VideoCD и все,все,все...

Софт для классических Amiga. AmigaOS 1.x-3.9, Morphos 1.x

Модераторы: striimii, Vinnny

VideoCD и все,все,все...

Сообщение Merlin/ULG 30 мар 2004, 13:52

Мужики! Хелпощь нужна! Принесли мне VideoCD с целью просмотреть или сграбить. Укачал разных mpeg-плейеров под это дело, почитал статью RDC про запись CD на Амиге, поставил MakeCD v3.2b (по команде version - 3.68). Треки MakeCD вроде грабит (режим XA Form2 Mode2) в образы на винт, но ни в исходном виде (то есть после MakeCD), ни после конвертирования образов через vcdgear (с ключами raw2mpg или dat2mpg) плейера играть их отказываются напрочь! :( В чем трабла?
Кто грабил VideoCD - подскажите решение!
Да, и какие плейера есть, чтоб видео сразу с VideoCD проиграть, а то все они этого не могут (естессно, чтоб на голой Амиге пахала).
Merlin/ULG
 

Re: VideoCD и все,все,все...

Сообщение Dimon_LCS 30 мар 2004, 14:05

Merlin/ULG писал(а):Мужики! Хелпощь нужна! Принесли мне VideoCD с целью просмотреть или сграбить. Укачал разных mpeg-плейеров под это дело, почитал статью RDC про запись CD на Амиге, поставил MakeCD v3.2b (по команде version - 3.68). Треки MakeCD вроде грабит (режим XA Form2 Mode2) в образы на винт, но ни в исходном виде (то есть после MakeCD), ни после конвертирования образов через vcdgear (с ключами raw2mpg или dat2mpg) плейера играть их отказываются напрочь! :( В чем трабла?
Кто грабил VideoCD - подскажите решение!
Да, и какие плейера есть, чтоб видео сразу с VideoCD проиграть, а то все они этого не могут (естессно, чтоб на голой Амиге пахала).


ну видеосд- это насколько я помню это мпег2 - так вот он воспроизводится через мувид даже на голой
правда скорость зависит от разрешения - но вообще лучше хотя ы 30й аксель иметь - можно нормально смотреть небольшие по разренешию мпеги
Licos from PartyZans
Rostov-on-Don
Dimon_LCS
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 16:39
Откуда: Russia, Rostov-on-Don

VideoCD

Сообщение Merlin/ULG 31 мар 2004, 14:13

VideoCD использует mpeg1-сжатие. А где укачать MooVid халявный? А то по ссылке на amiga.org.ru только за бабки можно заказать.
Также вопрос по граблению остается открытым. Если что, то мое мыло: merlin@r18.ru. You are welcome!
Merlin/ULG
 

Re: VideoCD

Сообщение Vinnny 01 апр 2004, 04:47

Merlin/ULG писал(а):VideoCD использует mpeg1-сжатие. А где укачать MooVid халявный? А то по ссылке на amiga.org.ru только за бабки можно заказать.
Также вопрос по граблению остается открытым.

vcd юзает мпег1, это точно. грабится с makecd легко, пробуй ещё раз. ещё можно заюзать плеер frogger, но на голой лучше этого не делать... потому как даже на слайдшоу не будет похоже :))
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo


Вернуться в Софт Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron