про Pegasos и Hp

Железо современных amiga-like компьютеров. A-one, pegasos, x-1000, mac mini

Модераторы: striimii, Vinnny

про Pegasos и Hp

Сообщение dn 23 апр 2004, 02:15

Что же за дерьмо твориться. Мало того настоящую Амигу предали. раскололи амига сообщество, так они еще этим писиковцем из hp продались. Теперь они на пнях амиги выпускать будут, или вообще генезис превратиться в контору по выпуску принтеров! лазерных, ч/б! :(
Cлава бoгу, что Amiga-One есть!
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение Akuji 23 апр 2004, 14:44

dn писал(а):Что же за дерьмо твориться. Мало того настоящую Амигу предали. раскололи амига сообщество, так они еще этим писиковцем из hp продались. Теперь они на пнях амиги выпускать будут, или вообще генезис превратиться в контору по выпуску принтеров! лазерных, ч/б! :(
Cлава бoгу, что Amiga-One есть!


Ты, "Вася": они будут использовать только периферию НР (и, может, софт), а не пц-железки. И, к тому же, на сайте Генеси написано, что в качестве основы будет использоваться Open Desktop Workstation, или тот же Пегасос 2. Читать внимательней надо :wink:

Akuji
Team Dogma
Аватара пользователя
Akuji
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 дек 2002, 13:28

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение annoynimous 26 апр 2004, 12:12

dn писал(а):Что же за дерьмо твориться. Мало того настоящую Амигу предали. раскололи амига сообщество, так они еще этим писиковцем из hp продались. Теперь они на пнях амиги выпускать будут, или вообще генезис превратиться в контору по выпуску принтеров! лазерных, ч/б! :(
Cлава бoгу, что Amiga-One есть!


Замечу, что амиго-оне есть тот же пц на ппц, как и пцегасос, ну разве что только дороже и совта меньше. Так что амига, считай, накрылась.
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение Gray 26 апр 2004, 15:02

annoynimous писал(а): Замечу, что амиго-оне есть тот же пц на ппц, как и пцегасос, ну разве что только дороже и совта меньше. Так что амига, считай, накрылась.
ИМХО: Какая разница как называется девайсина? Главное, что на ней работают старые добрые амижные софтины, хорошая ось. и все это красиво и удобно. Если оно сохраняет прежний амижный дух, столь же кульное и радостливое для нас (для меня), то пусть оно хоть пегасосом, хоть чиво угодно сосом будет! Может анонимус и прав, но смерть А1 - это не смерть Амиги! Это реинкарнация. Амига умрет, когда умрет последний амижник. А нас перебить не просто. Мы твари живучие. Пусть пудет Пегас. Главное, чтобы он был у нас, а не просто - был. Но это ИМХО.
ЗЫЖ Пегас и ХП не так уж и страшно. Подумайте - на пегасе будут поддержаны все девайсы ХП. А у ХП их не мало... Траблы с дровами на ринтеры и сканеры ХП идут в тундру. Это плохо?
Gray
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 июн 2003, 11:04
Откуда: Провинция

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение Akuji 26 апр 2004, 15:49

Я тоже считаю, что сотрудничество между Genesi и другими производителями железа и софта из лагеря пц только пойдёт всем (нам :wink: ) на пользу. Будем надеяться, что ББРВ не ограничатся только HP и ATI (про IBM и Motorola я скромно умолчу :wink: )

Akuji
Team Dogma
Аватара пользователя
Akuji
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 дек 2002, 13:28

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение annoynimous 26 апр 2004, 16:02

Gray писал(а):ИМХО: Какая разница как называется девайсина? Главное, что на ней работают старые добрые амижные софтины,


Старые добрые, говоришь? relic? nexus7? techdeath? или же только окошечные? ну конечно, сэмулить проц и амигаось - много ума не надо...

хорошая ось. и все это красиво и удобно. Если оно сохраняет прежний амижный дух


простой пример - вот вышел зонгплеер для пцегасоса с поддержкой оггов. Думаешь, они оптимизили стандартные сишные исходки огга? сомневаюсь... влепили как было. Это - амижный дух или какой-то немного другой, а именно, пцшный?

PS: а для АМИГИ огг они не сделали. Видать, оптимизить под 040/060 лень было. Туда же.
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение Gray 27 апр 2004, 14:39

annoynimous писал(а):Старые добрые, говоришь? relic? nexus7? techdeath? или же только окошечные? ну конечно, сэмулить проц и амигаось - много ума не надо...


Genetic, Doom, Deskent, Duke, One Escape, Warcraft.... Opus Magellan II PageStream, AmiWriter, WordWorth, AmiCad, TotalCalc, разные паинты и еще много чего.
На пегасе много чего из старого не работает. А на пц под хр все работает? Эволюция всегда требует жертв.
annoynimous писал(а):простой пример - вот вышел зонгплеер для пцегасоса с поддержкой оггов. Думаешь, они оптимизили стандартные сишные исходки огга? сомневаюсь... влепили как было. Это - амижный дух или какой-то немного другой, а именно, пцшный?

PS: а для АМИГИ огг они не сделали. Видать, оптимизить под 040/060 лень было. Туда же.

Не суди всё по одной совтине. Морфось дает просраться винде и макоси во многих отношениях. По красоте, удобству, скорости и надежности с ней спорить бесполезно. Я не говорю, что в ней нет глюков. Глюки есть везде. Но какой релиз морфоси сейчас актуален? Исправят. В этом отношении хр опять в жопе. Зачем тянуть совместимость с досовскими динозаврами, если можно сделать эмуляцию, как в морфоси. ХР не стабильна. Она стабильнее предидущих версий винды, но у морфоси она сосет.
Если како-то урод написал кривую софтину, то это не показатель глючности платформы. Другое дело, если таких уродов много, и все они пишут много глючных совтин. Пока у нас есть одна кривая тема. Но если она кого - то не устраивает, то вместо того, чтобы трындеть по пусту, лучше взять и написать такую же, тока прямую софтину. И заткнуть фонтан авторам кривизны. А если таланта не хватает, то юзаю прямые аналоги. Благо, плееров достаточно. Повторюсь еще раз: одна кривая софтина - еще не тенденция. В семье не без урода.
Gray
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 июн 2003, 11:04
Откуда: Провинция

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение Gray 27 апр 2004, 14:43

Akuji писал(а):Я тоже считаю, что сотрудничество между Genesi и другими производителями железа и софта из лагеря пц только пойдёт всем (нам :wink: ) на пользу. Будем надеяться, что ББРВ не ограничатся только HP и ATI (про IBM и Motorola я скромно умолчу :wink: )

Akuji
Team Dogma

Ну, в общем, разделяю эту позицию. Тока втупить я не в силах - с чего все решили, что хп из лагеря пц? Пц для хп одна из ниш, в коей она занимает место. Пегасос станет для нее такой же нишей. Кроме пц у хп есть очень много более интересных и полезных занятий. Вот и все...
Gray
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 июн 2003, 11:04
Откуда: Провинция

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение annoynimous 27 апр 2004, 15:29

Gray писал(а):
annoynimous писал(а):Старые добрые, говоришь? relic? nexus7? techdeath? или же только окошечные? ну конечно, сэмулить проц и амигаось - много ума не надо...

Genetic, Doom, Deskent, Duke, One Escape, Warcraft....

Это к старым и добрым как-то не совсем относится... Кста, а где дюк для амиги? (полноценная игра, офкоз)
Opus Magellan II PageStream, AmiWriter, WordWorth, AmiCad, TotalCalc, разные паинты и еще много чего.

Про окошенные я уже сказал всё - что мулится только амигаось и проц...
На пегасе много чего из старого не работает. А на пц под хр все работает? Эволюция всегда требует жертв.

Заметь, про винду ты вспомнил, но даже пусть и так, на пц можно поставить ещё и 98, проц-то тот же! А пцегасос - совсем другой проц и даже ни малейшей попытки эмулить амижное железо. Кстати, та же винда иногда даже пытается мулить пцшное железо для досных прог, в отличие от. Ну и наконец - зачем вообще с пц сравнивать? То, что это не амига, а все попытки "наследия" амижности кривы - это же и так ясно каждому здравомыслящему, не так ли?
annoynimous писал(а):простой пример - вот вышел зонгплеер для пцегасоса с поддержкой оггов. Думаешь, они оптимизили стандартные сишные исходки огга? сомневаюсь... влепили как было. Это - амижный дух или какой-то немного другой, а именно, пцшный?
PS: а для АМИГИ огг они не сделали. Видать, оптимизить под 040/060 лень было. Туда же.


Не суди всё по одной совтине. Морфось дает просраться винде и макоси во многих отношениях. По красоте, удобству, скорости и надежности с ней спорить бесполезно. Я не говорю, что в ней нет глюков.
Ты чё? Грибков объелся? Я же не про глючность... Я про стиль написания, которому способствует пцегасос - такой же, как и на пц... Раз, бух, кут, пасте - и готово. И похрену, жрётся ли 1% проца или 3%...

{бред скиппт}

Но если она кого - то не устраивает, то вместо того, чтобы трындеть по пусту, лучше взять и написать такую же, тока прямую софтину. И заткнуть фонтан авторам кривизны. А если таланта не хватает, то юзаю прямые аналоги. Благо, плееров достаточно. Повторюсь еще раз: одна кривая софтина - еще не тенденция. В семье не без урода.


По поводу написать - мне и амиги пока что хватает, а пцегасос никуда не упёрся. Мне от амиги не нужна скорость пц, в отличие от; а прямость совтины в самую последнюю очередь зависит от мощности компа (даже вряд ли зависит вообще!).
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение Akuji 27 апр 2004, 20:24

а ладно вам, уймитесь. За Пегасом и Ами1 всё равно будущее, как бы вы этого не хотели. Для ортодоксов, желающих оставаться со своими "настоящими" Амигами, есть ColdFire. Какие ещё проблемы? Оптимизируйте под Холодный Огонёк, глядишь, и ОГГ будет :wink:

Akuji
Team Dogma
Аватара пользователя
Akuji
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 дек 2002, 13:28

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение annoynimous 27 апр 2004, 20:36

Akuji писал(а):а ладно вам, уймитесь. За Пегасом и Ами1 всё равно будущее,

Ну да... догонять пц, прикрываясь "амижным" флагом - достойнейшая задача... Удачи! Надеюсь, даже по скорости торможения (помните - "чтоб быстрее тормозить, надо пеньтиум купить"?) вы его также перегоните...

Для ортодоксов, желающих оставаться со своими "настоящими" Амигами, есть ColdFire. Какие ещё проблемы? Оптимизируйте под Холодный Огонёк, глядишь, и ОГГ будет

У тебя с программированием под асм как? А с английским? А то бы сел что ли, почитал бы даташыты на цолдфире, прикинул бы, как на нём 68к код исполнялся бы...
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение VovaniuS 27 апр 2004, 21:35

annoynimous писал(а):
Для ортодоксов, желающих оставаться со своими "настоящими" Амигами, есть ColdFire. Какие ещё проблемы? Оптимизируйте под Холодный Огонёк, глядишь, и ОГГ будет

У тебя с программированием под асм как? А с английским? А то бы сел что ли, почитал бы даташыты на цолдфире, прикинул бы, как на нём 68к код исполнялся бы...


Нормально исполняться будет, с эмуляцией части инструкций, да и еще имеется MMU, и почти не отличающийся от оригинала FPU.
Подпись_____
Мои сообщения можно публиковать под лицензией BSD PDL
VovaniuS
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 15:22
Откуда: из Москвы

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение annoynimous 27 апр 2004, 21:59

VovaniuS писал(а):Нормально исполняться будет, с эмуляцией части инструкций


Я вспоминаю лайтвав, который на 060ом БЕЗ оксипатчера ложил систему на лопатки - стрелка двигалась с фпсом эдак 3-4 и всё остальное соответственно лежало. Что же будет, когда трапаться оно начнёт на каждой второй (если не первой) команде...
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение Vinnny 28 апр 2004, 01:56

annoynimous писал(а):Кста, а где дюк для амиги? (полноценная игра, офкоз)

это уже не катит? http://www.soft3dev.net/dukenukem3d_e.php
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение Gray 28 апр 2004, 06:16

Vinnny писал(а):
annoynimous писал(а):Кста, а где дюк для амиги? (полноценная игра, офкоз)

это уже не катит? http://www.soft3dev.net/dukenukem3d_e.php

Очень даже катит. Но некоторые не достаточно осведомлены, в силу чего и пздят.
Gray
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 июн 2003, 11:04
Откуда: Провинция

След.

Вернуться в Железо Amiga NG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron