Помогите советом!

Софт для классических Amiga. AmigaOS 1.x-3.9, Morphos 1.x

Модераторы: striimii, Vinnny

Помогите советом!

Сообщение alexis 28 апр 2006, 14:13

Увжаемые, помогите советом. За всё хорошее сделанное на работе
по восстановлению Амиги меня уволили по статье 81 п.5.
Хочу подложить руководству свинью - сделать так, чтоб до первой перезагрузки Амига работала, а после перезагрузки перестала.
Подскажите какой файл изменить или удалить, но чтоб сохранить работоспособность.
Заранее благодарю!!! :D
alexis
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 20:51

Сообщение anny 28 апр 2006, 16:02

Чтобы по быстрому совсем: стирай s:user-startup и s:startup-sequence.
Чтобы чуть по сложнее: затри RDB и бутблок партиции системной.
А что за статья такая ? За пьянство на рабочем месте и танцы с омигой в нерабочее время ?:)
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Сообщение alexis 28 апр 2006, 17:50

Да что-то подобное :) (п.5 ст.81 Трудового кодекса РФ за неоднократное неисполнение работником без уважительной причины трудовых обязанностей).

Парились как духи целую неделю на работе (работаем в телекомпании) где-то в начале 2005 года (может помните у Вас на форуме задавали вопросы по восстановлению Амиги без дистрибутивных дискет через Пентиум). Так вот выполнили с честью,
а начальство на всё готовенькое свои людей посадило...

Так вот, пусть с наше пройдут!!! :twisted:
alexis
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 20:51

Сообщение alexis 28 апр 2006, 17:52

Вопрос вдогонку, а как осуществить затирку RDB и бутблока системной партиции в реалии, какие действия необходимо сделать??? :wink:
alexis
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 20:51

Сообщение anny 28 апр 2006, 20:54

Тогда по идее, если дискет нет, то просто стереть стартап секвенс и юзер стартап и будут париться очень долго. В целом что файлы эти стереть, что бутблок - если дискет нет, они один фиг будут заново все делать.

Но если само по себе интересно как это затереть, то если на С чуть-чуть понимаешь как писать чтонибудь простое, то проблем нет. Открыть девайс и в нужное место вписать нулей. Т.е. как под msdos делали через 13h затирку бутблока, так примерно и тут токо без 13h к сожелению :)

А если кодить облом, то можно каким-нибудь FileX или Rdb Editor. Там прям можно открыть партицию как файл, и читать-писать данные. Открыл, вбил нулей скокото там в заголовок и всему омига после ребута :)
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Сообщение Black 29 апр 2006, 01:05

А не проще бомбу с часовым механизмом подсунуть??? Только правда опять же придется за програмирование браться... Что-то типа по истечении определенного времени затираются какие либо библиотеки или скажем системные файлы которые достать проблематично и дело с концами. По крайней мере получим результирующий эффект неожиданности (сами себя не подставим) и как вытекающее, практически не востановимую систему. Я почему то очень сильно :) уверен что те кого посадили за Ами, ничерта не петрит в ней... :)

P.S. И просто и со вкусом... :)
Аватара пользователя
Black
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 13:05

Сообщение anny 29 апр 2006, 10:28

Кстати тоже тема. Мелкую коммодитю написать, подгружать ее с стартапа, чтобы чекала при запуске, настоло ли такое то число. если настоло или уже следующее пошло, стирать файлов 10 :) Если не шаришь особо в кодах, я могу по быстрому сделать тебе.
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Сообщение alexis 29 апр 2006, 19:33

Если не трудно и можешь то сделай. Буду премного благодарен!!! :D
alexis
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 20:51

Сообщение Black 29 апр 2006, 22:39

alexis писал(а):Если не трудно и можешь то сделай. Буду премного благодарен!!! :D

Вот чисто из любопытства, а чем если не секрет занимается контора и какую роль там играет Амига??? А то что-то даже очень странно...
Аватара пользователя
Black
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 13:05

Сообщение alexis 30 апр 2006, 11:42

На местной телекомпании стояло 2 Амиги 1200 и 4000.
Так вот 1200 накрылась (похоже винт сказёвый), но делать никто не стал - списали. А 4000 трудится сейчас одна на всё, прямые эфиры - как титровальщик и оформление, а главное как кормилица - бегущая строка!!!
Вот такой расклад - сейчас это стратегически важная машина и я думаю если она встанет то и телекомпания рухнет :P
alexis
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 20:51

Сообщение Black 30 апр 2006, 12:32

alexis писал(а):На местной телекомпании стояло 2 Амиги 1200 и 4000.
Так вот 1200 накрылась (похоже винт сказёвый), но делать никто не стал - списали. А 4000 трудится сейчас одна на всё, прямые эфиры - как титровальщик и оформление, а главное как кормилица - бегущая строка!!!
Вот такой расклад - сейчас это стратегически важная машина и я думаю если она встанет то и телекомпания рухнет :P

Ух ты, не думал что до сих пор амигу используют на студиях... Круто... :) И не жалко тебе будет телекомпанию гробить??? :D
Аватара пользователя
Black
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 13:05

Сообщение anny 30 апр 2006, 12:52

alexis, можно сделать 2 варианта: первый - проверять дату (и на какойто день сделать), а второй считать количество ребутов, и например на третем или пятом стирать.
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Сообщение alexis 30 апр 2006, 19:58

Это моё детище с 1992 года и ИМХО без меня оно работать не должно!!!
От системной даты давай оттолкнёмся... 8)
alexis
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 20:51

Сообщение Black 01 май 2006, 01:05

anny писал(а):alexis, можно сделать 2 варианта: первый - проверять дату (и на какойто день сделать), а второй считать количество ребутов, и например на третем или пятом стирать.

Может быть лучше по часам сделать??? Правдаподобней получится. к тому же если там сидят не дураки и хоть что-то соображают в компах, то именно по дате будет проще вычеслить чем по времени... Хотя хозяин барин конечно... Но всеравно желаю успехов... Только если будет возможность, сообщи потом эффект от выполненного, а то интерестно оконцовка всех событий... :)
Аватара пользователя
Black
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 13:05

Сообщение berehon 04 май 2006, 15:54

У-у, какое оживление!
И тема достойная. Только не пойму, что помешает телестудии за 200 баксов купить писишку, и делать все это без геморроя.
Месть - чувство нехорошее. Оно ест только ищущего возмездия. А сам предмет ненависти по этому поводу особо не переживает. Просто в результате начинает думать, что правильно и сделал.
"телекомпания работать перестанет" ржунимагу
berehon
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 16:11
Откуда: Chernihiv

След.

Вернуться в Софт Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron