про Pegasos и Hp

Железо современных amiga-like компьютеров. A-one, pegasos, x-1000, mac mini

Модераторы: striimii, Vinnny

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение Gray 30 апр 2004, 10:52

annoynimous писал(а):Ну что ж, господа, вы только продолжаете меня радовать своей укуренностью и "обпьянённостью". Что ж, радуйте и дальше, как известно, здоровый смех продляет жизнь. А вы - курите и пьянитесь, это не способствует долголетию, зато уж генерации бреда и гона (как в отквоченном, например) - очень способствует...

Так, куда ж нам тягаться - то с трезвомыслящим, да еще и спортсменом? Нам, вечно укереныым/вечно синим не по зубам такой поединок. Ты выиграл его! Ступай, и упивайся саоей победой. Можешь даже друзбям своим рассказать, если они у тебя есть. А мы останемся здесь. И будем горько сожалееть о тм, что нас победили, о безвременной кончине Амиги, о том, что больше никто нихочет поддерживать архитектуру Амми, и еще много о чем. Но это не имеет значения. Главное, что тебе весело.
Да, вот еще что: если смеемсямы, то это можно понять - мы обкуренные. А если смеешся ты, то смех без причины - это симптомы...
Gray
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 июн 2003, 11:04
Откуда: Провинция

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение Gray 30 апр 2004, 11:03

annoynimous писал(а):Это-то точно. Про двух обкуренных, которые готовы каждого с отходами жизнедеятельности смешать, если точка зрения собеседника не совпадает с их собственной, всё совершенно ясно.

На свою точку зрения, право ты имеешь. Но утверждать, что она единственно верная - нет. Если хочешь просто выразить свое мировоззрение, делай примечание: ИМХО. Тогда тебе слова никто не скажет. А придти на форум, начать тут всех учить жизни - мал еще. Звездочек под ником подкопи.
annoynimous писал(а):А я такой давно, знаешь ли.
Но умело это скрываешь.
annoynimous писал(а):Да запросто. За 100$.
И кто кому платит?
annoynimous писал(а):ОПА! не, я уж понимаю, обкуренные, но чтоб настолько... Итак, покажи пальцем в то место, где я тут кого-то лохом обозвал. Или опять глюки? :crazy:

Это образно. Может, напрямую ты ничего и не говорил, но давал понять, о своей исключительной компетенции. Причем, делая это:
1. Не в тему
2. Чрезмерно настойчиво.
Тебе же ясно сказали: Если что - то в Амиге, Пегасе, в этом фуроме, или еще где-нибудь, тебя не устраивает, то можешь быть свободным. А твои трэды по поводу отстойности Пегаса и его софта здесь мало кому интересны. Высказался? Удовлетворился? Отвали.
Gray
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 июн 2003, 11:04
Откуда: Провинция

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение fyrex 30 апр 2004, 12:19

Gray писал(а):
annoynimous писал(а):ОПА! не, я уж понимаю, обкуренные, но чтоб настолько... Итак, покажи пальцем в то место, где я тут кого-то лохом обозвал. Или опять глюки? :crazy:

Это образно. Может, напрямую ты ничего и не говорил, но давал понять, о своей исключительной компетенции. Причем, делая это:
1. Не в тему
2. Чрезмерно настойчиво.
Тебе же ясно сказали: Если что - то в Амиге, Пегасе, в этом фуроме, или еще где-нибудь, тебя не устраивает, то можешь быть свободным. А твои трэды по поводу отстойности Пегаса и его софта здесь мало кому интересны. Высказался? Удовлетворился? Отвали.


Секунду мне ещё многое не ясно.
Я ещё даже ваще не высказался !
Мне можно не отваливать ? В общем то возвращаясь к теме, не вижу ни одного аргумента что какие-то соглашения между пегасом и хп пойдут на пользу амиге. Голословные утверждения что мол "это всегда хорошо" будем рассказывать в деццаду на ночь.
Обычная коммерческая коалиция, чтобы увеличить доход от сомнительной платформы пегаса (как серверной системы, а не как амиги). Да в хп и не знают что такое амига, а как тока узнают, то прижмут пегасосцев, чтоб меньше хренью занимались, а больше бабок приносили в казну...
Что здесь поможет амиге как платформе остаёца тока догадываца.
По опыту амига.инк это в общем то извесно всем вроде !?
И ваще эти мне новоявленные амижники которые кромя хр не знают больше никакой ос и им кажеца что морфос это круто порядком потдостали. Нада сначала подучить матчасть, а потом что-то толкать другим. квак у них видишьли классическая амижная игра ! В сад !
fyrex
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 18:39
Откуда: tula

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение Akuji 30 апр 2004, 14:06

Gray, советую тебе перестать с ним прприрекаться, ты своими сообщениями только даёшь повод этому муд..ле поливать всех грязью. Знаешь, есть такая поговорка: "Молчание - золото". Будь умнее и выше его, он того не стоит

Akuji
Team Dogma
Аватара пользователя
Akuji
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 дек 2002, 13:28

Сообщение fyrex 30 апр 2004, 14:13

Вот это сильно !
Если молчание золото - зачем ваще писать тада ?
Начни с себя.
fyrex
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 18:39
Откуда: tula

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение annoynimous 30 апр 2004, 14:15

{бред поскипан}
Gray писал(а):Да, вот еще что: если смеемсямы, то это можно понять - мы обкуренные. А если смеешся ты, то смех без причины - это симптомы...


Ну да. Если я смеюсь без причины - то это значит, что у меня хорошее настроение и радостные или весёлые мысли. Потому и смеюсь. А вам всем вот таким наверное завидно, вот вы и выдумали про симптомы что-то там. Сочувствую...
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение annoynimous 30 апр 2004, 14:28

Gray писал(а):На свою точку зрения, право ты имеешь.
Отлично.
Но утверждать, что она единственно верная - нет.
Я имею право утверждать всё, что угодно. Поскольку, как ты правильно заметил ниже (прозрение, не иначе!), всё, что я пишу - это по определению МХО. Вкури это :smoke:
Если хочешь просто выразить свое мировоззрение, делай примечание: ИМХО. Тогда тебе слова никто не скажет.

Зачем? Ты разве только из детсада и не знаешь даже таких простых вещей? Ишь ты, имхо ему везде пиши... А ударение не надо ставить, часом? $)
А придти на форум, начать тут всех учить жизни - мал еще. Звездочек под ником подкопи.

Я буду учить кого угодно чему угодно. Тем более, что некоторые до сих пор не научены даже думать, хоть им и звездей наставили (а когда, интересно, плюсы будут ставить? за мат, например...)...
annoynimous писал(а):Да запросто. За 100$.
И кто кому платит?

Тот, кому я буду чего-то доказывать. Деньги вперёд.
annoynimous писал(а):ОПА! не, я уж понимаю, обкуренные, но чтоб настолько... Итак, покажи пальцем в то место, где я тут кого-то лохом обозвал. Или опять глюки? :crazy:

Это образно. Может, напрямую ты ничего и не говорил, но давал понять, о своей исключительной компетенции. Причем, делая это:
1. Не в тему
2. Чрезмерно настойчиво.

Это всё твои галлюцинации, тебе показалось. Выкури пару косяков и всё пройдёт (по опыту моих знакомых).
Тебе же ясно сказали: Если что - то в Амиге, Пегасе, в этом фуроме, или еще где-нибудь, тебя не устраивает, то можешь быть свободным.

Опять глюки. Меня всё устраивает, а вот некоторых - не устраивает. Они прям от злости аж матом ругаются и чуть ли не стулом кидаются :gy: . Мож дело в них?
А твои трэды по поводу отстойности Пегаса и его софта здесь мало кому интересны. Высказался? Удовлетворился? Отвали.

Не интересны - не читай, не отвечай. Ферштейен? А отвалить тебе тоже никто не мешает.
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение Gray 02 май 2004, 08:30

fyrex писал(а):
Секунду мне ещё многое не ясно.
Я ещё даже ваще не высказался !
Мне можно не отваливать ? В общем то возвращаясь к теме, не вижу ни одного аргумента что какие-то соглашения между пегасом и хп пойдут на пользу амиге. Голословные утверждения что мол "это всегда хорошо" будем рассказывать в деццаду на ночь.
Обычная коммерческая коалиция, чтобы увеличить доход от сомнительной платформы пегаса (как серверной системы, а не как амиги). Да в хп и не знают что такое амига, а как тока узнают, то прижмут пегасосцев, чтоб меньше хренью занимались, а больше бабок приносили в казну...
Что здесь поможет амиге как платформе остаёца тока догадываца.
По опыту амига.инк это в общем то извесно всем вроде !?
И ваще эти мне новоявленные амижники которые кромя хр не знают больше никакой ос и им кажеца что морфос это круто порядком потдостали. Нада сначала подучить матчасть, а потом что-то толкать другим. квак у них видишьли классическая амижная игра ! В сад !
А ты че на дыбы-то встал? Тебе кто-нить че-нить предъявляет? Или, может быть, ты анонимус, просто логин сменил?
А на счет пртнерства, я думаю, дело обстоит так: ХП прекрасно знают, что такое пегас и амига. Это очень серьезная контора, которая не делает необдуманных поступков. Если уж они связались с этим, то наверняка просчитали все на несколько лет вперед. Они же не лохи, в конце концов. И, зная на сколько серьезно поставлен у них бизнес, можно предположить, что чуваки эти не спроста подписались под сотрудничество. Значит, они увидели в пегасе будущее. Я не знаю - в каком именно проявлении, но что-то они увидели. Не спроста... А что может это сотрудничество принести нам? Только одно - поддержку всего хп железа. Принтеров, сканеров, других девайсов. Вот бы еще какой-нить гениус или асус под это подписался - ваще бы хорошо стало. Тока представь себе - покупаешь в магазине девайс, а на диске с дровами, от этого девайса, есть и для пегаса пара килобайт. Когда такое было? Если это плохо, то я не понимаю - что для вас вообще хорошо.
А на счет рулезности морфоси - можа мы и по не опытности кричим о ее гибкости, красивости, удобности и тд. Так, просветите нас! Какая ось лучше? Линукс? Беос? Фрибсд? Или вообще, винд.... (Винни запретил материться). У всех этих осей куча косяков, которые для кого-то актуальны, а для кого-то нет. Что же касается морфоси, то у нее, как и у остальных осей, тоже есть косяки. Но они не мешают работать, а традиции амгоси, делают ее сверх удобной. В конечном итоге, каждый сам выбирает. Мой выбор сделан. Вы - решайте сами. Все очень просто.
Gray
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 июн 2003, 11:04
Откуда: Провинция

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение Gray 02 май 2004, 08:43

Akuji писал(а):Gray, советую тебе перестать с ним прприрекаться, ты своими сообщениями только даёшь повод этому муд..ле поливать всех грязью. Знаешь, есть такая поговорка: "Молчание - золото". Будь умнее и выше его, он того не стоит

Akuji
Team Dogma
У этого тела изначально была задача поливать всех грязью. Бывают такие уроды, которые в реальной жизни неполноценны, ну, там, импотенты, квазимоды, или просто лохи. Так они начинают в инете отрываться, занимаясь самоудовлетворением. Это еще Зигмунд Фрейд описал в одном из своих трэдов. Отсюда, совершенно очевидно, что с его стороны адекватности не будет. Да и откуда ей взяться, если его задача совершенно в другом. Что-либо доказывать ему бесполезно, ибо оно заведомо знает, что мы правы. Чего ему объяснять? Что за пегасом будущее? Что архитектура классической Амиги не может развивать высокой производительности? Да он и так это знает. Просто ему нужен повод. У меня немножко свободного времени появилось, вот я и вписался в диалог. Я ваще противный. Люблю спорить. Так что, моя с ним переписка - это вовсе не попытка "открыть глаза на реальность заблудшей овце". Я просто угараю. Но когда это начинает надоедать, интерес пропадает. Тем более, что я ваще никак не пойму - чего он доказать пытается... А вообще - ему можно просто вечный бан устроить.
Gray
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 июн 2003, 11:04
Откуда: Провинция

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение fyrex 02 май 2004, 14:52

Gray писал(а):А ты че на дыбы-то встал? Тебе кто-нить че-нить предъявляет? Или, может быть, ты анонимус, просто логин сменил?

Догадки оставь при себе. Нехватало чтоб ты чегонить предъявлял.
Надо просто дискутировать спокойно и аргументировано, тогда и никто не будет "вставать на дыбы".

Gray писал(а):А на счет пртнерства, я думаю, дело обстоит так: ХП прекрасно знают, что такое пегас и амига. Это очень серьезная контора, которая не делает необдуманных поступков. Если уж они связались с этим, то наверняка просчитали все на несколько лет вперед. Они же не лохи, в конце концов. И, зная на сколько серьезно поставлен у них бизнес, можно предположить, что чуваки эти не спроста подписались под сотрудничество. Значит, они увидели в пегасе будущее. Я не знаю - в каком именно проявлении, но что-то они увидели. Не спроста... А что может это сотрудничество принести нам? Только одно - поддержку всего хп железа. Принтеров, сканеров, других девайсов. Вот бы еще какой-нить гениус или асус под это подписался - ваще бы хорошо стало. Тока представь себе - покупаешь в магазине девайс, а на диске с дровами, от этого девайса, есть и для пегаса пара килобайт. Когда такое было? Если это плохо, то я не понимаю - что для вас вообще хорошо.

Если ты ещё не понял, то для нас хорошо то что хорошо для ами, а не для какогото там империалистического хп, который если будет нужно обанкротит етот пегасос легко, чтоб деньги наварить. Под восторженные вопли наших неоамижноком конечно.

Gray писал(а):А на счет рулезности морфоси - можа мы и по не опытности кричим о ее гибкости, красивости, удобности и тд. Так, просветите нас! Какая ось лучше? Линукс? Беос? Фрибсд? Или вообще, винд.... (Винни запретил материться). У всех этих осей куча косяков, которые для кого-то актуальны, а для кого-то нет. Что же касается морфоси, то у нее, как и у остальных осей, тоже есть косяки. Но они не мешают работать, а традиции амгоси, делают ее сверх удобной. В конечном итоге, каждый сам выбирает. Мой выбор сделан. Вы - решайте сами. Все очень просто.

Ну если вся твоя теория держица на тезисе "я свой выбор сделал", так нада было сразу и говорить. А хорошо что ты вообще pyftim название нескольких осей... :)
fyrex
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 18:39
Откуда: tula

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение dn 02 май 2004, 15:11

Gray писал(а): Замечу, что амиго-оне есть тот же пц на ппц, как и пцегасос, ну разве что только дороже и совта меньше. Так что амига, считай, накрылась.
ИМХО: Какая разница как называется девайсина? Главное, что на ней работают старые добрые амижные софтины, хорошая ось. и все это красиво и удобно. Если оно сохраняет прежний амижный дух, столь же кульное и радостливое для нас (для меня), то пусть оно хоть пегасосом, хоть чиво угодно сосом будет! Может анонимус и прав, но смерть А1 - это не смерть Амиги! Это реинкарнация. Амига умрет, когда умрет последний амижник. А нас перебить не просто. Мы твари живучие. Пусть пудет Пегас. Главное, чтобы он был у нас, а не просто - был. Но это ИМХО.
ЗЫЖ Пегас и ХП не так уж и страшно. Подумайте - на пегасе будут поддержаны все девайсы ХП. А у ХП их не мало... Траблы с дровами на ринтеры и сканеры ХП идут в тундру. Это плохо?[/quote]

В том и дело что не в названии дело, хотя "amiga" приятнее, знакомо многим, и вызывает священных третеп у писишников.
Сила амиги именно в ее независимости, непохожести на другие компы.
Кому нужна амига аля пц? ведь дешевле купить тот же пц или мак и радоваться.

AkuJi писал(а): Я тоже считаю, что сотрудничество между Genesi и другими производителями железа и софта из лагеря пц только пойдёт всем (нам icon_wink.gif ) на пользу. Будем надеяться, что ББРВ не ограничатся только HP и ATI (про IBM и Motorola я скромно умолчу)


С каких пор пцшные фирмы стали интересовать какие то там амиги или генези? Вспомните историю с гетвеем.
Их интересует прибыль, иначе они давно разорились бы как коммодор. С амиги сейчас ничего взять, даже название. А генези вообще никто не слышал. ХП американская фирма, генези в германии.
Черта с два ХП будет делиться секретами своих технологий с генези. от этого хп ни холодно не горячо. У генези в свою очередь не хватит никаких бабок на лицензии от ХП. и от Моторолы и от ИБМ. это условное соглашение, для таких упертых амижников как Gray.

annoynimous писал(а): Замечу, что амиго-оне есть тот же пц на ппц


ППЦ никак не может быть ПЦ, ты что считать не умеешь?
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение dn 02 май 2004, 15:41

annoynimous писал(а):
Gray писал(а):ИМХО: Какая разница как называется девайсина? Главное, что на ней работают старые добрые амижные софтины,


Старые добрые, говоришь? relic? nexus7? techdeath? или же только окошечные? ну конечно, сэмулить проц и амигаось - много ума не надо...


это шо?

хорошая ось. и все это красиво и удобно. Если оно сохраняет прежний амижный дух


простой пример - вот вышел зонгплеер для пцегасоса с поддержкой оггов. Думаешь, они оптимизили стандартные сишные исходки огга? сомневаюсь... влепили как было. Это - амижный дух или какой-то немного другой, а именно, пцшный?

PS: а для АМИГИ огг они не сделали. Видать, оптимизить под 040/060 лень было. Туда же.


Скажи спасибо что сделали. Никто не обязан еще и оптимизировать, тем более всеравно проги бесплатные!
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение dn 02 май 2004, 15:55

Gray писал(а):
Akuji писал(а):Я тоже считаю, что сотрудничество между Genesi и другими производителями железа и софта из лагеря пц только пойдёт всем (нам :wink: ) на пользу. Будем надеяться, что ББРВ не ограничатся только HP и ATI (про IBM и Motorola я скромно умолчу :wink: )

Akuji
Team Dogma

Ну, в общем, разделяю эту позицию. Тока втупить я не в силах - с чего все решили, что хп из лагеря пц? Пц для хп одна из ниш, в коей она занимает место. Пегасос станет для нее такой же нишей. Кроме пц у хп есть очень много более интересных и полезных занятий. Вот и все...


Нет не все!!!
Нельзя сравнивать пц и пегас. Пц для хп не одна из ниш, а главная! С Пегасос взять нечего, пока не станет бренднейм! до такой ниши еще доползти надо.
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение Гость 02 май 2004, 18:59

Gray писал(а):
annoynimous писал(а):
Я признаю себя ламером. Потому, что считаю пегаса удачной идеей. Я понимаю, что истинные гении, пегаса удачной затеей не считают. Они считают, что кульнее 1200 амиги может быть тока 600. Что прогресс - это зло, что дум на пегасе не работает, и ваще - они правы во всем.


Ни раньше на пц в дум не играл и сейчас нах не нужен

А мы, ламеры, не правы. Создатели пегаса - люди с высшим образованием, инженеры, бизнесмены, которые сумели СДЕЛАТЬ РЕАЛЬНО РАБОЧУЮ СХЕМУ, хотя - бы частично совместимую с амигой, тоже не правы.


Может ты видел их дипломы или знаешь как они в школе учились.
У мелкососа видимо невидимо таких ВУНДЕРКИНДЕРОВ и что?

Не ламеры только те, кто сидят в форуме, и пиздят, что все остальные ламеры, не принося, при этом, АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ пользы амижному сообществу.


Какая может быть пользя? делать за бесплатно програмы?
Я наверное не патриот, мне лично пох сообщество. ты сказал стадо?! -;o)
Гость
 

Re: про Pegasos и Hp

Сообщение Гость 02 май 2004, 19:38

Gray писал(а):
annoynimous писал(а):Ну что ж, господа, вы только продолжаете меня радовать своей укуренностью и "обпьянённостью". Что ж, радуйте и дальше, как известно, здоровый смех продляет жизнь. А вы - курите и пьянитесь, это не способствует долголетию, зато уж генерации бреда и гона (как в отквоченном, например) - очень способствует...

Так, куда ж нам тягаться - то с трезвомыслящим, да еще и спортсменом? Нам, вечно укереныым/вечно синим не по зубам такой поединок. Ты выиграл его! Ступай, и упивайся саоей победой. Можешь даже друзбям своим рассказать, если они у тебя есть. А мы останемся здесь. И будем горько сожалееть о тм, что нас победили, о безвременной кончине Амиги, о том, что больше никто нихочет поддерживать архитектуру Амми, и еще много о чем. Но это не имеет значения. Главное, что тебе весело.
Да, вот еще что: если смеемсямы, то это можно понять - мы обкуренные. А если смеешся ты, то смех без причины - это симптомы...


А мЫ нИкУрИм и Ни ПьЕм, А мЫ зДоРоВыМи ПоМрЕм...... e-ehhhhhh !!!!!

Матерные слова это непосредственно принадлежность русского языка, где еще есть столько смачных выражений!

ПС: Мухи слетаются на г*...
:)))
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Железо Amiga NG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron