перекодировка системных шрифтов

Софт для классических Amiga. AmigaOS 1.x-3.9, Morphos 1.x

Модераторы: striimii, Vinnny

перекодировка системных шрифтов

Сообщение DeadlY 14 авг 2006, 21:48

Интересно, ести ли некая таблица для того чтобы перекодировать системные фонты в кодировку Win1251? Пробовал с помощью утилиты TransFont, но она не понимает системный щрифт, наверно, нада таблица. Как можно перекодить системные шрифты. Например, если подсунуть Amirus шрифты с AiC, она их не понимает, пишет мол они непропорциональны. Приходится ставить стандартный topaz. Как всё енто можно решить?
DeadlY
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 17:26
Откуда: Гомель

Re: перекодировка системных шрифтов

Сообщение Vinnny 15 авг 2006, 00:51

DeadlY писал(а):Интересно, ести ли некая таблица для того чтобы перекодировать системные фонты в кодировку Win1251? Пробовал с помощью утилиты TransFont, но она не понимает системный щрифт, наверно, нада таблица. Как можно перекодить системные шрифты. Например, если подсунуть Amirus шрифты с AiC, она их не понимает, пишет мол они непропорциональны. Приходится ставить стандартный topaz. Как всё енто можно решить?

что-то я мало чего понял. в пзу у тебя зашит только topaz, больше там ничего нет.
какие такие amirus шрифты - я не знаю. знаю только http://www.amiga.org.ru/websurf/
сам перекодировкой шрифтов не занимался, ибо шрифтов в 1251 вполне хватает. накрайняк заюзай пакет ttengine и будет тебе счастье :)
ps. в системе у себя активно юзаю шрифты xen и helvetica.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение DeadlY 15 авг 2006, 03:33

Vinnny, я не так выразился. Системные - это имеется ввиду те, что идут в комплекте с операционкой. Они там в какой-то своей "хитрой" кодировке, TransFont их не понимает. А те, что по ссылке, нельзя подсунуть Amirus, пишет "cannot use proportional fonts". Теперь понял? Речь идёт о том, чтобы перекодировать эти стандартные шрифты в кодировку Win1251, чтоб их использовать в программах, той же Amirus.
DeadlY
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 17:26
Откуда: Гомель

Сообщение Vinnny 16 авг 2006, 00:42

DeadlY писал(а):Vinnny, я не так выразился. Системные - это имеется ввиду те, что идут в комплекте с операционкой. Они там в какой-то своей "хитрой" кодировке, TransFont их не понимает. А те, что по ссылке, нельзя подсунуть Amirus, пишет "cannot use proportional fonts". Теперь понял? Речь идёт о том, чтобы перекодировать эти стандартные шрифты в кодировку Win1251, чтоб их использовать в программах, той же Amirus.

ясно. только один вопрос - зачем тебе столько шрифтов? ведь насколько я понял, amirus лишь подменяет topaz на любой другой. то есть всего один шрифт по сути тебе нужен. подобных патчей навалом.
ну ещё переключать раскладки. это тоже легко... ;)
кстати, перечисли хоть, каике шрифты тебе нужно переконвертить? может у меня уже есть такие в 1251.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo


Вернуться в Софт Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron