Естьли драйвер чтобы сделать ремэп кнопок джоя на клаву?

Софт для классических Amiga. AmigaOS 1.x-3.9, Morphos 1.x

Модераторы: striimii, Vinnny

Естьли драйвер чтобы сделать ремэп кнопок джоя на клаву?

Сообщение MAN-biker 08 июл 2004, 02:01

Вобщем, мне неудобно играть во многие игры на геймпаде и джойстике, хочу сделать ремэп на клавиатуру, типа чтоб как в WinUAE исмользуется курсор + CTRL, например.
Неужели на Амигу не существует такого драйверочка или типа того?
Аватара пользователя
MAN-biker
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 00:25
Откуда: Мытищи

Re: Естьли драйвер чтобы сделать ремэп кнопок джоя на клаву?

Сообщение annoynimous 08 июл 2004, 20:33

MAN-biker писал(а):Вобщем, мне неудобно играть во многие игры на геймпаде и джойстике, хочу сделать ремэп на клавиатуру, типа чтоб как в WinUAE исмользуется курсор + CTRL, например.
Неужели на Амигу не существует такого драйверочка или типа того?


Теоретически всё возможно, но практически - нет. Подавляющее большинство игр работает с железом амиги, без всяких осей, потому это можно сделать либо хакнув и изменив игру, либо если сделать специальный железный прибамбас, который смотрит на нажатия клавиатуры и пихает сигнальчики в порт жойстика.
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Re: Естьли драйвер чтобы сделать ремэп кнопок джоя на клаву?

Сообщение MAN-biker 09 июл 2004, 01:35

annoynimous писал(а):практически - нет. Подавляющее большинство игр работает с железом амиги, без всяких осей, потому это можно сделать либо хакнув и изменив игру, либо если сделать специальный железный прибамбас, который смотрит на нажатия клавиатуры и пихает сигнальчики в порт жойстика.


Уууу, как печально... вобщем, проще разломать старую клаву и сделать из нее обычный джойстик.
ОК, спасибо за ответ, а то я все перерыл и конечно же не смог ничего найти подобного.
Аватара пользователя
MAN-biker
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 00:25
Откуда: Мытищи

Сообщение Megazoid 09 июл 2004, 06:12

А заодно может кто-нибудь подскажет, как джойстик для sega md под амигу перепаять? Видел где-то такое, ссылку не сохранил, а второй раз найти не смог.
Megazoid
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:50

Сообщение annoynimous 09 июл 2004, 10:43

Megazoid писал(а):А заодно может кто-нибудь подскажет, как джойстик для sega md под амигу перепаять? Видел где-то такое, ссылку не сохранил, а второй раз найти не смог.


Блиин... Распиновку амижный разъёмов видел? Вот, далее всё очевидно, перерезаешь все ненужные дорожки и проводами контакты к амижному разъёму подпаиваешь, с учётом распиновки и желательного распределения кнопок по амижно-жойстиковским 8)
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение Megazoid 09 июл 2004, 11:23

annoynimous писал(а):Блиин... Распиновку амижный разъёмов видел? Вот, далее всё очевидно, перерезаешь все ненужные дорожки и проводами контакты к амижному разъёму подпаиваешь, с учётом распиновки и желательного распределения кнопок по амижно-жойстиковским 8)


Там же разъемы одинаковые, какие нафиг провода?
В той распайке, которую я видел, надо было просто пару контактов в сеговском джойстике поменять и втыкать его в амигу напрямую.
Megazoid
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 22:50

Re: Естьли драйвер чтобы сделать ремэп кнопок джоя на клаву?

Сообщение Vinnny 09 июл 2004, 12:04

MAN-biker писал(а):Вобщем, мне неудобно играть во многие игры на геймпаде и джойстике, хочу сделать ремэп на клавиатуру, типа чтоб как в WinUAE исмользуется курсор + CTRL, например.
Неужели на Амигу не существует такого драйверочка или типа того?

старые игры напрямую опрашивают порт джойстика, посему программного решения не существует. а для system-friendly-игрушек попытаться такое сделать вполне реально. может даже оно уже и есть где-нить на аминете :)
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Сообщение Гость 09 июл 2004, 19:09

да вы охренели!
джойстик от сеги переделывается путём перестановки 2х проводков и всё!
ничего резать\припаевать не надо

(какие проводки смотри в ru.amiga faq)
Гость
 


Вернуться в Софт Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron