WordWprth и шрифты

Софт для классических Amiga. AmigaOS 1.x-3.9, Morphos 1.x

Модераторы: striimii, Vinnny

WordWprth и шрифты

Сообщение Dimon_LCS 18 июн 2003, 13:34

Вот возникла необходимость заюзать пальцатый редактор по типу ворда - на амиге это как раз WordWorth. Пальцатый редактор - НО - немогу сделать так что бы он работал с нормальными шрифтами - то есть шрифты - adobe, ttf, type. Когда я ими печатаю - на экране ни чего не появляется. Версия программы последняя - 7.01. Уже и в настройках всё облазил и в доках почитал - ничего не помогает. Устанавливал шрифты и с помощью InstallFont и с промощью InstallPCIntelliFont - короче всё таже песня - никак печатать не хочет шрифтами. Bitmap шрифтами конечно печатает нормально - но имхо это ведь не то да и размером эдак под 30 - это уж совсем не рулез. Короче братва - выручайте. И что самое интересное есть ещё FinalWriter 97 - так он без проблем работает с adobe шрифтами - и всё работает без проблем - он он во первых без русского перевода а во вторых и это главное - по возможностям уступает. так что кто сталкивался с такой проблемой - помогите - очень надо
Licos from PartyZans
Rostov-on-Don
Dimon_LCS
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 16:39
Откуда: Russia, Rostov-on-Don

Re: WordWprth и шрифты

Сообщение ihtiandr 19 июн 2003, 11:32

Dimon_LCS писал(а):Вот возникла необходимость заюзать пальцатый редактор по типу ворда - на амиге это как раз WordWorth. Пальцатый редактор - НО - немогу сделать так что бы он работал с нормальными шрифтами - то есть шрифты - adobe, ttf, type. Когда я ими печатаю - на экране ни чего не появляется. Версия программы последняя - 7.01. Уже и в настройках всё облазил и в доках почитал - ничего не помогает. Устанавливал шрифты и с помощью InstallFont и с промощью InstallPCIntelliFont - короче всё таже песня - никак печатать не хочет шрифтами. Bitmap шрифтами конечно печатает нормально - но имхо это ведь не то да и размером эдак под 30 - это уж совсем не рулез. Короче братва - выручайте. И что самое интересное есть ещё FinalWriter 97 - так он без проблем работает с adobe шрифтами - и всё работает без проблем - он он во первых без русского перевода а во вторых и это главное - по возможностям уступает. так что кто сталкивался с такой проблемой - помогите - очень надо


Возможно это происходит из-за того, что ему нужны НЕ-юникодовские версии шрифтов, а те, что поставляются с виндой - не подходят, поэтому ищи старые версии.
У меня дома отлично работает как с ttf, так и с Type 1 шрифтами.

Еще может быть лажа при использовании КиберБагФикс (если конечно ты его используешь). В таком случае тебе надо настроить сам КиберБагФикс, т. е. отключить его использование на экранах WordWorth-а
ihtiandr
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 19:42
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение Mind Engine 20 июн 2003, 14:16

Тама тултайпа есь - PICASSO, ее нуна в FALSE, а то грустная попа! :lol:
----
Mind Engine
Амижный МорПех
Аватара пользователя
Mind Engine
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 май 2003, 19:54
Откуда: Extreme Nord Region... Брррр! =)

Сообщение Dimon_LCS 05 июл 2003, 17:00

Mind Engine писал(а):Тама тултайпа есь - PICASSO, ее нуна в FALSE, а то грустная попа! :lol:


всё ништяк заработало - тока вот ещё проблема - как заставить его печатать изображение в альбомной ориентации - ведь пункт ландшафт не удаётся выбрать - он просто не активируется
а через turboprint не получается так тоже сделать.
Licos from PartyZans
Rostov-on-Don
Dimon_LCS
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 16:39
Откуда: Russia, Rostov-on-Don

Сообщение Гость 07 июл 2003, 14:40

Посмотрим... :smoke:
Гость
 

Сообщение Mind Engine 07 июл 2003, 14:43

Посмотрим... :smoke:
----
Mind Engine
Амижный МорПех
Аватара пользователя
Mind Engine
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 май 2003, 19:54
Откуда: Extreme Nord Region... Брррр! =)

Сообщение Mind Engine 08 июл 2003, 14:25

Нифига - все намана, Landscape работает! И не надо ля-ля! :coward:
----
Mind Engine
Амижный МорПех
Аватара пользователя
Mind Engine
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 май 2003, 19:54
Откуда: Extreme Nord Region... Брррр! =)

Сообщение Dimon_LCS 12 июл 2003, 16:35

Mind Engine писал(а):Нифига - все намана, Landscape работает! И не надо ля-ля! :coward:


всё ок - просто у меня лазерник и я сделал чтобы он загружал шрифты которыми я печатаю/ ну и поэтому нельзя было переворачивать лист
теперь всё ок - разобрался
Licos from PartyZans
Rostov-on-Don
Dimon_LCS
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 16:39
Откуда: Russia, Rostov-on-Don

Сообщение Mind Engine 15 июл 2003, 20:04

всё ок - просто у меня лазерник


Какой у тя лазерник? Круто печатает? :roll:
----
Mind Engine
Амижный МорПех
Аватара пользователя
Mind Engine
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 май 2003, 19:54
Откуда: Extreme Nord Region... Брррр! =)

Сообщение Dimon_LCS 19 июл 2003, 15:50

Mind Engine писал(а):
всё ок - просто у меня лазерник


Какой у тя лазерник? Круто печатает? :roll:


HP 6L - печатает о.уенно. глупо конечно говорить - но скажу что печатает как на пц - качество шикарное. И ещё хочу добавить - в принципе данный редактор ничем не уступает тому же вОРДУ. Плохо сканера нету - тогда бы отсканил и показал.
Licos from PartyZans
Rostov-on-Don
Dimon_LCS
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 16:39
Откуда: Russia, Rostov-on-Don


Вернуться в Софт Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron