Amithlon и проблема с зависшим шаром

Эмуляция различных Амиг; uae, winuae, amithlon, winfellow

Модераторы: striimii, Vinnny

Amithlon и проблема с зависшим шаром

Сообщение baralgin1003 18 авг 2010, 15:31

Значит вот... скачал несколько образов амитлона, все ставить пытался... результат - при загрузке с диска прыгает шар и через секунд 30 вешает комп. с линухом я мало общался... поэтому может кто поможет? у кого такое было? проц -Celeron R 2.8 GHz. Ставил на ноут, делал по инструкции http://amitrans.narod.ru/content/Press/Amithlon_install.html. А может есть какое то лучшее решение для х86?
baralgin1003
Проходил мимо
Проходил мимо
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 22:28
Откуда: Уфа

Re: Amithlon и проблема с зависшим шаром

Сообщение anny 18 авг 2010, 16:36

А может есть какое то лучшее решение для х86?

Если сравнивать с амитлоном (на котором не было насколько я помню поддержки custom чипов, т.е. aga/esc демы и игры не работали) - то AROS по любому. Если же охото древностей (игрух и дем под чипсеты), то WinUAE без вариантов.
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: Amithlon и проблема с зависшим шаром

Сообщение baralgin1003 18 авг 2010, 17:05

да вот как раз UAE то и не хотелось бы.. хотелось чтоб было как отдельная самостоятельная ОС
baralgin1003
Проходил мимо
Проходил мимо
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 22:28
Откуда: Уфа

Re: Amithlon и проблема с зависшим шаром

Сообщение anny 18 авг 2010, 17:40

Тогда AROS. Ось уже выросла достаточно, чтобы можно было ее юзать (есть исошники готовые по типу все сразу само, зовется Icaros, сайт и исошики тут). Вполне вероятны и проблемы и баги, но когда все настроишь, будет хорошо, типа как вот на видяхах:
Part1, Part2

Основной сайт аросовый где девелоперы и юзера тусят : www.aros-exec.org
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: Amithlon и проблема с зависшим шаром

Сообщение sv 18 авг 2010, 18:36

baralgin1003 писал(а):Значит вот... скачал несколько образов амитлона, все ставить пытался... результат - при загрузке с диска прыгает шар и через секунд 30 вешает комп. с линухом я мало общался... поэтому может кто поможет? у кого такое было? проц -Celeron R 2.8 GHz. Ставил на ноут, делал по инструкции http://amitrans.narod.ru/content/Press/Amithlon_install.html. А может есть какое то лучшее решение для х86?
у меня было вот что:
на некоторых конфигурациях железа,амитлон не работает с 1гигом рамы.Лечится это добавлением аргумента"mem=512m" в конфиг запуска ядра,вот так примерно:
emubox.gz init=/linuxrc root=/dev/ram0 initrd=bootird.gz mem=512m vga=769 ramdisk_size=12010 leavepages=7400 video=dovesa
это тоже из инструкции,токо из другой (самолично написанной для журнала EM,на основе статьи с амитранса).
делал давно (когда ещо реальной амиги не раздобыл),и чисто из спортивного интереса,типо "а как это-амитлон?"..по юзабельности даже и хз-мне чото неочень понравилос.
как тут верно заметили,есть и более другие (лучшие) решения.

http://www.megaupload.com/?d=KEYDXCYI
Apollo 1260 75mhz/64mb/Mediator/VooDoo3/RTL8139/DVD-RW/OS3.1
Аватара пользователя
sv
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 10:18
Откуда: п.Тепличный, Саратовская обл.


Вернуться в Эмуляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron