Failovije sistemi Amigi i drugije voprosi...

Софт для классических Amiga. AmigaOS 1.x-3.9, Morphos 1.x

Модераторы: striimii, Vinnny

Сообщение annoynimous 27 июл 2005, 01:09

acidrain писал(а):Удивил. Там есть и похлеще приколы. Как-то вникал в эту тему. Но, скорость это окупает и 20-30% не рабочих прог на цф даже не будут заметны. Потом, кто сказал, что 060 есть в цф? В цф естьусб и многое др. Но 060 уже шел урезаным по сравнению с 030, да и совместимость ниже. Почему воспринимаете продолжение пути 030-040-060, но не приемлите цф. Никто не пробовал, следовательно моя не
правота не доказана. Да и к тому же, может будет полная эмуляция 040, а вдруг она будет быстрее 8).

Я таки вернулся, так что можешь начинать бояться =)

Итак, ты предлагаешь прежде чем подумать, что-то делать? Про подумать уже подумали и пришли к выводу, что цф на АМИГЕ - дохлый номер. Начиная от ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ (а не только практической) невозможности полностью трапануть все неподдерживаемые команды в юзер-моде (чего 060му хоть как-то, да удаётся) [см. умножения и ФПУ - впрочем, про это уже говорилось много раз], кончая невозможностью запустить кикстарт на цфе без переделки кикстарта. Эмуляция возможна - в том числе и даже джыт, только вот ЗАХ ОНА НУЖНА, когда ппц есть на гигагерцы? которые и 060 уделают без джыта, а с джытом я уж и молчу?...

Я руками и ногами за цф.

Ты руками и ногами за:
1 - отсутствие ФПУ вообще (уродский изврат в цфе за фпу не считаем)
2 - за поддержку только кучки 'осфрендли' прог (достаточно заюзать 64битное умножение, чтобы прога навернулась)
3 - перепаханный в угоду глючному цфу кикстарт
4 - заведомо тормозной аксель на ограниченно-убогом цфе
5 - etc...

По мне, так это лучше, чем ппц. Возможно, лучше было сделать ставку на XScale от Intel, но ;)))).

Фигня блин. Давить всякие цфы и прочие армы! ппц - единственный рулез! =)
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение acidrain 27 июл 2005, 14:12

Фигня блин. Давить всякие цфы и прочие армы! ппц - единственный рулез! =)

Уже боюсь. =) Ну читал я в твердом переплете книгу по цф, не надо меня пинать тем, что вы сами, возможно, не видели. Особых экстраординарных проблем не будет. 64 бит умножение/деление - мулируется, если мне память не изменяет.
Зато при использовании цф будет ощущение классической амиги, а не эмулятора на ппц. Если хошь эмуль - есть и другие, но более дешевые процессоры, примеров куча.
Да и причем тут ос-ориентированные проги? Думаешь в них не встретятся операнды, которые цф считает за свои и которые работают не так?
RTM!
Если я захочу работать в эмуле (что мне сейчас и приходиться делать), то я буду сидеть в УАЕ... Конечно есть плюсы - АОС4.х...
Вообще о чем речь, если никто ничего не делает, чтоб помочь томуже тов.Вованиусу, он ведь ппц начал делать аксель...
А если так, просто языком потрепать, то давайте на мыло, ок? =)
Sincerly yours, acidrain.
acidrain
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 май 2002, 15:30
Откуда: KRD

Сообщение annoynimous 27 июл 2005, 20:53

acidrain писал(а):Фигня блин. Давить всякие цфы и прочие армы! ппц - единственный рулез! =)

Уже боюсь. =) Ну читал я в твердом переплете книгу по цф, не надо меня пинать тем, что вы сами, возможно, не видели. Особых экстраординарных проблем не будет. 64 бит умножение/деление - мулируется, если мне память не изменяет.

Достаточно почитать даташыты. А 64бит именно что НЕ ЭМУЛИРУЕТСЯ.

Зато при использовании цф будет ощущение классической амиги, а не эмулятора на ппц. Если хошь эмуль - есть и другие, но более дешевые процессоры, примеров куча.

Вот именно, что аксель ппцонли, эмулирующий 68к и воткнутый в трапдор 1200ки отличишь от 'классической' по скорости. А цф - не отличишь.
Какие такие более дешёвые процессоры, которые одновременно и 68к на уровне ппц 2ггц+джыт сэмулят, да ещё и позволят пускать ппц-прикладения? =)

Да и причем тут ос-ориентированные проги? Думаешь в них не встретятся операнды, которые цф считает за свои и которые работают не так?
RTM!

fmove.w #1,fp0

Если я захочу работать в эмуле (что мне сейчас и приходиться делать), то я буду сидеть в УАЕ... Конечно есть плюсы - АОС4.х...

Кури лучше шишки. Я говорю об акселе на ппц, который не амигу эмулит, а 68к. Амига остаётся 1200ка.
Вообще о чем речь, если никто ничего не делает, чтоб помочь томуже тов.Вованиусу, он ведь ппц начал делать аксель...

Хе-хе, таки долго же до некоторых доходит, что цф - тупик для амиги... =)
А если так, просто языком потрепать, то давайте на мыло, ок? =)

Ну не аксель же на форуме делать?... :)
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение Angelz 29 июл 2005, 13:31

Vopros znatokam, PPC akselji s kakoi minimaljnoi Amiga OS workujet? I kak oni zhivut s igruhami? Kak ponjimaju CPU MC040 na akselji vrolji emuljatora kommand PPC?
EOZ Team burner
Аватара пользователя
Angelz
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 17:37
Откуда: Latvia

Сообщение annoynimous 29 июл 2005, 15:34

Angelz писал(а):Vopros znatokam, PPC akselji s kakoi minimaljnoi Amiga OS workujet? I kak oni zhivut s igruhami? Kak ponjimaju CPU MC040 na akselji vrolji emuljatora kommand PPC?


То что сейчас есть - просто 2 процессора независимых, 68к гоняет амигаось, а ппц стоит в сторонке и отдыхает (пока ему не дадут чёнить пожевать конечно, типа ппц-онлы прог). Но в любом случае амигаось=68к, ппц вроде акселератора получается. О чём я говорю - ппцонлы аксель, который бы ЭМУЛИРОВАЛ 68к. Одновременно и все 68к апликухи ПОЛЕТЯТ, и будет возможность пускать ппц-онлы проги (хотя зачем она нужна когда 68к джытится быстрее некуда, я не понимаю =).

PS: А что, в Латвии запретили законодательно писать русскими буквами в форумах?...
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение Angelz 29 июл 2005, 16:01

annoynimous писал(а):То что сейчас есть - просто 2 процессора независимых, 68к гоняет амигаось, а ппц стоит в сторонке и отдыхает (пока ему не дадут чёнить пожевать конечно, типа ппц-онлы прог). Но в любом случае амигаось=68к, ппц вроде акселератора получается. О чём я говорю - ппцонлы аксель, который бы ЭМУЛИРОВАЛ 68к. Одновременно и все 68к апликухи ПОЛЕТЯТ, и будет возможность пускать ппц-онлы проги (хотя зачем она нужна когда 68к джытится быстрее некуда, я не понимаю =).


Ponjatno :] Realjnaja lazha tak ispoljzevatj PPC kogda on chasto v idle.

PS: А что, в Латвии запретили законодательно писать русскими буквами в форумах?...


Aga :] Shutka, prosta ja sam nje ruskij no xorosho znaju ruskij jazik. Mnje namnogo ljegche pisatj latjinskimi bukvami chem v cyrlic.
EOZ Team burner
Аватара пользователя
Angelz
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 17:37
Откуда: Latvia

Пред.

Вернуться в Софт Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron