Вопросы...

Софт для классических Amiga. AmigaOS 1.x-3.9, Morphos 1.x

Модераторы: striimii, Vinnny

CD-Bootылка...

Сообщение MindEngine 30 апр 2003, 20:00

Такое возможно на AmigaCD32 с промодулем


Есть прога (название сейчас не скажу) вешает резидентом CD`шную файловую
систему и маунтит девайс, короче после одного ребута можно грузиться с CD хоть до посинения! %)
MindEngine
 

Сообщение _Max_ 01 май 2003, 09:58

Dream писал(а):Возможно у меня в городе есть амижники, только вот найти их тяжеловато. Может в кругах амижников мурманские амижники известны?

В крайнем случае придется кого-нибудь просить по почте выслать.

P.S. А все таки, где на инсталляционных дисках должен лежать CrossDOSFileSystem?


Че-то ты не так сделал. Потому как CrossDos изначально при установке WB находится в папке L:
Я пц-дискеты еще на а600 читал без проблем. А на а1200 пц-винт юзал без проблем с fat32, как по чтению так и по записи, а также в установленные на него амижные игрушки гамился, когда амижный винт по объему был меньше чем сама игра :)
_Max_
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 май 2002, 14:34
Откуда: Новочеркасск

Сообщение Dream 01 май 2003, 15:46

Бред. В инсталляции WB 3.1 нет не только CrossDOSFileSystem, но и CDFileSystem c scsi.device тоже нет. Только скрипт для подключения в devs/storage лежит. Ума не приложу, что делать.

P.S. Маки случаем не понимают амижный формат?
Dream
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 04:59
Откуда: Мурманск

Сообщение Dream 01 май 2003, 15:52

Че-то ты не так сделал. Потому как CrossDos изначально при установке WB находится в папке L:
Я пц-дискеты еще на а600 читал без проблем. А на а1200 пц-винт юзал без проблем с fat32, как по чтению так и по записи, а также в установленные на него амижные игрушки гамился, когда амижный винт по объему был меньше чем сама игра :)


Сделать что-то не так там просто нереально. Workbench не очень то большой выбор при инсталляции предлагает. Я уже все дискеты перерыл. На винте в разделе workbench драйweра L вообще нет, а виртуальный девайс L: ссылается просто на корень workbench'a, в котором ничего такого нет. Может у меня версия инсталлера урезанная?
Dream
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 04:59
Откуда: Мурманск

Сообщение _Max_ 01 май 2003, 16:30

Dream писал(а):Сделать что-то не так там просто нереально. Workbench не очень то большой выбор при инсталляции предлагает. Я уже все дискеты перерыл. На винте в разделе workbench драйweра L вообще нет, а виртуальный девайс L: ссылается просто на корень workbench'a, в котором ничего такого нет. Может у меня версия инсталлера урезанная?


А вот это скорее всего, что урезанная.Только кто ее урезал? У тебя дискеты разве не фирменные-амижные?
_Max_
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 май 2002, 14:34
Откуда: Новочеркасск

Сообщение Dream 01 май 2003, 18:39

Дискеты мне достались вместе с амигой в одной из питерских фирм. Дискеты самописные, подписаны карандашом.

Сегодня наткнулся на это
http://amiga.nvg.org/warlock/wartrans/
Только еще не знаю, есть ли у меня бейсик или нет.
Дома посмотрю.
Dream
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 04:59
Откуда: Мурманск

Сообщение _Max_ 01 май 2003, 19:56

Dream писал(а):Дискеты мне достались вместе с амигой в одной из питерских фирм. Дискеты самописные, подписаны карандашом.

Сегодня наткнулся на это
http://amiga.nvg.org/warlock/wartrans/
Только еще не знаю, есть ли у меня бейсик или нет.
Дома посмотрю.


В принципе тебе и бейсик может не понадобится. Если найдешь у себя терминалку (лучше Term любой версии) подключись по serial порту. На пц можно использовать стандартный HyperTerminal. Я у себя на работе так и делаю.
_Max_
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 май 2002, 14:34
Откуда: Новочеркасск

Re: Вопросы...

Сообщение _Max_ 01 май 2003, 20:16

Dream писал(а):шесть лет назад я подключал амигу к монитору NEC Multisync E500, в результате спалил его нафиг, перепутав контакт и подав 12 вольт на вертикальную синхронизации.


А как ты амигу отремонтировал, у меня щаз тоже накрылась (похоже на видео). Остался аксель, могу продать.
_Max_
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 май 2002, 14:34
Откуда: Новочеркасск

Re: Вопросы...

Сообщение Dream 01 май 2003, 21:19

_Max_ писал(а):
Dream писал(а):шесть лет назад я подключал амигу к монитору NEC Multisync E500, в результате спалил его нафиг, перепутав контакт и подав 12 вольт на вертикальную синхронизации.


А как ты амигу отремонтировал, у меня щаз тоже накрылась (похоже на видео). Остался аксель, могу продать.


Так у меня тогда монитор сгорел, а не амига. Очень обидно было спалить монитор, стоивший тогда 700$. Причем сгорели и все блоки защиты и сам проц управления. А амига продолжила работать без проблем, отшив липнувший к ней пц-шный монитор.

Насчет акселя. Мне уже сделали предложения, от которог я вряд ли откажусь.
Хотя... Смотря что за аксель и за какую цену.
Dream
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 04:59
Откуда: Мурманск

Сообщение Dream 03 май 2003, 04:53

В результате, чтобы скопировать файлы с пц на амигу пришлось поставить linux. Благо на работе нашелся и отдельный винт и дистрибутив asp linux. Правда ядро пришлось перекомпилить, по умолчанию affs было отключено.
Dream
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 04:59
Откуда: Мурманск

Сообщение peace 04 май 2003, 22:57

Зачем искать DD диски заклеивай окошко на любом 3`5HD противоположное окну с зашелкой - то ,bi зашитой от записи и у тя в руках DD диск! Насчет винта и всего прочего на эхе АмигаFAQru все подробно написано куда чаво вписать в L и прочие директории. Да и если на работе есть пишуший сидюк то вааще нет проблем, там файлы закатал, токма желательно в архиве, шобы писюк расширения не порезал (типа из info т.е. Амижних иконок не сделал inf gbc.rjdsq свой :) ) Ну вот кидай на CD приноси и считывай дома. Как тебе удобнее через 3`5DD или с CD присобаченного к Амиге! Пиши коли чаво.
peace
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июн 2002, 19:20
Откуда: Волгоград - Омск - Ханты-Мансийск-Тобольск

Пред.

Вернуться в Софт Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron