Аж два вопроса

Софт для классических Amiga. AmigaOS 1.x-3.9, Morphos 1.x

Модераторы: striimii, Vinnny

Аж два вопроса

Сообщение VovaniuS 19 ноя 2003, 19:40

Xau BCEM.

первый вопрос: У меня на обоях в воркбенче в углу каждой "плитки" этих самых обоев наблюдается горизонтальный штрих. Когда поставил себе AllocP32, штрих исчез, но при этом стало периодически все зависать, поэтому AllocP32 пришлось убрать. Кто нибудь сталкивался с этим? Как можно от этого избавиться?

второй вопрос: где можно найти Frank Willie's ppc.library emulation (Эмулятор PowerUP под WarpOS)?
Подпись_____
Мои сообщения можно публиковать под лицензией BSD PDL
VovaniuS
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 15:22
Откуда: из Москвы

Re: Аж два вопроса

Сообщение Vinnny 22 ноя 2003, 00:56

VovaniuS писал(а):второй вопрос: где можно найти Frank Willie's ppc.library emulation (Эмулятор PowerUP под WarpOS)?

на его хомяке http://devnull.owl.de/~frank/
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: Аж два вопроса

Сообщение VovaniuS 24 ноя 2003, 18:17

Vinnny писал(а):
VovaniuS писал(а):второй вопрос: где можно найти Frank Willie's ppc.library emulation (Эмулятор PowerUP под WarpOS)?

на его хомяке http://devnull.owl.de/~frank/

Я ж немецкого не знаю! :) Благодарю.
Подпись_____
Мои сообщения можно публиковать под лицензией BSD PDL
VovaniuS
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 15:22
Откуда: из Москвы

Re: Аж два вопроса

Сообщение Gray 25 ноя 2003, 05:56

VovaniuS писал(а):Xau BCEM.

первый вопрос: У меня на обоях в воркбенче в углу каждой "плитки" этих самых обоев наблюдается горизонтальный штрих. Когда поставил себе AllocP32, штрих исчез, но при этом стало периодически все зависать, поэтому AllocP32 пришлось убрать. Кто нибудь сталкивался с этим? Как можно от этого избавиться?

А утебя мать, случаем, не эскомовская?
Gray
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 июн 2003, 11:04
Откуда: Провинция

Re: Аж два вопроса

Сообщение VovaniuS 25 ноя 2003, 17:56

Gray писал(а):А утебя мать, случаем, не эскомовская?

А как это можно определить?
А если эскомовсая, то что?

Вообще такая ерунда, глюк есть только на акселе с PPC и BVision, при установке 030 все ОК.
Подпись_____
Мои сообщения можно публиковать под лицензией BSD PDL
VovaniuS
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 15:22
Откуда: из Москвы

Re: Аж два вопроса

Сообщение Vinnny 26 ноя 2003, 03:24

VovaniuS писал(а):
Vinnny писал(а):
VovaniuS писал(а):второй вопрос: где можно найти Frank Willie's ppc.library emulation (Эмулятор PowerUP под WarpOS)?

на его хомяке http://devnull.owl.de/~frank/

Я ж немецкого не знаю! :) Благодарю.

там же есть линк на английскую :)
http://devnull.owl.de/~frank/index_e.html
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: Аж два вопроса

Сообщение Gray 26 ноя 2003, 08:00

VovaniuS писал(а): А как это можно определить?
А если эскомовсая, то что?

Вообще такая ерунда, глюк есть только на акселе с PPC и BVision, при установке 030 все ОК.
Я где - то в факах читал, что у эскомовских матаерей такой глюк проявляется, и чтобы его убрать - нада какой - то резистор там оторвать.... врать не буду. Но там - то речь шло про ага. А определить ее можно, скорее всего, по надписям на плате, и еще пара характерных признаков - флопарь в комплекте писишный - не переделанный, и, как следствие- извращенский контроллер флопаря. Внешне - она тоже выглядит несколько иначе, чем "стандартная". И еще - если речь идет о РРС, то может быть такая хрень (тоже где-то вычитал....) у РРС импульсное токопотребление. Если блок питания такого выбубона не ожидает, то могут получаться самые удивительные глюки.... Вариант - посмотреть осцилографом все питающие шины на матери, и если оное имеет место быть, то допитать напрямую от стабилизатора. Косяк может быть как в разводке самой матери, так и РРС акселя. В одном из номеров "Мира амиги" была статья какого-то немца, так он, бедный, там пол матери перепахал, чтобы у него Blizzard+Bvision нормально начали работать.....
Gray
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 июн 2003, 11:04
Откуда: Провинция

Re: Аж два вопроса

Сообщение VovaniuS 26 ноя 2003, 17:12

Gray писал(а):
VovaniuS писал(а): А как это можно определить?
А если эскомовсая, то что?

Вообще такая ерунда, глюк есть только на акселе с PPC и BVision, при установке 030 все ОК.
<..>чтобы его убрать - нада какой - то резистор там оторвать.... <..>


Из-за резюка PPC в чип-рам срет?
У меня на другой амиге был глюк - тоже штрихи появлялись, так те дрожали, так те штрихи мне вырыванием резюка еще в кондоре исправили, а эти стоят как вкопаные, причем в каждом леом верхнем углу паттерна. В окнах воркбенча то же самое.

Но там - то речь шло про ага.

Так у меня на ага и есть. А бивижн для понта висит, потому что видеовыходы перетыкать лень.
А определить ее можно, скорее всего, по надписям на плате,

Надвиси на плате - Copyright 1992 ляляля... Ни про эском, ни про коммодор никаких упоминаний.
[/quote] и еще пара характерных признаков - флопарь в комплекте писишный - не переделанный, и, как следствие- извращенский контроллер флопаря.[/quote]
Как померить писишность флопаря и извращенность контрольника?
Флопарь 1.76Mb
Внешне - она тоже выглядит несколько иначе, чем "стандартная". И еще - если речь идет о РРС, то может быть такая хрень (тоже где-то вычитал....) у РРС импульсное токопотребление.

У меня 200ваттник, засунут куда надо, так что врятли.
Если блок питания такого выбубона не ожидает,<..>В одном из номеров "Мира амиги" была статья какого-то немца, так он, бедный, там пол матери перепахал, чтобы у него Blizzard+Bvision нормально начали работать.....

Читал. Врядли.
Подпись_____
Мои сообщения можно публиковать под лицензией BSD PDL
VovaniuS
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 15:22
Откуда: из Москвы

Re: Аж два вопроса

Сообщение Gray 26 ноя 2003, 21:50

VovaniuSquote писал(а): Из-за резюка PPC в чип-рам срет?
У меня на другой амиге был глюк - тоже штрихи появлялись, так те дрожали, так те штрихи мне вырыванием резюка еще в кондоре исправили, а эти стоят как вкопаные, причем в каждом леом верхнем углу паттерна. В окнах воркбенча то же самое.


Я не видел своими глазами характер неисправности, но могу по спорить, что ентот глюк не из-за того, что кто-то в чипрам срет, а этот глюк в работе самого чипа. Конкретно - лизы. Обоснование - если этот глюк из-за того, что кто-то срет в чипрам, то, согласись, он срет очень метко. Не похоже на левые данные.....
Если же глючит лиза, то делай выводы - без ррс она не глючит, а с ррс глючит. Почему? Трабла в ррс. Нада встрять - каким образом аксель на ррс могет повлиять на лизу, чтобы он начала гнать именно так.
VovaniuSquote писал(а):
Надвиси на плате - Copyright 1992 ляляля... Ни про эском, ни про коммодор никаких упоминаний.

Ну, эскомовские матери даже внешне выглядят не как коммодоровские. И к стати - чего там "ляляляля"?
VovaniuSquote писал(а):
Как померить писишность флопаря и извращенность контрольника?
Флопарь 1.76Mb

Засунь свой флопарь в другю амми. Если он там заработает, то, скорее всего, обычный. Если нет - то вот и ответ.....
VovaniuSquote писал(а):
У меня 200ваттник, засунут куда надо, так что врятли.

Мощьность не самый важный критерий. Как он стабилизирует напряжение при динамически меняющейся нагрузке - это совсем другое дело....
VovaniuSquote писал(а):
Читал. Врядли.

Подумай. Может просто тупо контакт на слоте искрит.....
Gray
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 июн 2003, 11:04
Откуда: Провинция


Вернуться в Софт Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

cron