AmiKit vs AmiSys vs AmigaForever

Эмуляция различных Амиг; uae, winuae, amithlon, winfellow

Модераторы: striimii, Vinnny

Re: AmiKit vs AmiSys vs AmigaForever

Сообщение BigWally 03 мар 2017, 13:16

@anny спасибо, теперь примерно в курсе сценовых дел. А какие сложности могут возникуть при портировании linux программ для AOS 4.1 ? Насколько она POSIX совместима ?
BigWally
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 23:40

Re: AmiKit vs AmiSys vs AmigaForever

Сообщение anny 03 мар 2017, 19:25

BigWally писал(а):@anny спасибо, теперь примерно в курсе сценовых дел. А какие сложности могут возникуть при портировании linux программ для AOS 4.1 ? Насколько она POSIX совместима ?


В целом совместима очень даже. Конечно есть некоторые вещи которых нет в SDK по умолчанию (каких-то пары функций, которые так или иначе есть в гугле в сорцах и можно реюзать). Единственно что проблемно и часто встречающееся - fork(). Но есть всякие способы "почти как fork()". А так , к примеру из большого: QT и 4.7 и последний (какой там, 5 чтото там) портануты на ос4. Или например firefox , libreoffice (справедливости ради надо сказать что firefox и libreoffice глючные и бажные порты от одного и того же чувака, а QT более юзабельно и от другого чувака). Ну а всякое GPL linux кодево вагон - wget, make, cmake , либы любые типа openssl, cairo, freetype и все подряд.

Вообще если никакого gui нет, или оно какое-то кроссплатформенное типа sdl, allegro, opengl старого (а если модерновая видяха то и последний опенгл) и тд, то вариант может быть тупо ./configure; make и бинарь готов и работает. Но часто конечно надо какие-то изменения сделать. Иногда минимальные, иногда побольше.
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: AmiKit vs AmiSys vs AmigaForever

Сообщение aGGreSSor 04 мар 2017, 00:55

anny писал(а):К слову добавить, вышел апдейт этот под новый год, 31го декабря 2016 года, это как бы 2 месяца назад, а новость тут запощена: 27-02-2017 - 02:06. Это же полный пипец и трэш. Какое жив, какое "так же копошаться" , 2 месяца !
И чего? Слава яйцам что вообще написана и запощена. Ты же деньги за это не платишь? Что за дебильные претензии? Подключайся к написанию и аппруву в адрес Виниамина новостей, покажи нам - как надо. Мы все такие же потребители как и ты очень этого ждём. Будет вот так: :bis:

anny писал(а):Уже все давно все это юзают, скоро новый апдейт будет, а тут только раздуплился Виниамин чтобы новость заапрувить.
Список "всех" в студию. Если все юзают, зачем об этом рассказывать? Все же и так юзают. Все и так без всякой помощи нашли все нужные сайты. И ты общаешься на любимом английском языке на англоязычном же форуме. Нет? Дурилка ты картонная. Чтобы Виниамин "раздуплился", нужно чтобы эту новость кто-то написал. Русскими буквами. Смотрим статистику присылавших новости. Есть ты там? Нету. :bash: Вот давай ты в тройку поставщиков новостей войдёшь, а потом уже получишь моральное право иметь своё мнение на этот счёт, идёт?
Jedem das Seine

A1230@50MHz/32M/80G, Mediator PCI (S3 ViRGE/DX 4M, RTL8139), GBS-8200;
A2000@7,14MHz without all ;)
Аватара пользователя
aGGreSSor
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 12:41
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

Re: AmiKit vs AmiSys vs AmigaForever

Сообщение anny 04 мар 2017, 11:11

@Агрессор
Далее идет ответ в твоем стиле, ну тоесть, с оскорблениями, как ты любишь:

Игорь , следи ка ты за базаром дебила кусок. Еще раз напишешь про анну каренину, про картонку дурулку, пойдешь нахуй прямым ходом. Я тебе дураку даже отвечать не хочу. Но последний раз, хоть ты и не понимаешь вообще что я тебе конченному пытаюсь донести:

Что за дебильные претензии? Подключайся к написанию и аппруву в адрес Виниамина новостей


Еще раз : учись разговаривать, дебилоид ссаный. О каких дебильных претензиях ты говоришь придурь ? Мне вообще насрать, я факт привел сухой, никаких требований или вопросов или желаний в моем посыле нет и не было. И прежде чем напишешь "если насрать, зачем пишешь", то просто тебя потроллить мудака, у тебя общение дальше чем сам-дурак выйти не может. Почему тебе кажется что кто-то ноет кругом, претензии выставляет ? У тебя комплексы какие то на этот счет ? Много слез видел в жизни ?:) Не депресуй , начни радоваться жизни, побрейся, помойся :)

покажи нам - как надо.


Хоть и не понимаю зачем я вообще тебе чтото объясняю, видимо время свободного много появилось сейчас, но показываю, вот как надо: http://os4depot.net/index.php?function= ... tter=kas1e
Но для тебя это дохера слишком, тебе возможно и перевести тяжело будет , надо транслейт, подготовиться, заапрувиться. А уж понять что kas1e и я одно лицо наверно вообще тяжело будет, напишешь же хуйни какойнибудь типа "и чего, просто программки ! ты вот новость переведи! покажи как надо! поимей права !". Тебя забыл спросить про то то мне можно и нельзя , да.

И даже сейчас, написав это и указав тебе на "как надо", я думаю что это не очень красиво кичится тем что сделано и как бы делаю и делаю, но а у тебя же потреода хватает эгоизма бахвалится переводиками ! Даже не написанием своих статей, а переводиками. Позор тебе игорь, позорище. Стыдно должно быть.

Смотрим статистику присылавших новости. Есть ты там? Нету.


Во первых ты лузер, потому что копируешь манеру речи упырей. А во вторых, хуево ты ищешь. Постил я ньюсы пока думал что новости апрувятся быстро и не переправляется текст в сторону никому не нужного официоза. Ну и в третьих, я еще раз тебе недоразвитом объясняю - постить переводы новостей, это хуета а не дела. Ладно когда это делается молча, но когда огрессоры, ставят это как занятие для умных и супер важное, и прямо показывать пальцем что вот мол какое я дело делаю, то это смех, грех и ржач. Ну может еще жалость.

Вот давай ты в тройку поставщиков новостей войдёшь, а потом уже получишь моральное право иметь своё мнение на этот счёт, идёт?


Прямо уел. Уел так уел ! Тебя спросить забыл что делать. Скажи спасибо что сразу нахуй не послали, о правах он тут рассуждает моих. Ты ущербный сначала пойми что маленькие достижения это для убогих и что стремиться нужно к развитию а не к деградации. Запостил новость на мертвом сайте ? Смог перевести ? Молодец ! Медаль тебе на очко и думай что делаешь полезное дело ! Умный агрессор ! Великие дела ! Переводы ! "Тройка поставщиков" :)) Поставщик блеять :) Пиццу мне привези ка, и не опаздай.

Список "всех" в студию.


Какой-то в целом ты ограниченный.Тебе кажется, что амижный тусер кончается на русских амижниках, которых 2 человека. Т.е. ты даже под словом "всех" по умолчанию думаешь не о мире, а о этом сайтеге. Тоесть потреод какой-то. Я о чем тебе немощному объясняю уже херову тучу постов ? О том что ВСЕ - ЭТО ЛЮДИ ВСЕГО МИРА, потреод блять. А не 2 человека. Среди которых огрессор , с которым я вообще не понимаю зачем я разговариваю, хотя знаю что он амига1200. "В студию".. Ты в студии там сидишь где чтоли ? Студийная омига1200 наперевес ? Еще мнукать начни, заебись же копировать речь ущербную ?

"Если все юзают, зачем об этом рассказывать? Все же и так юзают"

Ты прямо тут оох какой умный ход провел. Прямо ПОЙМАЛ НА НЕСОСТЫКОВКЕ ! Идиот ты блеять, я этой фразой показываю что ВСЕ ДАВНО В МИРЕ, я не говорю про тех кто не может зайти полистать если интересуется. А, ну есть же агрессор, манна небесная, сейчас он нам новость переведет, и ТОЛЬКО ТОГДА МЫ УЗНАЕМ ЧТО В МИРЕ ТВОРИТСЯ.

И ты общаешься на любимом английском языке на англоязычном же форуме. Нет?


Английский не мой любимый, у меня нет любимых языков. Язык это способ понять друг друга, просто получилось так что английский сейчас самый популярный и на нем можно понять любого в мире практически. И общаюсь я именно на тех форумах где идет хоть какой-то движ и есть интересные люди, и это в основном англоязычные форумы, и именно и почти всегда на английском. А здесь, вот прямо вот тут, я раз в несколько месяцев смотрю живы ли вообще кто. Вот BigWally задал вопросов адекватных, адекватно и ответил. А вот агрессор, неадекватный и потреотический по самое не балуйся, его можно и потролить когда время свободное появилось.

Но думаю хватит тебе что-то объяснять вообще, и так уже полчаса уебал на тебя дурака. Все равно ты основную мысль скипаешь, и как будто не понимаешь основу.
anny
Беспардонный Амигофлуд
Беспардонный Амигофлуд
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 01:22

Re: AmiKit vs AmiSys vs AmigaForever

Сообщение razer 04 мар 2017, 22:20

можно убрать мат, очень неприятно, такой поток сознания для личной переписки :(
Аватара пользователя
razer
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 17:58

Re: AmiKit vs AmiSys vs AmigaForever

Сообщение BigWally 05 мар 2017, 10:20

Мда, с портом Chromium смотрю все пока что печально, его даже у юзеров ppc macos не было:

https://productforums.google.com/forum/ ... P9cwz0GZ6M

Хотя некто Nathan David ведет работу по портированию Chromium для ppc:

https://groups.google.com/a/chromium.or ... u9PNpMhnAJ

I am currently working on making Chrome work on PPC machines
BigWally
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 23:40

Re: AmiKit vs AmiSys vs AmigaForever

Сообщение BigWally 05 мар 2017, 14:12

Ну а всякое GPL linux кодево вагон - wget, make, cmake , либы любые типа openssl, cairo, freetype и все подряд.


Кстати как насчет busybox и clang/llvm, python3 ? Сколько всего есть активных пользователей AOS 4.1 на данный момент, существует ли статистика ?
BigWally
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 23:40

Re: AmiKit vs AmiSys vs AmigaForever

Сообщение aGGreSSor 06 мар 2017, 15:40

anny писал(а):Игорь , следи ка ты за базаром дебила кусок. Еще раз напишешь про анну каренину, про картонку дурулку, пойдешь нахуй прямым ходом.

Анна Каренина. :rofl: Сдаётся мне ты совсем тупенький. Тебя попросили твои новости присланные на AiC показать, перед тем как критиканствовать, а ты вместо этого поэму какому-то Игорю написал. :bash:

razer писал(а):можно убрать мат, очень неприятно, такой поток сознания для личной переписки :(

Не, тут ожидается что мы такие (я в первую очередь): :sorry: :sorry: :sorry:
Шо и потребовало публичной демонстрации широты своей лексики.. :bash:

BigWally писал(а):Кстати как насчет busybox и clang/llvm, python3 ? Сколько всего есть активных пользователей AOS 4.1 на данный момент, существует ли статистика ?

Какая-то существует. Статистику удобно искать на AiC по ключевику "перепись", опять же если почитать комментарии: зачем фигнёй страдать? Не, статистика не нужна.. :lol: На сайте amigamap.com можно посмотреть статс по пользователям которые хотят чтобы о их существовании было известно..
Jedem das Seine

A1230@50MHz/32M/80G, Mediator PCI (S3 ViRGE/DX 4M, RTL8139), GBS-8200;
A2000@7,14MHz without all ;)
Аватара пользователя
aGGreSSor
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 12:41
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

Re: AmiKit vs AmiSys vs AmigaForever

Сообщение BigWally 06 мар 2017, 17:50

@ aGGreSSor

Спасибо за ссылку! Хотелось узнать навскидку сколько их всего, тоесть нас, бывших и ностальгирующих, хотя бы по сравнению с сообществом спектрумистов. Вот на форуме zx.pk.ru 694 активных участников. А тут судя по статистике с amigamap.com примерно 5000, раз в 7 больше, и более обеспеченных на мой взгляд, которые теоретически способны вложиться в bounties.
BigWally
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 23:40

Re: AmiKit vs AmiSys vs AmigaForever

Сообщение aGGreSSor 10 мар 2017, 16:32

BigWally писал(а):@ aGGreSSor
Спасибо за ссылку! Хотелось узнать навскидку сколько их всего, тоесть нас, бывших и ностальгирующих, хотя бы по сравнению с сообществом спектрумистов. Вот на форуме zx.pk.ru 694 активных участников. А тут судя по статистике с amigamap.com примерно 5000, раз в 7 больше, и более обеспеченных на мой взгляд, которые теоретически способны вложиться в bounties.

Навскидку, в РФ/Украине/Белоруссии не более 100 человек, включая коллекционеров. У многих по 2, а если зарубежных юзеров брать, то и 4 амиги. У меня, например, две: A1200 и A2000. Всякие виртуалки не считаю, разумеется. С поправкой на это статистику AmigaMap можно смело делить на 2. Ну и она же мировая, по РФ она показывает 74 что-то там.. Похоже на правду. Плюс не все там регистрировались. Активных человек 15, тут-то кто-то загорится, то потухнет. Вон, г-н Мачуговский одно время стал интересоваться. Потом потух. Потом, смотрю, опять интересуется. Но аккуратно так и больше пассивно. Считать его в амижники? Не знаю, когда активничает - вполне. Тут же все такие пассивные читатели и хай начинается только когда AiC пропадает из эфира. :lol: Но как не считай больше 100 русскоязычных пользователей у нас всё равно не выйдет. :roll:
Jedem das Seine

A1230@50MHz/32M/80G, Mediator PCI (S3 ViRGE/DX 4M, RTL8139), GBS-8200;
A2000@7,14MHz without all ;)
Аватара пользователя
aGGreSSor
Надоедливый Амигодух
Надоедливый Амигодух
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 12:41
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

Пред.

Вернуться в Эмуляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron