ttflib и все-все-все

Софт для классических Amiga. AmigaOS 1.x-3.9, Morphos 1.x

Модераторы: striimii, Vinnny

ttflib и все-все-все

Сообщение D_M 05 ноя 2002, 14:16

Добрый день!

Мучаюсь с ttflib. Вроде бы хорошая программа, но:

1) в AnigaWriter 2.20 не набираются русские буковки.
2) в FinalWriter 97 русские буковки набираются, но набранный текст как-то плохо размещается на странице. Т.е. страница заполняется, и когда начинаешь набирать дальше, то редактор не переводит страницу и текст продолжает набиваться в "нигде". Делаю не ттфлибовский шрифт - все нормально.
3) WW7 хочет кушать ttfы сам и на ттфлибовские заглушки не обращает, как показалось, никакого внимания. Сам он, естественно, из ттфов вместо русских символов достает свои любимые буквы с точечками и крышечками.

Мне, кстати, все равно. Я бы стал пользоваться и постскриптом и ещё там каким-то (интеллифонт, кажетмя) видом шрифтов. Просто у меня таких нету и единственный доступный масштабируемый шрифт удалось своровать у виндоуса. Может у кого есть? Поделитесь, а?

Как жить дальше, спрашивается? Во что верить? :cry:

Может я, это, где ошибся?

Дмитрий.

darby_mgraw@mtu.ru
D_M
 

Re: ttflib и все-все-все

Сообщение Гость 14 ноя 2002, 14:45

D_M писал(а):Добрый день!

Мучаюсь с ttflib. Вроде бы хорошая программа, но:

1) в AnigaWriter 2.20 не набираются русские буковки.
2) в FinalWriter 97 русские буковки набираются, но набранный текст как-то плохо размещается на странице. Т.е. страница заполняется, и когда начинаешь набирать дальше, то редактор не переводит страницу и текст продолжает набиваться в "нигде". Делаю не ттфлибовский шрифт - все нормально.
3) WW7 хочет кушать ttfы сам и на ттфлибовские заглушки не обращает, как показалось, никакого внимания. Сам он, естественно, из ттфов вместо русских символов достает свои любимые буквы с точечками и крышечками.

Мне, кстати, все равно. Я бы стал пользоваться и постскриптом и ещё там каким-то (интеллифонт, кажетмя) видом шрифтов. Просто у меня таких нету и единственный доступный масштабируемый шрифт удалось своровать у виндоуса. Может у кого есть? Поделитесь, а?

Как жить дальше, спрашивается? Во что верить? :cry:

Может я, это, где ошибся?

Дмитрий.

darby_mgraw@mtu.ru


Да, похоже, ты ошибся. Так как Wordworth вполне нормально работает с ttf.library. Правда нужно немного поизвращаться с настройками и особенно инсталляцией шрифтов. Я сейчас юзаю шрифты из 2000-й винды вместе с WW7, и все пашет нормально. Могу прислать мой конфиг для ww7 и табличку перекодировки для ttf.library, с помощью которой она декодит шрифты на русский.

Paracels/PCB

paracels_pcb@imail.ru
Гость
 

Re: ttflib и все-все-все

Сообщение SYB 15 ноя 2002, 15:02

Anonymous писал(а):
Да, похоже, ты ошибся. Так как Wordworth вполне нормально работает с ttf.library. Правда нужно немного поизвращаться с настройками и особенно инсталляцией шрифтов. Я сейчас юзаю шрифты из 2000-й винды вместе с WW7, и все пашет нормально. Могу прислать мой конфиг для ww7 и табличку перекодировки для ttf.library, с помощью которой она декодит шрифты на русский.

Paracels/PCB

paracels_pcb@imail.ru

Слушай, если не трудно и мне закинь, лень самому ковырятся, да и времени особо нет.
syb75@mail.ru
syb75@newmail.ru
SYB
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 14:36
Откуда: Самара

Сообщение D_M 16 ноя 2002, 13:26

Благодарю за помощь!

Вы охватили проблему так широко, что мне придется уточнить свои жалобы. Дело в том, что табличка перекодировки у меня правильная (B FW ведь буковки отображаются; кстати, табличку я делал сам и она собирает из уникодного пространства 1251ю таблицу ПОЛНОСТЬЮ, все символы).

Вопрос в том, как заставить WW7 узнавать и захватывать то, что генерит ttflib. Как извращаться с настройками и с инсталляцией? Какова последовательность правильных действий?
D_M
 

Сообщение paracels 20 ноя 2002, 15:40

D_M писал(а):Благодарю за помощь!

Вы охватили проблему так широко, что мне придется уточнить свои жалобы. Дело в том, что табличка перекодировки у меня правильная (B FW ведь буковки отображаются; кстати, табличку я делал сам и она собирает из уникодного пространства 1251ю таблицу ПОЛНОСТЬЮ, все символы).

Вопрос в том, как заставить WW7 узнавать и захватывать то, что генерит ttflib. Как извращаться с настройками и с инсталляцией? Какова последовательность правильных действий?


Не помню точно, давно это было. Нужно проинсталлить шрифты с помощью WW7, но тогда он не будет их юзать через ttf.library. А потом проинсталлить их опять туда же, но уже инсталлятором самой либы и заменить полученными файлами описателями созданные до этого WW7. По-моему, так. В общем, весь фокус именно в подмене!
Paracels/Placebo

...there is no cure...
paracels
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2002, 15:14
Откуда: Moscow


Вернуться в Софт Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron