2D animation

Софт для классических Amiga. AmigaOS 1.x-3.9, Morphos 1.x

Модераторы: striimii, Vinnny

2D animation

Сообщение dn 10 авг 2005, 01:35

Подскажите что-нибудь для плоской анимации на амиге. Нужен не просто редактор с возможностью анимирования картинок по кадрам, а с более широкими возможностью работы по анимированию объектов.
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Re: 2D animation

Сообщение Vinnny 12 авг 2005, 13:33

dn писал(а):Подскажите что-нибудь для плоской анимации на амиге. Нужен не просто редактор с возможностью анимирования картинок по кадрам, а с более широкими возможностью работы по анимированию объектов.

для 2д я юзал персонал паинт. а какие эффекты тебя интересуют в 2Д?
для 3Д можно заюзать wildfire.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: 2D animation

Сообщение dn 13 авг 2005, 03:56

Vinnny писал(а):
dn писал(а):Подскажите что-нибудь для плоской анимации на амиге. Нужен не просто редактор с возможностью анимирования картинок по кадрам, а с более широкими возможностью работы по анимированию объектов.

для 2д я юзал персонал паинт. а какие эффекты тебя интересуют в 2Д?


Не pp не то ;/
Интересует проволочная анимация. Такие эффекты, чтобы можно было нарисовать в одном кадре объект в положении "A", в другом кадре в положении "B". а затем задать нужное кол-во кадров между ними, чтобы объект из "A" прошел до "B"!
Но не морфинг и не 3д
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Re: 2D animation

Сообщение ED 15 авг 2005, 11:59

dn писал(а):
Vinnny писал(а):
dn писал(а):Подскажите что-нибудь для плоской анимации на амиге. Нужен не просто редактор с возможностью анимирования картинок по кадрам, а с более широкими возможностью работы по анимированию объектов.

для 2д я юзал персонал паинт. а какие эффекты тебя интересуют в 2Д?


Не pp не то ;/
Интересует проволочная анимация. Такие эффекты, чтобы можно было нарисовать в одном кадре объект в положении "A", в другом кадре в положении "B". а затем задать нужное кол-во кадров между ними, чтобы объект из "A" прошел до "B"!
Но не морфинг и не 3д


Попробуй Лайтвав. В нем это все можно без проблем. Ручками потом доделаешь в РР. Я только им и пользуюсь, т.к. векторной рисовалки-анимашки я на амиге не видел. При достаточно нормальном умении/понимании им можно пользоваться для 2д анимации. У меня даже в мыслях было создать 2д мультик в лайтваве, пробовал, получается не плохо и не скажешь, что это сделано в 3д редакторе.
A1200+Apollo 1260@50+64mb, MediatorPCI+Voodoo 3+RTL8139, FastATA 1200 MK-V
A1200+Vampire V2
А500 Plus + GVP Impact SCSI, 2chip, 4fast
Commodore64+1541-2 Oceanic drive
iBook G4, 1.07GHz, 1.25Gb, MorphOS
PowerMac G4 1.25Ghz, 2Gb, Morphos
PowerMac G5 dual, 2GHz, 4Gb, MorphOS
Аватара пользователя
ED
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 07 авг 2002, 14:21
Откуда: Минск


Вернуться в Софт Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron