Вопрос про Wget

Софт для классических Amiga. AmigaOS 1.x-3.9, Morphos 1.x

Модераторы: striimii, Vinnny

Сообщение annoynimous 15 окт 2004, 12:32

zobot писал(а):не думаю что с амигами были б проблемы великие - ведь при союзе были жеж атари, c64 и прочие всякие чудеса запада,

Угадай, у кого они были? А сейчас же заработать 1000$ на несколько крутейших амиг ни для кого уже не проблема.
и вот тот жеж журнал Байтик #1 issue за 1991год печатал и про амигу 500 и про прочее остальное - значит у кого-то они были!

Прекрасно помню этот журнал (именно 1 номер). Тогда я его воспринимал как сказку о заграничных чудесах. Далее см. выше.
Так что в целом СССР рулил :)

В целом ЦЦЦП сосал не по-децки. Чего стоят только одни поездки в маськву за колбасой (хорошо ещё, что на автомобиле)... И всё остальное. Несмотря на то, что сейчас тут Ж#ОПА, тогда она была ещё глубже.
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение -=[Holo]=- 15 окт 2004, 22:21

annoynimous писал(а):
zobot писал(а):не думаю что с амигами были б проблемы великие - ведь при союзе были жеж атари, c64 и прочие всякие чудеса запада,

Угадай, у кого они были? А сейчас же заработать 1000$ на несколько крутейших амиг ни для кого уже не проблема.

В основной массе Они были у Государства! И Любой гражданин при наличии желания мог получить к ним доступ, а для Москвы вообще можно было много чего и при этом БЕСПЛАТНО (за исключением кооперативных комп. клубов, где час работы стоил, если мне не изменяет память 50 копеек.)
Я в 1988-89 годах имел доступ к Электроника БК-10, Acorn BBC micro model B+, Panasonic MSX, Агат
в 90 у моего приятеля появился Commodore Amiga 500, а в УПК у нас поставили Yamaha MSX 2
А в середине 90 я приобрел свой первый Спектрум, который за 550 рублей собрал мне товарищ (при цене на промышленный Дельта-с 1200 р. и суммарной зарплате моих родителей в менее чем 300 р.) а для любителей паяльника были всевозможные Радио РК, Специалист и ЮТ-88. Ну и понятное дело были всякие клоны XT/AT и даже одна 386SX в BigTowewr`е. При этом любой московский пионер мог отрвав ж-у от спортивной площадки (где они сейчас?) прийди во Дворец Пионеров на Лен. Горах или в районый Дом Пионеров и записаться в кружок информатики. Во дворце кстати стояли Ямахи, что на тот момент даже для Запада было гуд.
Я не говорю что в Союзе все было замечательно, вчастности с компами, да, мы отставали от запада на несколько лет, плюс запрет КОКОМа на экспорт ВТ в соцстраны. По поводу колбасы... СССР это не только Горби, спросите дедушек и бабушек, когда в СССР после войны отменили карточки, а потом удивитесь спросив у уч. истории, когда они были отменены в Англии, например. И сколько раз после войны падали цены, и сколько сортов той же колбасы было в сов.магазинах (у меня товарищ повар, так он учился по учебнику начала 50 годов, там этих сортов было под сотню и как ему "посекрету" объяснил препод, они ВСЕ продавались в магазинах.
Насчет байтека. Поступив в 90м в универ, я с удивлением обнаружил в библиотеке подшивку поляцкого байтека, а ленинке говорят этого добра было еще поболее. А мы за колбасу душу продали и теперь у нас в школах шприцы по унитазам разбросаны, а дети "новых господ" на уроке истории говорят преподам, что войну 1812 года выиграли французы, потомучто они де пришли увидели, что сдесь делать нефиг одни медведи и холод собачий и свалили САМИ обратно, при этом главный аргумент был в том, что учительница видете ли не была в Париже на могиле какого-то задрипанного маршала франции, а они были.
Ну и кого мы вырастим с такими подходами?
Аватара пользователя
-=[Holo]=-
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2004, 06:21
Откуда: Moscow

Сообщение annoynimous 16 окт 2004, 21:40

Holokaust писал(а):
annoynimous писал(а):
zobot писал(а):не думаю что с амигами были б проблемы великие - ведь при союзе были жеж атари, c64 и прочие всякие чудеса запада,

Угадай, у кого они были? А сейчас же заработать 1000$ на несколько крутейших амиг ни для кого уже не проблема.

В основной массе Они были у Государства! И Любой гражданин при наличии желания мог получить к ним доступ, а для Москвы вообще можно было много чего и при этом БЕСПЛАТНО (за исключением кооперативных комп. клубов, где час работы стоил, если мне не изменяет память 50 копеек.)
Я в 1988-89 годах имел доступ к Электроника БК-10, Acorn BBC micro model B+, Panasonic MSX, Агат

Спасибо, мне, пожалуйста, всё на моём столе у меня дома нужно, а не у 'государства' (интересно кстати, был ли доступ к государственным вышеперечисленным компам где-нибудь на чукотке?).
в 90 у моего приятеля появился Commodore Amiga 500,

А вот тут поподрбнее плиз - как она у него появилась? :)
А в середине 90 я приобрел свой первый Спектрум, который за 550 рублей собрал мне товарищ (при цене на промышленный Дельта-с 1200 р. и суммарной зарплате моих родителей в менее чем 300 р.)

Ещё не смешно? :)
Ну и понятное дело были всякие клоны XT/AT и даже одна 386SX в BigTowewr`е. При этом любой московский пионер мог отрвав ж-у от спортивной площадки (где они сейчас?) прийди во Дворец Пионеров на Лен. Горах или в районый Дом Пионеров и записаться в кружок информатики. Во дворце кстати стояли Ямахи, что на тот момент даже для Запада было гуд.

Опять же - мог ли обычный гражданин за соизмеримые с его зарплатой деньги купить какой-либо из этих компов? Ответ ты сам привёл несколько выше. Сейчас ситуация немного обратная всё же. Хотя, надо признать, опять же ситуация в москве лучше, чем на чукотке (к сожалению), и таки за зарплату дворника комп купить современный уже проблематично... Но за зарплату инженера уже вполне можно однако.

По поводу колбасы... СССР это не только Горби, спросите дедушек и бабушек, когда в СССР после войны отменили карточки, а потом удивитесь спросив у уч. истории, когда они были отменены в Англии, например.

А сильно ли удивимся, узнав об изменении во времени уровня жизни простых граждан там и там после войны?
И сколько раз после войны падали цены, и сколько сортов той же колбасы было в сов.магазинах (у меня товарищ повар, так он учился по учебнику начала 50 годов, там этих сортов было под сотню и как ему "посекрету" объяснил препод, они ВСЕ продавались в магазинах.

И что? В 50 колбаса может и была, в конце 80 не было, иначе бы не ездили за ней в москву

А мы за колбасу душу продали и теперь у нас в школах шприцы по унитазам разбросаны, а дети "новых господ" на уроке истории говорят преподам, что войну 1812 года выиграли французы, потомучто они де пришли увидели, что сдесь делать нефиг одни медведи и холод собачий и свалили САМИ обратно, при этом главный аргумент был в том, что учительница видете ли не была в Париже на могиле какого-то задрипанного маршала франции, а они были.

Странно, я вот школу закончил в 1999 году и НИЧЕГО такого там не было. Может, школа другая попалась, не для дегенератов? =)
Ну и кого мы вырастим с такими подходами?

Ну кого растили, того и вырастим. Родители детей в таких школах что - слепые?
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение -=[Holo]=- 16 окт 2004, 23:45

А был ли доступ к компам в конце 80 у рядовых жителей развивающихся стран? Вы и вправду считаете, что благосостояние запада во многом не зависило от того ужасного состояния в котором находились/находятся его бывшие колонии? Но эта тема для другого форума.
Да я сильно сомневаюсь, что сын какого-нибудь там техасского фермера в 1989г. имел дома даже 286 писюк, да и ту же Амигу. Максимум в школе клас Эппл 2 стоял.
По поводу покупки мной спека мне не смешно, мне радостно :D
Кстати сразу про пятисотку, ее привез отец моего школьного товарища из Италии, где он купил ее за эквивалент 2000 долларов. ТАМ это тоже была "игрушка" не для рядовых граждан, просто поверьте в это, не каждый итальянец мог выложить двуху за комп (кстати комплект был минимален: сама амига, мышь, ОС, и плюс он купил упаковку 3,5" дискет) и у професора у которого он был в гостях переписал три игры, больше не было :cry: А через год из поездки в Грецию он должен был привезти монитор для Амиги, но привез 286 в тауэре с монохромным СГА монитором, так Амига постепенно стала переходить в мое пользование :wink: хотя большим ограничением было то что у нас не было софта на нееи уже много посже появились всякие сетапы, степлеры, подвалы на войковской и прочее.
а то что сейчас на зарплату инженера можно купить комп не значи что мы стали жить лучше, просто компы настолько подешевели, что даже на эти даньги их можно купить :)
Пример про школу с "альтернативным" видением истории взят из рассказа моего друга проходившего институтскую практику в школе для детей наших новых русских (там вроде учились какието отпрыски Чубайса и Макаревича), про шприцы тоже много наслышан, сам видел курящих старшекласников анашу на "камчатке" во время перемены. Пипец!
Аватара пользователя
-=[Holo]=-
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2004, 06:21
Откуда: Moscow

гы!

Сообщение Merlin/ULG 18 окт 2004, 10:59

Я конечно извиняюсь, что влезаю в вашу высокоинтеллектуальную дискуссию :wink:
Может я ошибься адресом, но вроде бы здесь про Wget речь шла? Или это уже не амижный, а социально-политический форум? :D
DI : HALT
Merlin/ULG
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 14:22
Откуда: Сарапул,Удмуртия

Сообщение annoynimous 19 окт 2004, 12:20

Holokaust писал(а):А был ли доступ к компам в конце 80 у рядовых жителей развивающихся стран?

Жители европы вполне себе позволяли (и позволяют) хорошие автомобили не за одну штуку баксов. Что же говорить о компах?
Да я сильно сомневаюсь, что сын какого-нибудь там техасского фермера в 1989г. имел дома даже 286 писюк, да и ту же Амигу.

Думаю, что сумма в несколько тысяч баксов вовсе не была неподъёмной для техасских фермеров. Всё же у фермеров была груда с/х техники далеко не на десяток тысяч долларов.
По поводу покупки мной спека мне не смешно, мне радостно :D

Я сравнил стоимость спека с зарплатой. Ещё мне рассказывали ужасы, что на собранный спек меняли запор. :)
Кстати сразу про пятисотку, ее привез отец моего школьного товарища из Италии, где он купил ее за эквивалент 2000 долларов.

Воо - а кто при совке мог спокойно так ездить по италиям и покупать там игрушки по 2 килобакса? Уж точно не любой "гражданин".
ТАМ это тоже была "игрушка" не для рядовых граждан, просто поверьте в это, не каждый итальянец мог выложить двуху за комп (кстати комплект был минимален: сама амига, мышь, ОС, и плюс он купил упаковку 3,5" дискет) и у професора у которого он был в гостях переписал три игры, больше не было :cry:

Ну да - не каждый (не каждому было нужно), но даже рядовой профессор позволял себе амигу (а учёные на западе - имеют далеко не самые высокие заработки по сравнению с остальными профессиями).
А через год из поездки в Грецию

Во-во - по заграницам мотался на народные деньги :)
а то что сейчас на зарплату инженера можно купить комп не значи что мы стали жить лучше, просто компы настолько подешевели, что даже на эти даньги их можно купить :)

Мы = кто? Я вполне признаю, что уровень жизни на той же чукотке да и вообще в 100км от москвы в деревне сильно упал. Но - возможностей подняться для обычного человека сейчас стало больше, чем было тогда.
Пример про школу с "альтернативным" видением истории взят из рассказа моего друга проходившего институтскую практику в школе для детей наших новых русских (там вроде учились какието отпрыски Чубайса и Макаревича), про шприцы тоже много наслышан, сам видел курящих старшекласников анашу на "камчатке" во время перемены. Пипец!

Дык вот бы и говорил, что школа для новых русских. Вот она и воспитывает новых русских. А в нормальных школах всё нормально.
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Re: гы!

Сообщение annoynimous 19 окт 2004, 12:20

Merlin/ULG писал(а):Я конечно извиняюсь, что влезаю в вашу высокоинтеллектуальную дискуссию :wink:
Может я ошибься адресом, но вроде бы здесь про Wget речь шла? Или это уже не амижный, а социально-политический форум? :D


А про вгет всё описалось одним словом - wget --longhelp
Куда уж более? =)
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение dn 20 окт 2004, 01:49

Ладно, ладно, топик имеет место быть.
Мы настальгируемъ. В конце концов не единой колбасой жив советский человек! Если посмотреть с другой стороны, мясо вообще вредно, значит государство заботилось о здоровье нации. Мясо вредно! Насколько знаю в те времена из чего только не делали колбасу. Переловили всех сабак, кошек, мышей и крыс. Рассказывали о нахождении крысиных хвостов в колбасе, а однажды человеческий палец, причем принадлежавший толи молодой женщине, толи девушке.
Были ведь и хорошие моменты в те тяжелые/легкие времена.
Что касается доступа к компьютерам помню некоторые клубы в Москве. Агаты и Микроши на 800-летия Москвы (помню, зимой в мороз нужно было выходить часов в 5-6 утра чтобы успеть добраться до этого клуба и занять очередь у кассы. потому что после открытия все билеты быстро распродавались на весь день. 60коп / час.); Корветы и Микроши и Агаты в клубе на м.Сходненской; В сокольниках два клуба - в одном сначала были ЕС-ы, затем появились x86 xt/at - 286 - 386; в другом клубе - Атари и Ямахи; На ВДНХ кажется в пав.Металлургия зал Атари и в Космосе после появились японские игровые автоматы; Два игровых зала C64 и Атари в правом крыле входа в ЦПКиО им.Горького. В моем местном Доме Пыонэров в кружке информатики были бк.
Плюс начали появляться разные классные игровые автоматы. в ЦПКиО Горького, на ВДНХ, в Парке Сокольники, в Шелепихинском парке, в ЦДМ.
Кто еще помнит какие места?

В СССР делали только "суперкомпьютеры", а для простых смертных государство считало компьютеры вредным, буржуазным, разлагающим явлением. Чтобы народ не отвлекался нужных стране задач - пятилетки, стройка БАМа и все такое.
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Сообщение Merlin/ULG 20 окт 2004, 09:25

А про вгет всё описалось одним словом - wget --longhelp
Куда уж более? =)

Это уже 2 слова :wink:
Так если все сказано, то пора закрывать тему. А то только мое время тратите на прочтение пустой болтовни :D
DI : HALT
Merlin/ULG
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 14:22
Откуда: Сарапул,Удмуртия

Сообщение -=[Holo]=- 20 окт 2004, 13:07

dn писал(а):Ладно, ладно, топик имеет место быть.
Мы настальгируемъ. Кто еще помнит какие места?
-скип-
В СССР делали только "суперкомпьютеры", а для простых смертных государство считало компьютеры вредным, буржуазным, разлагающим явлением. Чтобы народ не отвлекался нужных стране задач - пятилетки, стройка БАМа и все такое.

Из платных клубов знавал (88-90) только в Раменках (там БК стояли) и на Смоленке (Агаты, но там были точно и другие компы, плюс отписывали софт на 8-битные коммодор и атари).Но платные были не актуальны, т.к. в школе стояли БК, в УПЦ MSX, MSX2, IBM PC XT/AT и даже одна 386SX в тауэре, в МИСиСе сетка из BBC micro. При этом на каникулы уч. информатики давала мне БКшку домой. Я на другой планете жил или я не простой смертный? :)
Аватара пользователя
-=[Holo]=-
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2004, 06:21
Откуда: Moscow

Сообщение Юлий 06 апр 2005, 16:58

Угадай, у кого они были? А сейчас же заработать 1000$ на несколько крутейших амиг ни для кого уже не проблема.

Смотря для кого, для большинства людей за кольцевой-это огромные деньги. Тем более это цена одного современного ПЦ.

В целом ЦЦЦП сосал не по-децки. Чего стоят только одни поездки в маськву за колбасой (хорошо ещё, что на автомобиле)... И всё остальное. Несмотря на то, что сейчас тут Ж#ОПА, тогда она была ещё глубже.[/quote]

Интересно а зачем 7-8 мальчика брали за колбасой?
Да были проблемы дефицита-особенно во время перестройки, но миллионов людей за чертой бедности,тысяч бомжей,всяких беженцев, войн на территории СССР -не было.
Юлий
Проходил мимо
Проходил мимо
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение annoynimous 06 апр 2005, 17:20

Юлий писал(а):
Угадай, у кого они были? А сейчас же заработать 1000$ на несколько крутейших амиг ни для кого уже не проблема.

Смотря для кого, для большинства людей за кольцевой-это огромные деньги. Тем более это цена одного современного ПЦ.

В целом ЦЦЦП сосал не по-децки. Чего стоят только одни поездки в маськву за колбасой (хорошо ещё, что на автомобиле)... И всё остальное. Несмотря на то, что сейчас тут Ж#ОПА, тогда она была ещё глубже.


Интересно а зачем 7-8 мальчика брали за колбасой?

Да знаешь ли, на машине любил кататься. =)

Да были проблемы дефицита-особенно во время перестройки, но миллионов людей за чертой бедности,тысяч бомжей,всяких беженцев, войн на территории СССР -не было.


Ну а мне важнее я сам - была бы у меня амига, будь сейчас ссср? Был бы у меня интернет? Мог бы я ездить за границу в принципе? Мог бы заработать много денег?
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение dn 08 апр 2005, 09:46

annoynimous писал(а):
zobot писал(а):не думаю что с амигами были б проблемы великие - ведь при союзе были жеж атари, c64 и прочие всякие чудеса запада,

Угадай, у кого они были? А сейчас же заработать 1000$ на несколько крутейших амиг ни для кого уже не проблема.


Фсе надо делать вовремя!
Сейчас амиги уже далеко не крутейшая, да и в магазинах колбасы полно...
Так что свои 1000$ можешь спустить в унитаз.
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Сообщение dn 08 апр 2005, 10:01

annoynimous писал(а):
Юлий писал(а):
Угадай, у кого они были? А сейчас же заработать 1000$ на несколько крутейших амиг ни для кого уже не проблема.

Смотря для кого, для большинства людей за кольцевой-это огромные деньги. Тем более это цена одного современного ПЦ.

В целом ЦЦЦП сосал не по-децки. Чего стоят только одни поездки в маськву за колбасой (хорошо ещё, что на автомобиле)... И всё остальное. Несмотря на то, что сейчас тут Ж#ОПА, тогда она была ещё глубже.


Интересно а зачем 7-8 мальчика брали за колбасой?


8 мальчиков изнасиловали Майкла Джексона


Да знаешь ли, на машине любил кататься. =)

Да были проблемы дефицита-особенно во время перестройки, но миллионов людей за чертой бедности,тысяч бомжей,всяких беженцев, войн на территории СССР -не было.


Ну а мне важнее я сам - была бы у меня амига, будь сейчас ссср? Был бы у меня интернет? Мог бы я ездить за границу в принципе? Мог бы заработать много денег?


Э, зачем советскому человеку амиги, интернет, заграница, деньги...
Если бы сейчас был СССР, были бы у нас свои компы, БК2000 и ЕС'ы с процессорами от Эльбрусов. Интернет свой внутренний - Совнет, совместно с северной кореей, с китаем с восточной европой, с саддамом хусейном и арафатом, с кубой а там глядишь за нефть и германию перетянули бы. Пол земного шара считай. Это америкосы остались бы в изоляции со своим инетом. Вот тебе и заграница.
Мечты, мечты. На самом деле советский человек о амигах не думал бы, колбаса бы во сне снилась!
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Сообщение annoynimous 08 апр 2005, 10:38

dn писал(а):
annoynimous писал(а):
zobot писал(а):не думаю что с амигами были б проблемы великие - ведь при союзе были жеж атари, c64 и прочие всякие чудеса запада,

Угадай, у кого они были? А сейчас же заработать 1000$ на несколько крутейших амиг ни для кого уже не проблема.


Фсе надо делать вовремя!
Сейчас амиги уже далеко не крутейшая, да и в магазинах колбасы полно...
Так что свои 1000$ можешь спустить в унитаз.


Не, вы точно там с жоботом виртуалы. Либо друзья известного сорта. =)
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Пред.

Вернуться в Софт Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron