Нужен тестер с bvision/os3.9

Софт для классических Amiga. AmigaOS 1.x-3.9, Morphos 1.x

Модераторы: striimii, Vinnny

Нужен тестер с bvision/os3.9

Сообщение anny 15 июн 2009, 15:01

Нужен кто нибудь у кого есть bvision , установленная 3.9 и время для некоторых warp3d тестов. Тоесть было бы гуд еслиб ктото смог посидеть со мной на ирц/icq дабы я правил кодес, отсылал, тут же тестилось говорилось что так-не-так, и тд. Времени займет максимум вечер (может 2). Если у кого есть желание и время помочь, то чирканите (я насколько помню у easy, sv и еще когото кто тут переодически всплывает есть такие сетапы ?)
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: Нужен тестер с bvision/os3.9

Сообщение easy_john 15 июн 2009, 16:26

пиши john@kawai.spb.ru, попробуем.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Нужен тестер с bvision/os3.9

Сообщение easy_john 19 июн 2009, 10:41

ну что там, есть еще у тебя что тестить?
ЗЫ у меня в итоге все равно при скролле мышкой за скролбар рано или поздно виснет. чаще рано.
еще вспомнил, при нажатии мышкой на кнопки up/down/left/right они чернеют. (при отпускании возвращается в норму)
ну и юзабилити - медленные фейды, зачастую по первому клику не срабатывает, и не мультитаск френдли - клава/мышка лочится на апликухе.. попытка что-то сделать в параллели (тот же сграб) чаще всего вешает все.
ЗЫ а еще забыл под os4 потестить.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Нужен тестер с bvision/os3.9

Сообщение easy_john 19 июн 2009, 10:44

ЗЫ да, ахи не юзабельно по любому. то есть даже на 22/моно (или какой там минимум) оно заикается при мышевозюканье. а вот паула работает отлично.
может что-то подтюнить в настройках ахи? а вообще - сколько каналов то ты пытаешься играть? или может плеер тяжелый слишком, типа как в милкитрекере?
ЗЗЫ а почему ахи 3 варианта? какой там fx? я никаких fx не заметил... может переключить musiconly?
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Нужен тестер с bvision/os3.9

Сообщение anny 19 июн 2009, 12:42

@easy, есть чего тестить да, просто мы же остановились вроде на том, что видяха у тебя глючная ? В смысле риски-полоски все эти в окне и прочее. Насчет висяка когда скролбар юзаешь, имхо это из-за этого же может быть вполне. Если видяха бажная, то нагрузив полностью ее тесттурами и быстро между ними прыгая вполне может виснуть. Поэтому эти баги хз (т.к. скажем на os4,morphos, winuae и aros все ок с этим в любых модах и прочее). Насчет кнопок и черноты - угу, это фиксабельно оф коз. Медленные фейды и не с первого раза кликабельно тоже естна фиксабельно. Насчет френдли вот это пока еще хз. Т.к. опять же, на ос4, морфос, винуае и арос - все норм с этим. Имхо какаято прога у тебя чтото жестоко делает (вполне вероятно что какойнибудь amidock, но это надо потестить).

Насчет ахи, ахи собственно и должно тормозить на 50мегеровом проце. Тормоза тут в целом чисто из-за депакинга модулей. Т.к. для хорошего качества и тд, блоки большие надо качать. Поэтому для медленных тачек можно пробовать 11. Но я собственно паулу и делал для классических амиг, т.к. некоторые вооще 25мегеровые процы имеют, там разумеется ни о каком ахи речи не идет. Но скажем вот у меня ahi в полную силу на 060-66 и вуда3 через медиатор не тормозило вообще. У других тестеров и на 50mhz процах вроде норм все было (но тут возможно дело опять же в bvisionе). Попробуй поставить самую последнюю версию ахи.. Самого ахи 3 варианта потому как это 11/22/44 . Т.е. качество играния. Ну и можно выбирать music only, fx only , music+fx. Если онли музыка или онли звуки, то юзается один канал. Если звук и музыка, то соотвественно 2. FX (имеется ввиду sound fx), должно проявлятся на данный момент когда жмешь на меню, и когда листаешь страницы по pgup/pgdown (звук переворачивающихся страниц). В принципе можно попробовать и music only, но тут как бы смысл, если paula нормально.. Т.е. если одновременно музыка и звуки, то надо чтобы в ахи сеттингсах у твоего unit0 было минимум 2 канала. Если же музыка или звук онли то одного хватит. В принципе попробуй поиграться с настройками ахи и тд, мне тоже было бы интересно узнать можно ли нарулить тебе нормально (еще один момент внес бы в readme для остальных).

ps. под ос4 можно и не тестить, на ос4-классике нет варп3д драйверов для bvision и хз будут ли (а если и да, то хз когда).
ps2. второй номерок в процессе, но в принципе уже можно сейчас потестить кое-что новое .. вечером можно там же опять состыковаться.
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: Нужен тестер с bvision/os3.9

Сообщение easy_john 19 июн 2009, 15:54

anny писал(а):@easy, есть чего тестить да, просто мы же остановились вроде на том, что видяха у тебя глючная ? В смысле риски-полоски все эти в окне и прочее. Насчет висяка когда скролбар юзаешь, имхо это из-за этого же может быть вполне. Если видяха бажная, то нагрузив полностью ее тесттурами и быстро между ними прыгая вполне может виснуть.

я не нашел, чем и как это проверить. все игры и демы юзают только ловрезные резолюшены, больше чем 640*480*16 ни кто не занимает. и все они идут нормально, без мусора или повисов.
отдельных тестов видеопамяти я то же не нашел, и на такой же вопрос на амига.орг мне ничего не ответили.
в общем как по тестить я так и не понял.

anny писал(а):Медленные фейды и не с первого раза кликабельно тоже естна фиксабельно.

ну да, какой-то он подзаторможенный. не люблю, когда не сразу реакция на действия происходит.

anny писал(а):Насчет френдли вот это пока еще хз. Т.к. опять же, на ос4, морфос, винуае и арос - все норм с этим. Имхо какаято прога у тебя чтото жестоко делает (вполне вероятно что какойнибудь amidock, но это надо потестить).

да, как вариант. надо попробовать в голой стистеме покрутить будет.
наверно на выходных.

anny писал(а):Насчет ахи, ахи собственно и должно тормозить на 50мегеровом проце. Тормоза тут в целом чисто из-за депакинга модулей. Т.к. для хорошего качества и тд, блоки большие надо качать. Поэтому для медленных тачек можно пробовать 11. Но я собственно паулу и делал для классических амиг, т.к. некоторые вооще 25мегеровые процы имеют, там разумеется ни о каком ахи речи не идет.

ну на самом деле через ахи играется в принципе нормально, то, что не сильно тяжелое. так что уж не знаю, почему твоя так.

anny писал(а):Самого ахи 3 варианта потому как это 11/22/44 . Т.е. качество играния. Ну и можно выбирать music only, fx only , music+fx. Если онли музыка или онли звуки, то юзается один канал. Если звук и музыка, то соотвественно 2. FX (имеется ввиду sound fx), должно проявлятся на данный момент когда жмешь на меню, и когда листаешь страницы по pgup/pgdown (звук переворачивающихся страниц). В принципе можно попробовать и music only, но тут как бы смысл, если paula нормально..

ну ахито по любому должно быть четче паулы. так что хотелось ее оживить..

anny писал(а):ps. под ос4 можно и не тестить, на ос4-классике нет варп3д драйверов для bvision и хз будут ли (а если и да, то хз когда).
ps2. второй номерок в процессе, но в принципе уже можно сейчас потестить кое-что новое .. вечером можно там же опять состыковаться.

ну наверно можно попробовать софтэмуляцию поставить?
хорошо.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Нужен тестер с bvision/os3.9

Сообщение anny 19 июн 2009, 20:28

Я так понял, что у тебя даже без мага тупо ставишь какието разные разрешения , ребутишься, и сам воркбенч уже в месиве ? (в каких то модах). Если так, то тут даже прог не надо чтобы тестить, т.к. так быть не должно 100%. Все моды и во всех разрешениях систему должны показывать на 100%.

По поводу почему ахи медленное - у меня реалтайм рендеринг с дабл-буфферингом (звуковым). Т.е. есть модуль, есть либа которая с модуля делает рав дату, и потом эту рав дату, я уже проигрываю. Т.е. если просто проигрывание рав даты тормозит (именно), то это чтото не здоровое, и надо действительно поковырять и мой код, и систему (и ахи само). Если же тормоза именно в момент депакинга, то тут я ничего зделать точно не могу .. Но вообще, дабл-буфферинг для этого и зделал я чтобы успевало даже на медленном .. Имхо надо все это проввать на абсолютно чистой системе. Т.е. вб3.9 голый полностью, варп3д, ахи и все. Тогда уже можно будет прикинуть как и что и почему .. Но например тормоза на морфосе быле злые однажды, когда задним фоном висел торент клиент какойто. Тоесть я за то, чтобы убрать все эти ливерные амидоки, патчи (если есть), левые либы загружающиеся , корчое на чистой системе желательно бы погонять .. и если и тогда тормоза, можно уже кодес покрутиь, ахи версии попробовать разные. Мне какбы тоже интерсно оф коз узнать как зделать все нормально.

На ос4 кстати для варп3д можно действительно попробовать заюзать wazp3d, но будет тооормооозноооо 100%. Но ради прикола почему бы не попробовать (хотябы будет ястно, отбирает ли апликуха себе все, тормозит ли ахи, ну и тд и тп).

По поводу фейдов на бвизеоне, полтора года назад я решил это так - в настройках дал выбирать бвизеон, и если он, то фейд делать не через такоето время, а быстрее в 3 раза (т.к. бвизеон потормознее по скорости). Как это сейчас зделать чтобы не было совсем быстро на остальном, и совсем медленно на бвизеоне - хз .. наверно найти среднюю скорость чтоыб более-менее и там и там.
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: Нужен тестер с bvision/os3.9

Сообщение easy_john 19 июн 2009, 21:32

anny писал(а):Я так понял, что у тебя даже без мага тупо ставишь какието разные разрешения , ребутишься, и сам воркбенч уже в месиве ? (в каких то модах).

дело в том, что это проявляется в 3.9 и вообще заметил только второй раз, когда пробовал резлюшены.
а вот десктоп в 4.0 все работает идеально, пробовал 1024*768*32 и 1280*1024*16. это соответственно 3 и 2.5 метра занятой видеопамяти. никаких артефактов!
а вот под 3.9 твоя софтина на фулскрине в 640*480 на 15 и 16 кажет хорошо, а на 24 дает все изображение какое-то побитое.. как будто его сначала уменьшили до 400*300 а потом увеличили обратно. все буквы покорежены, хотя с трудом читаются.
ну или будто бы биты на экран выводились не последовательно а чередуясь.

anny писал(а):Если так, то тут даже прог не надо чтобы тестить, т.к. так быть не должно 100%. Все моды и во всех разрешениях систему должны показывать на 100%.

под 3.9 долго тестить, т.к. ребут просит все время.

если завтра будет время, разверну на отдельный раздел 3.9 из дистриба. может в голом виде будет проще понять в чем дело.
а ты напомни какие и в какой последовательности драйвера поставить.
cgx 4.0, потом апдейт, потом warp3d (какой?). ахи?

anny писал(а):По поводу почему ахи медленное - у меня реалтайм рендеринг с дабл-буфферингом (звуковым). Т.е. есть модуль, есть либа которая с модуля делает рав дату, и потом эту рав дату, я уже проигрываю. Т.е. если просто проигрывание рав даты тормозит (именно), то это чтото не здоровое, и надо действительно поковырять и мой код, и систему (и ахи само). Если же тормоза именно в момент депакинга, то тут я ничего зделать точно не могу ..

как понять когда депакинг идет а когда нет? тормозит все время, даже на 11 и если включен только music.
кстати, по звуку
- у меня fx слышны, только если выбрать fx only. в режиме music+fx нет fx.
- ну и звук листания у тебя жуткий. оцифруй уж нормальный.
- да и звук нажатия кнопок - скучный писк. возьми лучше из фалаута нажатие :)

anny писал(а):На ос4 кстати для варп3д можно действительно попробовать заюзать wazp3d, но будет тооормооозноооо 100%. Но ради прикола почему бы не попробовать (хотябы будет ястно, отбирает ли апликуха себе все, тормозит ли ахи, ну и тд и тп).

не получилось.
судя по всему не работает этот wazp3d. сразу отваливается и все.
а вот у меня еще стоял откуда-то там уже warp3d.library, так на ней открывается меню, дает выбрать режим, потом окно твое пустое, пишет в консоль driver not found, выскакивает гримрипер. я убиваю, но окно остается на десктопе неотрисованное

anny писал(а):По поводу фейдов на бвизеоне, полтора года назад я решил это так - в настройках дал выбирать бвизеон, и если он, то фейд делать не через такоето время, а быстрее в 3 раза (т.к. бвизеон потормознее по скорости). Как это сейчас зделать чтобы не было совсем быстро на остальном, и совсем медленно на бвизеоне - хз .. наверно найти среднюю скорость чтоыб более-менее и там и там.

ну это понятно.
подождать чуток можно, просто неприятно, что реакция на нажатие не мгновенная. я бы ускорил начало фейда, что бы видеть сразу, попал я или надо кликнуть еще.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Нужен тестер с bvision/os3.9

Сообщение anny 19 июн 2009, 23:17

дело в том, что это проявляется в 3.9 и вообще заметил только второй раз, когда пробовал резлюшены.
а вот десктоп в 4.0 все работает идеально, пробовал 1024*768*32 и 1280*1024*16. это соответственно 3 и 2.5 метра занятой видеопамяти. никаких артефактов!

У меня бвизеон вообще жостко глючил. Всегда все что в десктопе все отлично. Как только начинаешь вылезать выше, начинаются глюки жестокие. Дело было в том, что память толи умерла часть , толи отпаяласю. Я гемороится с железом не хотел, поэтому делал так: грузился c минимальной модой, и в дальнейший кусок влезало то, что мне было надо. Если же делал моду большую, она занимала начала много (но умещалась в кусок рабочей памяти), то все остальное потом запускающееся глючило сразу же и в жесть. Поэтому вот эти вот баги о которых ты говоришь, они выглядят как плохая память. Только у меня это был большой кусок, а у тебя мелкий (это как предположение, потому как если в самой ос чтото не так происходит уже с экранами, значит или харварь (что скорее всего), или чтото не так с софтом по злому (хз что может такие баги вызывать) ). А в ос4 может вполне работать т.к. по другом просто к памяти обращаются (не в те куски), и тд. Или же просто ось чисто поставлено, а в варианте с 3.9 чтото не так.


а на 24 дает все изображение какое-то побитое.. как будто его сначала уменьшили до 400*300 а потом увеличили обратно. все буквы покорежены, хотя с трудом читаются. ну или будто бы биты на экран выводились не последовательно а чередуясь.

Это баг конкретно permedia2 4.2 драйвера. В 4.0 драйвере все ок (чегото намудрили кодеры в последнем релизе). Это у всех так, и у меня такая херь была на бвизене , и у других. Например игруха wipeout, в меню имеет такой же баг если экран в 24битной моде. Про это я в ридми указал. Вот что касательно бвизеона на данный момент:
| |
| 1. Bvision have only 8mb of memory, so, best way for you: set wb mode to |
| 640x480x8bit (or 15/16bit), reboot, and run dismag. In this case 8mb |
| will be enough even for the longest articles. |
| |
| 2. Some testers have problems with 24bit mode. And have some kind of |
| 'corruption'. This is problem of 4.2 library which does not handle |
| correctly texture data with a depth lower then depth of mode. Best |
| choice here - just use 15 / 16bit modes, or slideback to the 4.0 |
| W3D_Permedia2.library while you use The Vague. |


а ты напомни какие и в какой последовательности драйвера поставить. cgx 4.0, потом апдейт, потом warp3d (какой?). ахи?

Да, тупо cgx4.0, сверху апдейт, затем warp3d ( "4.2a" версия (с буквой "a" именно) ) и затех ахи. Ахи имхо последнюю ставь сразу.

как понять когда депакинг идет а когда нет? тормозит все время, даже на 11 и если включен только music.
кстати, по звуку
- у меня fx слышны, только если выбрать fx only. в режиме music+fx нет fx.
- ну и звук листания у тебя жуткий. оцифруй уж нормальный.
- да и звук нажатия кнопок - скучный писк. возьми лучше из фалаута нажатие :)


Fx не слышны с музой вместе тогда когда у тебя на юните в ахи префсах твоем стоит 1 канал (по дефолту так и есть везде). По этому ставь 2. (на unit0), ну можно и на default тоже. Кстати помню , что у одного тестера вис маг когда был один канал в ахи префсах поставлен. Имхо вполне может быть, что твои висяки происходят из-за этого. Проблема с тем что люди не слышали звуков не один раз всплывала после релиза первого номера, и я всем говорил - ставте 2 канала и тд. Уяснил что эту проблему надо както мне решить чтобы не было этого гемора на будущее, начал парится с ахи. Чего только не делал (но не так уж чтобы совсем все, но мног) чего токо не пробовал, никак не удается по нормальному, чтобы работало на всех 4х осях, проверить через ахи, сколько у юзера в префсах установлено каналов. Решение бы хотелось найти (да и можно по любому, просто будет по злому как то), а то это уже не первый раз 1 канал стоит у многих. А так бы было чтото ипа, запускает юзер с поставленными опциями music+fx, код чекает, если 1 канал онли, тогда на выход и фразу - для звука и музла одновременно, поставте на юните0 2 канала или больше.

Насчет звуков, да, сосут они конкретно, в последний момент там чегото добавлял, был бы рад если помог бы найти нормальные. Можно звуки то повесить вообще на любое действо, функции все готовы. Просто тупо нет времени найти звуки нормальные и тд и тп. Если поможешь будет гуд.

не получилось.
судя по всему не работает этот wazp3d. сразу отваливается и все.
а вот у меня еще стоял откуда-то там уже warp3d.library, так на ней открывается меню, дает выбрать режим, потом окно твое пустое, пишет в консоль driver not found, выскакивает гримрипер. я убиваю, но окно остается на десктопе неотрисованное


Хм, как это отваливается ? Просто имхо либу ложи в libs, и пробуй запускать. Говорит чтонить типа "warp3d.libary open .....ok" ? Или нет ? Где конкретно падает ? Кстати для os4 либ нужны некоторые модификации. У меня есть сорцы этого wazp3d, я могу и под ос4 либу слепить в принципе (только это особо мало кому поможет, разве что на аросе с гигагерцовыми процами все быстро)
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: Нужен тестер с bvision/os3.9

Сообщение easy_john 21 июн 2009, 17:44

Так, первые тесты:
Поставил голую 3.9, без ББ пока.
Установил CGX4.0 и Warp3D 4.2a.
Запускаю маг только через паулу.
- фулскрин дает вариант только 15 и 16 бит. нормально работает.
- виндовед:
-- не запустить если wb 8-битный. точнее запускается, но ничего не показывает.
-- если wb 15/16 бит, то нормально запускается, но мусор точно такой же. запустилось начиная с 640*480 до даже 1600*1200*16, хотя и мусора на последнем побольше..
-- wb 24 бита, в любому варианте дает "recoverable alert" и тут же "suspend/reboot" на адрес #80000000. даже на низких резолюшенах.

что еще посмотреть?
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Нужен тестер с bvision/os3.9

Сообщение easy_john 21 июн 2009, 22:29

anny писал(а): | 1. Bvision have only 8mb of memory, so, best way for you: set wb mode to |
| 640x480x8bit (or 15/16bit), reboot, and run dismag. In this case 8mb |
| will be enough even for the longest articles. |

не-не. если мы используем фулскрин, то все хорошо работает, заморачиваться на надо. даже если я загрузился wb в 1600*1200*24.
а вот виндовед - наоборот, 8 бит совсем не подходит, окно открывается, но там ничего не видно. а 15/16 нормально, исключая мусор видимо из-за моей видяхи.
ну и наверно напиши, что на классике предпочительно юзать паулу а не ахи.

anny писал(а): | 2. Some testers have problems with 24bit mode. And have some kind of |
| 'corruption'. This is problem of 4.2 library which does not handle |

надо написать какой именно library
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Нужен тестер с bvision/os3.9

Сообщение easy_john 22 июн 2009, 00:47

Перетряхнул железо, продул видяху и визуально осмотрел ноги чипов. все чисто, все хорошо. но мусор не пропал. только на маге, на десктопе больше ничего не ловил.

поставил апдейт cgx 4.2, вроде ничего не изменилось вообще.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Нужен тестер с bvision/os3.9

Сообщение anny 22 июн 2009, 13:17

А у тебя других видях нет никаких ? Ну там может вуда3 с медиатором ? Или CyberVision на а4000 ? Просто чтобы быть точно уверенным что дело точно в твоей видяхе (т.к. на другом железе у других тестеров тестил - все ок, но мало ли что).

Ты сегодня вечером как ? было бы гуд еслиб смогли пофиксить в первом черные остатки, и второй потестить. (ну и может со звуками поможешь :) )
По поводу какая именно либа написано вроде: or slideback to the 4.0 W3D_Permedia2.library while you use The Vague. Но можно и сразу имя указать..
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: Нужен тестер с bvision/os3.9

Сообщение easy_john 22 июн 2009, 15:46

Сегодня я не уверен. я и так в выходные работал, сегодня может сразу засну.
но ты пиши, какие варианты проверить, я попробую как будет минутка.

ЗЫ так я и проверяю все на цвижене. сам а1200 у меня пока не собрана, мамки живой нет.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb


Вернуться в Софт Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron