LINUX

Софт для классических Amiga. AmigaOS 1.x-3.9, Morphos 1.x

Модераторы: striimii, Vinnny

LINUX

Сообщение Crank79 02 май 2004, 21:11

Сижу на 30-ке, давно хочу себе поставить эту ОС. Опыта работы с ней не имею ни на одной из платформ. Есть у меня на компактах, она там в DMS-ах и проблема с одмим из файлов при инсталляции.

ГДЕ СКАЧАТЬ ЕЕ МОЖНО И КАК ЕЕ УСТАНОВИТЬ?

P.S.Двое разных знакомых устанавливали эту операционку, говорили что 30-ки для этого маловато, но это меня нисколько не смущает. Устанавливали они ее со специального CD-ка, где она занимала целый диск.
Аватара пользователя
Crank79
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 02:44
Откуда: Krasnodar

Re: LINUX

Сообщение Гость 02 май 2004, 21:35

Crank79 писал(а):Сижу на 30-ке, давно хочу себе поставить эту ОС. Опыта работы с ней не имею ни на одной из платформ. Есть у меня на компактах, она там в DMS-ах и проблема с одмим из файлов при инсталляции.

ГДЕ СКАЧАТЬ ЕЕ МОЖНО И КАК ЕЕ УСТАНОВИТЬ?

P.S.Двое разных знакомых устанавливали эту операционку, говорили что 30-ки для этого маловато, но это меня нисколько не смущает. Устанавливали они ее со специального CD-ка, где она занимала целый диск.


А ММУ имеется в твоеё 30-ке?
Гость
 

Re: LINUX

Сообщение Гость 06 май 2004, 21:15

Да, за этот прибамбас пришлось откинуть аж 50$, вот жалею уже несколько лет, так как этот чип фактически в работе я не использую.
Гость
 

Re: LINUX

Сообщение Crank79 06 май 2004, 21:17

up
Аватара пользователя
Crank79
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 02:44
Откуда: Krasnodar

Re: LINUX

Сообщение zmej 30 авг 2004, 19:05

Crank79 писал(а):ГДЕ СКАЧАТЬ ЕЕ МОЖНО И КАК ЕЕ УСТАНОВИТЬ?


www.debian.org

дебьяном официально поддерживается платформа amiga. скачиваешь образ cd (первого), выжигаешь, засовываешь в привод. запускаешь специальную софтину, которая будет лежать на диске - что-то типа install_linux. она запустит с нужными ключиками amiboot, который, в свою очередь, передаст управление ядру linux. а дальше - стандартно, размечаешь винт, говоришь, что ставить и т.д.

сливать лучше только один диск, первый. всё остальное выкачивается из сети тогда, когда нужно это что-то установить.
zmej //galza /varga. livejournal.com/users/zmej_
Аватара пользователя
zmej
Проходил мимо
Проходил мимо
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 23:16
Откуда: великий новгород

Сообщение Гость 31 авг 2004, 12:15

люди! кто-нить может прислать дебиан, а то качать - без порток останусь :(
Гость
 

Сообщение Гость 31 авг 2004, 12:17

люди! кто-нить может прислать дебиан, а то качать - без порток останусь :(
Гость
 

Сообщение zmej 31 авг 2004, 13:33

Anonymous писал(а):люди! кто-нить может прислать дебиан, а то качать - без порток останусь :(


а тебе куда присылать-то?
говори адрес почтовый в e-mail, вышлю бандеролькою три диска debian 2.2r2 (да, старый, но для разобраться хватит. а потом апгрейд из сети вытянешь) и netbsd 1.5.1. оба дистрибутива под m68k, в своё время выбирал.
zmej //galza /varga. livejournal.com/users/zmej_
Аватара пользователя
zmej
Проходил мимо
Проходил мимо
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2004, 23:16
Откуда: великий новгород

Сообщение Гость 31 авг 2004, 17:19

спасибо!
Гость
 


Вернуться в Софт Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron