Апгрейд экрана POWERBOOK

Железо современных amiga-like компьютеров. A-one, pegasos, x-1000, mac mini

Модераторы: striimii, Vinnny

Апгрейд экрана POWERBOOK

Сообщение CLR 09 мар 2020, 15:00

Несколько лет назад по случаю приобрёл я под Морфос самый крайний PowerBook G4 (Apple PowerBook G4 1.67 17" (DLSD/HR - Al), поставил туда msata ssd и тройной бут в морфос/макосх/линукс и все было замечательно, пока я не заметил на форумах как кто-то заикался про замену стандартной матрицы для этого бука разрешением 1680х1050 на «более лучшую», full hd 1920х1200. Вызов был принят, и я, подобрав совместимую по размерам и интерфейсам на сайте panelook.com, принялся искать. Во множестве интернет-магазинов я их находил в наличии, но после заказа или звонка выяснялось, что информация устарела и матрица недоступна. В итоге купил аж в Германии через eBay.
По инструкции с сайта ifixit разобрал и заменил матрицу, много возни, но сложно было открыть лишь заднюю крышку дисплея - много хитрых труднодоступных защелок. В итоге все получилось.
Были опасения, что увеличенный экран вызовет просадки фпс в игрулях, но нет, квак3 со всеми эффектами на макс и в полном разрешении матрицы бегает с фпс от 60 до 90, что более, чем комфортно. Матрица глянцевая, с бОльшими контрастностью и яркостью, чем родная. Кстати, к этому буку через dvi можно цеплять мониторы разрешением до 2560х1600, что было бы интересно посмотреть.
В-общем, если захочется подобный апгрейд - рекомендую.
PowerBookG4/PegasosII/MacMiniG4/A1260/PS3/PS4Pro/PS Vita/PSP/ZX/Atari/C64/iPhone
Аватара пользователя
CLR
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 14:15
Откуда: Челябинск

Re: Апгрейд экрана POWERBOOK

Сообщение BigWally 09 мар 2020, 23:36

почем цена msata ssd c переходником, и самой матрицы ?
BigWally
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 23:40

Re: Апгрейд экрана POWERBOOK

Сообщение CLR 10 мар 2020, 06:37

Матрица ~4000 руб на наши, мсата ссд я тогда брал за 5000, сейчас вроде вполовину дешевле, хотя с последними колебаниями курса сложно сказать. Переходник мсата2иде44 копеечный, несколько сотен руб на ебее.
PowerBookG4/PegasosII/MacMiniG4/A1260/PS3/PS4Pro/PS Vita/PSP/ZX/Atari/C64/iPhone
Аватара пользователя
CLR
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 14:15
Откуда: Челябинск


Вернуться в Железо Amiga NG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron