Оптимальные настройки WinUae

Эмуляция различных Амиг; uae, winuae, amithlon, winfellow

Модераторы: striimii, Vinnny

Оптимальные настройки WinUae

Сообщение Black 23 апр 2018, 23:49

Добрый вечер.
Сколько крутил WinUae, но, так и не постиг всех тонкостей его настройки (может знаний железа не хватает, может еще чего).
Поэтому, спрашиваю в отдельной теме (мало ли, может кому еще пригодится).
Подскажите эксперты, для Ami1200 на 68030 оптимальные настройки для максимальной производительности (чтобы не было фризов на экране, звук работал чотко, все запускалось) и комфортной работы!
Просто, сколько раз настраивал конфиг, но, допустим, у Amikit все летает и при том что система нагружена всякими рюшечками! Но хочется систему настроить самому, а вот именно как все правильно сделать не знаю! Конфиг Amikita пожалуйста не предлогать, перелопатил его, но так и не понял каким образом они добиваются плавности изображения!

Если у кого то есть время и желание помочь! Буду очень даже признателен! )
Аватара пользователя
Black
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 13:05

Re: Оптимальные настройки WinUae

Сообщение creator 24 апр 2018, 00:03

А оно всё очень странно, надо самому пробовать.
Я как-то давно по своим (возможно весьма странным) умозаключениям себе настроил и вполне комфортно пользовался, соответственно обновляя сам WinUAE, но оставляя свои настройки. И в один прекрасный день обновился до очередной версии и офигел от того, как оно всё стало тормозить. Разбираться и настраивать заново было лень, вернул предыдущую версию, забил на очередные обновления, так до сих пор и пользуюсь древнючей 2.4.1 (2015.05.09). :)
Очень маловероятно что мои настройки теперь могут быть кому-то полезны.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны
creator
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 20:49
Откуда: nsk

Re: Оптимальные настройки WinUae

Сообщение Black 24 апр 2018, 00:17

Вот зря ты так! По крупицам можно собрать оптимал для нового WinUae, для меня сразу поясню, главное:
1.Графика на рабочем столе WB (без тормозов и фризов), только одно НО, хочется с графичесим драйвером и на нормальном разрешении (1440x900)
2.Звук (теже критерии)
4.Выставление оптимальных значений для памяти и проца (хочется посмотреть демки более новые)
3.Ну игры вроди все которые люблю идут без тормозов! ))))
Аватара пользователя
Black
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 13:05

Re: Оптимальные настройки WinUae

Сообщение Dimouse 01 май 2018, 00:23

У меня начинает тормозить, только если CycleExact опцию включать. И то в последних версиях даже с ней всё в порядке. Хотя я не экспериментировал с очень высокими разрешениями...
Хотите поболтать о старых добрых играх на IBM-несовместимых компьютерах? Добро пожаловать к нам на форум http://www.old-games.ru/forum/ в раздел IBM-PC несовместимое!
Dimouse
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 21:04
Откуда: Moscow


Вернуться в Эмуляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron