Архиватор??? как winrar(winzip) (все в одном флаконе)

Софт для классических Amiga. AmigaOS 1.x-3.9, Morphos 1.x

Модераторы: striimii, Vinnny

Архиватор??? как winrar(winzip) (все в одном флаконе)

Сообщение ian 23 май 2004, 05:07

интересно, а есть ли что похожее на амиге как winRar на РС?
нашел утилитку X-Arc, но там только три архиватора и то она шароварная :(
кто что подскажет...
Аватара пользователя
ian
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 13:20
Откуда: г. Находка

Re: Архиватор??? как winrar(winzip) (все в одном флаконе)

Сообщение Vinnny 23 май 2004, 17:33

ian писал(а):интересно, а есть ли что похожее на амиге как winRar на РС?
нашел утилитку X-Arc, но там только три архиватора и то она шароварная :(
кто что подскажет...

есть! называется directory opus :)
хотя немного не понятно, какие именно функции winrar тебе нужны?
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение fyrex 24 май 2004, 19:41

Вот за што мне и нравяца пцшники - за их невинность :)
winrar - ну ведь сильно сказано ?
Как уже намекнули - есть всё ещё такое понятие как файловый менеджер ! И не полукривые пцшные, а адекватного вида именно на ами.
Хм, а типа винрара к щастию нету ничего.
fyrex
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 дек 2002, 18:39
Откуда: tula

Сообщение MAN-biker 08 июл 2004, 02:33

fyrex писал(а):Вот за што мне и нравяца пцшники - за их невинность :)
winrar - ну ведь сильно сказано ?
Как уже намекнули - есть всё ещё такое понятие как файловый менеджер ! И не полукривые пцшные, а адекватного вида именно на ами.
Хм, а типа винрара к щастию нету ничего.


На РС есть мощнейший файл-менеджер и ФТП-клиент Total Commander.
Dopus отдыхает! (ногами по лицу не бить!... ой, уй... уййяя... больно, гады!....) :)
Аватара пользователя
MAN-biker
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 00:25
Откуда: Мытищи

Сообщение VovaniuS 08 июл 2004, 12:11

MAN-biker писал(а):На РС есть мощнейший файл-менеджер и ФТП-клиент Total Commander.
Dopus отдыхает! (ногами по лицу не бить!... ой, уй... уййяя... больно, гады!....) :)

И все таки буду бить! Сравни этого командера с ДОпусом хотя бы на ПЦ. Ты какой допус видел, 4-й чтоли???
Подпись_____
Мои сообщения можно публиковать под лицензией BSD PDL
VovaniuS
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 15:22
Откуда: из Москвы

Сообщение Гость 09 июл 2004, 01:31

VovaniuS писал(а):
MAN-biker писал(а):На РС есть мощнейший файл-менеджер и ФТП-клиент Total Commander.
Dopus отдыхает! (ногами по лицу не бить!... ой, уй... уййяя... больно, гады!....) :)

И все таки буду бить! Сравни этого командера с ДОпусом хотя бы на ПЦ. Ты какой допус видел, 4-й чтоли???


Ой, врать не буду, не помню.
Но я видел и старенький такой типа Norton Commander'a PC-шного и видел тот что был установлен у меня на OS 3.9
Может я не разобрался конечно во всех тонкостях, но вот сдается мне что в РС-шном Тотал Командере на порядок возможностей больше, а уж о плагинах и гибкости я вообще не говорю. Конечно, может и не корректно Амижку с писюком сравнивать, но... без Тотал Командера я винду (особенно с ее эксплорером) считаю ущербной, но с ним она становится ОЧЕНЬ УДОБНОЙ И ИНТУИТИВНОЙ системой (я сейчас про интерфейс веду речь)!
У меня есть и Амига и РС (и еще куча всего), МНЕ НРАВИТСЯ Амига, но извините меня, Воркбенч как оболочка не есть идеал и далеко не идеал. Конечно, во времена ДОСов и нортонов это было круто, но сейчас - НЕУДОБНО КРАЙНЕ!

А про Допус на РС... да, он немного лучше родного УБОГОГО эксплорера, но даже и на половину не может тягаться с ВЕЛИКИМ Тотал Командером!!!!! А уж как РС-шный Допус тормозит систему - это просто сказка... снес я его короче и зажил счастливо (перед тем как убить я настойчиво перерыл все его настройки и изучил его возможности в деле).
Вобщем, готов принять возражения и аргументированно ответить на примерах, но не думаю что стОит заводить еще один неприятный спор - кому что нравится, тот то и юзает... я, перепробовав кучу софта, за многие годы отсеил для себя жемчужины, которыми постоянно пользуюсь, знаю их почти в совершенстве и не представляю себе работы без них.
Гость
 

Сообщение annoynimous 09 июл 2004, 10:47

Anonymous писал(а):Ой, врать не буду, не помню.
Но я видел и старенький такой типа Norton Commander'a PC-шного и видел тот что был установлен у меня на OS 3.9

Короче, ты скажи, ты видел НА АМИГЕ directory opus 5 ?
В зависимости от ответа на этот вопрос мы либо надеваем кирзовые сапоги и пинаем тебя, либо сразу забиваем гвозки в крышку гроба :bash: :lamer: :rofl:
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Re: Архиватор??? как winrar(winzip) (все в одном флаконе)

Сообщение Гость 09 авг 2004, 18:21

ian писал(а):интересно, а есть ли что похожее на амиге как winRar на РС?
нашел утилитку X-Arc, но там только три архиватора и то она шароварная :(
кто что подскажет...


В составе AmigaOS3.9 идёт программа Arc, достаточно удобная и понимающая практически всё, что угодно. Интерфейсу до WinRAR далеко, паролей нет и т.д., но это общая беда амижного софта как ты понимаешь...
Гость
 

Сообщение Dimon 22 окт 2005, 01:33

1. Давайте немного разберёмся.
Для паковки и собственно распаковки на амиге есть все архиваторы или почти все - нет разве что rar и 7z. По крайней мере у меня всё есть.
Далее.
Все эти программы естественно консольные. Если мы вспомним что такое winrar - это так сказать всё в одном - то есть, это паковщик зипов и раров + поддержка довольно ограниченного количества распаковщиков.
Вернёмся к амиге. Есть прекрасные гуи ко многим паковщикам. Есть даже пакеты, объединяющие огромное количество архиваторов в одном. НО все они используют консольные версии паковщиков.
Далее - на амиге есть такая замечательная штука как xadmaster - при её наличии проблемы с распаковкой файлов практически любых форматов просто снимаются. Кстати утилита unarc как раз использует именно эту библиотеку.
Так, ну вроде как разобрались.
Едем далее.
2. Я не понял юмора - неужели тут реально никто не работал с допусом 4????????
Давайте как обсудим именно него. Ведь 4й и 5й допус - это совершенно разные вещи. 4й - файловый менеджер и точка. 5й - это уже существенно большее, если можно так сказать - заменитель того же воркбенча или виндовозовского експлорера.
Так вот, если сравнивать с тем же тотал командером, то можно сравнивать именно 4й допус. При этом у каждого есть свои недостатки, которые перетекают в приемущества у оппонента. Например, что мне реально не хватает в 4м допусе - нельзя управлять процессом с клавиатуры - только мышь(я не имею ввиду сочетания клавиш - имеется ввиду управление с помощью клавиш курсора), плюс нету фонового режима(хотя тут я думаю не проблема его и добавить). Реальный косяк тотала - нет программируемых кнопок (или точнее нет той полноты какай есть в том же допусе 4) и нет соответственно возможности запрограммировать клавиши на действия - и это кстаи существенный недоствток и конечно нет той полноты настроек которая есть в допусе4. Хехе а вообще интересно сранивать продукты выпущенные в разные времена :D :D
Кстати, так для прикола, допус 4 занимает в памяти около метра, а тотал все 8 метров. Ну как сравнение??? 8)
Dimon / Licos / PartyZans
Rostov-on-Don
Аватара пользователя
Dimon
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июн 2002, 18:04
Откуда: Rostov-on-Don

Сообщение Vinnny 22 окт 2005, 13:50

Dimon писал(а):нет разве что rar и 7z

7z есть под морфось :)
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение anny 22 окт 2005, 16:02

7z то действительно нету, а unrar давно уж вроде .. amiga.sourceforge.net

А насчет опуса4, это да. Самый реальный косяк в нем, что нельзя управлять курсором с клавы. В целом я даже подумываю добавить это..
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22


Вернуться в Софт Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron