Можно ли переделать игры из формата adf в hdf

Софт для классических Amiga. AmigaOS 1.x-3.9, Morphos 1.x

Модераторы: striimii, Vinnny

Можно ли переделать игры из формата adf в hdf

Сообщение phenix 24 май 2004, 07:06

Меня интересует следующий вопрос, есть ли кокой - нибудь способ переделки игр для Amiga из вормата ADF в формат HDF, или это невозможно, может существует кокаята специальная программа для этого? Заранее спасибо всем кто ответит на мой вопрос.
phenix
 

Re: Можно ли переделать игры из формата adf в hdf

Сообщение Vinnny 24 май 2004, 11:40

phenix писал(а):Меня интересует следующий вопрос, есть ли кокой - нибудь способ переделки игр для Amiga из вормата ADF в формат HDF, или это невозможно, может существует кокаята специальная программа для этого? Заранее спасибо всем кто ответит на мой вопрос.

а какой смысл переделывать образы дискет в образы винчестеров?
более того, содержимое многих дискет вообще не имеет файловой системы, а значит не поддаётся записи на винчестер...
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: Можно ли переделать игры из формата adf в hdf

Сообщение phenix 24 май 2004, 22:49

Смысл в том что играть с образов дискет если их число 4 или больше очень неудобно, постаянные просьбы вставте диск 2, диск 3 и т.д да и скорость загрузки игр очень низкая, с образами жесткого диска таких проблем нету, игра занимает один файл, быстроя загрузка.
Если когото интересуют игра на Amiga вот ссылка на неплохой сайт с играми, там есть игры в HDF формате.
http://www.moo3.at/retro/bannercgi/ads. ... amigapower

Ну всётаки неужели нечего нельзя придумать чтобы игры запускать не с дискет, а с жесткого диска?
phenix
 

Re: Можно ли переделать игры из формата adf в hdf

Сообщение Vinnny 24 май 2004, 23:53

phenix писал(а):Смысл в том что играть с образов дискет если их число 4 или больше очень неудобно, постаянные просьбы вставте диск 2, диск 3 и т.д да и скорость загрузки игр очень низкая, с образами жесткого диска таких проблем нету, игра занимает один файл, быстроя загрузка.
Если когото интересуют игра на Amiga вот ссылка на неплохой сайт с играми, там есть игры в HDF формате.
http://www.moo3.at/retro/bannercgi/ads. ... amigapower

Ну всётаки неужели нечего нельзя придумать чтобы игры запускать не с дискет, а с жесткого диска?

вообще специально для таких вещей есть утилита WHDLoad. но это для реальщиков. что сказать тебе - не знаю... winuae поддерживает 4 дисковода. вставляй в каждый по adf и юзай :)
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: Можно ли переделать игры из формата adf в hdf

Сообщение MAN-biker 08 июл 2004, 00:59

Vinnny писал(а):вообще специально для таких вещей есть утилита WHDLoad. но это для реальщиков. что сказать тебе - не знаю... winuae поддерживает 4 дисковода. вставляй в каждый по adf и юзай :)


Дело в том, что во-первых, эмуляция дисководов в любом случае работает медленнее при загрузке игры, чем при загрузке ее же с виртуального HDD. А во вторых, многие игры просто не поддерживают работу с несколькими флопами, тыкаясь тока в нулевой, так что не получится вотнуть все имиджи в 4 виртуальных привода и играть.

Короче, как сказали выше, надо использовать WHDLoad + фиксы для игр под него. И это не только для реальшиков, но и в эмуляторе тоже приятнее играть.

Кстати, вопрос: народ, есть у кого крякнутый WHDLoad, а то очень бесит наг-скрин его... Модет сообщит кто мне в приват где его взять можно? Был бы очень благодарен, могу взамен поделиться играми для почти любых систем (у меня их тысячи), очень много редких для РС.
Аватара пользователя
MAN-biker
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 00:25
Откуда: Мытищи


Вернуться в Софт Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron