SDL на AMIGA игра

Все что связано с программированием на Амиге.

Модераторы: striimii, Vinnny

SDL на AMIGA игра

Сообщение inf1n2ty 23 апр 2005, 13:16

SDL - мультиплатформенная библиотека для создания игр в первую очередь. Насколько знаю для AMIGA она есть. Не знаю только какой версии.
Я сейчас пишу игру - вертикальный скроллинг, стрелялка на SDL 1.28. Посмотреть можно на pgold.narod.ru
Я сознательно избегаю платформозависимых функций, поэтому думаю компиляция версии для AMIGA должна быть элементарна и без правки кода.
Смысл всего выше сказанного. Если есть амижники юзающие SDL на AMI - я могу предоставить код для компиляции амижной версии. На AMIGA появится свежая красивая игра с рендеренной графикой и мод-музыкой.
inf1n2ty
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 11:45

Давай попробуем

Сообщение AmiS 23 апр 2005, 13:40

Честно говоря я никогда не занимался порнтированием ничего под SDL но попробовать хочется. Единственное что я могу портировать на MorphOS/Pegasos т.к. у меня уже нету Амиги... Так что контакся..... amis(at)amiga(dot)org(nospam)ру :)
AmiS
Уважаемый Амиговед
Уважаемый Амиговед
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 май 2002, 01:33
Откуда: Москва

Сообщение inf1n2ty 05 май 2005, 12:05

Если ты оставишь мне свой емайл (пиши на aforeve2001@mail.ru), то я могу прислать тебе простенькую демку свою на SDL.
Получится у тебя ее конвертнуть, тогда я тебе пришлю настоящую игру. Графику в ней ты уже наверное видел на сайте pgold.narod.ru
inf1n2ty
Начинающий Амиголюб
Начинающий Амиголюб
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 11:45

Сообщение clanmain 19 сен 2006, 14:41

inf1n2ty писал(а):Если ты оставишь мне свой емайл (пиши на aforeve2001@mail.ru), то я могу прислать тебе простенькую демку свою на SDL.
Получится у тебя ее конвертнуть, тогда я тебе пришлю настоящую игру. Графику в ней ты уже наверное видел на сайте pgold.narod.ru

чего то ссылка на народе не соответствует по первой букве.

ПО теме- а можно про SDL поподробнее? Желательно по факту скачивания сего с некоторыми подсказками по программированию в частности "что бы на экране вывелос ЗДЕС БЫЛ ВАС нужно ввысты PRыNT кав ЗДЕС БЫЛ ВАС кав" В общем что-то вроде того...
(c) 2006 Not Today de-Billy Gates technology.
ZX128k/486DX2/Piii750/Jornada720/HPi2210

Желание забросить хобби зависит от количества желающих поспамерить.
clanmain
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение clanmain 23 мар 2008, 21:29

Народ прошу тему про SDL не глушить... если у кого что есть- выложить на вики или тут- доки и т.д. по данной теме
(c) 2006 Not Today de-Billy Gates technology.
ZX128k/486DX2/Piii750/Jornada720/HPi2210

Желание забросить хобби зависит от количества желающих поспамерить.
clanmain
Зрелый Амигофан
Зрелый Амигофан
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:41
Откуда: Москва

Сообщение Vinnny 24 мар 2008, 00:13

clanmain писал(а):Народ прошу тему про SDL не глушить... если у кого что есть- выложить на вики или тут- доки и т.д. по данной теме

угу. если кому надо что потестить под morphos - с удовольствием помогу.
Аватара пользователя
Vinnny
Менеджер
Менеджер
 
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 18 май 2002, 12:56
Откуда: NiNo


Вернуться в Программирование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron