Os4.1 для peg2 part 2

Софт современных Amiga-like компьютеров. Morphos 2.x, AmigaOS 4.x, Aros, Linux

Модераторы: striimii, Vinnny

Re: Os4.1 для peg2 part 2

Сообщение easy_john 18 сен 2012, 14:57

Astrov писал(а):Кстати, вопросик возник - а установочный диск 4,1 на Гиперионе лежит?

с чего вдруг? только за бабло физический цд-диск. регистрации то нет, купил -пользуйся. нашел/украл - ну, то же пользуйся. :)
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Os4.1 для peg2 part 2

Сообщение Astrov 18 сен 2012, 15:03

easy_john писал(а):
Astrov писал(а):Кстати, вопросик возник - а установочный диск 4,1 на Гиперионе лежит?

с чего вдруг? только за бабло физический цд-диск. регистрации то нет, купил -пользуйся. нашел/украл - ну, то же пользуйся. :)


Я просто посмотрел - лежит какой-то Peg2InstallCD - вроде инсталлятор
надо скачать, попробовать установить
A1200/030 50Mhz
Аватара пользователя
Astrov
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 22:05
Откуда: оттуда

Re: Os4.1 для peg2 part 2

Сообщение easy_john 18 сен 2012, 15:14

Astrov писал(а):Я просто посмотрел - лежит какой-то Peg2InstallCD - вроде инсталлятор
надо скачать, попробовать установить

это "Update One for AmigaOS 4.1 for the Pegasos II Details". то есть только апдейт.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Os4.1 для peg2 part 2

Сообщение Astrov 18 сен 2012, 15:19

easy_john писал(а):это "Update One for AmigaOS 4.1 for the Pegasos II Details". то есть только апдейт.


пробовал ставить?

просто там апдейт 300 мегов с полной системой - вот я и подумал

upd да вроде обычный диск с инсталлятором
A1200/030 50Mhz
Аватара пользователя
Astrov
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 22:05
Откуда: оттуда

Re: Os4.1 для peg2 part 2

Сообщение Astrov 19 сен 2012, 20:35

ну вот - попробовал - вроде установил
правда сначала своп-партицию забыл сделать
сеть автоконфигурировалась, фтп поставил - что еще надо для щастья?
A1200/030 50Mhz
Аватара пользователя
Astrov
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 22:05
Откуда: оттуда

Re: Os4.1 для peg2 part 2

Сообщение easy_john 20 сен 2012, 17:34

Хм, дай линк. :)
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Получил os4.1 для peg2

Сообщение Astrov 20 сен 2012, 18:08

Процитирую
anny писал(а):Образ то действиетльно интереснее :) но 160 бачей которые я за него отдал (в сумме), в принципе не так чтобы и мало для того чтобы для всех выложить просто так :) Но могу сказать, что не ключей, никакой защиты , ничего нет. Т.е. 100% будет работать с образа.

:D
не уверен что линк доступен незареганным пользователям на хиперионе
A1200/030 50Mhz
Аватара пользователя
Astrov
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 22:05
Откуда: оттуда

Re: Получил os4.1 для peg2

Сообщение easy_john 20 сен 2012, 18:24

Astrov писал(а):не уверен что линк доступен незареганным пользователям на хиперионе

я не понял, ты саму os4 покупал или нет? если нет, то откуда регистрация?
у меня зарегана os4 classic, но там апдейты только для нее самой доступны.
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Os4.1 для peg2 part 2

Сообщение Astrov 20 сен 2012, 19:21

история мутная - у меня оказался ключик но не оказалось болванки :D
так я там и зарегался

кстати - посмотрел - ее просто так не скачать - линк через php идет и форму регистрации :(
A1200/030 50Mhz
Аватара пользователя
Astrov
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 22:05
Откуда: оттуда

Re: Os4.1 для peg2 part 2

Сообщение anny 12 дек 2012, 19:03

Последний пост с ньюсами был 8 месяцев назад, и потому что последние дни как-то вроде тут зашевелились все, то стало быть опишу что за эти 8 месяцев случилось и как оно все вообще идет.

Hardware

Со стороны железа нового для os4 ничего не было зарелижено, только что x1000 3 партии продали (штук по 30-40 вроде). И SAMы эти продаются как обычно. Но собственно нового сейчас и не надо, т.к. старое еще не полностью поддержано - для sam460 иногда какие-то баги с onboard sound бывают (не у всех, но), для x1000 onboard дров для звука и сети вообще нет пока (и тут вопрос будут ли, потому как я знаю что есть какая-то бага вроде как даже хардварная в onboard сети). Поэтому новья особо и не ждет никто, разве что только ноут был интересен, но с ним похоже борода, т.к. уже сроки прошли пол года назад как.

Из контор железячных как и раньше работают только Acube и A-Eon. Обе управляемы адекватами:

Изображение

Acube в основном Max Tretene: он и дров много написал для поддержки своих SAMов , и софта для ос4 за годы написал норм и понимает что и куда и как нужно делать. Недавно добавил в os4 поддержу DMA для SAM в rtg.library и сопутствующем стафе (пока не в паблике). Т.е. графон побыстрее для самов будет. Фиксы постоянно делает приятные (например все для тех же своих самов, он переписал VERTB эмуляцию чтобы она теперь работала на SAMах норм, и можно было юзать тулзы типа hieronymous (профилер). И главное он (ну и кто там еще с ним хз) постоянно поддерживают свое железо и постоянно релизят новые ubootы, user guides, кернелы для линуксов и тд. Если на их пагу посмотреть сейчас, то последний свежак это 08-DEC-2012 - Sam460ex_EndUserManual_v1.3.pdf. Не то что это что-то ооо , но сам факт поддержки и норм работы приятен. Добавить надо, что они и проплачивают некоторые проекты тоже (на сколько я знаю они засылали сколько-то бабла Хансу за RadeonHD дрова, и на днях оплатили порт игрухи одной, причем порт не тупо ./configure; make, а с нативным меню написанным на reaction и тд).

Изображение

A-Eon управляема Trevor Dickinson (палево иметь фамилию начинающуюся на Dick наверно), но чувак в полном адеквате тоже. Хз кем работает (не помню уже), но какой-то биз очень норм , и бабла там на параходы-теплоходы-и-самолеты есть. Поэтому у него как некий фетиш "спасти омигу" начато все это. Сначала он сделал x1000, потом вошел во вкус и начал работать и над другими темами (из железячных там какой-то xorro-xena переходник куда-то там, чтобы на x1000 юзать) , включился в софтовые - проплатил за некоторые драйвера, сейчас вроде за libreoffice залистал чтобы порт сделали, недавно проспонсировал итальянскую PianetaAmiga, в общем и целом МУТИТ. Cейчас по идее как раз (до нового года), по его инициативе и проплатам должны появится warp3d драйвера для radeonHD карт. Тут есть небольшое недопонимание зачем это надо, если будет gallium3d/opengl: а надо чтобы работало 3д хардварно именно сейчас, т.к. никто не знает как долго будут с gallium/opengl вола дрючить, а waZp3d (софтовая эмуляция) хоть и норм, хоть и поддерживает композитинг (т.е. в "2д" 3д будет акселератно, как пример "2d" 3д - мои The Vague маги : юзают 3д , но по сути все 2д), но все равно это софтовая тема в многих моментах => тормоза. Поэтому и Тревор решил именно сейчас отлистать чтобы сделали warp3d дрова и все что уже есть сейчас работало. А там уже потом и галиумы-опенгль когда-если-вдруг-что.

ps. По x1000 кстати можно почитать вот этот вот блог

Software

Софта за 8 месяцев скопилось не сказать что много (в сравнении с виндами там или ленуксами), но для омиг достаточно. Что можно выделить:

db101 v.1

Изображение
(нажать для ресайза)

Где-то наверно года 2 назад начал работать над ним один норвежец (Alfkil) , может полтора, и только вот сейчас (вчера буквально) зарелизил норм версию. В принципе, не сказать что оно прямо лучше GDB, но в целом много из него есть, и гуевое. Можно брекпоинты ставить просто на строках сорца, естна видны всякие там local/global/enums/регистры/память/дампы/что-и-как-обычно-везде, есть консоль арексовая (тоесть можно интегрировать со всякими темами типа CodeBench), и хорошенько я его сам тестил перед релизом чтобы не было жестких багов таких. Тоесть софтина должна быть ок. Естна работает только и только под os4.1, и только и только последний апдейт (т.к. он работает, что-то делает, спрашивает у деволоперов оси расширить какие-то апи, что-то пофиксить, они это делают, затем релиз , он уже под это и тд). В принципе как и со всеми другими серьезными прогами.

SketchBlock 1.8

Софтине где-то наверно около года (может как раз месяцев 8-10), и в текущей версии уже достаточно прогрессивно все стало.

Изображение Изображение

Cказать что оно фотошоп конечно нельзя и фанбои, но в целом есть слои, есть плагины, есть виджеты, конфиги все xml (т.е. полностью редактируемы и тд), все полностью расширяемо, документируемо и тд. В целом автор (Andy Broad, он же BroadBlues), хочет сделать чтобы просто были глобальные пресеты для разных задач. Ну т.е. если ты просто тупо редактишь картинки там режешь-сортируешь и тд - вот можешь такой пресет грузануть. Если ты рисуешь на таблетах , вот такой, а если то, то вот так. В пресеты включатся будут виды окон, типа окон, плагины, типы плагинов, ну т.е. короче полный фарш который можно выбрать в какую-угодно сторону. Собственно любой кто скажет что что-то ему там так или не так, просто делает так как ему надо, ибо база-core есть , и все уже сверху. Надо сказать что вообще идея подозрительно адекватная для омиг, но как я уже и говорил ранее норм программеры еще есть на омигах которые в адеквате. Последняя версия (1.8 ) тоже зарелижена неделю гдето назад вроде. Не скажу что нет каких-то моментов чтобы подправить, но то что уже есть вполне норм. Я там могу просто тупо грузить что хочу, выгружать в любых форматах , кропить, ресайзить, малевать и тд.

sysmon

Новый муевый системный монитор, достаточно нормальный, показывает все что надо, управляем, имеет фичи некоторые, юзает тултайпы и прочее "чисто амига" вещи. Пример пары табов (нажать для ресайза как обычно):

Изображение Изображение Изображение

Ну и куча большая всякого другого что просто будет долго расписывать : например новые версии firefox (все также медленно все, все также имеет баги, так же не юзабельно по хорошему, только так, запустить да посмотреть. К тому же у автора порта (одного из братьев) какая то там болезнь началась жесткая, тоесть хз может и смерть скоро вообще, поэтому хз что там и как будет дальше) , uade (консольный delitracker плеер + плагин для tunenet), новая версия AmigaAmp (тоже буквально пару дней назад зарелижена, в целом достаточно ок и норм), куча портов чтобы быть в up2date всяких либ типа libjpg, libpng, lib-куча-любого-опен-сорс-говнища-нужного-для-портов-и-не-только, мелкие тулзы (из последних понравилась консольная showfile, такой типа адвансед dir/ls), новая версия annotate (текст эдитор), новые версия amiupdate, пачка неплохих тулз от чувака который сделал вышеупомянутый sysmon : автопакеры всякие удобные и тд, новая версия amidark (нативный порт DarkBasic, полностью с переписанным всем под aos-api), какие-то там прогрессы с явой и wxwidgets (блоги-форумы-тест-билды), новые версии amycygnix (то о чем я говорил 8 месяцев назад зарелизили : новый быстрый драйвер, новые апдейты, новые проги и новые версии старых), всякие интересные темы типа Proaction (скриптовый язык чтобы создавать гуи всякие разные, тоже Andy Broad сделал, и юзает в своей СкетчБлоке), новые версии hollywood (поганый язык типа бейсика, тормоза и говно, и его активно юзают всякие фанбои делая говнище всякое которое даже запускать стыдно. т.е. идея ок, но то что на нем делают в основном рвотные рефлексы и омиги), hivelytracker новая версия, какие-то там дрова для принтеров и таблетов, xena.resource (чтобы хоть как то поддержать этот никому не нужный стаф в x1000) и тд и тп, всего естна и не вспомнить и даже уже не найти по сайтам и прочему. Достаточно на os4depot.net зайти и все пролистать.

Игры

Ну тут естна нет (и не может быть) никаких новостей по типу "вышла мега игра для amigaos4, лучше чем везде такого нигде нет", т.к. понятно что сегодняшняя омига для игр это только классики + старые игрухи. Все что новое, оно может быть и нативным, может быть и не плохим, но конечно нет никакого мяса чтобы прямо вааах.

Сначала можно сказать про порты. Говно портов вроде как уже не стали делать (и я в том числе). Потому как уже наверно портанули все что можно было более-менее приличного из всего того что можно было портануть с любой оси. Остались либо мега гамесы которым надо шейдеры и тд, либо говнище которое нет смысла портить, т.к. все равно оно никому не нужно будет никогда. Но теперь зато делаются порты редкие, но нормальные. Например AfxGroup недавно портануло новую версию GemRB. Интерпретатор аля всяких ScummVM и прочего, только с ним можно юзать гамесы типа Baldur's Gate, Icewind Dale and Planescape: Torment games. Работает все достаточно сносно и быстро.

Также он же (afxgroup) портанул интересный и симпотный аля физика-пазл Equilibrio. С специально написанным reaction префсами. Все тоже сносно, быстро, музыка и веселуха. Аля xmoto или типа того по ощущениям. Вот тут описание ос4 версии одного из ос4 юзеров.

Порт Turrican. Как и в слючае с Aquaria : все быстро и плавно, не смотря на то что графика вполне себе + sdl. Видос os4 версии здесь (youtube естна).

Были какие-то нативные простенькие игрульки написанные на PortablE (но довольно норм, тоже пазлы-шмазлы), новая версия KOG была ну и пару hollywood-based говнищ не о чем.

Что хотелось бы выделить все же, это опять AmiBoing.

Изображение

Игрухи казуальные , но все красиво, плавно, 60fps на говно тачках, гуд графон, норм музон, все оформлено от и до. Продают их там по 5-10 евров. Юзают аос4 темы типа композитинга, все игрухи конект с их серваком чтобы очки грузить и прочее. Т.е. наверно единственные нормальные чуваки которые для ос4 делают что-то в плане игрух (хоть и казуальных). Вот какие-игрухи у них имеются (большая часть зарелижена за последнее время):

Изображение

Tap Jewels. Описание гамесы с скринами и тд одного из ос4 юзеров: здесь

Изображение

A Frog Game. Видос youtube


Изображение

Swamp Defence. Описание гамесы с скрипнами и тд одного из ос4 юзеров: здесь

Изображение

River Pirates.


Изображение

Bubbelsche deluxe. Про эту гамесу писал еще год назад.


Изображение

Dodge These Balls. По этой тоже уже писал вроде как, и она тоже не новая уже.

Ну и последняя типа недавний свежак, и тоже естна казуал и тд:

Изображение

Balance Blox. Описание гамесы с скрипнами и тд одного из ос4 юзеров: здесь

Сейчас насколько я знаю они работают над норм игрухой, 2д платформер в лучших традициях, но на новый лад. Показали видос сравнения скорость между Radeon9250 и RadeonHD 6450 на sam440, и в нем движек этой игрухи: youtube video. В принципе хз насчет розовых свиней как основных персонажей (калы), но может поменяют потом хз. Но в целом скролинги и паралаксы будет интересно чекнуть. Он там кстати упоминает в видосе что мол "там где вы видите scrolling jittering, это потому что записалось так, в живую все ок".


По самой оси в целом

Вышел update6, в котором только включен amiupdate как тулза теперь дефолотная в ос4, через которую будут юзера апдейтиться между основными релизами. По идее должно стать быстрее все (типа пофиксили такой-то баг, через неделю уже зарелизили фиксед версию), но видя и зная как оно иногда бывает, хз как все получится в реальности. Должно стать побыстрее все же. После релиза уже пару компонентов был проапдейчены: утилитка какаято (калькулятор вроде), видео дрова, и сейчас будет вот новая workbenh.library с неким фиксом, вроде как схема работает, но все равно требует постоянного какого-то участия.

Неск. недель назад в Италии на PianetaAmiga2012, SBA (Sebastian Bauer) показал бета версии дров поддержки USB3.0 для os4 (pci-e на sam460), но видос к сожалению найти не могу сейчас (но он есть где-то)

На амивесте прошедшем месяца 2 назад, Lyle Hazelwood показывал дрова-проги и тд по работе с xena, но это все такое, не применительно не к чему нужному.

Ну и одно из главного, что постоянно апдейтится wiki.amigaos.net. Hyperion имеют права и на RKRM, и на User Guide всякие и прочее, т.е. самое ок уже там + перерабатывается постоянно на новый лад. Добавилось также куча всякого нового , как например некто Trixie (Daniel Jedlicka , очень адекватен) пишет о том какие гуи есть на ос4, как их программить, как они друг с другом связаны, и что есть что и откуда вытекает. Ну т.е. например он не сушняк гонит, а мол "reaction и boopsi нельзя смешивать в голове, boopsi это вот это, а reaction уже вот это, все это работает вот так и так и тд. Вот основные статьи его:

GUI Programming
Reaction
Application.Library

Неплохо пишет и упомянутый Lyle Hazelwood, его стаф:

Camd.Library
Writing Apps For Xena

Rigo's статьи тоже неплохи:

BOOPSI_Gadget_Help_Strings
BOOPSI_Popup_Menus_-_Part_1
BOOPSI_Popup_Menus_-_Part_2

И даже Ssolie тяжелый для понимания и совместной работы неплохо по кернелу пописал/поправил старый RKRM:

Kernel

Ну и в целом если интересно посмотреть как идет работа, можно жмыкнуть "recent change" и выбрать на максимум.

Внутри бета-тестинга с моей стороны в целом все сводится к скачиванию новья и чеканью как оно в целом все, но я себе выбрал 2 области которые от и до дрючу автров: консоль и все с ней связанное и mui. По остальному так, когда случайно что-то найду. В целом когда уже имеешь акцесс к бета файлам, как-то оно все поинтереснее, потому как практически каждый день что-то новое , и всегда есть чем убить часик другой когда ломы и падлы что либо другое делать.
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: Os4.1 для peg2 part 2

Сообщение megabyte2003 13 дек 2012, 01:13

Вообще прямо движуха идет, а Тревор - наше фсио. Надо его в управление Гипериона сажать, либо пускай выкупает ОС4 :)

kas1e, у меня тут отпуск в месяц зреет. Хочу поэкспериментировать с reaction'ом под классику. Он сильно сложный? А то я только под голый intuition кодил.

А еще вопрос, ты кубикиде ставил когда-нить? Его можно ставить без SDK для ОС4? Это первое. Второе - пиратские версии кубика существуют?
amiga 1200 + ищется ппц + bvppc + indivision aga mk2
amiga 3000 + cv64/3d
megabyte2003
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 14:16
Откуда: Красногорск, Московская обл.

Re: Os4.1 для peg2 part 2

Сообщение anny 13 дек 2012, 20:59

megabyte2003 писал(а):Вообще прямо движуха идет, а Тревор - наше фсио. Надо его в управление Гипериона сажать, либо пускай выкупает ОС4 :)


Движуха в целом есть некая, но не то чтоб уж очень. Но вроде да, есть. Лучше чем в том году даже если сравнивать. Насчет тревора хз выкупит или нет , мне на мыло с этими вопросами он не ответил.

Хочу поэкспериментировать с reaction'ом под классику. Он сильно сложный? А то я только под голый intuition кодил.


Я под reaction вообще никогда не писал ничего, только под mui и то совсем децл, в основном в чужих муи кодесах ковырялся когда порты делал. Ну и еще gadtoolbox tools юзал, и потом полученный сорец правил ) Reaction в целом это тоже самое "под intuition", просто ты не сушняком все пишешь,а у тебя есть куча макросов вспомогательных, но так же юзаешь getattr/setattr с объектами и прочее. Т.е. по сути ничего сложного не должно быть. Но если вдруг что, то всегда есть os4coding.net, там любой вопрос по reaction напишешь если адекватный, то ответят качественно и полно (ну в смысле если не писать "сложный ли?" а что-то типа "вот я делаю так и так, а оно не ворк, не подскажете почему ?" , то ответят естна).

А еще вопрос, ты кубикиде ставил когда-нить? Его можно ставить без SDK для ОС4? Это первое. Второе - пиратские версии кубика существуют?


Когда то на os3 его ставил, и даже юзал в совокупности с sasc чтобы делать ос3 бинари, а потом перешел тупо на notepad + в шеле юзал vbcc. На os4 юзаю в основном эдиторы которые в бета и не паблик: strom5ed и codepad. Но в целом люди все под коды на ос4 юзают CodeBench. Насчет пиратских современных версий хз, а старые (когда он еще golded был) естна есть. Но лучше купить, стоит сейчас все омижное не дорого, а каждая лишняя покупка это +пару месяцев мотивации кодеру чтобы вообще что-то делать.

ps. Btw, сейчас чекнул ньюсы, Jaokim обновил блог по порту явы на ос4: Status report
ps2. И еще новый видос SketchBlock в действии: youtube. Довольно прикольно, учитывая что записано все srec (os4 видео граббер) + муза на фоне его собственная (он блюзмен, на этом живет, потому и времени вагон на омиги)
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: Os4.1 для peg2 part 2

Сообщение easy_john 17 дек 2012, 03:05

anny писал(а):Последний пост с ньюсами был 8 месяцев назад, и потому что последние дни как-то вроде тут зашевелились все, то стало быть опишу что за эти 8 месяцев случилось и как оно все вообще идет.

- anny 12-дек-2012 18:03
- зарегистрирован: 5-дек-2004 00:22
Эх, пропустил дату восьмилетиня на форуме :)
PegasosII G4 1.0/1Gb/80Gb/Ati 9200/MorphOS unreg/Debian
a4000/PPC 233mhz/68060 50mhz/128mb/cv ppc/toccata/x-surf/kickflash/indivision/AOS3.9-4.0
a1200/PPC 200mhz/68040 25mhz/256mb/bv ppc/delfina/wifi/indivision sd+ff/AOS 3.9-4.0
a600/68000 7mhz/8mb fast/wifi/AOS 3.0
Аватара пользователя
easy_john
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 15:24
Откуда: SPb

Re: Os4.1 для peg2 part 2

Сообщение anny 21 дек 2012, 23:16

Не могу не поделится прикольной темой:

После того как я получил доступ к сорцам допуса5 (2 дня назад) , через пень колоду и йоблю баг-хантера , с помощью от всех кого только можно я только что собрал 68к бинарь допуса5 который работает на ос4 !

пруф: screenshot
пофиксенный бинарь и либа: тут
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: Os4.1 для peg2 part 2

Сообщение Astrov 21 дек 2012, 23:22

anny писал(а):Не могу не поделится прикольной темой:

После того как я получил доступ к сорцам допуса5 (2 дня назад)


я их тоже скачал
A1200/030 50Mhz
Аватара пользователя
Astrov
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 22:05
Откуда: оттуда

Пред.След.

Вернуться в Софт Amiga NG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron