Вопрос про Wget

Софт для классических Amiga. AmigaOS 1.x-3.9, Morphos 1.x

Модераторы: striimii, Vinnny

Вопрос про Wget

Сообщение dn 02 окт 2004, 05:51

Кто знает как во wget (ver.1.8.2) можно скачивать опеределеные файлы по списку в спец файле.
Конкретно как писать саму команду и что писать в самом файле списка (чего то ничего не получается;(
Использую команду -i
-i, --input-file=FILE download URLs found in FILE.
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

wget

Сообщение Q-Master 02 окт 2004, 14:29

Все элементарно. :D
wget -c -i file

в файле надо просто построчно записать все URL файлов которые хочешь скачать. :)
Например:
http://www.blablabla.com/1.trd
http://www.fff.ru/dload/2.lzx
и т.д.
WBR, Q-Master^MiR
Q-Master
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 май 2002, 15:41
Откуда: Иваново, Россия

Level 2

Сообщение dn 08 окт 2004, 20:40

Thanks!
Оказывается все просто:)
Обычно для скачки всего я использую формулу: wget -x -nc -l0 -r -t0 -Yoff -L адрес
ничего не изменив, а просто добавив новую команду ничего и не работало: wget -x -nc -l0 -r -t0 -Yoff -i file

И еще вопрос.
С помощью: wget -x -nc -l1 -r -t0 -Yoff -L адрес - можно скачать только 1 страничку без ссылок.

1 страничку и все ссылки на ней: wget -x -nc -l2 -r -t0 -Yoff -L адрес

А какой формулой можно скачать
эту страничку, и все ссылочки которые на ней (даже если ссылки на другие сервера, при этом чтобы запись была с полными путями и с файл-комментарием),
и все что на тех страничках, но не выходя дальше этих страничек. Получается 2 уровень глубины.
может я снова не то пишу но это не работает: wget -x -nc -l3 -r -t0 -Yoff -L адрес
почему-то не ограничевает скачивание, а идет по ссылкам дальше ;\
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Re: Level 2

Сообщение annoynimous 09 окт 2004, 01:08

dn писал(а):Thanks!
Оказывается все просто:)


А вот чё интересно-та - у вас оно того, в разных шелл-окнах более одного вгета за раз работает?
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

вдогонку

Сообщение dn 09 окт 2004, 04:05

вопрос вдогонку
1.если нужно скачать все .html .htm и ничего более
2.к примеру бывают сайты как ftp и если нужно скачать все что по адресу: www.имя.com/pub/amiga/ и все каталоги в нем, а уже www.имя.com/pub/ чтобы не качалось
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Re: вдогонку

Сообщение Q-Master 13 окт 2004, 14:22

dn писал(а):вопрос вдогонку
1.если нужно скачать все .html .htm и ничего более
2.к примеру бывают сайты как ftp и если нужно скачать все что по адресу: www.имя.com/pub/amiga/ и все каталоги в нем, а уже www.имя.com/pub/ чтобы не качалось


А ты не пробовал читать доку по вгету? Или хотя-бы wget --help.
Я выкачивал сайты целиком, но уже давно и ключи не помню. М то что ты описал в п.2 точно должно быть.
WBR, Q-Master^MiR
Q-Master
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 май 2002, 15:41
Откуда: Иваново, Россия

Re: вдогонку

Сообщение dn 14 окт 2004, 02:26

[quote="Q-Master"]А ты не пробовал читать доку по вгету? Или хотя-бы wget --help.
Я выкачивал сайты целиком, но уже давно и ключи не помню. М то что ты описал в п.2 точно должно быть.[/quote]

Да, но она на английском! Что же мне теперь инглишь учить ;(
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Сообщение -=[Holo]=- 14 окт 2004, 05:41

Не, конечно можно ждать, когда на чеченском выйдет, но в принципе при наличии хотя бы инета, можно воспользоваться онлайн переводчиками. :D
зы сорри за нескромный вопрос, а Вы на самом деле Амижник из Чечни?
Будете в Москве можем обменяться софтом.
Аватара пользователя
-=[Holo]=-
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2004, 06:21
Откуда: Moscow

OT

Сообщение dn 14 окт 2004, 07:19

Holokaust, нет не чеченец. Какое это имеет отношение к амиге? Мне не хотелось бы на этом форуме вдаваться в политику, но если кому так интересно, после сабытий в Беслане и усиление цензуры, мое отношение к властям резко изменилось в худшую сторону. Imho конфликт можно остановить ТОЛЬКО ПУТЕМ ПЕРЕГОВОРОВ с повстанцами. пока там есть с кем говорить. С Масхадовым. Не будет Масхадова будет хуже, на его место придуть иностранные террористы.
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Сообщение dn 14 окт 2004, 07:24

на некоторых сайтах встречаются адреса типа "www.amiga.zz/images\название файла"
wget естественно не качает. Кто знает что за странный HTML или это просто ошибка? ;\
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Сообщение -=[Holo]=- 14 окт 2004, 15:36

DN, Вы не правильно восприняли мой вопрс, я не спрашивал кто Вы по национальности, мне просто было интересно узнать что и в Чечне есть Амижники и это замечательно, ничего личного, националистического или политического за моим вопросом не стояло. Если я Вас чем то задел, то приношу свои искренние извинения.
По поводу нежелания вдаваться в политику целиком и полностью с Вами согласен. Помне так давно надо к стенке поставить тех кто в Кремле,а заодно и тех, кто присяге изменил в 91 и 93, но это уж точно оффтоп.
зы Амига на то и подруга, чтобы объединять людей, а не разобщать. Вот какое отношение она имеет к моему вопросу :)
Аватара пользователя
-=[Holo]=-
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2004, 06:21
Откуда: Moscow

Сообщение annoynimous 14 окт 2004, 17:49

Помне так давно надо к стенке поставить тех кто в Кремле,а заодно и тех, кто присяге изменил в 91 и 93, но это уж точно оффтоп.


Не было бы 91 года, сидели бы мы сейчас в ссср, ни тебе компов (и амиг), ни тебе инета, жопа короче...
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение zobot 14 окт 2004, 18:09

нифига - на эльбрусах в фидо и релкоме =)
zobot
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 18:49

Сообщение annoynimous 14 окт 2004, 20:45

zobot писал(а):нифига - на эльбрусах в фидо и релкоме =)

Всё, кроме фида - в сад. А фидо у мну и так есть, но опять же - в виде ип-ноды. А дома локалка. Так что получилось вполне неплохо. А если бы оно не развалилось бы - хз что бы я сейчас делал бы. Как бы жил на стипендию. Была бы у меня вообще амига. Или хотя бы комп (кроме спектрумоподобного).
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение zobot 15 окт 2004, 12:18

не думаю что с амигами были б проблемы великие - ведь при союзе были жеж атари, c64 и прочие всякие чудеса запада, и вот тот жеж журнал Байтик #1 issue за 1991год печатал и про амигу 500 и про прочее остальное - значит у кого-то они были! Так что в целом СССР рулил :)
zobot
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 18:49

След.

Вернуться в Софт Classic Amiga

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron