Какую версию workbench поставить?

Софт для классических Amiga. AmigaOS 1.x-3.9, Morphos 1.x

Модераторы: striimii, Vinnny

Какую версию workbench поставить?

Сообщение voe 24 ноя 2003, 22:27

Посоветуйте, какую версию workbench поставить?

есть A1200, пока без акселератора, c hdd на 6 gb
планирую подключить ее в сеть (есть Pcmcia карта поддерживаемая cnet драйвером)
сейчас установлена версия 3.1

использовать собираюсь только для игр (c WHDload )

p.s.стоит ли ставить акселератор?
voe
Проходил мимо
Проходил мимо
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 18:28

Re: Какую версию workbench поставить?

Сообщение Gray 25 ноя 2003, 12:12

voe писал(а): Посоветуйте, какую версию workbench поставить?

Никакую ставить не нада! Только Допусь магеллан ИИ! - почувствуй разницу :)
voe писал(а):
есть A1200, пока без акселератора, c hdd на 6 gb
планирую подключить ее в сеть (есть Pcmcia карта поддерживаемая cnet драйвером)
сейчас установлена версия 3.1

использовать собираюсь только для игр (c WHDload )

p.s.стоит ли ставить акселератор?
Аксель ставить в любом случае придется. Ибо без акселя 1200 очень скромно работает. Далее - не путай версии ворк бенча и самой амигаоси. Если у тебя кикстарт на машине не меняли, то амось 3.1 - это максимум, что ты на нее воткнешь. Вместо ворк бенча юзай опусь магеллан 2. Оно рулит! Ежели воткнешь аксель на РРС, то сможешь юзать амось 3.5 и 3.9. С тем же магелланом. Другими словами - простор для творчества абсолютный....
Gray
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 июн 2003, 11:04
Откуда: Провинция

Сообщение lzb 25 ноя 2003, 17:27

эээ.. а чо, ламигаось3.5/3.9 тока на ппц идет?
не знал, не знал.
lzb
 

Re: Какую версию workbench поставить?

Сообщение Dimon_LCS 05 дек 2003, 20:27

voe писал(а):Посоветуйте, какую версию workbench поставить?

есть A1200, пока без акселератора, c hdd на 6 gb
планирую подключить ее в сеть (есть Pcmcia карта поддерживаемая cnet драйвером)
сейчас установлена версия 3.1

использовать собираюсь только для игр (c WHDload )

p.s.стоит ли ставить акселератор?


асель надо по любоиу - или хотя бы побольше памяти
на а ось - ставь ос 3.9 боинг 2
Licos from PartyZans
Rostov-on-Don
Dimon_LCS
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 16:39
Откуда: Russia, Rostov-on-Don

Сообщение Гость 06 дек 2003, 21:25

lzb писал(а):эээ.. а чо, ламигаось3.5/3.9 тока на ппц идет?
не знал, не знал.
Нет. Не тока на ппц. Я про ппц ниче и не говорил, но, знаешь, так уж получилось, что на фабричных А1200 стоит кикстарт 3.0, а оси 3.5 и 3.9, с этим киком, сам понимаешь куда тебя отправят... А то, что он себе кик 3.1 не воткнул - однозначно. Если бы он мог такое сделать, то не спрашивал бы - какую ось ставить...
Гость
 

Сообщение dn 07 дек 2003, 10:58

Гость писал(а):Нет. Не тока на ппц. Я про ппц ниче и не говорил, но, знаешь, так уж получилось, что на фабричных А1200 стоит кикстарт 3.0, а оси 3.5 и 3.9, с этим киком, сам понимаешь куда тебя отправят... А то, что он себе кик 3.1 не воткнул - однозначно.


Разве нельзя повесить новый кикстарт?
До сих пор юзаю 3.1 ROM / Kickstart version 40.68 / Workbench version 40.42
Переходить на что-то новое со старым железом желания нету.
If a thing works, don't fix it.
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Сообщение lzb 08 дек 2003, 17:34

Anonymous писал(а):Нет. Не тока на ппц. Я про ппц ниче и не говорил, но, знаешь, так уж получилось, что на фабричных А1200 стоит кикстарт 3.0, а оси 3.5 и 3.9, с этим киком, сам понимаешь куда тебя отправят... А то, что он себе кик 3.1 не воткнул - однозначно. Если бы он мог такое сделать, то не спрашивал бы - какую ось ставить...


ойли. у знакомого а1200 кс3.0. мну пришел, софткикнул ламигу и поставил ос3.9. так что все можно ставить.
lzb
 

Сообщение Gray 09 дек 2003, 16:27

lzb писал(а): ойли. у знакомого а1200 кс3.0. мну пришел, софткикнул ламигу и поставил ос3.9. так что все можно ставить.

Я себе софткик ставил - глюкофильничает. Не всегда, но подвисонов добавилось. Лучше железку воткнуть (а ишо лучше - аксель с ппц - тама ужо усё стоит)
ЗЫЖ А у тя есь ось 3.9?
Gray
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 июн 2003, 11:04
Откуда: Провинция

Сообщение lzb 09 дек 2003, 18:02

Gray писал(а):
lzb писал(а): ойли. у знакомого а1200 кс3.0. мну пришел, софткикнул ламигу и поставил ос3.9. так что все можно ставить.

Я себе софткик ставил - глюкофильничает. Не всегда, но подвисонов добавилось. Лучше железку воткнуть (а ишо лучше - аксель с ппц - тама ужо усё стоит)
ЗЫЖ А у тя есь ось 3.9?

уже года как полтора стоит. до этого 2.1 было. затем сразу 3.9.
lzb
 

Сообщение Dimon_LCS 13 дек 2003, 22:15

Gray писал(а):
lzb писал(а): ойли. у знакомого а1200 кс3.0. мну пришел, софткикнул ламигу и поставил ос3.9. так что все можно ставить.

Я себе софткик ставил - глюкофильничает. Не всегда, но подвисонов добавилось. Лучше железку воткнуть (а ишо лучше - аксель с ппц - тама ужо усё стоит)
ЗЫЖ А у тя есь ось 3.9?


у меня прекрасно стоял через blizkick ось 3.9
просто всякое старьё неадекватно может к этому отнестьсь - разве что гамы и несколько демок
Licos from PartyZans
Rostov-on-Don
Dimon_LCS
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 16:39
Откуда: Russia, Rostov-on-Don

Сообщение Gray 15 дек 2003, 13:48

Может это я чё не так делаю? У меня софткик глючил как сволочь! И еще проблема с фблиттером есть - пытаюсь его прописать в стартапе, как в мануале, перед запуском видеодров - машина ваще не грузится - висит. Ставлю его в вбстартап - все нормально. Напиши свои строки из сартапа - как ты там запускаешь софткик и фблит...
Gray
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 июн 2003, 11:04
Откуда: Провинция

Сообщение SYB 16 дек 2003, 17:06

Anonymous писал(а):Я про ппц ниче и не говорил, но, знаешь, так уж получилось, что на фабричных А1200 стоит кикстарт 3.0, а оси 3.5 и 3.9, с этим киком, сам понимаешь куда тебя отправят... А то, что он себе кик 3.1 не воткнул - однозначно. Если бы он мог такое сделать, то не спрашивал бы - какую ось ставить...

Странно, но у меня MAGIC A1200 и на ней кикстарт 3.1, или по вашему она не фабричная?
SYB
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 14:36
Откуда: Самара

Сообщение Dimon_LCS 17 дек 2003, 15:43

Gray писал(а):Может это я чё не так делаю? У меня софткик глючил как сволочь! И еще проблема с фблиттером есть - пытаюсь его прописать в стартапе, как в мануале, перед запуском видеодров - машина ваще не грузится - висит. Ставлю его в вбстартап - все нормально. Напиши свои строки из сартапа - как ты там запускаешь софткик и фблит...


хех - ну я вроде делаю всё как написано в доках - патчи правда не все ставлю - а те что нужны, общие рекомендации соблюдаю которых в факе написаны. короче всё работает.Я бы кусок прямо написал как оно выглядит - да амиги живой нет - не с чего винт прочитать
ну а на счёт фблита - тоже вроде всё работало без глюков и стабильно
правда я ещё куберграфикс ставил и фикс к нему под ага. а так кроме разве что нескольких демок да игр старых - всё работало пучком и довольно быстро
Licos from PartyZans
Rostov-on-Don
Dimon_LCS
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 16:39
Откуда: Russia, Rostov-on-Don

Сообщение emp 21 дек 2003, 19:59

SYB писал(а):
Anonymous писал(а):Я про ппц ниче и не говорил, но, знаешь, так уж получилось, что на фабричных А1200 стоит кикстарт 3.0, а оси 3.5 и 3.9, с этим киком, сам понимаешь куда тебя отправят... А то, что он себе кик 3.1 не воткнул - однозначно. Если бы он мог такое сделать, то не спрашивал бы - какую ось ставить...

Странно, но у меня MAGIC A1200 и на ней кикстарт 3.1, или по вашему она не фабричная?


3.0 ставился на Commodore Amiga. у тебяже ESCOM Amiga Magic. на них уже ставили 3.1
emp
 

Сообщение lzb 22 дек 2003, 17:43

Dimon_LCS писал(а):хех - ну я вроде делаю всё как написано в доках - патчи правда не все ставлю - а те что нужны, общие рекомендации соблюдаю которых в факе написаны. короче всё работает.Я бы кусок прямо написал как оно выглядит - да амиги живой нет - не с чего винт прочитать
ну а на счёт фблита - тоже вроде всё работало без глюков и стабильно
правда я ещё куберграфикс ставил и фикс к нему под ага. а так кроме разве что нескольких демок да игр старых - всё работало пучком и довольно быстро


а типо принести с-с на дискетке релишия не позволяет? или руки, глубоко засунутые самизнаетекуда? %)
lzb
 

След.

Вернуться в Софт Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron