Глупые вопросы юного амижника )

Софт для классических Amiga. AmigaOS 1.x-3.9, Morphos 1.x

Модераторы: striimii, Vinnny

Глупые вопросы юного амижника )

Сообщение crazy_bender 07 окт 2011, 22:02

не бейте сразу ))) ближайшие амижники от меня Винни и Гудбой. и так вопросы:
1 - как вытащить какую либо иконку и закрепить ее на рабочем столе чтобы после рестарта она была там где я ее положил?
2 - как сделать так чтобы в окнах показывались ВСЕ файлы?
3 - как записать файлы на СД чтобы на амиге полностью прочлись имена и не обрезались?
пока все, но буду добавлять периодически.
да и еще какой софт поддерживает колесо мышиное? контролллер самопал на 2а коп порта есть в наличии. просто для игр приобрел переходник на УСБ
crazy_bender
Проходил мимо
Проходил мимо
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:26

Re: Глупые вопросы юного амижника )

Сообщение easy_john 08 окт 2011, 01:39

crazy_bender писал(а):не бейте сразу ))) ближайшие амижники от меня Винни и Гудбой. и так вопросы:
1 - как вытащить какую либо иконку и закрепить ее на рабочем столе чтобы после рестарта она была там где я ее положил?

вытащить - в верзнем меню Leave out. Она должна оставаться на рабочем столе после любых перезагрузок.
что бы закрепить положение надо сам рабочий стол сказать Snapshot all.

crazy_bender писал(а):2 - как сделать так чтобы в окнах показывались ВСЕ файлы?

это я уже в вики описывал:
http://amiwiki.spb.ru/wiki/Базовые_сведения_о_работе_в_AmigaOS

crazy_bender писал(а):3 - как записать файлы на СД чтобы на амиге полностью прочлись имена и не обрезались?

тип rockridge (а не juliet).
ну и вообще файловая система cd имеет много ограничений, на cd надо писать архивы (желательно в lha а не zip) т.к. в них сохраняется вся служебка, которой нет или она отличается в других системах.

crazy_bender писал(а):да и еще какой софт поддерживает колесо мышиное? контролллер самопал на 2а коп порта есть в наличии. просто для игр приобрел переходник на УСБ

софт почти весь. если я правильно помню, там есть сам драйвер колеса, и есть эмулятор который дергает pageup/pagedown для тех приложений, которые без колеса написаны.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Глупые вопросы юного амижника )

Сообщение crazy_bender 09 окт 2011, 17:15

спасибо попробую на днях
crazy_bender
Проходил мимо
Проходил мимо
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:26


Вернуться в Софт Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron