Вопросы начинающего Амижника...

Софт для классических Amiga. AmigaOS 1.x-3.9, Morphos 1.x

Модераторы: striimii, Vinnny

Вопросы начинающего Амижника...

Сообщение ScoutPilot16 03 окт 2008, 10:06

Всем привет. Мне тут достались два компьютера по тематике вашего форума, я вообще старинное и интересное железо собираю разных платформ. У меня есть А3000, которая показывает 2 мега графической памяти и 8 мегов "другой" памяти и Амига 1200 в жутком писишном корпусе с внешней клавой. Зато с сидиромомм и 3.5'' хардом IDE. Там два мега этой самой графической памяти и ноль "other memmory". Точнее эти компы у меня давно, а на днях я нашел к ним "волшебный ключик" - амигамаус, они были без мышки. Мышка мне досталась с таким раритетом, как А2500, но это чудо пока без монитора, так что пока не считается. Если мне не изменяет память я брал А3000 на этом форуме и объява о ее продаже все еще здесь висит.

Вопрос первый про тв-тюнер. А1200 работает через него, естессно. висит как канал телевизора. Но по экрану идет как бы рябь и когда открываешь картинку - изображение слетает в помехи, как когда подключаешь VGA (не-SVGA) мониотор к SVGA карте. Там я что то слышал про интерлейсед - мне что и вправду нужен новый тюнер ? Я не помню сейчас модель твтюнера, но я брал как мне казалось хороший Авер.

Вопрос второй. Странное явление происходит. На А1200 полно софта, в том числе некое подобие нортона, сейчас не помню как оно называется. Я пытался его перенести на дискетке на А3000. Вроде перенес. Он требует libraryes. Я их кинул на дискету, на А1200 на дискете они видны, на А3000 на дискете виден только трэшкэни и надпись, что занято 67кило. Почему так ? Они типа hidden sysytem files или что, почему на А3000 их не видно ?

Вопрос третий. Мне бы мануал к амигодосу. Я на А1200 случайно перенес куда то все Libraryes, всю директорию с ними и воркбенч не грузится теперь. Так что придется через амигодос кидать их обратно, а я не знаю как это сделать.

Вопрос четвертый. Можно ли кидать софт между амигами по лпт кабелю, как между писюками ? Если да, то как это делается, а то дискеты ненадежны и вообще их вроде перестали выпускать прошлой зимой, хотя я ими затариваюсь при любом случае :( :( :( .

Вопрос пятый. Где брать амигософт ? Скачивать с интернета, как заливать в амигу в таком случае ? Или добрые люди переписать дадут ? Я даже готов платить за какие то сборники с софтом, мне даже какойто человек предлагал купить диски с ним, но я потерял его контакты....


Я слышал, что Амига - это такой замечательный компьютер, который и музыканту и художнику помошник и игрушки на нем замечательные. Хочется насладится всеми замечательными возможностями этих машин. Конечно наверное для полного счастья нужны эти самые аксели, так что придется осваивать западные аукционы. В общем любые советы нужны. Спасибо.
ScoutPilot16
Проходил мимо
Проходил мимо
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 22:28

Re: Вопросы начинающего Амижника...

Сообщение akromion 03 окт 2008, 14:58

Попробую ответить вкратце.
1. Мне непонятно зачет ты амигу через тв тюнер к телеку подключаешь. Не проще ли сразу напрямую через AV? Следовательно мне не совсем понятна проблема. Надо подробнее описать.
2. Нет, надо просто выбрать пункт - SHOW ALL FILES. Если ты про допус4, то нортон и рядом не стоял. :D Вообще считаю допус4 одним из лучших фманагеров, не хватает только управления с клавиатуры полноценного.
3. Есть на аминете книга Д. Михайлова - Амига #1 - там всё популярно описано. А вообще есть команда copy, dir - если знаком с досом или линухом - должен интуитивно понять.
4. Качаешь с инета тонны софта, записываешь на письке и читаешь болванки на амиге. Это у тебя всё есть уже.

Просто поздновато ты немного на амигу обратил вниманиею Да и с мышей бы помогли. Эх :cry:

Аксель нужен полюбому. Хотя бы 30тка и памяти 16-32 метра. Игры, демки(кроме новых - ибо тормозить будут очень), короче всё самое лучшее - заработает на такой конфиге. Если ты фанат красивейших классических игрушек в стиле многоплановые аркады аля Сеги(так просто легче сравнивать) - тогда это твоя машина. Демки любишь - самое то. Просто хочешь быть не таким как все и вдохнуть немного истории великой платформы - милости просим к нам. Всё что выпускалось после 2000 года - игры в основном никакие, есть кончено интересные,НО.... С различным системным софтом слава богу проблем нет.
Если что пиши, только более конкретно старайся задачу описывать - тогда мне легче будет ответить.
Аватара пользователя
akromion
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 00:34
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вопросы начинающего Амижника...

Сообщение easy_john 03 окт 2008, 18:35

ScoutPilot16 писал(а):У меня есть А3000, которая показывает 2 мега графической памяти и 8 мегов "другой" памяти и

Другая - это Fast память, т.к. она работает быстрее чиповой. Ну и ее наличие заметно ускоряет работу приложений.

ScoutPilot16 писал(а):Амига 1200 в жутком писишном корпусе с внешней клавой. Зато с сидиромомм и 3.5'' хардом IDE.

Ее, кстати, можно вернуть в оригинальный корпус. Я так и сделал, когда у меня аксель сгорел.
А как у нее подключен IDE?
Если на набортный контроллер который 44 пина, как для ноутбуков, то это ооочень медленно. Этот контроллер выжимает с винта еле-еле 1.7-2 метра в сек. Если есть возможность достать scsi или fast-ide, то лучше ставить разница между 1.7 и 7-10 метров в сек. очень заметна.

ScoutPilot16 писал(а):Там два мега этой самой графической памяти и ноль "other memmory".

без расширения или акселераторов.

ScoutPilot16 писал(а):Мышка мне досталась с таким раритетом, как А2500, но это чудо пока без монитора, так что пока не считается.

А в какой конфигурации у тебя 2500? какие платы в ней стоят?

ScoutPilot16 писал(а):Вопрос первый про тв-тюнер. А1200 работает через него, естессно. висит как канал телевизора.

Не естественно. Это наихудший вариант подключения и помехи там могут появиться от сотни разных мест. Лучше использовать композит или придумать еще что поинтереснее.
Вообще PC блок питания от помех защищен не оч. сильно, у меня у самого помехи лезут, когда не родной б.п. использую. Но развертка не слетает.
Про подключения к монитору прочти тут http://amiwiki.spb.ru/wiki/%D0%9F%D0%BE ... 1%80%D1%83

ScoutPilot16 писал(а):Но по экрану идет как бы рябь и когда открываешь картинку - изображение слетает в помехи,

Опиши картинку, которая получается? Есть вариант, что ами была подключена к вга и какие-то программы настроены работать на "нестандартных" для телевизора частотах.. Ну или не знаю..

ScoutPilot16 писал(а):Там я что то слышал про интерлейсед - мне что и вправду нужен новый тюнер ? Я не помню сейчас модель твтюнера, но я брал как мне казалось хороший Авер.

Нет, не в этом дело точно.

ScoutPilot16 писал(а):Они типа hidden sysytem files или что, почему на А3000 их не видно ?

Workbench по умолчанию показывает только те файлы, к которым есть иконки. Что бы видеть все, надо в нужной папке в верхнем меню выбрать "show all"

ScoutPilot16 писал(а):всю директорию с ними и воркбенч не грузится теперь.

просто напомню, что винт всегда можно подключить к пц, и там под эмулятором его настроить. например взять образ готовой и настроенной системы, типа "амигасис" (смотри ссылки на том же amiwiki.spb.ru) загрузится с него, подключить твой винт и скопировать нужные файлы в удобной оболочке.

ScoutPilot16 писал(а):Вопрос пятый. Где брать амигософт?

Основная помойка с софтом это aminet.net , но там только некоммерческий софт. Но всякие там архиваторы, патчи и прочее много-много - это там. Остальное есть в разных местах, например у меня на фтп лежат гигасы софта в образах дискеток (TOSEC).

ScoutPilot16 писал(а):Скачивать с интернета, как заливать в амигу в таком случае ?

Покупать диски не надо, 90% есть и так в сети. Заливать можно по разному, по кабелю, по сети, через эмулятор дисковода, подключая винт к пц и т.п. Единственное что нельзя - это записать амижные дискетки на пц.

ScoutPilot16 писал(а):Я слышал, что Амига - это такой замечательный компьютер, который и музыканту и художнику помошник

Так было .. в 1986 году и еще лет десять после этого. :)

ScoutPilot16 писал(а):Хочется насладится всеми замечательными возможностями этих машин. Конечно наверное для полного счастья нужны эти самые аксели

Для начала хорошо бы просто посмотреть старые классически демки/софтинки, которые идут на самых старых амигах, ибо такого софта как раз 70%. После этого будет понятно, чего именно тебе не хватает, скорости, памяти и в каких объемах. Тогда уже можно думать о сознательно трате денег, т.к. аксели сейчас стоят немало..
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Вопросы начинающего Амижника...

Сообщение evgenrulez 22 окт 2008, 20:52

Приветствую. У меня установлена AmigaOS 3.9 под WinUAE. Все работает отлично. Эмулируется 68040 процессор. Хочу проконсультироваться по 3 вопросам:

1. Есть ли для Амиги "нормальный" проигрыватель ".avi", gjpdjkz.obq смотреть современные фильмы, так сказать. Если есть, где его взять? Старых стандартных плееров навалом, но они не открывают.

2. Знаю, что есть такой пакет, как Amikit. В силу малого знания темы не могу его установить на свою ось. Еслть ли где-нибудь подробная инструкция или описание. Поделитесь опытом. Обязательно ли выполнять полный процесс установки на PC или можно простым способом перекачать его содержимое на свою систему с заменой файлов. Если можно, то что конкретно качать (например в "С").

3. Попутный вопрос. как заставить мою ось видеть иконки в цветовой палитре больше чем 16 цветов.

Спасибо.
Amiga OS 3.9
Аватара пользователя
evgenrulez
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:42
Откуда: Беларусь, Минск (UMMS)

Re: Вопросы начинающего Амижника...

Сообщение easy_john 22 окт 2008, 21:03

evgenrulez писал(а):Приветствую. У меня установлена AmigaOS 3.9 под WinUAE. Все работает отлично. Эмулируется 68040 процессор. Хочу проконсультироваться по 3 вопросам:
1. Есть ли для Амиги "нормальный" проигрыватель ".avi", gjpdjkz.obq смотреть современные фильмы, так сказать. Если есть, где его взять? Старых стандартных плееров навалом, но они не открывают.

думаю, что малореально. современные кодеки очень процессоро-прожорливы. Для классических амиг максимум что можно выжать с процессором PPC это мпег1-2, и дивикс с небольшим потоком и разрешением. Для 040 думаю даже мпег1 будет открыть проблематично.
Наверно, если кодеки и есть то только под современные машины - пегасы, а-оне и т.п.

evgenrulez писал(а):2. Знаю, что есть такой пакет, как Amikit. В силу малого знания темы не могу его установить на свою ось. Еслть ли где-нибудь подробная инструкция или описание. Поделитесь опытом. Обязательно ли выполнять полный процесс установки на PC или можно простым способом перекачать его содержимое на свою систему с заменой файлов. Если можно, то что конкретно качать (например в "С").

Он распространяется в т.ч. и в виде образа хард-диска для эмуляторов (е-уае, винуае), просто подключаешь его вместо своего образа или винта в эмуляторе и грузишься. не надо ничего инсталировать, разве что при первом запуске он попросит вставить пару дискет от амигаоси. Ну а потом, если понравится - подключай оба образа одновременно и копируй файлы и конфиги какие нужны будут.
И не надо в своей готовой системе ничего портить.

evgenrulez писал(а):3. Попутный вопрос. как заставить мою ось видеть иконки в цветовой палитре больше чем 16 цветов.
Спасибо.

варианта два, или newicons или magic workbench. лучше первый вариант, хотя для него иконки придется выбирать в ручную, в составе там примитивные.

ЗЫ да, изучи плиз http://amiwiki.spb.ru может какие-то ответы на вопросы найдешь там, а может сам что-то допишешь, чего там пока нет.
ЗЗЫ мда, на самом деле варианта иконок три, или еще больше... но по простому ограничимся двумя. :)
первый - это система иконок newicons, многоцветные иконки, которые можно заменять, на аминете есть куча готовых красивых наборов. а второй это просто "улучшательство" иконки конечно симпатичные, но практически ничего в системе не меняется.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Вопросы начинающего Амижника...

Сообщение yorgee 23 окт 2008, 02:49

Точнее эти компы у меня давно, а на днях я нашел к ним "волшебный ключик" - амигамаус, они были без мышки.
:)Мог бы и раньше это сделать.Смотри барахолку. А в частности про переходник с мыши амижной на пс/2 мыша.
Было A1200 Appolo 68060/75MHz 64mb; A1200 Blizzard PPC/200/68060/50 128mb; Pegasos II G4/1+разгон до 1.25; а600 2mb chip/8mb fast.
Осталось A600 2 mb chip/ 8mb fast. + PC и WinUAE.
Аватара пользователя
yorgee
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 17:06
Откуда: ЗАТО г.Радужный, Владимирская область.

Re: Вопросы начинающего Амижника...

Сообщение ED 23 окт 2008, 15:52

easy_john писал(а):
evgenrulez писал(а):Приветствую. У меня установлена AmigaOS 3.9 под WinUAE. Все работает отлично. Эмулируется 68040 процессор. Хочу проконсультироваться по 3 вопросам:
1. Есть ли для Амиги "нормальный" проигрыватель ".avi", gjpdjkz.obq смотреть современные фильмы, так сказать. Если есть, где его взять? Старых стандартных плееров навалом, но они не открывают.

думаю, что малореально. современные кодеки очень процессоро-прожорливы. Для классических амиг максимум что можно выжать с процессором PPC это мпег1-2, и дивикс с небольшим потоком и разрешением. Для 040 думаю даже мпег1 будет открыть проблематично.
Наверно, если кодеки и есть то только под современные машины - пегасы, а-оне и т.п.


Ну не надо забывать что 040 на уае эмулится с бешенной скоростью и этого хватило бы , чтоб проиграть дивикс, мпег, и т.п. Но вот проигрывателей под 68К не припомню. Хотя странно, почему бы не откомпилить какой-нибудь mplayer под 68К и OS3
A1200+Apollo 1260@50+64mb, MediatorPCI+Voodoo 3+RTL8139, FastATA 1200 MK-V
A1200+Vampire V2
А500 Plus + GVP Impact SCSI, 2chip, 4fast
Commodore64+1541-2 Oceanic drive
iBook G4, 1.07GHz, 1.25Gb, MorphOS
PowerMac G4 1.25Ghz, 2Gb, Morphos
PowerMac G5 dual, 2GHz, 4Gb, MorphOS
Аватара пользователя
ED
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 07 авг 2002, 14:21
Откуда: Минск

Re: Вопросы начинающего Амижника...

Сообщение easy_john 23 окт 2008, 16:54

ED писал(а):Ну не надо забывать что 040 на уае эмулится с бешенной скоростью и этого хватило бы , чтоб проиграть дивикс, мпег, и т.п.

Да, но что-то все равно может тормозить. тот же звук. Твоя демка то под эмулем тормозила..
ЗЫ кстати, попробуй попинать рендома сам. Я готов пересечься в ним в удобное время, но что-то он мне фигню какую-то начал гнать.

ED писал(а):Но вот проигрывателей под 68К не припомню. Хотя странно, почему бы не откомпилить какой-нибудь mplayer под 68К и OS3

Видимо его придется нехило допиливать вручную?
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Вопросы начинающего Амижника...

Сообщение evgenrulez 23 окт 2008, 20:51

Так про плеер понятно, про иконки тоже. хотя не совсем.

У меня стоят NewIcons (там каццо 16 цветов). Перетащил иконки с Amikit с целью заменить свои. (там 32 цвета или даже больше). Моя ось их не видит вообще. Вопрос, ведь амикит ставится на 3.5, 3.9, так почему тогда иконки эти не видны. Какой прогой, утилитой или патчем надо воспользоваться и какие настройки выставить (где?).

Аналогичный вопрос про красивости окон. Знаю есть GUI. Но как поставть на гаджеты окон обои?


PS: народ, если у кого есть уже установленный амикит (кто его юзает) поделитесь плиз, выложите где или ссылочку дайте. Я скачаю (хоть 100 мегов, хоть сколько). Только не отсылайте на оф.сайт. Не могу я его поставить ивсе тут. Вначале непонятки были с диском. Требовал сидюк Amiga Forever или 3.5, 3.9. Коекак разобрался. Диск смоунтил. Затем ему не понравилось (VersionWB ичтото еще - пишет unrnown command и все стоп.). Так что если у кого есть уже установленный, поделитесь, а???
Amiga OS 3.9
Аватара пользователя
evgenrulez
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:42
Откуда: Беларусь, Минск (UMMS)

Re: Вопросы начинающего Амижника...

Сообщение easy_john 23 окт 2008, 22:17

evgenrulez писал(а):Так про плеер понятно, про иконки тоже. хотя не совсем.

мдя.

evgenrulez писал(а):У меня стоят NewIcons (там каццо 16 цветов). Перетащил иконки с Amikit с целью заменить свои. (там 32 цвета или даже больше). Моя ось их не видит вообще.

1. ты пакет newicons установил?
2. количество цветов стоит боль 32 в свойствах воркбенча?

evgenrulez писал(а):Аналогичный вопрос про красивости окон. Знаю есть GUI.

может MUI? gui тут совсем не при чем. это общее название любой графической утилиты.
существует масса утилит и патчей, которые как-либо украшают и помогают в работе. все они ставятся отдельно самостоятельно.

evgenrulez писал(а):Но как поставть на гаджеты окон обои?

гаджет - небольшое приложение.
окна - рабочая область приложения
обои - фоновый рисунок.
что ты хотел сказать - я не понял.

evgenrulez писал(а):PS: народ, если у кого есть уже установленный амикит (кто его юзает) поделитесь плиз,

блин, а я перепутал амигакит и амигасис.
Но в общем ничего сложного в амиките то же нет, разве что требует именно сидюка с 3.9 или АмигаФорева. И кикстарт.

evgenrulez писал(а):Не могу я его поставить ивсе тут.

Ну значит давай тупо по шагам пиши что ты делаешь..
ЗЫ ... может у тебя 3.9 левый? и он не находит нужное файло?
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Вопросы начинающего Амижника...

Сообщение evgenrulez 23 окт 2008, 22:35

может и левая ось. точно сказать не могу. когда то лет 5-6 назад ставили мне ее еще на реальной А1230. Сейчас я взял оттуда винт и подрубил на РС.

Амикит ставлю так как положено по интсрукции и написано в мануале. ЗЫ значит чтото всетаки не так.

Поэтому и прошу. У кого есть дайте так скачать, пожалуйста, чтоб никому мозги не дурить.
Amiga OS 3.9
Аватара пользователя
evgenrulez
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:42
Откуда: Беларусь, Минск (UMMS)

Re: Вопросы начинающего Амижника...

Сообщение yorgee 23 окт 2008, 22:44

Попробуй всё-таки поставить AmigaSYS 4 AGA. Потребуется подсунуть 2-3 дискетки из комплекта Workbench 3.0-3.1.Вполне удобоваримая вещь для начинающих.
Было A1200 Appolo 68060/75MHz 64mb; A1200 Blizzard PPC/200/68060/50 128mb; Pegasos II G4/1+разгон до 1.25; а600 2mb chip/8mb fast.
Осталось A600 2 mb chip/ 8mb fast. + PC и WinUAE.
Аватара пользователя
yorgee
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 17:06
Откуда: ЗАТО г.Радужный, Владимирская область.

Re: Вопросы начинающего Амижника...

Сообщение easy_john 23 окт 2008, 23:36

yorgee писал(а):Попробуй всё-таки поставить AmigaSYS 4 AGA. Потребуется подсунуть 2-3 дискетки из комплекта Workbench 3.0-3.1.Вполне удобоваримая вещь для начинающих.

Все же это разные наборы, если амигасис просто хорошо пропатченная амигаось, и работает на реале и в эмулях, то амигакит это попытка дотянуть только 3.9 ось до уровня современных и сделать из нее "современную рабочую систему", за счет того, что эмулируется значительно быстрее, чем работает любой реал. Амикит на реале ты уже не запустишь - мощи не хватит.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Вопросы начинающего Амижника...

Сообщение evgenrulez 24 окт 2008, 00:50

Всеже мне нужен Амикит. Я хочу с его помощью забацать свою систему, которая у меня уже есть. Именно для эмулятора и рассчитываю его юзать. Реала у меня уже нет. Так что Амигу юзаю на UAE. А для него амикит просто раз плюнуть. Поэтому проблем нет. Единственные заморочки у меня с установкой. Если бы я точно знал, какие там у него утилиты и пр. отвечают за что, я бы сам бы перенес все это дело. Но так как я мало чего в тонкостях понимаю, то буду возиться очень долго и безрезультатно. Амикит мне нужен просто для того, чтобы моя тридевятая ось была на порядок лучше в визуальном плане. И это все.
Amiga OS 3.9
Аватара пользователя
evgenrulez
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:42
Откуда: Беларусь, Минск (UMMS)

Re: Вопросы начинающего Амижника...

Сообщение ED 24 окт 2008, 01:47

easy_john писал(а):
ED писал(а):Ну не надо забывать что 040 на уае эмулится с бешенной скоростью и этого хватило бы , чтоб проиграть дивикс, мпег, и т.п.

Да, но что-то все равно может тормозить. тот же звук. Твоя демка то под эмулем тормозила..


Моя демка - это пример, как софт писАть не надо :) А если серьезно, то там дело в очень глючном плеере, я нашел более новый пофиксенный, но это было уже после сборки демки.

easy_john писал(а):ЗЫ кстати, попробуй попинать рендома сам. Я готов пересечься в ним в удобное время, но что-то он мне фигню какую-то начал гнать.


Я понимаю, наверное типа приз зажали, я не присутствовал на пати и т.п., хотя в регистрации я указывал тебя как представителя. Блин, да не нужен там уже приз никакой, диплом хотяб прислали...

easy_john писал(а):
ED писал(а):Но вот проигрывателей под 68К не припомню. Хотя странно, почему бы не откомпилить какой-нибудь mplayer под 68К и OS3

Видимо его придется нехило допиливать вручную?

Не думаю. Видимо это просто никому не надо :)
A1200+Apollo 1260@50+64mb, MediatorPCI+Voodoo 3+RTL8139, FastATA 1200 MK-V
A1200+Vampire V2
А500 Plus + GVP Impact SCSI, 2chip, 4fast
Commodore64+1541-2 Oceanic drive
iBook G4, 1.07GHz, 1.25Gb, MorphOS
PowerMac G4 1.25Ghz, 2Gb, Morphos
PowerMac G5 dual, 2GHz, 4Gb, MorphOS
Аватара пользователя
ED
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 07 авг 2002, 14:21
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Софт Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron