Поможите восстановиться/проинсталироваться!!!

Софт для классических Amiga. AmigaOS 1.x-3.9, Morphos 1.x

Модераторы: striimii, Vinnny

Поможите восстановиться/проинсталироваться!!!

Сообщение Newbie 24 июл 2003, 05:26

Не бейте сразу по голове, т.к. сейчас я буду задачать ну очень глупые вопросы, поскольку вижу Амигу в первый раз в жизни.

Машина:
А4000

Действия :
Подключил ее к монитору NEC от PC через переходничек.
Включаю - тишина.
Ставлю дискету с надписью install и перегружаюсь - тишина.
Ставлю дискету с надписью Emergency и перегружаюсь - Ок, загружается, Вижу Workbench и кучку иконок, в том числе тома System и Emergency.

Вопросы :
Можно ли проинсталлировать/восстановить систему, загрузившись с этой Emergency дискеты? (Система, насколько я смог понять, на hdd есть)
Почему монитор не работет при загрузке с Install дискеты? Реально ли это исправить?
Newbie
 

Re: Поможите восстановиться/проинсталироваться!!!

Сообщение Vinnny 25 июл 2003, 02:59

Newbie писал(а):Не бейте сразу по голове, т.к. сейчас я буду задачать ну очень глупые вопросы, поскольку вижу Амигу в первый раз в жизни.

Машина:
А4000

Действия :
Подключил ее к монитору NEC от PC через переходничек.
Включаю - тишина.
Ставлю дискету с надписью install и перегружаюсь - тишина.
Ставлю дискету с надписью Emergency и перегружаюсь - Ок, загружается, Вижу Workbench и кучку иконок, в том числе тома System и Emergency.

Вопросы :
Можно ли проинсталлировать/восстановить систему, загрузившись с этой Emergency дискеты? (Система, насколько я смог понять, на hdd есть)

самый простой вариант - скопировать всё с дискеты на загрузочный раздел винчестера.
Newbie писал(а):Почему монитор не работет при загрузке с Install дискеты? Реально ли это исправить?

посмотри что лежит на дискете в каталоге devs/monitors/ и сравни с тем, что лежит на дискете Emergency в том же каталоге. очевидно там просто отсутствует нужный драйвер.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение striimii 25 июл 2003, 09:52

А у вас там случайно HDD не стоит маленький, черный на 115MB? :)
Аватара пользователя
striimii
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:36
Откуда: Москва

Сообщение Гость 25 июл 2003, 13:55

S7reaM писал(а):А у вас там случайно HDD не стоит маленький, черный на 115MB? :)

Дело в том, что после достаточно долгих раздуми и ... душевных терзаний ;) я все таки решился купить этот чудо компьютер у господина Павла (фаилию я не знаю), а произошло это не далее как неделю назад. Так что ... я не удивляюсь ничему что можно обнаружить в недрах этой симпатичной и тяжеленькой коробочки. Мне показалось, что HDTools (или как-то похоже называлась программка) показывал 124 Мб раздел на HDD. Но ... я могу и ошибаться.
Гость
 

Сообщение Dimon_LCS 26 июл 2003, 17:04

Anonymous писал(а):
S7reaM писал(а):А у вас там случайно HDD не стоит маленький, черный на 115MB? :)

Дело в том, что после достаточно долгих раздуми и ... душевных терзаний ;) я все таки решился купить этот чудо компьютер у господина Павла (фаилию я не знаю), а произошло это не далее как неделю назад. Так что ... я не удивляюсь ничему что можно обнаружить в недрах этой симпатичной и тяжеленькой коробочки. Мне показалось, что HDTools (или как-то похоже называлась программка) показывал 124 Мб раздел на HDD. Но ... я могу и ошибаться.


Вообще давайте больше вопросов. А сам раздел винта видится на окне ??? если нет - то попробуйте его установить заново через hdtools. а потом перекиньте все файлы с дискеты на винт. а вообше хорошо бы этого павла зашкирку и посадить рядом с вами что бы он хотья бы поставил систему на винт- да и вообще показал как работать. хотя бы азы. просто с дискет - это геморно.
Licos from PartyZans
Rostov-on-Don
Dimon_LCS
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 16:39
Откуда: Russia, Rostov-on-Don

Сообщение striimii 05 авг 2003, 02:56

Очень похоже на мою Амигу. Я делал себе дискетку Emergency :D
Вообщем-то с удовольствием помогу новому владельцу моей Амиги (кстати на которой был сделан AiC) с установкой системы итд.
Аватара пользователя
striimii
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:36
Откуда: Москва


Вернуться в Софт Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron