MiamiDx + pptp

Софт современных Amiga-like компьютеров. Morphos 2.x, AmigaOS 4.x, Aros, Linux

Модераторы: striimii, Vinnny

MiamiDx + pptp

Сообщение DenJS 08 ноя 2004, 06:57

Никто не сталкивался с проблемой подвисания машины (PegasII) при использовании miamipptp.device в MiamiDx ?
Пытаюсь VPN на своём Пегасе и настроить и такой жестокий облом :(
В Маяме два интерфейса - eth0(via_rhinepci.device) и ppp0(miamipptp.device). По eth0, то есть по локалке всё замечательно бегает без проблем. Соединение с VPN сервером тоже проходит без проблем, но достаточно послать один байт через vpn соединение как всё сразу намертво виснет.
Хелп плиз, если кто знает как лечить.
DenJS
Проходил мимо
Проходил мимо
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2002, 21:22

Re: MiamiDx + pptp

Сообщение Vinnny 08 ноя 2004, 20:25

DenJS писал(а):Никто не сталкивался с проблемой подвисания машины (PegasII) при использовании miamipptp.device в MiamiDx ?
Пытаюсь VPN на своём Пегасе и настроить и такой жестокий облом :(
В Маяме два интерфейса - eth0(via_rhinepci.device) и ppp0(miamipptp.device). По eth0, то есть по локалке всё замечательно бегает без проблем. Соединение с VPN сервером тоже проходит без проблем, но достаточно послать один байт через vpn соединение как всё сразу намертво виснет.
Хелп плиз, если кто знает как лечить.

может у тебя mtu неправильно прописан?
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo

Re: MiamiDx + pptp

Сообщение DenJS 10 ноя 2004, 14:35

Vinnny писал(а):может у тебя mtu неправильно прописан?

Нет, всё правильно настроено. Проблема решилась установкой дополнительного маршрута и выставлением приоритетов в маршрутах, привык, что под линухом это делается автоматом, а вот маяма не считает нужным перестраивать маршрутизацию при поднятии доп. интерфейсов ;)
DenJS
Проходил мимо
Проходил мимо
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2002, 21:22

MiamiDX

Сообщение dn 12 ноя 2004, 00:00

Каковы приоритеты должны быть у самой Miamidx? Подскажите плиз у кого регистренная версия. ходят слухи что ключик ставит только правильный приоритет и все работает.
Кстати, а где можно найти рег. MiamiDX 0.9m *или выше?* Демо версия работает полчаса?
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell

Сообщение DenJS 12 ноя 2004, 01:23

Хм, если речь идёт именно о приоритетах, которые можно выставить в Маяме, то всё просто - шлюз на eth0 получает наименьший приоритет, шлюз на ppp0 - наивысший.
eth0 я по привычке обозвал итерфейс локальный - сетевуха.
ppp0 - pptp интерфейс - vpn.
Могу в принципе конфиг свой отдать... правда я его уже видоизменил и теперь просто пускаю Пегас в инет через другую тачку на Линухе. Так проще ;) Но VPN в Маяме работает - факт!
DenJS
Проходил мимо
Проходил мимо
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2002, 21:22

Сообщение dn 14 ноя 2004, 08:17

Да нет же. не надо конфигов, у меня пегаса нема. меня просто интересует цифра. посмотри плиз монитором сколько там? должно быть число от -128 до 128
dn
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 ноя 2003, 10:08
Откуда: Hell


Вернуться в Софт Amiga NG

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron