Есть спецы по WinUAE ?

Эмуляция различных Амиг; uae, winuae, amithlon, winfellow

Модераторы: striimii, Vinnny

Есть спецы по WinUAE ?

Сообщение Black 19 окт 2006, 10:40

Люди добрые поможите. Столкнулся с такой проблемой.

Купил себе ноутбук (ACER Aspire 3610/ Celeron 1.5/ 256 Mb RAM/ Video встроенное, берет оперативку из основной памяти), ставлю на него эмуль WinUAE, вроде все ничего, но вот перекопал все настройки но производительности нормальной так и не смог добиться. Грешу на встроенную видяху, если кто имел дело подскажите что и как подкрутить чтобы все работало нормально... Очень уж хочется иметь под рукой эмуль... Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Black
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 13:05

Сообщение yorgee 19 окт 2006, 15:29

В твоем случае поможет выстрел в голову! Шутка.Да сложный случай, потому как может виновата быть видюха.Случай из практики.Есть 4 видюхи geforce 5200,geforce 6600,Ati Radeon 9200se,Ati Radeon 9250.Так, вот на geforce 5200 и Ati Radeon 9200se(карточки 64 битные)всё летает в эмуляторе.В случае geforce 6600 и Ati Radeon 9250 (карточки 128 битные) имеются жуткие артефакты.Причём настройки в WinUAE не трогаются (дрова меняются соответственно).....
Попробуй в настройках:
1 в-Hardware->CPU убери все галки кроме строк More compatible и Fastest possible,but maintan chipset timing.Ползунок CPU iddle выстави в среднее положение.
2 в-Hardware->Chipset-ставь галки в строчках AGA;Sprites and sprites vs. Playfield;Emulated,100% accurate.3 в Host->Display: Settings-Correct aspect ratio;Line Mode- Double;ползунок FPS adj. на значении 50.
Да поиграйся другими настройками.Должно помочь.
Аватара пользователя
yorgee
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 17:06
Откуда: ЗАТО г.Радужный, Владимирская область.

Сообщение DeadlY 19 окт 2006, 20:17

ну не знаю, у меня Radeon 9200 Sapphire, 128 метров, 128 бит, всё работает без всяких артефактов. Тут от проца многое зависит. Celeron не слишком мощный проц, на AMD Sempron под 754 сокет, всё летает. Тут многое зависит от камня, чем мощнее тем лучше :wink:
DeadlY
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 17:26
Откуда: Гомель

Сообщение yorgee 19 окт 2006, 23:13

To DeadLy:Как показывает история.В WinUAE не всё зависит от камня.У меня на 1 ггц атлоне+geforce 2mx всё летало.Да и сейчас если карту переткнёшь всё шерстить не по-детски(щас тож 754 сокет и памяти гиг).Да на работе на селероне всё прёт.А тут уж видеокарта виновата.Как не крути.Так что не ток от проца всё зависит.
Аватара пользователя
yorgee
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 17:06
Откуда: ЗАТО г.Радужный, Владимирская область.

Re: Есть спецы по WinUAE ?

Сообщение mikelf 20 окт 2006, 00:17

Black писал(а):Люди добрые поможите. Столкнулся с такой проблемой.

Купил себе ноутбук (ACER Aspire 3610/ Celeron 1.5/ 256 Mb RAM/ Video встроенное, берет оперативку из основной памяти), ставлю на него эмуль WinUAE, вроде все ничего, но вот перекопал все настройки но производительности нормальной так и не смог добиться. Грешу на встроенную видяху, если кто имел дело подскажите что и как подкрутить чтобы все работало нормально... Очень уж хочется иметь под рукой эмуль... Заранее спасибо.


А можно поподробнее, чего собственно хотите делать под UAE. Если играть то для 68000 с ECS более чем достаточно 500 целерона и ЛЮБОЙ (главное чтобы видео буфера хватало) видео карте. По опыту, выше конфигурации должно хватать для запуска AGA'ых демок с 68030...
mikelf
Юный Амигофренд
Юный Амигофренд
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2003, 19:10

Сообщение yorgee 20 окт 2006, 10:44

Cкорее человеку нужен 040 + 64 памяти +aga.
Аватара пользователя
yorgee
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 17:06
Откуда: ЗАТО г.Радужный, Владимирская область.

Re: Есть спецы по WinUAE ?

Сообщение mike 20 окт 2006, 11:01

Black писал(а):Люди добрые поможите. Столкнулся с такой проблемой.

Купил себе ноутбук (ACER Aspire 3610/ Celeron 1.5/ 256 Mb RAM/ Video встроенное, берет оперативку из основной памяти), ставлю на него эмуль WinUAE, вроде все ничего, но вот перекопал все настройки но производительности нормальной так и не смог добиться. Грешу на встроенную видяху, если кто имел дело подскажите что и как подкрутить чтобы все работало нормально... Очень уж хочется иметь под рукой эмуль... Заранее спасибо.


А что значит нормальная производительность ??? Что бы MPEG4 под амигой смотреть ? Или в Settlers играть ? Picasso драйверы под uae в WB сконфигурены ?
A4000D, Cyberstorm-III 68060-50Mhz, 128Mb.
A1200, Blizzard 1230, 16Mb.
CD32
PowerMAC 9600, PPC604-350Mhz, 512Mb, TwinTurbo 128+
Аватара пользователя
mike
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 11:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Black 20 окт 2006, 14:18

yorgee писал(а):Cкорее человеку нужен 040 + 64 памяти +aga.

Прямо в точку. :D Играю я мало, фильмы смотреть ни к чему. Просто хочется чтобы все работало шустро. А то такая ситуация, в допусе 4.12 открываю текстовый файл на просмотр, а он при открытии видно как строчку за строчкой выводит... все уже перепробывал, в видяху походу все упирается... :(
Аватара пользователя
Black
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 13:05

Сообщение annoynimous 20 окт 2006, 17:47

У меня ноут гнусмас P28, самая простецкая конфигурация (зато есть лпт и ком порт, но это так, к слову), проц там - цылерон какой-то, 1.5 или вообще 1.3

И что же - уаё там летает в несколько раз быстрее моей 060-ки на 50мгц (имею в виду чисто процессорное быстродействие).

Следует во-1х, заапгрейдиться на последнюю версию уаё (мало ли, может там какие-нить какашки мамонта),
во-2х, включить jit в эмуляции процессора.
annoynimous
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:35

Сообщение Black 20 окт 2006, 20:01

Самое что интерестное, если я переключаю режим экрана в стандартный амижный 640х256 (если не ошибаюсь с цифрами), то весь текст открывается нормально (шустренько), но на таком разрешении работать невозможно, хочется все таки нормально Picasso... Но вот тут мне кажется у меня весь трабл и происходит. Может кто знает как правельно устанавливать и настраивать Picasso. Я когда его пытаюсь из папки Prefs запустить он ругается что мол нет других модулей, но каких я так и не понял и после этого он ничего не дает делать, все вкладочки серые. И еще он требует библиотеку identify.library v8+ для P96Speed... Хелп плиз....
Аватара пользователя
Black
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 13:05

Сообщение sv 21 окт 2006, 04:23

P96speed-это просто тест,для работы rtg он нафик не нужен.А как ставить...просто берёшь дрова p96 и ставишь,особых изысков там нету.А потом в префсах нужную тебе скринмоду выбираешь и всё.
Apollo 1260 75mhz/64mb/Mediator/VooDoo3/RTL8139/DVD-RW/OS3.1
Аватара пользователя
sv
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 10:18
Откуда: п.Тепличный, Саратовская обл.

Сообщение Black 23 окт 2006, 10:17

sv писал(а):P96speed-это просто тест,для работы rtg он нафик не нужен.А как ставить...просто берёшь дрова p96 и ставишь,особых изысков там нету.А потом в префсах нужную тебе скринмоду выбираешь и всё.

По поводу P96Speed это понятно, а вот почему он мне выдает что других модулей не найдено??? В чем может быть проблема???
Аватара пользователя
Black
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 13:05

Сообщение DeadlY 23 окт 2006, 22:54

ЗЫЫ...Вот у мення были тоже странные проблемы с Picasso. Выбираешь в ScreenMode видеорежим и вся система уходила в даун. Долго я маялся, что там не так? Оказалось до нельзя смешно. В настройках WinUAE я забыл выставить кол-во видеопамяти :) Вот и глюки всякие были. Проверь у себя, может такая же трабла :wink:
DeadlY
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 17:26
Откуда: Гомель

Сообщение Black 24 окт 2006, 14:08

DeadlY писал(а):ЗЫЫ...Вот у мення были тоже странные проблемы с Picasso. Выбираешь в ScreenMode видеорежим и вся система уходила в даун. Долго я маялся, что там не так? Оказалось до нельзя смешно. В настройках WinUAE я забыл выставить кол-во видеопамяти :) Вот и глюки всякие были. Проверь у себя, может такая же трабла :wink:

В том то вся и соль что память выставлена, глюкох не наблюдается за исключением перечисленных выше...
Аватара пользователя
Black
Престарелый Амигодум
Престарелый Амигодум
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 13:05


Вернуться в Эмуляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron