и во всем согласен с Димоном. То, что сейчас происходит на рынке амижной платформы, просто бред сивой кобылы. Ни один уважающий себя бизнесмен не допустит такого. Генеси проявляет, просто, чудеса маркетинговой бездарности. Как можно отшивать потенциального клиента, отсекать сегмент рынка, плевать на потребности. И не надо мазаться, что, типа, они не в курсе событий у нас в стране.

вот вы блин... генези на каждом углу кричит, что рынок пока считается ограниченным! подумай почему? потому что пегас ещё не настолько хорош, чтобы его штамповать большими партиями. однако слава аллаху скоро это закончиться, и все смогут нормально и спокойно купить себе пегасы :)
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: Ну когда же Пегасос

Сообщение Гость 08 сен 2003, 14:35

Vinnny писал(а):вот вы блин... генези на каждом углу кричит, что рынок пока считается ограниченным! подумай почему? потому что пегас ещё не настолько хорош, чтобы его штамповать большими партиями. однако слава аллаху скоро это закончиться, и все смогут нормально и спокойно купить себе пегасы :)


О! Сразу видно образованного человека. Мне кстати понравился способ замена плат: сначала получаешь новую, а уж затем отсылаешь старую. Таким образом работа на машине остановится только чтоб шнурки переткнуть - КРУТО!
Гость
 

Re: Ну когда же Пегасос

Сообщение Dimon_LCS 23 сен 2003, 18:22

А если зайти на http://www.pegasosppc.fr/index_en.html то в разделе новостей можно заметить следущее:
September, 1st 2003 |Pegasos available again in little quantity and with lower prices.
August, 14th 2003 |Some MorphOS screenshots added.
July, 24th 2003 |Norway card added.

Ох нуда - для того чтобы купить нужный мне товар - мне надо ежедневно облазить чуть ли ни все страницы мира чтобы купить то что мне надо. А может мне ещё и по аукционам полазить - мало ли кто уже пегасос продать захотел. Или на деревню к дедушке съездить - а может у него уже есть. Просто бред
Тем более что вроде как есть у нас оффициальный представитель правда которго никто не видел. Так я чё упал с крыши что я буду заказывать чёрт знает гду при этом ещё не известно в каком состоянии всё это прийдёт мне домой- ведь у нас почта такая я вам скажу. А если что с матерью случится - так енто как в плане починки или выбросить??? так что если вы там всё тикие крутые - заказываёте железо за бугром. Я не такой
...

Потом, не проблемы с памятью, а работает не со всеми модулями.
Проблемы с ПДП у амигиодин.

Во - а это не проблеа. Помню как мне было насрать на писишников у которых симки только парой работали - а у меня всегда. А тут получается я должен регистрированную память покупать втридорога дороже чем обычную. Да и мне хочется сразу ddr поставить

Зато продаётся.

ну это мы уже обсудили. Знаешь - и спектрумы продаются и с64 и много чего ещё

Так первый справится с этой задачей? Или ему разъёмов каких не хватает?

Слушай братан - ты на такие вопросы разводи своих соседей. А меня не надо.

А тебе кто мешал? Сделал бы предзаказ. Или сейчас купил. Вот прямо сегодня.

А так я должен предзаказ сделать. Ну просто мать вашу круто. А может мне блат поискать за бугром. Или взятку дать что бы мне пегас оставили. Просто уму не постижимо. Я хочу приобрести вещшь - а мне говорят типа у нас есть чёрт который их к нам возит - но его никто не видел. Так вот типа лучше чем надеятся на этого типа - лучше сам поезжай забугор и привизи его


Попробуй - обретёшь новую степень свободы и перестанешь плакаться.[/quote]

Да ладно - вот ты и пробуй. Становись всё увереннее

И из последних ноовстей. Объявили что скоро будет второй пегас и что я прочитал- опять он будет для избранных людей. Где слова о том что типа завалям всю европу пегасами. И они при этом называют что типа ещё 5000 штук собираются выпустить - типа прямо мощная волна плат. Это что - курам на смех. 5000 плят это они считю для себя большой партией. но зато там будет стоять логотип ибм - во круто - без этого я не проживу. Опять вместо того чтобы удовлетворить спрос меня кормят обещаниями. Не надоело. Да конечно мне предлагают сделать предзаказ или попытатьмя найти дилера в своём регионе и сделать заказ через него. Дилера у нас никто и не видел. ну а доставкой по почте пусть занимаются другие - кто хочет чувствовать себя свободным. Ну чтож посмотрим что будет далее. А пока я примеряюсь какой пц себе взять если до нового года ничего с пегасом не получится. Вот так вот. Пока ещё есть время
Licos from PartyZans
Rostov-on-Don
Dimon_LCS
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 16:39
Откуда: Russia, Rostov-on-Don

Re: Ну когда же Пегасос

Сообщение Vinnny 26 сен 2003, 00:43

Dimon_LCS писал(а):А если зайти на http://www.pegasosppc.fr/index_en.html то в разделе новостей можно заметить следущее:
September, 1st 2003 |Pegasos available again in little quantity and with lower prices.
August, 14th 2003 |Some MorphOS screenshots added.
July, 24th 2003 |Norway card added.

Ох нуда - для того чтобы купить нужный мне товар - мне надо ежедневно облазить чуть ли ни все страницы мира чтобы купить то что мне надо.

skip

блин нифига не понятно, где твой текст, где чужие цитаты. ты можешь писать более нормально?
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: Ну когда же Пегасос

Сообщение Dimon_LCS 05 дек 2003, 20:53

Vinnny писал(а):
Dimon_LCS писал(а):А если зайти на http://www.pegasosppc.fr/index_en.html то в разделе новостей можно заметить следущее:
September, 1st 2003 |Pegasos available again in little quantity and with lower prices.
August, 14th 2003 |Some MorphOS screenshots added.
July, 24th 2003 |Norway card added.

Ох нуда - для того чтобы купить нужный мне товар - мне надо ежедневно облазить чуть ли ни все страницы мира чтобы купить то что мне надо.

skip

блин нифига не понятно, где твой текст, где чужие цитаты. ты можешь писать более нормально?


ну чё там слышно или не слышно о пегасе в россии - чего там вроде как сайт доделывают или нет
коды можно заиметь его
вроде там игорь какой то этим занимается
короче кто чего знает - напишите
Licos from PartyZans
Rostov-on-Don
Dimon_LCS
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 16:39
Откуда: Russia, Rostov-on-Don

След.

Вернуться в Железо Amiga NG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron